Чем мы пользуемся?

stepan

Активный пользователь
еще чтоб капюшон у коляски побольше был))чтоб от снега-дождя хотть маненько закрывал....
а вобще я идеальную коляску искала, так и не нашла((( чего-то, да не хватает((((
У нашей коляски пег перего плико п3, все супер, но ручка не перекидывается, это минус
 

Фрау

Местный
Здесь все классно, но вес 11,5 кг.
для первых 2х этажей нормально, выше при условии отсутствия лифта уже проблематично, ОЧЕНЬ! (( при выборе прогулки в первую очередь, имхо, нужно ориентироваться на возраст ребенка, его активность на улице (мы с 9 месяцев практически не спали на улице ) и жилищные условия (вес коляски, её габариты) - если это критично. потом из оставшихся (а их будет не мало) выбирать согласно удобства и цены. Ария, кстати, на мой взгляд хороший вариант, но поскольку это одна из самых простых колясок у перего, то минусы конечно имеются (например, маленькие колеса, ноги у ребенка свисают, но она и не позиционируется, как "корабль", предназначенный для полноценного дневного сна). как летняя коляска - изумительно (легкая, качественная, компактная, удобная, маневренная, ею может управлять ребенок). об удобстве колясок перего для детей, вообще молчу. у нас Си, я очень довольна. два года уже накатали. всем моим и ребенкиным требованиям отвечает + неубиваемая. что касается колясок с перекидными ручками, то замечала, что в положении "малыш смотрит вперед" управлять коляской неудобно (нужно преложить усилия, чтобы преодолеть высокий борт или корни деревьев), но этот вывод сделан только на примере польских трасформеров, к иным присмотреться не было возможности. прекрасная опция, когда передние колеса крутятся на 360 о, значительно облегчает управление. немаловажно так же наличие фиксации крутящихся колес, оцените, когда ребенок захочет покатать коляску, а он захочет и не один км ))) и по слякоти, снегу на фиксированных проезжать намного проще.

от Капелл я сразу отказалась, ввиду большого веса и внушительных габаритов в сложенном состоянии. нам к сожалению это не подходяще из-за жилищных условий.
 

Нюрка

Пользователь
Stepan, спасибо за совет. Интересует именно такая коляска, чтоб ножки ребенка не висели. Значит нужна регулируемая подножка. Уже легче. Еще хочу, чтоб ручка перекидная была, для нас это важно.
еще чтоб капюшон у коляски побольше был))чтоб от снега-дождя хотть маненько закрывал....
а вобще я идеальную коляску искала, так и не нашла((( чего-то, да не хватает((((

Пользуемся Capella S-801. Капюшон большой, удобный- до бампера. Бампер легко снимается и отводится - легко забираться самому ребенку после 1 года, подножка выдвижная, при росте 86 ноги не свисают, ручка перекидывается, передние колеса фиксируются, большая и высокая (над землей) корзина для покупок. Зимой по глубокому снегу не очень, но в принципе можно. пользуемся ей с 5 месяцев. Очень удобно + чехол на ноги утепленный и дождевик. Влезает в лифт. Складывается книжкой, вес 8 кг. Нам нравится. Ширина сидячего места широкая, так что две моих девочки по лету вдвоем катались. Зимой в комбинезоне весьма было свободно.
 

Гостья +

Новичок
вот и я думаю, как бы чего не упустить!
поэтому у нас две коляски :D
Пользуемся Capella S-801. Капюшон большой, удобный- до бампера. Бампер легко снимается и отводится - легко забираться самому ребенку после 1 года, подножка выдвижная, при росте 86 ноги не свисают, ручка перекидывается, передние колеса фиксируются, большая и высокая (над землей) корзина для покупок. Зимой по глубокому снегу не очень, но в принципе можно. пользуемся ей с 5 месяцев. Очень удобно + чехол на ноги утепленный и дождевик. Влезает в лифт. Складывается книжкой, вес 8 кг. Нам нравится. Ширина сидячего места широкая, так что две моих девочки по лету вдвоем катались. Зимой в комбинезоне весьма было свободно.
у нас тож такая , чесно, не в восторге, передние сдвоенные-плавающие колеса меня убивают :wacko: не проехать-едут куда не надо(((идеальный вариант если с маленьким куда-то поехать, в машину хорошо складывается и поспать можно, если что и капюшоном прикрыть)))
 

Нюрка

Пользователь
у нас тож такая , чесно, не в восторге, передние сдвоенные-плавающие колеса меня убивают :wacko: не проехать-едут куда не надо(((идеальный вариант если с маленьким куда-то поехать, в машину хорошо складывается и поспать можно, если что и капюшоном прикрыть)))
Так они фиксируются в двух направлениях... и вроде хорошо. не вело коляску.
 

