Что я сейчас хочу?

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Мой признаёт только молоко, печеньки, хлеб, ягоды, фрукты и конфеты. Этим и живём.
От всего остального с истерикой отказывается, может даже тарелку на пол кинуть.
 

Single-Single

Местный
Один мой как в этом анекдоте:
Пошли сын с отцом на рыбалку. Отец говорит сыну:
-Сынок, дай мне хлеб из рюкзака, надо рыб прикормить.
-Пап, а я его съел....
-Тогда манку давай, там где-то мать насыпала.
- Пап, её я тоже съел...
- Ну давай хоть мотыля доставай, рыбачить-то надо!
- Пап....
- Тогда доедай червей и пойдем домой, всё равно рыбалка не задалась.
 

Single-Single

Местный
Вот и доказательство.
QQUNJXAjB6E.jpg


Вчера в магазине две банки оливок и маслин затребовал. Про "селёпку" с черным хлебом вообще молчу.
Короче - "всё полезно, что в рот полезло" ))))
 

kroha

Местный
а еще может спросить "А у вас еще что нибудь есть?", всегда хотелось ответить "на лопате".....я помню она могла съесть 8 блинов, но что то в последнее время точно "на лопате"..питалась одними бананам и кефиром
теперь не ест нифига, ну и ладно - она денег не зарабатывает, сэкономим)
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вот и доказательство.
QQUNJXAjB6E.jpg


Вчера в магазине две банки оливок и маслин затребовал. Про "селёпку" с черным хлебом вообще молчу.
Короче - "всё полезно, что в рот полезло" ))))
У Риты сын тоже отбивные наворачивает с картошкой и салатом, а мой мясо вообще на дух не переносит. За счёт чего растёт вообще непонятно.
В Болгарии тоже были дни когда он не елиели ничего кроме молока и пары мороженок.
 

Single-Single

Местный
нет, всему время свое
как то Соню накормили кашей из неразбавленного коровьего молока, так ее, простите так выворачивало, я думала что ребенок помрет у меня
Не время всему своё, а скорее у всех просто разная генетически-обусловленная усвояемость и ферментация в ЖКТ.
Макс у меня на смесях с 2-х месяцев был, сначала делала с водой, "как положено", и стало очевидно, что ребенок просто всё время голодный, один раз попробовала 50/50 воды и коровьего молока, - прокатило за милую душу, наелся и уснул. Потом вообще на цельном молоке коровьем стала все смеси и каши делать, с 2-х месяцев, да, ни разу ни одного поноса, дисбактериоза и рвоты не было. Здоровый сытый сон и бодрое у-лю-лю между снами.

У Риты сын тоже отбивные наворачивает с картошкой и салатом, а мой мясо вообще на дух не переносит. За счёт чего растёт вообще непонятно.
В Болгарии тоже были дни когда он не елиели ничего кроме молока и пары мороженок.

Дети не могут "голодать" просто так, отказываясь от еды. Если они здоровы и не едят то и это - то им просто хватает.
Если здоровый ребенок голоден - он сам найдет себе еду или сделает всё, чтобы её раздобыть и схомячить, а не будет убегать от мамы, семенящей следом с "ложечкой за папу!"
В войну миллионы советских детей как миленькие ели мороженую картошку и вар из ржаной муки, независимо от былого семейного достатка и меню. И никто нос не воротил и не ковырялся. Миллионы!
Просто у вас нормальные сытые дети))
Не парьтесь)
 

kroha

Местный
Просто у вас нормальные сытые дети))
Не парьтесь)
верю и знаю, но у меня образование повар-диетолог в д/с еще по советским книгам "не ест - помрет"
в той же Германии, коллега рассказывала кто то знакомый есть
если ребенок к 12 дня не сел за стол и опоздал, все, никакой жратвы, сиди голодным без перекусов до вечера
наши в ужасе, а им ответ был "никто из детей не умер от этого" зато послушание
моя тоже в больнице выучилась "режиму, надо было до конца все кушать, я тебе где сейчас докорм дам кроме буллок, СВЧ у нас нет", съедала все подчистую и поправилась на 300 гр
 

Single-Single

Местный
верили, что их дети будут жить при коммунизме!
Да малиново детям было на коммунизм, они просто росли кто как мог, выживали кто как мог, переносили неподъёмную тяжесть времени кто как мог.
При любом режиме, обстоятельствах и в любых условиях дети остаются детьми, они "по ту сторону" от коммунизма, марксизма-ленинизма и прочего онанизма.
 

PT_limited

весенняя палитра
блин, а я думала что это у меня один такой ребенок
не ест кисломолочку кроме кефира, ни творог, ни рыбу "фу, воняет", не ест ягоды, не ест сильносладкое, ни компоты, ни морсы, ни кисели, ни отварные яйца, ни пиццы, ни десерты "фу, сладкое", ни фрукты
есть бананы, груши, пьет кефир и воду, молочный суп и периодически молочную кашу и картофельное пюре, свежий огурец..да, еще сосиски
меню в инфекционке ей было по душе, она прям все это ела с удовольствием..правда, за месяц немного приелось, а так скажешь "Соня, ешь, долго обеда или ужина не будет", ест как миленькая, да еще от удовольствия похрюкивает...муж привозить жрачку, но это было после ужина и как бонус за хорошо прожитый день
Тебе Соню надо на месяц мне отдать, ребенок будет есть все, ибо в большой семье клювом не щелкают. Дружненько все садятся и начинают наворачивать кто быстрее. А кто последний - тот посуду моет. За всех. Никто еще голодным не уходил ))
 

тИГРЕК

Местный
у меня очень экономичный ребенок: гречу съел, а колбасу не стал:"она вредная, жгет язык и после нее может разболеться живот". обычная балыковая от ромкора. ну ладно, мне больше достанется.
правильный ребенок)
я дочкам предложила газировку к дню рождения. они наперебой рассказали, какая она вредная и показали волшебную надпись:image.jpgimage.jpg
не очень видно, актуализирую:
"Содержит краситель, который может оказывать отрицательное действие на активность и внимание детей".
ну и зачем детей травить?
 

kroha

Местный
я суши как то предложила Соне, вегетарианские, "Фу, воняет"..как говорит Фрава, мне больше достанется
один раз говорит "Я хочу пиво". а мы ехали в машине, муж чуть юзом не пошел..следующий вопрос "Пап, а че такое пиво?", мы "Вонючий напиток для взрослых", Соня "Беее"
вообще, садик ее очень "образовывает"
Мама, не ешь манонез - у тебя вырастет все...
Не ешь много все - козлихой можешь стать...
Вот за время больницы у ней была мечта - плов
сегодня я его сварганила - Софья поела и говорит "Вот и от тебя есть польза - хоть плов сварила"..
занавес)
 
Сверху