Что я сейчас хочу?

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гуль. Заполни декларацию. Потом про льготы гунди.
Причем тут льготы?
Я гундю про вещи, известные любому советскому школьнику - когда возникает болячка, вначале идут к доктору, чтобы он направил на необходимое лечение (советская больница представляла собой по сути крупный завод с огромным количеством служб, в т.ч. диагностических, территориально разнесенную по кучи площадок в разных городах, а не лавочку с бюджетом автосервиса), а не приходят к хирургу - "отрежь мне вот это, я заплачу" :)

В рекламе любых частников, кстати (видимо их обязали это делать законом) быстро проговаривается текст "имеются противопоказания, необходима консультация специалиста".
 
Последнее редактирование:
Причем тут льготы?
Я гундю про вещи, известные любому советскому школьнику - когда возникает болячка, вначале идут к доктору, чтобы он направил на необходимое лечение (советская больница представляла собой по сути крупный завод с огромным количеством служб, в т.ч. диагностических, территориально разнесенную по кучи площадок в разных городах, а не лавочку с бюджетом автосервиса), а не приходят к хирургу - "отрежь мне вот это, я заплачу" :)

В рекламе любых частников, кстати (видимо их обязали это делать законом) быстро проговаривается текст "имеются противопоказания, необходима консультация специалиста".
Закон на тебя не распространяется. Ты не платишь налоги.
А я принимаю решения которые считаю оптимальными.
Рак я например лечила бы по квотам от государства. Потому что не потяну объективно.
А крошечную артроскопию я потяну. Мама делала, ей помогло.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Закон на тебя не распространяется. Ты не платишь налоги.
Любой человек платит налоги. Ну даже если он рассчитывается в магазине, к примеру (НДС 18%, или уже даже не 18%).
Если он работает по хоз.договорам (организация удерживает необходимые налоги с выплат по договору) и т.д.
 
  • Like
Реакции: ask

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Закон на тебя не распространяется. Ты не платишь налоги.
А я принимаю решения которые считаю оптимальными.
Рак я например лечила бы по квотам от государства. Потому что не потяну объективно.
А крошечную артроскопию я потяну. Мама делала, ей помогло.
да, лечиться тебе надо)
 
Любой человек платит налоги. Ну даже если он рассчитывается в магазине, к примеру (НДС 18%, или уже даже не 18%).
Если он работает по хоз.договорам (организация удерживает необходимые налоги с выплат по договору) и т.д.
А ты злостный безработный, утаивающий доходы.
НДС - совсем другая история и идет на другие нужды.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
А ты злостный безработный, утаивающий доходы.
Эх... было бы что утаивать)
вообще, чего тебя так парит, что некий дядя не оплачивает мое просто так сидение в почасовом режиме (и в этом случае также удерживает все необходимые налоги с з/п), не, заботится за меня о создании для меня рабочего места в офисе, поиске для меня клиентов и заключения с ними хоздоговоров, по которым ,кстати тоже высчитываются налоги? Всё это приходится делать самому)
Да, и тот фактор, что кто-то тр*хает мне мозг чем-либо, тоже не заложен в мою зарплату)

Другое дело, что когда наемных работников работодатели оформляют в статус ИП и заставляют их платить налоги самостоятельно (как и любого ИП,)... Ну это совсем не гуд, и это не правильно.
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
НДС - совсем другая история и идет на другие нужды.
Какая ДЛЯ ТЕБЯ разница, что куда идет ?
Для меня, как для плательщика, важно ОТКУДА идёт)
А ты налоговая что ли?
Просто контролем чьих-то уплаченных налогов и учетом чьих-то доходов занимаются налоговые службы, бухгалтера ,аудиторы и т.д., либо ...тупые тролли)
К какой категории причисляешь себя ты ? :)

О твоем здоровье проявили обычную заботу (да, принято так при коммунизме - заботиться друг о друге, не ковыряясь в том, кому кто что должен, не ковыряясь в том, кто кривой, кто косой, а кто вообще никакой), а ты какой-то подвох искать, что кто-то кому-то что-то должен. Не айс это(
 
Последнее редактирование:
Эх... было бы что утаивать)
вообще, чего тебя так парит, что некий дядя не оплачивает мое просто так сидение в почасовом режиме (и в этом случае также удерживает все необходимые налоги с з/п), не, заботится за меня о создании для меня рабочего места в офисе, поиске для меня клиентов и заключения с ними хоздоговоров, по которым ,кстати тоже высчитываются налоги? Всё это приходится делать самому)
Да, и тот фактор, что кто-то тр*хает мне мозг чем-либо, тоже не заложен в мою зарплату)

