Что есть "фашизм"? Теория и практика

notacat

Местный
вот вам еще факты:
Вчера вся страна в едином порыве отмечала годовщину воссоединения Крыма и России. В городах по всей стране проводились митинги и концерты. Более ста тысяч человек с радостью встретили это событие на Васильевском спуске в Москве. Он был заполнен людьми разных политических, мировоззренческих, религиозных взглядов.

Это был праздник исторической справедливости для нашей страны. Но даже в этот день нашлись люди, которые позволили себе оскорбить патриотические чувства российского народа.

Вчера не хотелось уделять особое внимание одному их таких позорных эпизодов, поэтому пишу об этом сегодня. Муниципальный депутат Кац в своем твиттере назвал возвращение Крыма домой «одним из самых позорных эпизодов в истории России».

CAXo7ciVAAAzQHP.jpg


Я считаю, что человек, который имеет гражданство Российской федерации, ходит по земле, за свободу которой кровью платили отцы и деды, не может так чудовищно оскорблять победы родной страны, ее историю и память. Если среди нашего общества встречаются такие люди, которым плевать на исторические достижения народа, то их надо безвозвратно лишать российского гражданства и выдворять за пределы страны. Большой трагедией для страны стала бы потеря ядерного физика, заслуженного деятеля науки или мастера спорта международного класса. Давайте подумаем, понесем ли мы значительную потерю, выставив за пределы России карточного игрока? Тем более, что в интернете имеется информация о возможном наличии второго гражданства у Каца. Во многом именно такие люди [с двойным гражданством], имея «запасной аэродром» позволяют себе наплевательски относиться к истории страны, к ее победам, пытаясь нарушить право на суверенный патриотизм.

В этой связи я подготовил обращение к депутату Государственной Думы Станиславу Говорухину с просьбой рассмотреть возможность подготовить законодательную инициативу: лишать гражданства РФ за оскорбление патриотических чувств россиян лиц с двойным гражданством.

cdeef80bbd52ac3886daf36220840a52.png

Мне кажется, что - это логичная инициатива. Она позволит таким лицам перестать «стыдиться» побед России, отправившись на свою настоящую родину.
http://www.echo.msk.ru/blog/lisovenko/1514454-echo/
пока предлагает только оборзевших с двойным гражданством лишать. Следующим шагом будет на всех распространить. А чо, фигня вопрос, что лишение гражданства у нас не предусмотрено. Времена меняются, возьмем и предусмотрим.
 
  • Like
Реакции: sami

netix

БЕЗ ДОКЛАДА НЕ ВХОДИТЬ
из комсомола исключить, ставлю вопрос на голосование
 

notacat

Местный
вот еще
14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ за то, что она 18 марта пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, заплетёнными в косичках. Вместе с девочкой с такими же лентами пришли и её друзья. Девочка рассказала «Йоду», что силовики вынуждали её признать, что за участие в митинге с жёлто-синими ленточками её друзьям заплатили. Инициаторы флэшмоба, друзья девочки, были удивлены, что в качестве объекта внимания выбрана самая младшая из участников акции. Они боятся, что девочку теперь «заклюют» и не понимают, в чём, собственно, они виноваты.
http://yodnews.ru/2015/03/20/childfsb
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вот еще горе - 'заклюют'. На Украине за черно-оранжевые ленты в косах заплюют и на колени поставят. Но свободомыслящие 'ищут под фонарем, потому что светло', то есть протестуют там, где это не опасно для жизни.
ПС
Кстати, 'на допрос' несовершеннолетнего можно вызвать только с родителем
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
А чо, фигня вопрос, что лишение гражданства у нас не предусмотрено.
ИМХО действительно незачем законодательный огород городить. Лучше брать пример с насквозь демократических США, где родившегося в стране гражданства лишить нельзя НИКАК. Но пожизненно посадить (например, за разглашение ну очень секретных сведений об убийстве американским вертолетчиком английских журналистов) - легко
 

