Челябинская область

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Нет удалено не будем..18 руб.платит пассажир,33 доплачивает город..Итого 51 рубль..
(офтоп) Во-первых, я не давал Вам разрешения на разглашение моего имени. Не то чтобы я его скрываю, но вам права не давали, особенно в контексте, что Вы знаете, кто я такой, а масочку с себя так и не сняли.
Во-вторых (по сути). В автобусах на видном месте прописана стоимость поездки - 18 рублей.
 

natasha_n_n

Местный
(офтоп) Во-первых, я не давал Вам разрешения на разглашение моего имени. Не то чтобы я его скрываю, но вам права не давали, особенно в контексте, что Вы знаете, кто я такой, а масочку с себя так и не сняли.
Во-вторых (по сути). В автобусах на видном месте прописана стоимость поездки - 18 рублей.
Это цена которую платит пассажир,а стоимость 51 рубль.
 

BlackFox

Местный
Это цена которую платит пассажир,а стоимость 51 рубль.
Да хоть 151 рубль. Пассажиров не волнуют виртуальные цены, срисованные с потолка городскими экономистами. Его интересует реальная стоимость проезда для своего кошелька. А она - 18 рублей.
 

kroha

Местный
А давно пора,ГСМ дорожает,запчасти..зарплата..В снежинске автобусный билет 51 рубль стоит..
да и обеды в столовых тоже столько не стоят
хотя и подорожали в среднем на 50 рублей с порции
пока доплачивает ВНИИТФ, будем ездить и кушать
 

natasha_n_n

Местный
Да хоть 151 рубль. Пассажиров не волнуют виртуальные цены, срисованные с потолка городскими экономистами. Его интересует реальная стоимость проезда для своего кошелька. А она - 18 рублей.
Это не виртуальная цена,а затраты которые несёт перевозчик при осуществлении своей деятельности.. Так вот,маршрутчикам никто не компенсирует из бюджета..
 

BlackFox

Местный
Это не виртуальная цена,а затраты которые несёт перевозчик при осуществлении своей деятельности.. Так вот,маршрутчикам никто не компенсирует из бюджета..
Еще раз. Потребителя не волнует себестоимость услуги. Его волнует цена услуги, которую он платит в магазине, автобусе и т.д. ...
Если колбаса в магазине стоит 200 рублей, это значит, что она стоит ровно 200 рублей. И ему (потребителю) плевать (слюной), сколько она стоит в действительности, и тем более, сколько продавцу колбасы доплачивает городской бюджет.
Если проезд в автобусе стоит 18 рублей - это значит, что проезд в автобусе стоит ровно 18 рублей. Всё остальное - это проблемы прокуратуры.
 

natasha_n_n

Местный
Еще раз. Потребителя не волнует себестоимость услуги. Его волнует цена услуги, которую он платит в магазине, автобусе и т.д. ...
Если колбаса в магазине стоит 200 рублей, это значит, что она стоит ровно 200 рублей. И ему (потребителю) плевать (слюной), сколько она стоит в действительности, и тем более, сколько продавцу колбасы доплачивает городской бюджет.
Если проезд в автобусе стоит 18 рублей - это значит, что проезд в автобусе стоит ровно 18 рублей. Всё остальное - это проблемы прокуратуры.
Обалдеть вы производственник..Наши городским бюджет доплачивает,а Ашоту Вазгенычу кто доплатит ? Как ему бизнес вести ,с чего налоги драконовские платить,осаги, и ТО делать?..Как машину чинить,чем заправлять ?..Есть ответы ?...Только поднятие цен за проезд. Вот снимут в ЗАТО дотацию,и всё ляжет на плечи пассажиров.
 

kroha

Местный
Еще раз. Потребителя не волнует себестоимость услуги. Его волнует цена услуги, которую он платит в магазине, автобусе и т.д. ...
Если колбаса в магазине стоит 200 рублей, это значит, что она стоит ровно 200 рублей. И ему (потребителю) плевать (слюной), сколько она стоит в действительности, и тем более, сколько продавцу колбасы доплачивает городской бюджет.
Если проезд в автобусе стоит 18 рублей - это значит, что проезд в автобусе стоит ровно 18 рублей. Всё остальное - это проблемы прокуратуры.
с 1 сентября, возможно, будет сняты дотации. либо с питания, либо с проезда на площадки
по той же причине будут почти в ноль сняты садовые маршруты, их оставят - но единицы
 

sami

Местный
Еще раз. Потребителя не волнует себестоимость услуги. Его волнует цена услуги, которую он платит в магазине, автобусе и т.д. ...
Если колбаса в магазине стоит 200 рублей, это значит, что она стоит ровно 200 рублей. И ему (потребителю) плевать (слюной), сколько она стоит в действительности, и тем более, сколько продавцу колбасы доплачивает городской бюджет.
Если проезд в автобусе стоит 18 рублей - это значит, что проезд в автобусе стоит ровно 18 рублей. Всё остальное - это проблемы прокуратуры.
У нас что, потребитель считает что городской бюджет деньги рисует?
Потребитель, который едет в автобусе, платит 18 рублей. А все вместе горожане, включая тех, кто не едет, доплачивают остальную сумму.
 

zzz

инвалид умственного труда
У нас что, потребитель считает что городской бюджет деньги рисует?
Потребитель, который едет в автобусе, платит 18 рублей. А все вместе горожане, включая тех, кто не едет, доплачивают остальную сумму.
как-то не по себе стало. получается, я лично вас нагло обворовываю, пару раз в месяц добираясь до работы на автобусе. придется теперь покончить с этой порочной практикой
 

sami

Местный
как-то не по себе стало. получается, я лично вас нагло обворовываю, пару раз в месяц добираясь до работы на автобусе. придется теперь покончить с этой порочной практикой
Грех на вас обиду держать. Мои дети за ваш счет около 60и раз в месяц в садике кушают.
 

natasha_n_n

Местный
На Урале в детском саду рухнул потолок, при покупке которого чиновники украли деньги
Так совпало, что в этот момент садик проверяли ревизоры Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области.
https://m.ura.news/news/1052333528
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Во-вторых (по сути). В автобусах на видном месте прописана стоимость поездки - 18 рублей.
в автобусе за полтора часа (круг) проехало человек 20.
В большом городе, автобус МОГ БЫ перевезти больше, но вне строго регламентированных остановок ему останавливаться для посадки/высадки запрещено...
В итоге , ЦЕНА (а не себестоимость) часа эксплуатации автобуса - 20*18/1,5=240 рублей?
Да за час Газели больше берут...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
На Урале в детском саду рухнул потолок, при покупке которого чиновники украли деньги
Так совпало, что в этот момент садик проверяли ревизоры Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области.
https://m.ura.news/news/1052333528
Что-то хочется расшифровать аббревиатуру "КСП", как "клуб самодеятельной песни"
 

natooar

Местный
а стоимость работы автобуса на линии за 1 час сколько?
вот попалась расценка на аренду http://pascomfort.ru/ru/tarify/
но автобус ведь не все 8 часов катает по линии
по моему даже 100р не исправит ситуацию
 
Сверху