Чертовское обаяние

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
самое страшное всегда начинается вечером..
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 когда-то Европа жутко воняла))

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы. Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки, короля Филиппа II загрызают 'мириады вшей'2. Герцог Норфолк отказывался мыться якобы из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
  
  Давно гуляет по анекдотам записка, посланная имевшим репутацию прожженного донжуана королем Генрихом Наваррским своей возлюбленной, Габриэль де Эстре: 'Не мойся, милая, я буду у тебя через три недели'. Сам король, кстати, за всю свою жизнь мылся всего три раза. Из них два раза по принуждению.
  
  Русские послы при дворе Людовика XIV писали, что их величество 'смердит аки дикий зверь'. Самих же русских по всей Европе считали извращенцами за то, что те ходили в баню раз в месяц - безобразно часто (распространенную теорию о том, что русское слово 'смердеть' и происходит от французского 'мерд' - 'говно', пока, впрочем, признаем излишне спекулятивной).
  
  В руководстве учтивости, изданном в конце 18-го(!) века (Manuel de civilite, 1782) формально запрещается пользоваться водой для умывания, 'ибо это делает лицо зимою более чувствительным к холоду, а летом к жаре'.
  
  Европейские города утопали в нечистотах:
  
  Жители домов выплескивали все содержимое ведер и лоханок прямо на улицу, на горе зазевавшемуся прохожему. Застоявшиеся помои образовывали смрадные лужи, а неугомонные городские свиньи, которых было великое множество, дополняли картину'. (Книга для чтения по истории Средних веков. Ч. 2./ Под ред. С.Д. Сказкина. - М., 1951. - С. 12 - 13.)
  
  'Свиньи гуляли по улицам; даже когда это запрещалось, все же в определенные часы дня они могли свободно ходить по городу; перед домами были выстроены хлева для них, которые загораживали улицу; дохлые собаки, кошки лежали повсюду; нечистоты выбрасывались в реки или же на улицу и лежали перед домами и на площадях. Король Филипп-Август, привыкший к запаху своей столицы, в 1185 г упал в обморок, когда он стоял у окна дворца и проезжавшие мимо него телеги взрывали уличные нечистоты'. (Кулишер И.М. История экономического быта Западной Европы.М.,1978.Т.1)

http://zhurnal.lib.r...wozmushen.shtml
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Интернет на работе это зло :unsure:
пачиму?  :huh:

например, вот из мною любимого жж выуженное

[size="+1"]наверное, девочкам[/size]
Давненько я не писала по Тимофея Дмитриевича.



И напрасно: он нынче в чине, а оттого важен до необычайного – аж дрожь берет. Новая углубленная программа не столько расширила горизонт его довольно умеренных знаний, сколько обогатила лексикон. Самое любимое, а от того и самое употребляемое словечко – «иналогия». По иналогии Фасол делает решительно все: решает примеры, третирует Филю и укладывается спать. Даже чай – и тот заваривает по иналогии – на половину стакана воды, половину стакана сахара, и можно не мешать, потому что ложка все равно не войдет.

А еще, конечно, женщины. Женщины страшно досаждают Тимофею Дмитриевичу, укладываются в штабеля и дарят ластики, в то время как он идет среди них гордый в драных чешках, с пустою головой, забитой никому не понятной иналогией.

Нет, вру.

Третьего дня, явимшись с физры, сообщил «А, Катя хорошая». Весь день мы толкались с бабой Галей у монитора, рассматривая фотографию разлучницы на школьном сайте. Бабе Гале кандидатура понравилась, а по мне так себе: жидковата - мало крови, много воздуха. Я всматривалась в венки, жилки, в кудрявые волосенки у виска, а ночью увидела кошмар: он привел ее, такую укоризненную, в черной школьной жилеточке, посадил на стульчик посреди комнаты и представил – «Катя». И в этом «Катя» было столько неотвратимого, столько чужого, невесть за что навязываемого, что я мгновенно проснулась, влажная и холодная, как подмосковный огурец, две недели скучавший во фруктовнице. Проснулась, попила водицы, и осклабилась: кто-кто, а уж я-то умею.

- Ты наверное, влюбился в Катю, миленький, а оттого мы купим ей что-нибудь хорошенькое на 8 марта.

Из говна горошинку купим. На распродаже.
«Влюбился», для юноши не отягощенного звучит примерно так же, как «каникулы отменили, завтра 5 уроков и доклад», а потому Катя закончилась не начавшись. И не надо возмущаться: я будущая свекровь, а для того чтобы научиться прицельно ссать в борщ имеет смысл начинать тренировки уже сейчас.

К слову, «одобренная мамой кандидатура» тоже уже имеется - Носова.
Огонь-девушка. Как есть огонь. Третьего дня драные чешки отказались фотографировать Носову на «айфот». Весь класс дитятя моя запечатлела, окромя Носовой. И что же? Тысячи других женщин, включая жидкокостную Катю, пошли бы поливать слезами фикус и утираться «Прописью номер 3 «для детей, с углубленным изучением углубленного»». Натурально бы пошли – как есть, стадом. И только Носова, тощая и абсолютно нескладная Носова, доперла, что если у божества есть сменка, то может быть, оно не совсем уж и божество. Так или иначе, гражданка Носова швырнула божественные ботинки в корзину для бумаг, после чего скрылась под сенью плакательного фикуса и показала богам длинный и весьма дерзкий язык.

Вечером Фасол был необычайно печален.
- Вот же лошадь бешенная, - вздыхал он. – И дразнится так обидно… По иналогии я ее побью.
Откровенно говоря, бить ее он собирается вот уже как третью неделю, и все что-то никак. Как девушка, лупившая первоклассника Петухова железным молоковозом, я за судьбу своего чада спокойна: складывается.
Только вот любви Носовой не видать – факт.
Переживаю.
Не столько за божественное, сколько за Носову.
Вот так, бывалоча, пляшешь вокруг, готовишь ужин или рубашку лезвием полосуешь – не важно – важно, что во всем этом красной нитью «привет, вот она я, заметь». А оно сидит дома, грызет чупа-чупс или хлебает виски, и думает «вот же лошадь бешенная скачет». И ведь дурак же полный, а все таки нифига нет тебе места в его иналогии. Ни-фи-га.

http://katechkina.livejournal.com/486068.html#cutid1




 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Олины пальцы пахнут специями,
ванилью и кофе, черным перцем,
Олиными духами, бумагой, пудреницей,
корицей, леденцами, пирожными
так надежно
их обнимают кольца
трепетно, крепко и нежно, как только умеет сталь
их греет пушистая кроличья муфта,
ласкает атласная вуаль
Олины пальцы избалованы,
изнежены,
Оля больше не жжет и не режет их,
холит-лелеет-бережет.
Олины пальцы должны пахнуть Женщиной
сладкой, терпкой, возлюбленной Женщиной
разрывающим ноздри ароматом божественным...(с)
 

Turchik

сказочный царь, т.к. есть три сына.
Доброго вечера всем! :)

Всех девушек поздравляю с наступающим праздником! :give_rose:
 

Cнежка

Подумай, а уж после совершай необдуманный шаг
добровечер! :rolleyes: УРАААААААА! Завтра ВЫХОДНООООООООЙ!!!!!! :yahoo:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху