Челябинская область

kroha

Местный
И у нас происходит тоже самое. Сельское хозяйство поддерживается, вы не представляете насколько легко получить субсидию на развитие ЛПХ или сельхозпроизводства. Я не говорю про Снежинск, я про те территории где сельское хозяйство поддерживается. Также у нас поддерживается развите атомной энергетики и вооружения. Там где есть задел и преимущество по сравнению с другими странам - развивается, но и поддержка того же автопрома имеется. А моя цитата касалась ЗАПРЕТА всего и вся и развития у нас в стране с нуля. Такого не бывает, проходили! Так что на будущее читайте внимательнее на что был ответ и не меняйте вектор движения на 180 градусов.
/оскорбление. Удалено модератором/
Массовая бедность в России угрожает существованию страны
http://www.mk.ru/economics/2018/01/...rossii-ugrozhaet-sushhestvovaniyu-strany.html
 
Последнее редактирование модератором:

Murzik

Активный пользователь
врете как сивый мерин(с)
Массовая бедность в России угрожает существованию страны
http://www.mk.ru/economics/2018/01/...rossii-ugrozhaet-sushhestvovaniyu-strany.html
Вам лишь бы "пукнуть". Ваша статья к обсуждаемой проблеме отношения не имеет. Надеюсь Вы сами ее прочитали, а не просто по заголовку выложили?
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Массовая бедность в России угрожает существованию страны

Цитирую: 'бедность, ЕСЛИ рассматривать ее как невозможность вырваться из состояния ПОСТОЯННОГО АУТСАЙДЕРСТВА'
Бедные журналисты МК, на какие только уловки им не приходиться пускаться, чтобы кушать каждый день!
 

ask

Местный
Потому что эта прибыль просто делится между МЕНЬШИМ количеством людей (и наоборот, человеку, желающему октрыть завод придется "дружить и делиться" со многими людьми, абсолютно к производству не причастными (при этом, безусловно необходимую для нормального функционирования и развития социалку, директору развивать не дадут - придется кормить дармоедов, а не строить жилье , школы, садики, как это было в советское время), классический пример - ... ВНИИТФ, кто туда только не переходит на высокие оклады руководителей, будучи "на прежнем месте работы" руководителями разных обслуживающих организаций, ни разу не производственниками, это просто как показательная верхушка айсберга в виде неоспоримого факта), по сути этот вредительский акт "разрешен законом РФ" не зря Горбатый Нобелевку отхватил((
Пример - моментальное разорение в начале девяностых процветающего предприятия Мигунова по обработке шкур, экспортирующего свою продукцию на запад. Он решил, что его предприятие принадлежит только ему.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Так по вашей ссылке всем заявителям 2017 года ссуду выдали :)
Ссуду? - простите....
речь шла о субсидии, а это маленько другое понятие. Ну да ладно. Может и выдали, но вот что они пишут к примеру по моей ссылке :
1) "Апнем тему. Есть счастливые обладатели 15го-16го года?Я сегодня закрыл ИП после 3х лет попыток. В итоге меня поимело государство примерно на 100тыс. Мож за счет таких как я они и отбили все затраты, да еще и в плюс вышли."
2) "Брату дали 270, но дают своим реально работающим."
3) кому-то выдали там еще, 120, но он это наверное так написал, чтобы разговор поддержать :)
Это ВСЕ, аж три человека, отписавшихся в 2017-ом году о субсидиях по моей ссылке :)

ПС - а хотите ПРИКОЛ. Я , перед тем, как это постить, эти комменты НЕ ЧИТАЛ. Но , как прочитал, оказалось ,что ничего доброго и сенсационного про субсидии (государственную помощь) фермерам и не написано :)
 
Последнее редактирование:

ask

Местный
И у нас происходит тоже самое. Сельское хозяйство поддерживается, вы не представляете насколько легко получить субсидию на развитие ЛПХ или сельхозпроизводства. Я не говорю про Снежинск, я про те территории где сельское хозяйство поддерживается.
Честно говоря - не представляю. Просто у меня есть приятель,который фермерствовал лет пять. С детства рос в селе, хорошо знаком с процессом. Разорился из за непомерных налогов и невозможности сбыть продукцию, так как сети отказываются принимать, а большинство мелких торговцев, через которых это можно было делать - тоже разорено. А так наверное да, в каких то районах сельхозпроизводство - реально поддерживается.Дай бог, чтобы их становилось больше. наверно в этих регионах руководство ведет какую то свою политику. Может быть и у нас в городе когда нибудь восстановят убитые теплицы. Нет, на уровне "для себя" производство возможно. Конкретный пример ( тоже знакомый) ушел на пенсию из пожарки. Начал выращивать картофель. С продажей катофеля незаладилось, много оставалось - завел поросят, кормит их этим картофелем. Для себя - вполне нормально.Вот теперь думает коровку завести - только для себя. Кредиты не берет, говорит, что не хочет по миру с протянутой рукой на старости лет пойти.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Может быть и у нас в городе когда нибудь восстановят убитые теплицы.
Добавлю, что в городе было ДВА тепличных комплекса. Второй - по дорогу на первое кпп (на 21-ую) уже полностью разрушен и давно отдан под лесопилку((
 
  • Like
Реакции: ask

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Добавлю, что в городе было ДВА тепличных комплекса.
[наивный] вопрос: а они (с городским водопроводом и чуть ли не с отоплением от котельной, потому что цветы к 8 марта) были рентабельны?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
[наивный] вопрос: а они (с городским водопроводом и чуть ли не с отоплением от котельной, потому что цветы к 8 марта) были рентабельны?
[наивный] ответ - если бы не были, их могли бы перевести на автономное отопление (модульная котельная, газовый котел) и артезианскую скважину, сделав ненужными километры уже проложенных труб...
Ну а так да - сломать - всегда рентабельнее((( - для кучки "хитрозадых" моральных инвалидов (которые положат баблишко себе в карманчик).

Вы понимаете, я не могу сказать ,что предприятие рентабельное, если оно к примеру скидывает с себя социалку.
Мне срать, какую там прибыль учитывает бухгалтер в своей главной книге ,но если эта прибыль идет не на улучшение условия жизни коллектива (в т.ч. и свой при заводе садик, жилье работникам свое или по льготным условиям и т.д.) - считай, что её нет!!!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
1) газовый котел тоже нуждается в трубе - газовой. И в 'голубой луне' такая труба (едва ли километр, и по городу, а не через лес) оказалась нерентабельной. В гринвилле, правда, котлы
2) артезианская скважина тоже денег стоит. А в условиях, когда (узкоглазые) конкуренты таскают воду из речки...
'Ну а так да - сломать - всегда рентабельнее' - Нет. Сломать рентабельнее тогда, когда поддерживать на плаву - дороже
 

ask

Местный
Хм. А в США разве не так же крупные агрофирмы подминают фермеров?
Подминают, скупают их земли и начинают на них выращивать продукцию. У нас их разоряют банки и сетевые магазины, которые продают свою продукцию дороже, но у местного фермера товар на продажу не берут.В результате замены производителя не происходит. При этом на западе понимают необходимость поддержки мелкого фермера и стараются помочь ему удержаться на плаву.
 

natasha_n_n

Местный
ФСБ начала рассылку предписаний об остановке производств из-за ЧМ-2018
Региональные управления ФСБ начали направлять на опасные предприятия требования остановить производства на время ЧМ-2018, узнал «Коммерсантъ». Работа таких предприятий будет приостановлена, заявил РБК источник в ФСБ
https://www.rbc.ru/society/22/01/2018/5a6610ba9a79474b1969548f?utm_referrer=https://zen.yandex.com\
 

sami

Местный

Новости мегапроектов
В утвержденной правительством государственной программе РФ "Развитие транспортной системы на 2018-2021 годы" ВСМ Челябинск - Екатеринбург не упоминается, а реконструкция аэропорта Баландино включена на 2020-2021 годы, то есть не будет проведена к срокам саммита ШОС в 2020 году.
 

kroha

Местный
вы и вправду думаете что сейчас олигархат будет во что то вкладываться? а прожекты - это теперь наше все, но только на бумаге..я вот помню что мы должны уже лечится с год в новом ПЭТ центре..а его даже в зачаточном состоянии нэма
сейчас проекты только одни у магнатов - завтра должно быть 300 % прибыли, а скоростная дорога это доходы только внукам..да и ненужна эта дорога, экономически невыгодна..экономика у нас только на бумаге
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
зачем говорить что пэт центра нема, когда он есть?
 
Сверху