Час Земли

Salo

Статист I степени
да уж,как светили окна в домах напротив,так и горят до сих пор... ацкия же? :lol:
 

AntI_TH

Анна Дарк
Свет выключила.Мне и от монитора освещения хватит)Я думаю,что скачка напряжения не произошло.В домах,окружающих мой,свет горит почти во всех квартирах.
 

Ричард

ангельский генералиссимус
Да уж. Только что пришёл и как раз света в кваритире нет-мамка спать улеглась :lol: Ну, кто участвовал-то?)))
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я, кстати, славно прогулялась этот час =)
 

Frechling

Змей-искуситель
Похоже мало кто знал о предстоящем мероприятии. НАдо было на нашем канале объявить что ли.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Ну всё, глобальному потеплению хана. Теперь ужо буит гладь да благодать... :huh:
ну как, греет чувство исполненного долга?
Есть повод гордиться. Сокрушительный успех. ?:%:№:?%?:*()*?()*;;№";У:%;:
 

YoYo

Новичок
Я в Екатеринбурге в это воскресенье видел вывеску про "час земли" на СИНХЕ!
 

Salo

Статист I степени
бессмысленная глобализация неких проблем... :mellow:
 

Hinata_chan

Новичок
Выключайся и ты

26 марта 2011 года в 20:30 по местному времени состоится очередная акция «Час Земли»: 128 стран, 4616 городов, более 1.3 миллиардов человек.

Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В марте 2008 года она приняла планетарный масштаб — более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на 1 час. В 2010 году акция «Час Земли» стала самой массовой в истории человечества: участие приняли более 1 миллиарда человек в более чем 1000 крупнейших городов по всей Планете.

Для того, чтобы стать участником акции, необходимо зарегистрироваться на сайте «Всемирного фонда дикой природы».

Потрать всего 1 минуту, пригласи в группу всех своих друзей и, возможно, миллионы пользователей социальной сети ВКонтакте присоединяться к нам и выключат свет в условленное время.

Успех акции зависит от тебя. Если ты читаешь эти строки — присоединяйся!

Сделай первый шаг — выключи свет 26 марта в 20.30!

http://www.wwf.ru/eh2011/about/


надеюсь в этом году нас будет больше)
 

AlexXx

Местный
Час земли...
на украине - выключить всем газ
Европа - выключить воду
Америка - выключить двигатели автомобилей
Россия - выключить поставку газа, нефти и ресурсов.
Бредовая акция
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
В чем успех акции? За чем регистрироваться, чтобы выключить свет?
Это такой флешмоб без отрыва задницы :good:
И поучавствовал и издому выходить не надо:nea:

И какой будет второй шаг?

Весело обсудить в сети "какие мы всетаки молодцы" :pardon:
 

wrs81

Пользователь
Я в этой организации уже года четыре зарегистрирован. Вот только ничего путнего, кроме выпрашивания у меня денег я не познал, но природу после этого стал беречь :) Особенно, мне понравилось, когда мне предложили усыновить тигра! Только бабла им надо было для этого гору выслать ))) А так, респект организации. Хоть что то делают для природы.
 

AlexXx

Местный
Особенно, мне понравилось, когда мне предложили усыновить тигра! Только бабла им надо было для этого гору выслать ))) А так, респект организации. Хоть что то делают для природы.
Там таких как Вы папиков куча и ведь некоторые "усыновили" тигра, а так, как обычно зарабатывание бобла на жалости. Купи слона)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
однако лето приближается, каким оно будет? жарким?
...чтобы показать свою обеспокоенность опасными последствиями изменения климата, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.
http://www.ng.ru/science/2011-04-12/14_climat.html
"...5. За прошедшие с той поры 12 лет проведено много исследований и совещаний, которые показали, что мрачные прогнозы книги «Наше общее будущее» несостоятельны. Подъем уровня Мирового океана действительно происходит, но со скоростью 0,6 мм в год, или 6 см за столетие.
В то же время вертикальные поднятия или опускания береговых линий достигают 20 мм в год. Таким образом, трансгрессии и регрессии моря определяются характером тектонических движений в большей мере, чем подъемом уровня Мирового океана.
6. В то же время потепление климата будет сопровождаться увеличением испарения с поверхности океанов и увлажнением климата, о чем можно судить по палеогеографическим данным. Всего 7–8 тыс. лет назад во время голоценового (голоцен – геологическая эпоха четвертичного периода, продолжающаяся последние 11 тыс. лет) климатического оптимума, когда температура на широте Москвы была на 1,5–2 градуса выше современной, на месте Сахары расстилалась саванна с рощами акаций и многоводными реками, а в Средней Азии Зеравшан впадал в Амударью, река Чу в Сырдарью, уровень Аральского моря стоял на отметке 72 м и соединенные воды всех рек, блуждая по территории современной Туркмении, текли в прогибавшуюся впадину Южного Каспия. Подобное происходило и во всех других аридных областях мира.
7. К этому надо добавить, что увеличение содержания в воздухе углекислого газа полезно для большинства культурных растений. Еще В.И.Вернадский в тех же «Очерках геохимии» указывал, что зеленые растения мира могли бы с помощью хлорофилла перерабатывать и превращать в органическое вещество гораздо больше углекислого газа, чем может дать его современная атмосфера. Поэтому он рекомендовал применять углекислый газ в качестве удобрения.
Это становится понятным, если вспомнить, что роды современных культурных растений появились еще в раннем плиоцене и позднем миоцене, когда содержание углекислого газа в атмосфере достигало 0,4%, то есть было на порядок выше современного.
8. Опыты в фитотронах подтвердили прогнозы В.И.Вернадского. При удвоенном содержании углекислого газа большинство культурных растений растут быстрее, дают зрелые семена и плоды на 8–10 дней раньше и урожай на 20–30% более высокий, чем в контрольных опытах.
9. Таким образом, увеличение содержания в атмосфере углекислого газа и хотя бы отчасти связанное с этим потепление климата являются для человечества не опасными, а полезными."
 
Сверху