Чем кормят в садике?

Присутствуют ли в меню полуфабрикаты?

  • 1) да, несколько раз неделю сосисочки

    Голосов: 1 6.3%
  • 2) бывает иногда, несколько раз в месяц

    Голосов: 1 6.3%
  • 3)у нас в садике не бывает, но в соседнем постоянно

    Голосов: 0 0.0%
  • 4) не слышала чтоб так травили детей в наших доу!

    Голосов: 14 87.5%

  • Всего проголосовало
    16

ШокоЛапка

Местный
Хотелось бы узнать примерное меню. Особо интересует вопрос с полуфабрикатами- сосиски, замороженные блинчики, котлетки и пр.
 

Spartanka

просто сказка...
во всех садиках совершенно по разному кормят, полуфабрикатов имхо нет нигде
 

chudik

Уже освоился
На сколько мне известно во всех садиках повара готовят по специальным технологическим картам. Так что о полуфабрикатах и речи быть не может. У старшей в 24 вообще раз в год была дегустация для родителей где нам готовили то что едят наши дети. Все было вкусно. Дочке нравилось. Младшая во 2 садике тоже не жалуется. И в каждом садике утром вывешивают меню на день чтобы родители могли посмотреть.
А с чего вы вообще взяли что в садиках дают полуфабрикаты?
 

MOKA

Активный пользователь
Хотелось бы узнать примерное меню. Особо интересует вопрос с полуфабрикатами- сосиски, замороженные блинчики, котлетки и пр.
у нас в садике было даже собрание по этому поводу! Потому что были родители, которые возмущались чем-то) Всех родителей пригласили, пришли конечно как всегда не многие :), подробно рассказывали как готовят, из чего, как продукты закупают и т.д. Сказали что можно даже прийти попробовать) Нам даже какие-то распечатки выдавали на тему какие продукты разрешены, какие нет!
 

Jukki

Активный пользователь
В 31 садике, по-моему, меню на 10 дней расписано, потом повторяется. Сосиски дают 1 раз
 

Танюсик

Активный пользователь
В 15 сосиски давали лет 10 назад. Сейчас никаких сосисок и тем более других полуфабрикатов.
 

Дженифер

вспомнить все
В 31 садике, по-моему, меню на 10 дней расписано, потом повторяется. Сосиски дают 1 раз
Сосиски в садиках запрещены каким то грозным распоряжением с номером и печатью. Мне завтра обещали посмотреть кем и когда оно издано.
 

Jukki

Активный пользователь
Сосиски в садиках запрещены каким то грозным распоряжением с номером и печатью. Мне завтра обещали посмотреть кем и когда оно издано.
в прошлом году точно кормили, мне еще воспитатель сказала- что вы переживаете, дают всего лишь по половинке сосиски
 

chudik

Уже освоился
А что такого страшного в сосисках? вот я бы не переживала бы так если бы узнала что их давали....
 

Irina_P

Пользователь
На собрание говорили, что сосиски с пельменями сейчас запрещены. Самое вредное это макароны раз в 10 дней и кукуруза и горошек.
 

ШокоЛапка

Местный
А что такого страшного в сосисках? вот я бы не переживала бы так если бы узнала что их давали....
Покурить полезнее, чем сосиска(с) )))
Провожу соц опрос. Мои в садик не ходят, любопытно чем кормят там. Пяток лет назад читала, что питерские садики на откуп фастфудам отдать собирались. Вот интересно куда дошел " прогресс"
 

kroha

Местный
девочки, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ТРИ КОРМЕЖКИ ЗА 100 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ?
при том что цены растут, а оплата не повышалась?
 

Single-Single

Местный
На нашем жизненном 5-летнем пути случилось два садика. Сосисок, замороженных котлеток и прочего не помню в меню вообще. Всевозможные оладьи, сырники, запеканки и т.д. всегда делаются из привезенных на кухни ингредиентов поварами. Обычное среднее меню - это каши (крупы), супы, пюре, салаты, компоты, тушёные овощи, молочные продукты, чаи-какао... Рыбу, мясо, курицу, котлеты к гарнирам тоже готовят на кухне из сырых продуктов.
Поэтому, имхо, "прогресс" в садичном питании не сильно ушёл от времен нашего советского детства))
По крайней мере, запахи еды в садиках остались точно такие же, как были и 33 года назад, это отложилось в генетической памяти и не спутать ни с чем и никогда))))
 

Марфутка

Активный пользователь
девочки, А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗА ТРИ КОРМЕЖКИ ЗА 100 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ?
при том что цены растут, а оплата не повышалась?
В наших снежинских садиках отлично кормят по-прежнему, не путайте с медсанчастью.
Мне есть с чем сравнивать, у родственников и друзей дети посещают садики Екб, Челяб, Москвы
 

kroha

Местный
В наших снежинских садиках отлично кормят по-прежнему, не путайте с медсанчастью.
Мне есть с чем сравнивать, у родственников и друзей дети посещают садики Екб, Челяб, Москвы
я не спорю, просто что здесь можно обсуждать за 100 руб в день?
 
Сверху