Челябинский метеорит

Форт

Активный пользователь

Вложения

  • serebr.JPG
    serebr.JPG
    57.1 KB · Просмотры: 41

Эlton

I'll be back
Ну что, граждане оппонеты, метеорит извлекли из озера, а вы мне не верили, что он туда упал. Дядя Элтон не ошибается (мои расчёты тому подтверждение).
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Разумеется, не верим и сейчас. На фото - самый обычный булыжник
http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/15219999/?frommail=1
За 1,7 млн.руб поднять булыжник со дна озера охотников много, согласитесь))
Просто при таком раскладе - 1,7 млн. за камень, думаю чебаркульцы давным давно бы переворошили всё озеро...

ПС
На самом деле, довольно давно (еще до метеорита) гуляя с Кошкой по Челябинску видел "НЛО" в районе родника, фотографировать было правда нечем (да и незачем), но я к этому отношусь абсолютно ровно, летают и летают, вот если бы Кошка проявила ко мне интерес (не шкурный, а настоящий!), это было бы сенсацией...
 
Последнее редактирование:

Эlton

I'll be back
Разумеется, не верим и сейчас. На фото - самый обычный булыжник
Надеюсь, ты не считаешь что Земля плоская и стоит на трёх китах?:D Вопрос: почему? Видимо, кто-то кроме тебя это доказал?:p
Я даже без химического анализа вижу, что это метеорит.;)
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Надеюсь, ты не считаешь что Земля плоская и стоит на трёх китах?
Не считаю по очень простой причине - кит животное довольно-таки подвижное и к тому же водоплавающее))
Если бы земля стояла на китах, она скорее всего бы уже давным давно утонула)))
С другой стороны, если даже допустить про китов , то вода где они плавают, куда-то налита, в углубление в какой-то тверди, вопрос - на чем стоит уже эта твердь))

Так что теория про китов очень быстро начинает давать течь, даже при чисто умозрительном подходе)))))

Булыга же весом около 500 кило на второй космической скорости - довольно-таки разрушительное оружие (мне так кажется, ибо mv^2, хотя и пополам...). Я бы не хотел, чтобы такая грохнулась в Синару)))
 
Последнее редактирование:

Эlton

I'll be back
Всё это уже обговорено было в этой теме. Никаких отклонений теории от практики нет.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ввел - по самым скромным прикидкам - 120 тонн ТНТ бахнуло на Чебаркуле))), хотя это разумеется не так))))
 

Эlton

I'll be back
Ввел - по самым скромным прикидкам - 120 тонн ТНТ бахнуло на Чебаркуле))), хотя это разумеется не так))))
Или, таки, над Первомайским?
Какие данные Вы вводили? Откуда Вы их взяли? Наверняка, шибко завышенные значения. Да и программа эта работает слишком приблизительно, не учитывая множества нюансов.
Повторяюсь: Всё это уже обговорено было в теме. Никаких отклонений теории от практики нет.
 
Последнее редактирование:

Хочу фото

Уже освоился
в точном соответствии с логикой сторонников теории заговора, была запущена операция по зашумлению этого события.

финальный аккорд, ставящий точку в дискуссиях - несколько работ ученых ВНИИТФ, долженных на конференции в Чебаркуле.

теперь любой сомневающийся будет тыкнут в них носом со словами: ты сомневаешься в компетенции людей, вообще-то делающих "сами_знаете_что"?
 

Хочу фото

Уже освоился
Доклады по работам в открытом доступе?

получили разрешение на открытое опубликование, раз доложены. ищите материалы конференции.

я их читал, разговаривал с авторами (хе-хе) - неподготовленный человек погрязнет, 146%.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Элтон, простой и логичный вопрос Вам.
Итак, это был метеорит, причем металлический, Вы это говорите как астроном-любитель.
Тогда ПОЧЕМУ астрономы не предсказали падение этого крупного метеорита????
К тому же, раз это была здоровая глыба железа (условно говоря) почему её не увидели РЛС , СПРН и т.п. ???
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Это в Хохляндии))
Ну да - вполне логично - ну правда "привет" немного в другое место готовился (километрах в 500-а от места падения примерно, и на территорию России))) ), но туда тоже неплохо)
Только вопрос, почему 2 мин. они о чем-то говорили, потом вспышка, потом видео сразу же обрывается...?
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Fisher ваше сообщение явно рекламного свойства, посему хотите рекламировать и продавать найденное, милости просим вот в эту веточку форума. Там это разрешено правилами.
В этой же теме пожалуйста только обсуждения.
Тема почищена.
 
Сверху