natasha_n_n

Местный
14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ за то, что она 18 марта пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, заплетёнными в косичках((((Че она там вообще делала ?..Она должна быть в школе..
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
я не могу так тонко троллить. По моим субъективным ощущениям в нашей стране наступает фашизм. Мои ощущения меня очень редко обманывают, дай бы бог, чтоб обманули наконец. Но пока все сбывается в многократно превышающих объемах. В рассуждениях Новодворской многое казалось бредом до поры.А щас уже не кажется
1) 'По моим СУБъективным ощущениям...' - очень ОБъективная формулировка. Потому что позволяет высказать мнение, не претендуя на абсолютную истину.
По моим субъективным ощущениям фашизм как идеология проигравшей нации расцвел на Украине. В Европе фашизм тоже усиливается - как протест против перспективы 'Мечети Парижской Богоматери'.
Но ИМХО никто, кроме наших либералов, не кричит об опасности фашизма в России.
2) 'Но пока все сбывается' - если сбывается, то это уже не Ваши субъективные ощущения, а факты. В студию их, пожалуйста! И про Новодворскую - можно пример 'не бреда'? Заодно не могли бы Вы объяснить, почему ейный единомышленник Боровой не блистает в инете ярче Навального и не срывает аплодисменты на митингах?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ...
Если по Вашей ссылке дойти до первоисточника, то выясняются интересные подробности:
1) 'ВСЕ молодые люди были задержаны для проверки документов'. Все, а не самая молодая, как стращает йод в нотакатиной ссылке.
2) и вызвали девочку в ИДН вместе с родителями - то есть без никакого ФСБ и по закону - 'полиция намерена вызвать несовершеннолетних для профилактической беседы'
3) митинг проходил после 5 вечера
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
У Ильи и Дмитрия нет высшего образования. Илья окончил среднюю школу, два года служил в армии под Омском, потом вернулся и устроился на работу: занимался демонтажем и утилизацией аппаратуры ((((( Илюша два раза в срочную служил ?. . .....На следующий день родителям 14-летней девочки, самой юной из участников митинга, (она согласилась разговаривать только на условиях анонимности), ученицы саратовской гимназии № 34 Заводского района, позвонила классная руководитель и срывающимся голосом потребовала, чтобы они явились к директору саратовской школы № 84. В этой школе учатся две другие участницы флэшмоба. Скорее всего с ними силовики тоже провели беседу. «Сотрудники ФСБ требовали, чтобы я сказала правду, показывали видео и фото, спрашивали,откуда я знаю старших ребят: Ололо, Юру, Картавого и Хантера. Интересовались, с какой целью я вплела ленты. Я отвечала, что в поддержку Украины. Объясняла, что мы вышли против войны, против жестокости и пропаганды. Сотрудники ФСБ мне не верили. Они вытягивали из меня признание, как кровь пили, что мальчикам заплатили деньги и наш флэшмоб был акцией оппозиции, пятой колонны, а мы, девочки, — лишь пешки в этой игре. Как они так сделали, я не поняла, но у меня началась истерика и я рассказала, что Илья (надеюсь, он меня простит) принес эти украинские ленты и дал нам», — говорит девочка. Она рассказывает, что после беседы с сотрудниками ФСБ у неё было ощущение, будто ее размазали по стенке.((((То есть этот урод подставил малолеток...
 

natasha_n_n

Местный
14-летнюю саратовскую школьницу вызывали на допрос в саратовское управление ФСБ за то, что она 18 марта пришла на митинг в честь присоединения Крыма к России с лентами цвета украинского флага, заплетёнными в косичках((((Че она там вообще делала ?..Она должна быть в школе..
Оригинал Саратовской газеты....
Как стало известно ИА «Свободные новости», полиция намерена вызвать несовершеннолетних участников вчерашнего митинга в честь присоединения Крыма к Российской Федерации для профилактической беседы.

Напомним, во время митинга на Театральной площади для проверки документов были задержаны несколько молодых людей. Они пришли на площадь без плакатов и не выкрикивали лозунги, однако на одежде юношей и девушек находились ленты голубого и желтого цвета. Все молодые люди былизадержаны для проверки документов, но вскоре отпущены.

Один из несовершеннолетних участников акции сообщил, что вчера, 18 марта, его родителям позвонил классный руководитель, сообщив, что ей звонили из полиции. На следующий день руководство школы потребовало от несовершеннолетнего вместе с родителями срочно явиться «в детскую комнату полиции».