Гостья +

Новичок
Так они фиксируются в двух направлениях... и вроде хорошо. не вело коляску.
фиксируются и коляску не повернуть, в общем, не моя это коляска,хотя капюшон и корзина оч. даже +++ я всей душой за трехколесные(без сдвоенных колес)!!!
 

Фрау

Местный
фиксируются и коляску не повернуть, в общем, не моя это коляска,хотя капюшон и корзина оч. даже +++ я всей душой за трехколесные(без сдвоенных колес)!!!
кхм, извините, что влезаю, но не провернуть, потому что тяжелая. если коляска четырехколеска, но легкая, то и при зафиксированных колесах ею будет не сложно управлять. вообщем ещё нужно учитывать и свои собственные габариты и силы (имеется ввиду мама). :D про сдвоенные колеса +1, для снега не очень.
 

Spartanka

просто сказка...
а наша коляска весит 6 кг, из минусов подножка не регулируется :)
 

Spartanka

просто сказка...
ага)) на 4 этаж без лифта не хочется тяжелую таскать)
мне еще нравится в этой коляске большая корзина, на юге заценили это, туда стооолько входит)))
 

volchonok

Уже освоился
наша прогулка весит от силы 4 кг (для моего веса самое то, хоть и жили в доме с лифтом), но у нас чистый летний вариант
 

stepan

Активный пользователь
Из чисто летних колясок хороша Макларен, она очень легкая, удобная. Но цена не очень дешевая.
 

kroha

Местный
везет вам, у вас детки в коляске ездят, а моя как вышла в 1 и 1 месяц и не запихнешь...ездили в отпуск с тростью...блиин...ребенок, который родственник ровесник Софьи СПИТ в коляске, а наша скачет аки сайгак и выходит прям посередь транспортного движения
уже не прокатывает(((
 

Spartanka

просто сказка...
везет вам, у вас детки в коляске ездят, а моя как вышла в 1 и 1 месяц и не запихнешь...ездили в отпуск с тростью...блиин...ребенок, который родственник ровесник Софьи СПИТ в коляске, а наша скачет аки сайгак и выходит прям посередь транспортного движения
уже не прокатывает(((
у нас старшая такая же была...а сейчас гундит, что покаталась бы в колясочке :D
 

Неждана

Местный
девочки, рада за транспортизацию малышни вашей ))

и радуюсь, что у меня таких проблем с выбором не было )))
съездили в кыштым, купили во втором магазине коляску, понравившуюся визуально. за 4 тыщи, вроде. ) простецкий польский трансформер Богус. без единого нарекания откатал мою дочь, сейчас еще одной девочке служит ) легонький, маневренный, что на поребрик, что на лестницу шел без проблем.
хотя месяцев с девяти он нам и не нужен стал. кенгуруша в ходу была.
 

Фрау

Местный
я, честно признацца, от управления своей коляской-прогулкой прихожу в нескрываемый восторг :crazy: будто болидом управляю но на меньшей скорости )))) ещё и поэтому уважаю такие качества как маневренность и лёгкость. иногда катаю пустую, чтобы оценить её возможности, например, резко разворачиваться на 180 градусов или поворачиваться вокруг своей оси - это всё отдельный кайф)) а барахла, продуктов (куда без них) нагрузишь, устойчивость повышается...ммм ))) коляску же в основном берешь на дальние расстояния, что позволяет показать ребенку другие миры)), если машины с папой нет рядом, и самой развеяться, спокойно прогуляться. такая красота настала, когда после 1,5 лет ребенок начал нормально сидеть в коляске, до 1,5 ездили стоя, лицом к маме, держась за ручки коляски (типа управляет), а мама соответственно за ребенка, либо катали её как машину :D теперь наслаждаюсь, жаль, на следующий год уже вырастем из коляски, только вошла во вкус. за руль штоле сесть)))
а по ступенькам зимнюю коляску спускать/поднимать трудно, проще схватить в охапку и быстренько спуститься/подняться. воть так)) кенгуруш у нас не прижился ( правда только Амаэру юзали), ляля сказал,хочешь носить на себе, носи на руках или на шее, в кенгурушке сидеть не хочу.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Я до сих пор с нежностью наш мишутку-трость вспоминаю. Да, в слякоть лучше дома сидеть, но для лета ваще то, что надо.
Мои папа с мужем от большого ума на ней однажды мешок картошки прокатили. Килограмм 40. И вот хоть бы в одном месте погнулась =)
 
Сверху