Чем мы пользуемся?

stepan

Активный пользователь
В нашем городе вы вряд ли купите хорошие коньки. Мы коньки-ролики покупаем только в магазине Триал спорт (г. Екатеринбург Крауля, 63, г. Челябинск, Воровского 79). Самое главное, чтобы была жесткая поддержка голеностопа, чтобы нога у ребенка была очень фиксированна, тогда не отобьете желания кататься. http://m.trial-sport...530/491161.html Вот неплохие коньки (или каталог там посмотрите), размер берите с запасом, наша в одних коньках три года каталась. В этот магазин можно позвонить и получить хорошую консультацию, или спросить наличие.
 

Мариша

Местный
Конечно рано мне еще об этом задумываться, но я все таки размышляю на тему кроватки и коляски)))) В первую очередь коляски, колясок в городе огромное множество, хожу присматриваюсь, у подружек прошу попробовать прокатить-покачать.....))) и в итоге выбор мой пал на вот такую вот карету для малыша коляска tutis zippy 3 в 1. В городе видела пару-тройку таких колясонов. Нравится мне. Вот думаю, может Martusha к лету надумает продавать свою колясочку, хотя......им всего чуть больше года будет.
 

Гостья +

Новичок
Конечно рано мне еще об этом задумываться, но я все таки размышляю на тему кроватки и коляски)))) В первую очередь коляски, колясок в городе огромное множество, хожу присматриваюсь, у подружек прошу попробовать прокатить-покачать.....))) и в итоге выбор мой пал на вот такую вот карету для малыша коляска tutis zippy 3 в 1. В городе видела пару-тройку таких колясонов. Нравится мне. Вот думаю, может Martusha к лету надумает продавать свою колясочку, хотя......им всего чуть больше года будет.
В выборе коляски с люлькой(2в1,3в1) главное чтоб сама люлька широкая была...у меня малыш крупный был, и в 3мес. зимой в люльку еле-еле влазил((( хотя у нас не самая маленькая была(старенькая Jane 2в1)
А вместо кроватки мы манеж кровать Капелла С1 покупали до сих пор нравится :good:
 

stepan

Активный пользователь
Я считаю, что для новорожденного ребенка коляска должна быть комфортной, удобной, теплой - это коляска классика, конечно она может тяжеловатой покажется, но если нормальная фирма (не очень дешевая, от 16 т.р. и выше), то только классика с большими надувными колесами, в ней ребенок как в карете, амортизация супер, не трясется, а едет плавно. Когда ребенок начнет подрастать, тогда уже можно и полегче выбрать. Чем легче сама коляска, тем хуже в ней амортизация.
 

Фрау

Местный
у нас была перега-классика. и легкая (что немаловажно при наличии 5 этажа без лифта и отсутствия колясочной в подЪезде), и удобная, и уже третьего малыша катает )) с классикой одна обида - хватает месяцев до 9. а так я 100% за классику, а потом поменять её на хорошую прогулку - 2 сезон пользуемся. просто обожаааюююю, нет лучше))))
 

Мариша

Местный
Колясочка Звезды тоже нравится))) Вариант покупки сначало классики, а потом прогулке вообще не рассматривается((( По деньгам 2 коляски не потяну. Ждем Мартюшу и отзывы про ихнюю коляску.
 

Марина П.

Пользователь
Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошую прогулочную коляску. Из классики выросли, а как прогулку выбирать не знаю. На что в первую очередь смотреть (комфорт малыша не обсуждается)?
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
у меня Роан с прогулочным блоком, шикарно зимой тк колеса большие, пробовала прогулку капелла - по снегу не едет, только по расчищенным дорогам. Зимой на санках удобно)
 

Марина П.

Пользователь
зиму планирую на летней классике откатать, а на весну прогулку, а для санок мы еще маленькие

у кого-нибудь есть Коляска Peg-Perego Aria?
 

настена

Местный
Продам коляску http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/89946-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D1%83/
цену сами предлагайте. Коляска большая, на фото ребенку 2 года.
Не знаю названия, по сугробам ездит отлично. Есть проблемка с тормозами (хотят-работают, хотят - нет)
Лежит пока дома собранная, скоро переедет в гараж.
 

Ириска

Активный пользователь
Мариша, у нас была Roan Marita (классика с прогулочным блоком)- вельветовая, очень теплая, коляска супер, короб полностью пластиковый, непродуваемый, широкий, глубокий. амортизаторы суперские, ребенка не трясло, а укачивало, колеса большие, надувные (но это сейчас у каждой коляски), единственное, не устраивала корзина (просто решетка). коляска 3 в 1 Tutis "Zippy" очень нравится, но не катались на ней...если попалась бы на глаза, когда брали свою коляску, то купила бы её...
Марина П., сейчас гоняем на Capella S-901 мне очень нравится, капюшон закрывает малыша полностью от ветра, снега, и т.д. и т.п., колеса надувные большие, корзина огромная, очень маневренная. согласна, если едешь по снегу или неровной тропинке переднее колесо ведет себя отвратительно, поэтому колесо переднее лучше фиксировать и вперед, по бездорожью!
 

Spartanka

просто сказка...
у нас самая простая бюджетная прогулка "Геоби", мне в ней нравится огромный короб для вещей, раскладывается полностью в лежачее положение, по сугробам (не сильно большим, конечно) тоже ездит, пробовали уже, ну и цена такая, что не жалко и трястись из-за каждого пятнышка и царапинки на коляске не надо) Вес коляски 6 кг
Посмотреть вложение 160461Посмотреть вложение 160462
 

stepan

Активный пользователь
При выборе летней коляски обращайте внимание на вес, раскладывающуюся подножку, ну и колеса, чтоб не сильно мелкие. У нас коляска Пег перего плико 3. Очень довольны, зимой в сильные сугробы пока не ездили, в целом очень удобна, вес 8 кг, в багажник машины спокойно входит, ездим по Ашанам с пяти месяцев в этой коляске, спать удобно, подставочка под ножки раскладывается, есть дождевик. Пег перего Ария хорошая коляска, очень легкая, но единственный минус - когда ребенок будет спать, ножки будут висеть, подставочка под ножки не поднимается. Хотя, если вы планируете в ней только гулять, а дома будете спать - хороший вариант.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Зиппи много по Снежинску ездит. Глядишь, ктл-ниь соберется продавать к вашему рождению =))
Я бы тоже такую купила, но бюджет был очень ограничен, так что катаемся на старом трансформере без тормозов =)
 

Марина П.

Пользователь
Stepan, спасибо за совет. Интересует именно такая коляска, чтоб ножки ребенка не висели. Значит нужна регулируемая подножка. Уже легче. Еще хочу, чтоб ручка перекидная была, для нас это важно.
 

Гостья +

Новичок
Stepan, спасибо за совет. Интересует именно такая коляска, чтоб ножки ребенка не висели. Значит нужна регулируемая подножка. Уже легче. Еще хочу, чтоб ручка перекидная была, для нас это важно.
еще чтоб капюшон у коляски побольше был))чтоб от снега-дождя хотть маненько закрывал....
а вобще я идеальную коляску искала, так и не нашла((( чего-то, да не хватает((((
 
Сверху