Чел года? Где? ;)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иван Гирин

Матёрый!
да без образования юриста никто не станет адвокатом... это называется специализация...
Лана, у меня к Вам просьба, как к профессионалу. Помогите разобраться, пожалуйста. Рассказываю по порядку.
Отец семейства сидел в коридоре на табурете и снаряжал охотничьи патроны. Из спальни через двустворчатую дверь протиснулся котёнок, оставив за собой небольшую щель. И стал беситься, играя лежащими на полу войлочными пыжами. От поднявшейся пыльцы отец оглушительно чихнул, котёнок стремглав метнулся обратно в спальню, но в щель пролез неполностью: створки сошлись и задавили котёнка. Отец встал, поднял его тельце за хвост и задумчиво спросил:
- Как думаешь, Ванька, это было убийство или самоубийство?
Я не знал, что ответить папе.
А Вы как считаете, что это было?
 
Последнее редактирование:

ЛАНА88

Активный пользователь
статья 109 причинение смерти по неосторожности.. если вы могли предвидеть как все кончится.. или случайное причинение смерти (комментарий к УК).. тогда нет ответственности.. можно квалифицировать как оставление в опасности.. просто несчастный случай.. но все это только когда котов уравняют с нами в правах.. лет через тридцать я думаю вы получите точный ответ..
 

Иван Гирин

Матёрый!
статья 109 причинение смерти по неосторожности.. если вы могли предвидеть как все кончится.. или случайное причинение смерти (комментарий к УК).. тогда нет ответственности.. можно квалифицировать как оставление в опасности.. просто несчастный случай.. но все это только когда котов уравняют с нами в правах.. лет через тридцать я думаю вы получите точный ответ..
Понятно. То есть, повернуть можно по-разному. Хорошо, похоже, действительно, юрист.
Тогда ещё вопрос. Фамилии и место действия, естественно, изменены, как и в прошлом случае.
Любые совпадения случайны, всё было очень давно и страшно далеко.
А случилось ужасное: некий человек имел секс с "уже женщиной" восьми лет от роду.
Невероятно, но всё случилось мало того, что по Её инициативе, так это вообще был первый Его опыт.
Как Вы считаете, он педофил?
 

krtek

Уже освоился
Понятно. То есть, повернуть можно по-разному. Хорошо, похоже, действительно, юрист.
Тогда ещё вопрос. Фамилии и место действия, естественно, изменены, как и в прошлом случае.
Любые совпадения случайны, всё было очень давно и страшно далеко.
А случилось ужасное: некий человек имел секс с "уже женщиной" восьми лет от роду.
Невероятно, но всё случилось мало того, что по Её инициативе, так это вообще был первый Его опыт.
Как Вы считаете, он педофил?

У уже женщины день рождения 29 февраля?
 

Иван Гирин

Матёрый!
У уже женщины день рождения 29 февраля?
Да если бы... нет, без арифметических фокусов. Подлинная история. Ему было гадко потом и хотелось помыться, он был омерзителен самому себе. Так вот я и спрашиваю: он педофил?
Чё народ-от себе думат?
 

Reсoil

Уже освоился
Как Вы считаете, он педофил?
Педофил тот, кто ему позавидовал.
mocking.gif
 

ЛАНА88

Активный пользователь
Понятно. То есть, повернуть можно по-разному. Хорошо, похоже, действительно, юрист.
Тогда ещё вопрос. Фамилии и место действия, естественно, изменены, как и в прошлом случае.
Любые совпадения случайны, всё было очень давно и страшно далеко.
А случилось ужасное: некий человек имел секс с "уже женщиной" восьми лет от роду.
Невероятно, но всё случилось мало того, что по Её инициативе, так это вообще был первый Его опыт.
Как Вы считаете, он педофил?
в нашей стране он преступник.. согласие малолетней не считается.. в других странах.. вроде южных мусульманских.. можно с 9 или 10 лет.. но там закон этот плохо действует.. мужчины творят что хотят когда за ребенка некому заступаться.. а у нас преступник конечно.. если мужчина сам достиг возраста наступления ответственности.. малолетнего самое крутое это возьмут на учет..
 

Иван Гирин

Матёрый!
в нашей стране он преступник.. согласие малолетней не считается.. в других странах.. вроде южных мусульманских.. можно с 9 или 10 лет.. но там закон этот плохо действует.. мужчины творят что хотят когда за ребенка некому заступаться.. а у нас преступник конечно.. если мужчина сам достиг возраста наступления ответственности.. малолетнего самое крутое это возьмут на учет..
ЕГО на учёт?! А почему не её, интересно?
Кстати, Вы так и не ответили на вопрос - он педофил?
 

ЛАНА88

Активный пользователь
был вопрос про него.. этот вопрос к психиатру.. а не к юристу..
 

Иван Гирин

Матёрый!
Весы? нет, скорее Рыбы...
Так почему всё-таки его, а не её?
Вы точно юрист?
Мальчику 6 лет, и он у неё далеко не первый такой!
 

ЛАНА88

Активный пользователь
я точно юрист.. да рыбы.. если мальчику 6 лет этим опека должна озабочиваться.. но дети про такие игры не будут же рассказывать никому взрослому.. мальчик не педофил.. у него еще не сформировалась ориентация.. на нормальный сексуальный акт он не будет способен.. можно называть это все игрой.. психотравмы не будет из за игры.. если взрослые конечно не начнут поднимать скандал
 

Иван Гирин

Матёрый!
я точно юрист.. да рыбы.. если мальчику 6 лет этим опека должна озабочиваться.. но дети про такие игры не будут же рассказывать никому взрослому.. мальчик не педофил.. у него еще не сформировалась ориентация.. на нормальный сексуальный акт он не будет способен.. можно называть это все игрой.. психотравмы не будет из за игры.. если взрослые конечно не начнут поднимать скандал
Взрослые-то их и застукали. Шум не подняли, это были нормальные взрослые, сами в больницу когда-то играли.
Только дед философски заметил, что, дескать, все молодые люди начинают со старух.
Насчёт мальчиков Вы очень заблуждаетесь, на что они способны.
Ну, что ж. Если Вам удастся когда-нибудь расстаться с женским шовинизмом - я спокоен за будущее нашего правосудия.
 

MaTilda

Уже освоился
Луша у вас замечательная )) Похоже для нее эта номинация)
 

LOP

Местный
Блин да штож такоето
Нитакой уж я и невысокий
Бывают и поневысокее
Ваша Луша по количеству фото на флуде конкурирует только с преследователем Джавдета :)

вообще, я могу пояснить все номинации, при желании номинатора :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху