Что купили?

Фрау

Местный
Ни-ни-ни)) Если б ты знала, на что я подписалась, зависть бы улетучилась в момент))

Аха, если опять-таки из Уфы меня выпустят))
ну всё равно это круто: вечные разъезды и решение непредвиденных ситуаций, моск шевелится сама по себе, не надо создавать для этого условий.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
ну всё равно это круто: вечные разъезды и решение непредвиденных ситуаций, моск шевелится сама по себе, не надо создавать для этого условий.

Все не так, как кажется (с)
Не круто. Обычно. По сравнению с образом жизни большинства моих друзей-приятелей, у меня оччень домашне-кочевая жизнь с минимумом вариаций) И выхлоп итоговый не очень. Честно.

Только вечные разъезды) И то по заранее известным маршрутам с обкатанными за пять лет ситуациями) Ну почти)

Дорога - вот, наверное, ключевой момент. Иногда мне кажется, что все трепыхания мои только для того, чтобы ехать куда-то. Бесконечно долго.

Надо было быть дальнобойщиком, или экспедитором. Или еще кем-нибудь кочевым.
 

Фрау

Местный
Все не так, как кажется (с)
Не круто. Обычно. По сравнению с образом жизни большинства моих друзей-приятелей, у меня оччень домашне-кочевая жизнь с минимумом вариаций) И выхлоп итоговый не очень. Честно.

Только вечные разъезды) И то по заранее известным маршрутам с обкатанными за пять лет ситуациями) Ну почти)

Дорога - вот, наверное, ключевой момент. Иногда мне кажется, что все трепыхания мои только для того, чтобы ехать куда-то. Бесконечно долго.

Надо было быть дальнобойщиком, или экспедитором. Или еще кем-нибудь кочевым.
вот им я тогда завидую ещё больше)))

а дальнобои, как и экспедиторы ездят как в рассказе Гришковца машинисты. всю жизнь по одному и тому же участку, ну почти)
 

PT_limited

весенняя палитра
Когда то я была молодая и глупая, и мне тоже нравилась Дорога. И я себе придумала работу в Екб. А че, тебе к 8 на работу, выезжаешь в 6, потому что еще все пробки в самом Екб соберешь. Потом полный рабочий день и снова за руль. Летом еще сносно, а зимой... Иногда едешь - дорогу изза снега не видно, триста раз вспотеешь пока доедешь. На полтора года меня хватило. Спасибо Матизке - заводилась всегда и ни разу меня не подвела. Зарплата вся уходила на бенз и обслуживание машины, зато блин Дорога... Не, я все еще люблю водить и ездить, но по собственному желанию а не необходимости ))
 

Фрау

Местный
не, это действительно убийство. по одной и той же длинной тропе кажный день за рулем.

много раз замечала, что люди отказываются от работы "на выезде". им вот как-то проще на месте сидеть в теплом помещении. а я очень люблю протрястись как следует в уазике или прокатиться в бэхе - не принципиально, обсудив с водителем всё на свете. но самое вкусное, что там, куда направляешься всегда ждут приключения, интересности, впечатления, люди разные, которых я никогда не видела, работать приходится в полевых условиях. и время летит незаметно. и так здорово, никто никогда на эти поездки не претендует, поэтому всегда езжу я. жаль, они очень и очень редко случаются. я б каждый день гоняла, без вопросов.
 

Фрау

Местный
мде, наверное у меня цыгане где-то глубоко-глубоко в крови порылись. не могу я сидеть дома, не могу. причем в любом доме, это совершенно не важно, где и с кем я живу. мне просто нечем заняться. как только выхожу из дома, куча дел появляется и фантазия работает на 200%, настроение выше крыши, ладошки друг о друга потираю в предвкушении. потому и ненавижу проливной дождь и сильный мороз, они дома сидеть заставляют.
вообще радуюсь сильно, если едем куда-то, даже недалеко. часто вроде бывает, раза 3 в неделю, а то и больше обязательно, но вот каждый раз как праздник. и домой возвращаться не люблю, буквально заставляю себя вернуться, чуть не плачу как ребенок от обиды, даже если долгое время отсутствовала. так и хочется где-нибудь затеряться, без палева и не возвращаться никогда.
 