Другое дело, что когда наемных работников работодатели оформляют в статус ИП и заставляют их платить налоги самостоятельно (как и любого ИП,)... Ну это совсем не гуд, и это не правильно.
Не оправдывайся.
Ты трудоспособный безработный с левым заработком.
Так что не имеешь никакого морального право трындеть о нечистых на руку чиновниках, врачах и т.д.
Ты сам в высшей степени нечист на руку. Другое дело, что таланта воровать у тебя нет. Впрочем как и других талантов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Не оправдывайся.
Ты трудоспособный безработный с левым заработком.
Так что не имеешь никакого морального право трындеть о нечистых на руку чиновниках, врачах и т.д.
Ты сам в высшей степени нечист на руку. Другое дело, что таланта воровать у тебя нет. Впрочем как и других талантов.
Я не оправдываюсь, я удивляюсь твоему желанию учить других работать, не вникая ни в предмет, ни в цель, ни в суть, ни в характер работы других, ты работаешь даже в другой сфере)
По поводу чистоты чьих-то рук,я тебя удивлю, мне ...плевать , я просто вижу отсутствие конкретного результата, о чем и трындю)
Еще раз удивлю, мне, нищеброду , ни разу не завидно ,что у чинаря коттедж или машина, или жена в шубе. Не поверишь ты этому -твое право)

Пример - мне не важно кто и сколько положил себе в карман на строительстве дорожной инфраструктуры - мне важно ,что на дороге ЯМА и как сделать,чтобы её не было) И ,будь я начальником, даже увольнять бы не стал (ЗАЧЕМ?) - просто не от*бался бы, пока яма не исчезла) ,И мне плевать как именно её будут заделывать, разумеется, чтобы без бандитизма, даже "узаконненного")
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ask
Вот тоже странность...
Я одинаково сильно не люблю рыбу и обожаю морепродукты... мидий, креветок, кальмаров, осьминогов и гребешки.
Могу сожрать ведро. С дикой жадностью. А рыбу даром не надо. И от запаха выворачивает.
Хотя... семга на гриле или на пару еще заходит нормально. Губа не дура, ага.
 

ask

Местный
Закон на тебя не распространяется. Ты не платишь налоги.
А я принимаю решения которые считаю оптимальными.
Рак я например лечила бы по квотам от государства. Потому что не потяну объективно.
А крошечную артроскопию я потяну. Мама делала, ей помогло.
Вот эта мысль у меня давно в мозгах сидит, что страховая медицина должна оплачивать то лечение, которое "неэлита" оплатить не в состоянии. А поход к врачу по поводу орз или занозу вытащить - сделать платным. Все равно - находят способы, чтобы вынудить тебя за какое нибудь УЗИ заплатить, хотя формально должны делать бесплатно.
 
Чтобы в руководство КБ пришли и остались психически здоровые люди с сохранным интеллектом. И не сидящие на кокаине.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вот эта мысль у меня давно в мозгах сидит, что страховая медицина должна оплачивать то лечение, которое "неэлита" оплатить не в состоянии. А поход к врачу по поводу орз или занозу вытащить - сделать платным. Все равно - находят способы, чтобы вынудить тебя за какое нибудь УЗИ заплатить, хотя формально должны делать бесплатно.
Да тут прикол в том, что медицина - это на самом деле - не автосервис, в котором орган подлечить как колесо поменять. Именно ,что Советская Медицина - это была целая индустрия, со своими НИИ (пример НИИ Онкологии, г.Томск), КБ (пример тоже недалеко - ТПУ для них же поставлял и бетатроны) ), заводами - человекоремонтными)
Короче - это такие колоссальные затраты государства - СЕРЬЕЗНАЯ МЕДИЦИНА я имею ввиду)
А современные медцентры - ...ну тут заплатишь, и гарантии мало, ибо не являешься "ты" (это не к Вам обращение, а фигура речи) продуктом ГОСУДАРСТВЕННОГО значения. И сама платность или бесплатность - ВТОРИЧНА. Ценность высокотехнологичной медицины на уровне развитой индустриальной отрасли - здоровая и сплоченная нация (потому что сдохнуть не дадут ,даже при желании :) )- это САМОЦЕННЫЙ проект!
Вот и вся разница - в одном случае медицина ,как ГОСПРОЕКТ, имеющий САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ цену, в другом случае - ремесло отдельных лавочников...
 
Последнее редактирование:
Сверху