Челябинская область

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Наш снежинский центр пока занимается тем что нарабатывает сырье для диагностики и не может пока принимать пациентов.
1) Учитывая скорость полураспада сырья, в Снежинске можно было бы обследовать чуть ли не вдвое больше пациентов, чем за 100 км от нас.
2) 'не может принимать' вовсе не потому, что все силы брошены на производство. А потому, что еще аттестоваться надо. За полтора года это, конечно же, сделать никак невозможно...
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
более того, кроме аттестации еще и дооборудовать сам центр нужно не только производственными мощностями, но и диагностическими аппаратами.
Безусловно, хотелось бы чтоб у нас был центр полного цикла-и производство и диагностика, но пока только производство.
Теперь вернемся к моему вопросу - зачем говорить что центра нет, когда он есть?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
более того, кроме аттестации еще и дооборудовать сам центр нужно не только производственными мощностями, но и диагностическими аппаратами.
:):):)
ну да - осталась сущая мелочь - в центр томографии поставить томографы - и тогда он будет работать.А в идеале -найти помещение под томографы на территории ЦМСЧ (логично), правда там корпус больницы в плачевном состоянии, как буд-то бы люди перестали болеть...
вы извините ,что я маленько резковато (я понимаю, что вся соль в наработке изотопов, а установка по наработке чуть ли не собственного производства, но это, согласитесь, заслуга явно не организаторов мед.центра, а привлеченных к проекту физиков), но я не люблю очковтирательство.
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
моей целью было не восхваление кого либо. Я лишь хочу чтоб форумчане тщательнее относились к выдаваемой информации. Ведь всё таки зачем говорить что центра нет, когда он есть?
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Потому что центра диагностики, способного принимать пациентов, в Снежинске нет. И что-то мне подсказывает, что диагносты Челябинска до 2015 года обходились без снежинских препаратов и как-то работали. Иначе чем объяснить, что у них УЖЕ есть и аттестация, и диагностические аппараты?
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Диагносты Челябинска работали на своих мощностях, но поскольку пациентов много, то этих мощностей не хватает. Препараты из Снежинска позволяют увеличить количество принимаемых людей.
Диагностика будет, когда купят ПЭТ сканер, о его стоимости поищите в интернете и сами делайте вывод когда это будет.
ПЭТ центр есть, а диагностики в Снежинске нет.
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Диагностика будет, когда купят ПЭТ сканер, о его стоимости поищите в интернете и сами делайте вывод когда это будет.
хах(((
вокзал есть, только автобусы на нем не останавливаются, так как их еще не закупили, прикиньте , сколько они стоят, и сами сделайте вывод когда это будет)
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
но вокзал же есть. Я опровергал утверждение о том что центра нет даже в "зачаточном состоянии". Вы же требуете с меня объяснений почему данный центр не соответствует вашим ожиданиям, что на мой взгляд странно. Почему вы не хотите принять наличие самого центра путем адресации мне вопросов на тему его работы.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
но вокзал же есть.
Нету. Вокзал - это такое место, где висит расписание движения автобусов и где продают на них билеты.
Диагносты Челябинска работали на своих мощностях, но поскольку пациентов много, то этих мощностей не хватает.
Но тогда не нужно много математики, чтобы посчитать, что выгоднее:
сразу купить сканер + бензин пациентам на дорогу до Снежинска,
или увеличение цены препарата (потому что по дороге до Челябинска радиоизотопы распадаются).
ИМХО в ближайшее время в Снежинске сканера не будет - 'экономика должна быть!'(с)
 

kroha

Местный
но вокзал же есть. Я опровергал утверждение о том что центра нет даже в "зачаточном состоянии". Вы же требуете с меня объяснений почему данный центр не соответствует вашим ожиданиям, что на мой взгляд странно. Почему вы не хотите принять наличие самого центра путем адресации мне вопросов на тему его работы.
муляж? типа, я могу угостить своего ребенка фантиком от конфеты? а ребенку могу сказать, что начинку я могу дать в другой раз?
вы простой правительственный Остап Бендер со своими Васюками
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
а вот это уже некрасиво. Впрочем плевать, если в вашем мире в городе снежинске центра нет даже в "зачаточном состоянии", но это явно не моя забота. И повторюсь- то что существующий центр не отвечает вашим ожиданиям это исключительно ваши проблемы.
 

kroha

Местный
а вот это уже некрасиво. Впрочем плевать, если в вашем мире в городе снежинске центра нет даже в "зачаточном состоянии", но это явно не моя забота. И повторюсь- то что существующий центр не отвечает вашим ожиданиям это исключительно ваши проблемы.
вы даже "слиться" красиво не сумели, двойка
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
вы даже "слиться" красиво не сумели, двойка
ну да, что-то типа вроде - "в настоящее время центр работает в тестовом режиме,собирает все необходимые документы и разрешения, дающие право лечить людей (ну по-простому), но планируется введение в эксплуатацию на полную мощность в обозримом будущем по ц елевому финансированию в рамках областной программы поддержки ядерной медицины при содействии губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского " :)

ПС... что тут говорить... У нас в Сне два бассейна, даже три , считая городскую баню. Круто. А то что в одном из них воды нет (не наливают, так как нуждается в ремонте), а второй (в бане) уже лет дцать назад прохудился - это по сути мелочи. Научатся плавать, воду нальют...
 
Последнее редактирование:

ЕЖЖ

Активный пользователь
вы даже "слиться" красиво не сумели, двойка
Какие претензии, мадам? Покажите, где я утверждал что центр работает на полную и ведет прием пациентов.
Скорее это Вы попытались увести в сторону диалог о том, что ваши слова об отсутствии даже "зачаточного состояния" центра ошибочны, посколько здание есть, производство препаратов идет. Согласитесь что к этому используемые Вами формулировки не подходят.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Какие претензии, мадам? Покажите, где я утверждал что центр работает на полную и ведет прием пациентов.
А я утверждаю, что центр вообще не работает. Не имеет права, потому что не аттестован. А производство радиофармпрепаратов - это совсем другое
 
Сверху