«Школа направила характеристику положительную и теперь сказали, чтобы мы ждали звонка, в случае чего чтобы шли в полицию давать какие-то показания, протокол составлять», - сообщил подросток на условиях анонимности.

По информации нашего издания, один из подростков в настоящее время вместе с родителями направляется к сотрудникам ФСБ.

Официальный представитель УФСБ по Саратовской области Татьяна Бреус сообщила, что не обладает информацией по этому вопросу.

Посмотреть, как прошел вчерашний митинг в честь присоединения Крыма, можно в разделе «Free-TV» и в сюжете «Открытого канала».



Ключевые слова: митинг, Крым, Театральная площадь, ФСБ


смотреть с 3.10...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
((((( Илюша два раза в срочную служил ?. . откуда я знаю старших ребят: Ололо, Юру, Картавого и Хантера...
Скорее всего йод такой 'грамотный'. Какие еще несоответствия бросаются в глаза:
1) ФСБшник сначала 'смотрел тяжелым взглядом', только потом спохватился и начал фотографировать. Но сфоткать-то он мог только семерых, остальные разбежались задолго до его тяжелого взгляда - они-то кого испугались? Бюджетников, которым пофигу?
2) Откуда ФСБ (спохватившееся, напомню, только к концу митинга) узнало КЛИЧКИ? Ололо, Хантер - еще ладно, но Картавый - скорее 'пахнет по-воровски'. В полиции уже БЫЛИ досье на ребят?
 

notacat

Местный
Я усомнился во многом из того. что узнал в раннем детстве. Но некоторые вещи для меня остались неизменными. Например, как в 5 лет во время игры в войну, я точно знаю, что наши - это те, кто защищает свою страну, а фашисты - это те, кто вероломно напал на соседей. .
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Крымские депутаты 'вероломно' защитили свой парламент от митинга крымских татар? Со второй попытки, между прочим - в первый день 'мирному митингу' удалось сорвать заседание.
Или Донецк вероломно напал на Киев?
 

notacat

Местный
Ситуация, при которой первые лица России постоянно намекают на наличие у них ядерного оружия, а государственное телевидение периодически угрожает превратить США в радиоактивный пепел, развязала руки и языки чиновникам помельче. В частности, в Дании сегодня, 21 марта начался крупный дипломатический скандал, связанный с публичным высказыванием российского посла в этой стране Михаила Ванина. Диппредставитель РФ серьезно пригрозил государству пребывания ядерным ударом, пишет датское изданиеJyllands Posten.
http://by24.org/2015/03/21/russian_ambassador_threatened_nuclear_attack_to_denmark/
 
  • Like
Реакции: sami

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Ну да, конечно. Когда израильтяне объявляют поставку оборонительных по своей сути С-300 Сирии дестабилизирующим шагом (вдруг ракеты достанутся Хезболле? А техническая возможность ударить такой ракетой по наземной цели, то есть превратить ракету в наступательное оружие, имеется) и израильский премьер говорит об этом в Москве - это дипломатия. Но когда про аналогичные американские ракеты то же самое говорит российский дипломат...
Нотакат, Вы-то сами замечаете двойную мораль в подобном подходе?
ПС
Да и сайт by24, судя по заголовкам и агрессивно-всплывающей рекламе, какой-то желтоватый
 
  • Like
Реакции: zzz

natasha_n_n

Местный

notacat

Местный
В Питере сегодня тусуются фашисты со всей Европы, и по этому поводу у некоторых думающих людей появились вопросы: почему, мол, этот слет спокойно проходит в стране, которая считает себя главной антифашистской силой мира и в буквальном смысле слова воюет с "фашистами" до сих пор? А вот у широкой публики это не вызывает никакого диссонанса.

Мне кажется, объяснение здесь такое.

По большому счету, среди этой самой широкой публики никто не знает, что такое фашизм. Нет, мы, конечно, очень много знаем про Великую Отечественную войну - но только не про идеологическую ее составляющую (и государственное просвещение делает всё, чтобы про это и дальше никто не знал - публикация трудов идеологов фашизма - точнее, нацизма, но кому какое дело - у нас запрещена).

