Что я сейчас хочу?

SNZme

Камертон
unnamed%20%2817%29.jpg
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Куда можно податься днем 26 февраля? В Екат или Ебург? Хочу уехать из этого тесного города нафиг на денек и что бы оторваться, нагуляться от души.
 

Single-Single

Местный
В общем смотри, я буду рассказывать по пунктам, что мне нужно было сделать, чтобы получить кузовное железо. Итак, устраивайся поудобней и слушай...
Первое. Поскольку таких машин в мире всего две - одна у Майкла Джексона, вторая у меня, то кузовного железа на нее нет в радиусе двух тыщ километров. Априори. Поэтому лезем в интернет и ищем телефоны московских "разборок". Ищем сразу штук двадцать ибо звонки туда будут сродни золотоискательству. Потому что в каждой первой будут отвечать "Форд Гэлэкси? А чо за машина?" И наконец по десятому телефону тебе скажут: "да, есть крыло, стоит столько-то" и ты заорешь в трубку "никому не отдавайте!!!! я скоро перезвоню!!!" Вот таким образом за один полный день ты имеешь список всех кузовных деталей, кроме одной. Ну нет ее ни по одному телефону. А есть она одна такая в Уфе, но от "младшего брата" - Форда S-max. И ты уже занес руку в Сбербанк-онлайне, чтобы оплатить эти 18 тыщ, как кто-то толкает тебя под руку и ты задумываешься, а подойдет ли? Еще пол-дня созвона с Москвой, с Питером, с Пумой, куришь форумы и узнаешь "не пойдет". У тебя почти опускаются руки, но ты думаешь, что само как-то решится и полагаешься на волю провидения. И приступаешь ко второй части Марлезонского балета, которая называется...
Доставка. Есть вариант воспользоваться услугами транспортных компаний, но железо тогда пойдет в разные дни и забирать его в Ебурге придется также - пару дней туда гонять Газель. И тут еще одно блестящее решение - нужно найти какого-нибудь снежинца с большой машиной, который сейчас в Москве или едет туда в ближайшие дни. И что бы вы думали? Да-да, есть такие люди! Вернее, один. Дальнобойщик Вадим на фуре (да будут благословенны его дни!) И он сегодня вечером будет грузиться в Москве. Но!!! Въезд в Москву фурам запрещен, поэтому стоит он в Котельниках, это 4 км от МКАДа по Новорязанскому шоссе. Дом 6. Вот так. Звоню одним "доставите в Котельники?" - "Не вопрос, башляем лавэ и вуаля!" От сумм за доставку ломило в затылке. И тут родилась еще одна блестящая идея, уже по ходу разговора с человеком по имени Сергей, который согласился доставить два элемента из требуемых пяти всего за две тысячи рублей. Во время разговора я обратил внимание на его говор, а он спросил меня, откуда я. "С Урала? И я с Урала, с Новотроицка, что под Оренбургом." "А у меня в Оренбурге дядя". "А я в Челябинске был". "А я...". В общем, земляк, елки-моталки. И тут я набрался смелости и произнес "Сергей, помоги земляку. Собери по Москве мои запчасти и привези в Котельники, а?". В общем, вы по достоинству уже оценили мой талант организовывать людей, да? ;-) В итоге мне оставалось только звонить сегодня по телефону Сергею и Вадиму, чтобы они смогли встретиться в одной точке пространства-времени. Что и произошло в 22-00 по местному времени. И я выдохнул. Остальное детали, перевод денег на карту Сергею, проверка Вадимом качества деталей... В общем, история на этом не заканчивается, потому что Сергей... таки достал мне пятую деталь в шесть раз дешевле, чем в Уфе! Это было приятным сюрпризом. Он ничего не обещал, но вечером скупо сказал "я достал тебе эту штуку".

Вот такая история.
Вау.
Я впечатлена.
Ты молодец. Желаю тебе искренней удачи с беспроблемной доставкой, и, самое главное - чтобы всё встало как надо уже на месте!
 

Дизель

Южный ветер
Вау.
Я впечатлена.
Ты молодец.
Это еще фигня по сравнению с тем, как мы брали ипотеку :D
Вот где были проявлены чудеса ловкости и сообразительности. Когда мы попали в бюрократическую "вилку" между Опекой и Челиндбанком. Когда первые не давали разрешение на сделку из-за отсутствия кредитного договора, а вторые не давали кредит из-за отсутствия разрешения на сделку. Мила не даст соврать. И, кстати, она нам тогда офигеть как помогла советами и делом. За что ей большое человеческое спасибо
hi.gif
 

kroha

Местный
САЛАТ
помидоры, огурцы, адыгейский сыр, чеснок, кефир
ХАЧУ СИЛЬНО:Cry
 
Сверху