Челябинский метеорит

тИГРЕК

Местный
что это за мощная вспышка в районе м/д "Меркурием" и воинской частью? в небе сейчас виден конверсионный след (?) над Чкаловской
 

Stayer

Пользователь
Только что что-то взорвалось в небе над городом, но звука не было...
 

Неждана

Местный
о. Тигрек уже написала. аналогичный вопрос. у спасателей телефон занят )

на самом деле, из центра это расценивается скорее как за дк и снежинкой. взрыва не было слышно никакого, след уходил в сторону как бы за девятку.

у спасателей пока ничего не знают, им куча звонков.
 

Неждана

Местный
в челябинске взрыв был. стекла выбило в домах.

в районе чмз.

говорят, стены прям дрожали. самолет упал, что ли. это по телефонным разговорам с родственниками. сотовая связь с ограничениями.
 

Раян

Zonderkommando
А у меня и фото есть...:). Только выложу позже, кабеля к телефону на работе нет. А так да...чудеса!
 

тИГРЕК

Местный
в доме быта говорят, что слышно было звук, как мощная машина проехала
 

Неждана

Местный
15 февраля 2013 года, 09:30
Неопознанный летающий объект упал с неба в Челябинске

ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".
Неопознанный летающий объект упал с неба в Челябинске.
Яркая вспышка и серия взрывов, от которых в домах в центре города повылетали стекла, потрясли челябинцев.
«Объект, по форме похожий на ракету, пролетел в сторону АМЗ», – рассказали очевидцы.
Добавим, ярукую вспышку видели на северо-западе, а также в Миасском городском округе – в поселке Новоандреевка.
 

Zloss

Новичок
Вот ещё. Снято через 1-1.5 минуты после взрыва.
 

Вложения

  • 20130215_0923311.jpg
    20130215_0923311.jpg
    82 KB · Просмотры: 256
  • 20130215_092319_1.jpg
    20130215_092319_1.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 263

Самая скромная

Пользователь
Мне сейчас сестра из ЧЕлябинска написала, у них в это время что-то не слабо ***, но вряд ли до нас могла световая волна дойти?
 

Sokel

Новичок
Только что видела что-то странное, где-то в 9.30. Сначала комната осветилась как будто от мощных электрический ламп дневного света. Я подскочила к окну, что-то летело оставляя огромный белый след, потом яркая вспышка взрыва, показалось что все произошло оч близко. Что это было? Кто-то видел еще? Позвонила мужу на 10ую, они тоже видели. До сих пор в небе огромная полоса белая от летящего предмета. Я подумала взорвался самолет
 

Трудный_ребенок

Активный пользователь
Видела как падает это нечто. он явно горело, тк ослепило немного. По размерам было похоже на солнце, которое мы видим днем. Но в полной тишине, не было ни взрывов...ничего. Тоже интересно что это (склоняюсь к самолету или ....)
 

ШокоЛапка

Местный
Только что видела что-то странное, где-то в 9.30. Сначала комната осветилась как будто от мощных электрический ламп дневного света. Я подскочила к окну, что-то летело оставляя огромный белый след, потом яркая вспышка взрыва, показалось что все произошло оч близко. Что это было? Кто-то видел еще? Позвонила мужу на 10ую, они тоже видели. До сих пор в небе огромная полоса белая от летящего предмета. Я подумала взорвался самолет
я видела, но шторы задернуты были.
 

Неждана

Местный
15 февраля 2013 года, 09:40
По предварительным данным, в Челябинске упал самолет


ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ".По предварительным данным, в Челябинске упал самолет.
 

Zloss

Новичок
он явно горело, тк ослепило немного. По размерам было похоже на солнце, которое мы видим днем.
Вот да, взрыв был довольно массивный. Из моего дома (около 125ой) - взрыв казался довольно внушительным. Насколько я понял, эта неопознанная летающая развалина упала дальше за 9-ую площадку.
 
Сверху