И получается, что мы твердо знаем только два факта:
1. Гитлер воевал против русских.
2. Гитлер был фашист.

Далее пораженный пропагандой мозг делает типичную логическую ошибку и приходит к следующему выводу: "Все, кто против русских - фашисты".

Всё просто. Этот вывод может объяснить любые пропагандистские выверты. Обама против русских - значит, фашист (плевать, что негр). Коломойский против русских - тоже фашист (плевать, что еврей).
А вот Марин Ле Пен - за русских, поэтому она ни разу не фашистка. И так далее.

То есть любой наш оппонент автоматически становится фашистом, а дальше срабатывает рефлекс, глаза наливаются кровью, и всё - можно манипулировать массой как угодно.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Вполне наперсточная подмена понятий
В Питере сегодня тусуются фашисты...
Нет никаких доказательств, что это фашисты. Есть факты: один евродепутат из Германии, одна Ле Пен - была кандидаткой в президенты Франции с неплохими шансами. Ничего, что во Франции, как и в Германии пропаганда фашизма запрещена законом? Или пишущие подобные статьи либерасты ставят себя над законом. Уже ставят - задолго до победы на выборах. Хотя - почему 'уже'? Были 90-е, и было весьма вольное толкание законов со стороны тогдашних министров-губернаторов, нынешних оппозиционеров
 

notacat

Местный
Борис Вишневский

Вокруг коричневого форума, намеченного на сегодня в Петербурге для сбора представителей партий, которые в Европе считаются неонацистскими – зона молчания.

Молчат телеканалы – как федеральные, так и городские. Хотя, казалось бы, проведение подобной сходки в городе, где хранят память о жертвах фашистской блокады, должно стать «темой номер один» и вызвать бурю возмущения.

Молчит губернатор Георгий Полтавченко, к которому обращались мы с коллегой по городскому парламенту Ириной Комоловой.

Запретить форум он не может, но хотя бы сказать вслух, что он возмущен – может. Пока не слышим. Впрочем, сохраняю надежду.

Молчит подавляющее большинство политиков (протестующие голоса «Яблока» и ряда левых организаций остаются голосами вопиющего в пустыне).

Партия власти не проронила ни слова. Как и ее сателлиты – жириновцы, «эсеры», коммунисты (последние, казалось бы, они первыми должны бить в набат – но как воды в рот набрали).

Вечером в субботу антифашисты и анархисты прошли по Невскому с транспарантом «Наци, вон отовсюду!», демократические и левые активисты собираются пикетировать коричневый форум – но об этом почти нигде в СМИ ни звука и ни слова. Возможно, что-то скажут в воскресенье.

Да, форум проводят в отеле «Холидей Инн», у него частные владельцы, которые сами решают, кому предоставлять помещение.

Но практика показывает, что частники очень хорошо чувствуют политическую конъюнктуру. Что не понравится властям – а что делается с их ведома, а то и под их покровительством.

И потому из того факта, что безобидную встречу со Станиславом Белковским в Петербурге так и не удалось провести (ни одна из площадок, - даже та, где арендовали зал и заплатили деньги, - так и не рискнула согласиться), а коричневый форум без малейших проблем проходит в одном из лучших отелей Петербурга, трудно не сделать вполне определенные выводы.

Так называемых «добровольцев» из России провожают в Донбасс теперь уже совершенно открыто – напутствуя их пожеланием «бить фашистов». Каковые, судя по генеральной линии, должны быть только в Украине.

В Петербурге их быть не может – как и их сходки. А потому для официальных СМИ показать коричневый форум (и дать ему единственно возможные оценки) – значит, разрушить пропагандистскую концепцию об исключительно «украинском фашизме». Не этим ли объясняется «зона молчания», что высочайше велено не замечать сходку евронацистов?

Примечательно, какие объяснения специфическому списку приглашенных на форум дают его организаторы из «Родины»: мол, эти партии – союзники России в Европе, поддерживают ее курс и выступают за отмену санкций.

Но если у России с ее нынешней политикой в Европе нет других союзников, кроме неонацистов, то, может быть, надо срочно менять политику?


http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis/1515952-echo/
 
  • Like
Реакции: sami
Сверху