Что я сейчас хочу?

Marise

закрытый космос
Кать, а сам Макс считает себя пострадавшей стороной? Мне твои переживания понятны, а вот Макса... я просто щаз про себя расскажу. В детстве мои родители пропадали на работе по два-три дня подряд, не приходя домой ночевать: папа, кроме дневной смены в травмпункте ЧМЗ, ночами подрабатывал на "скорой", а мама колотилась на ночных дежурствах в кардиологии через дорогу от папиной "травмы". За нами с сестрой приглядывала баба Варя-соседка, болевшая сахарным диабетом, и угощавшая нас такими круглыми белыми пупырчатыми горошинами, я не помню, как назывался этот сахарозаменитель, но ничего слаще я в своей жизни больше не ел. Так вот в ее обязанности входило встретить меня после школы, проследить, чтобы поел и переночевать с нами. И никаких трагедий. Никаких нравственных метаний моих родителей. И я, в принципе, им благодарен, из меня получился неплохой самостоятельный человек.
Да 80% моих ровесников так жили. И сама геологический ребенок.
 

Marise

закрытый космос
А еще у нас была Продленка. И Пустырь, то бишь старый армейский полигон, две огромные реки с рыбищей, по двум сторонам города, и Подвалы, и Чердаки, и Видеосалон по рублю с Брюсом Ли, Зловещими мертвецами и Оменом.
И кабельное местное ТВ с самым лучшим американским кино 80х.
Не до родителей было большую часть времени, так-то.
 

Фрау

Местный
Я хз, я с государством в контрах была. Меня воспитывала улица.
И немножко станция юннатов.
я перестроечный ребенок, но даже я отчетливо помню и понимаю, что именно воспитание в большей части и образование в полной мере дали воспитатели и учителя. за здоровьем рьяно следила отечественная медицина в виде медсестер. задача родителей в основном сводилась к тому, чтобы накормить и одеть, они постоянно работали на благо отечества. сейчас со здравоохранением, образованием и воспитанием ситуация несколько иная. надеяться приходится только на себя. естественный отбор, начало)
 
Последнее редактирование:

Single-Single

Местный
Кать, а сам Макс считает себя пострадавшей стороной? Мне твои переживания понятны, а вот Макса... я просто щаз про себя расскажу. В детстве мои родители пропадали на работе по два-три дня подряд, не приходя домой ночевать: папа, кроме дневной смены в травмпункте ЧМЗ, ночами подрабатывал на "скорой", а мама колотилась на ночных дежурствах в кардиологии через дорогу от папиной "травмы". За нами с сестрой приглядывала баба Варя-соседка, болевшая сахарным диабетом, и угощавшая нас такими круглыми белыми пупырчатыми горошинами, я не помню, как назывался этот сахарозаменитель, но ничего слаще я в своей жизни больше не ел. Так вот в ее обязанности входило встретить меня после школы, проследить, чтобы поел и переночевать с нами. И никаких трагедий. Никаких нравственных метаний моих родителей. И я, в принципе, им благодарен, из меня получился неплохой самостоятельный человек.
да, всё правильно, всё так и есть.
сами с братом такие же - папа всю дорогу воспитывал белых медведей на Новой Земле по 3-4 месяца подряд, а мама работала заведующей в "дежурном магазине "Луч" до 12 ночи. А мы были под присмотром баб валь, тёть люсь, дядь серёж и ольг ивановн. И никакого намёка на осадок проблемы или какой-то трудности, отразившейся в связи с этим впоследствии. Хоть я и пофигист, но наверное иногда форсированно над чем-то парюсь и винюсь.
Часто прихожу к мысли, что человек многим вещам вообще бы мог спокойно не придавать значения, если бы однажды какой-нибудь умник не сказал ему, что "вот это - проблема. И то - проблема. Запарься над этим обязательно!"
Всё хорошо, впереди два выходных. Всех умников - в топку.

Спасибо вам всем.
 

Marise

закрытый космос
Хочу пересмотреть это кино.
У меня в 7 лет был от него очередной культурный шок и катарсис.
 

Фрау

Местный
:Mstickle: Так туда приятнее зимой ездить. А еще лучше - в Новую Зеландию
мне и летом очень понравилось. зимой там пасмурно, а летом пронзительно ясно. я люблю ясное небо. зимой хорошо в горы ездить, на бордах и лыжах кататься. и снова небо ясное. в НЗ хорошо, не спорю и очень мечтаю.
 
Последнее редактирование:

Фрау

Местный
Муссоны? Тогда это не пасмурно, а 'зачем рыбке зонтик?'
да. ветрено, пасмурно, но тепло, а для нас даже жарко. загореть, отдохнуть, покупаться однозначно удастся. как раз вариант для тех, кто изнуряющую жару не переносит.
 
Сверху