anchiko

Девушка-сихиртя
Когда то я была молодая и глупая, и мне тоже нравилась Дорога. И я себе придумала работу в Екб. А че, тебе к 8 на работу, выезжаешь в 6, потому что еще все пробки в самом Екб соберешь. Потом полный рабочий день и снова за руль. Летом еще сносно, а зимой... Иногда едешь - дорогу изза снега не видно, триста раз вспотеешь пока доедешь. На полтора года меня хватило. Спасибо Матизке - заводилась всегда и ни разу меня не подвела. Зарплата вся уходила на бенз и обслуживание машины, зато блин Дорога... Не, я все еще люблю водить и ездить, но по собственному желанию а не необходимости ))

Жень, а я с детства живу в кочевом режиме, если так подумать) Только расстояния все увеличиваются и увеличиваются) В школу нас возил автобус, почти час нужно было ехать в одну сторону, жили за городом. В университете - постоянно гоняла к родителям. Каждую неделю. А то и не по разу. Те же сто километров. Прилетев из Заполярья, мчалась из Уфы в Волгоград - полтора года почти. Одной тысячей км больше, одной меньше. Родители сейчас в 400 км от меня, мне кажется - это довольно близко. Также как и съездить в Тюмень на выходные.

Я плохо вожу машину, сама за рулем не езжу, предпочитаю, чтобы везли. И, как Катя Фрау правильно заметила, Дорогу люблю в большей степени из-за впечатлений и разных людей. Может пройдет со временем.

Хотя.. Сейчас четко осознаю, насколько моя мама-кочевая душа, себя пересилила и села ровно на одном месте, чтобы нас вырастить. И видели бы вы, как у нее горели глаза в прошлом году, когда предложила ей трехнедельный маршрут: Уфа-Снежинск-Екатеринбург-Москва-Симферополь-Ялта-Симферополь-Волгоград-Уфа. И ведь поехала же! Несмотря на общее фиговое состояние здоровья.

Но в то же время, люблю возвращаться Домой. Отлежаться, успокоиться, переварить, обдумать.
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Катя, а они шахтерские? В смысле, звезда во лбу? А где покупали?
Мне обычный ручной фонарик нужен, по светлейшим снежинским улицам ходить.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Катя, а они шахтерские? В смысле, звезда во лбу? А где покупали?
Мне обычный ручной фонарик нужен, по светлейшим снежинским улицам ходить.
Обычный уже немодно и расточительно
Щас прекрасные светодиодники, ярко и экономично.
Единственный их минус - "холодный" свет, непривычно маненько.
Главно выбрать такой штоб устраивали элементы питания.
Комуто пальчики нравяцо комуто таблетки - дело вкуса и простоты замены.
При покупке можно попросить открыть батарейный отсек штоб не ошыбиццо, ибо продавец сам может быть не в курсе чо там в куда установлено.

Продаются практически везде, например на рынке лыковском точно есть всяких несколько
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Ой, Гадечка, спасибо!
Каждый раз, когда беру весы в руки, вспоминаю вас добрым словом, совет, данный вами около года назад восприняла,
с умным видом беседовала с продавцом и купила именно то, что нужно :good: .
Фонарная инструкция, надеюсь, мной усвоена. Пойду выбирать, о покупке отчитаюсь. С пальчиками фонарик тяжелее, чем с таблетками.
Дурацкий вопрос :pardon: , эти фонари в стиле унисекс? Деление на м и ж модели не предусмотрено?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
С пальчиками фонарик тяжелее, чем с таблетками.
Бизусловно
Но, таблетки, зачастую поменять сложнее чем приобрести новый фонарь
Китайцы хитры на выдумки))

Дурацкий вопрос :pardon: , эти фонари в стиле унисекс? Деление на м и ж модели не предусмотрено?
Фонарь он и в африке фонарь. Да и в темноте както пофиг какого он сексу, лишбы светил зашыбись)
 

Spartanka

просто сказка...
В магазине "Конфетка" на Васильева много фонариков было...всяких разных
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Да, я к Лене заходила, видела там какие-то технические причиндалы на прилавках.
Но цель визита тогда другая была, мельком посмотрела и дальше разговоры разговаривать.
 

Katishka

меняюсь
мы в строймастере в Клондайке покупали, светодиодные. нам с сынками на батарейках(около 11о руб), мужу - аккумуляторный(215 руб). налобные там тоже есть.
 

Katishka

меняюсь
ну нельзя мне мимо "Ваше хобби" проходить.. ведь не прошла без покупки) 2 набора для вышивания и пяльцы)

еще бутылку коньяку и две вина)))
 
Сверху