Час Земли

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
"...чтобы показать обеспокоенность...политикам..."
Отлично. ПОКАЖЕМ. И что дальше ? Не, реально, что дальше произойдет?
По ходу дела вся борьба народная сводится к дружным крикам "Мы против того-то", "это - плохо, не делайте так!"
И , разумеется, Буш убирает "руки прочь от Саддама", и все трансгенные продукты исчезают долой, и моментально вводят смертную казнь за охоту на уссурийских тигров. И , разумеется, после такого ПОКАЗЫВАНИЯ озабоченности - политики схватятся за голову и нашаманят полный климатический баланс.
Миллиарды людей знают, что убивать и красть - плохо, что окурки надо кидать строго в пепельницу, что слабых обижать нехорошо. И это демонстрируется долго и тщательно, чтоб затем благополучно на сие смачно покласть.
Вы ПОКАЖЕТЕ свое беспокойство за экологию, а через день-другой даже не задумаетесь о том больше. Потому что ваша великая спасительная миссия будет выполнена полностью. идеально. безупречно. самоотверженно.
Тот , кто вчера выключил свет, во имя Земли седня пойдет и привычно выкинет мусор в окно.
 

A1e)(

шта?
Зато выполнено земное предназначение.Глобально.А мусор-это как то мелко...
 

CTPAHHuK

человек, но нелюдь
А меня вообще раздражают помпезно-бессмысленные акции "псевдо-зеленых". Ибо проводятся они силами тех, кому действительно не безразлично состояние дел, но идеи и их осуществление, такое впечатление, что разрабатываются специальной диверсионной группой, цель которой столкнуть лбами как можно больше людей- кто "за" и "против", а вовсе не реальный эффект, а , ну да, ещё же рекорд поставить и потом этим деньги с каких-нить корпораций вымогать: "...а то мы и вам тааакое усторим". Акция бессмысленна и может привести к поломке токоподводящего оборудования (на мой взгляд) при достаточном количестве ээээ "участников".
И вообще, хотите пощелкать выключателем- да пожалуйста - ВОТ ЗДЕСЬ(ссылка во внешний и-нет).
Лучше бы в подъездах не ссали и мусор в окошко не выбрасывали и собак в песочнице не выгуливали- "экологи".
 

Touareg

to kalon epieikes
Акция совершенно легальна, запретить, остановить или отменить её нет никакой возможности, участвуете вы или нет - Час Земли будет. Завтра, в восемь тридцать.
 
C

copycat

Guest
Может, лучше скинетесь мне по рублю в знак неравнодушия к проблемам экологии... хотя бы кому-то польза, и не так накладно. Отчет с фото о тратах гарантирую.
 

Otto fon Schtirlits

Пользователь
Доргие сограждане, предлагаю перенести "Час Земли" с 20ч.30мин. 28 марта на 02ч.00мин 29 марта.
Или же осуществить перевод стрелок в 20-30 , а не дожидаться 02-00.
Тем самым мы с Вами объединим сразу два события. Безболезненно :rolleyes:
 

GaVrik___

Новичок
Ну как всегда кучка "самых умных" махонького форума Веги высказывает своё идиотское мнение до которого ни кому нет дела... да же смешно...

Миллионы людей поддерживают WWF, а вы тут умничаете! Да не выключайте вы свет! Да, эта акции повод! Но повод глобальный! Повод к привлечению внимания всех людей к проблемам нашей с вами планеты! Не хотите этого замечать?! Тогда срите дальше! Но помните ваши же дети будут УМИРАТЬ от вашего же наплевательского отношения к планете СЕЙЧАС!
Зайдите на сайт и ПОМОГИТЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ! http://www.wwf.ru
http://www.wwf.ru
 

A1e)(

шта?
Ну как всегда кучка "самых умных" махонького форума Веги высказывает своё идиотское мнение до которого ни кому нет дела... да же смешно...

Миллионы людей поддерживают WWF, а вы тут умничаете! Да не выключайте вы свет! Да, эта акции повод! Но повод глобальный! Повод к привлечению внимания всех людей к проблемам нашей с вами планеты! Не хотите этого замечать?! Тогда срите дальше! Но помните ваши же дети будут УМИРАТЬ от вашего же наплевательского отношения к планете СЕЙЧАС!
Зайдите на сайт и ПОМОГИТЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ! http://www.wwf.ru
http://www.wwf.ru
Ну зашел,ну вышел.О,глобальность,о,миллионы.А мы,ну кто такие мы?Маленькие ЛЮДИШКИ, какой то зачуханной "Веги".И вот так всегда.Я думаю и другим таким же образом объяснили,на других махоньких форумах.Что бы не быть голословным,вот оттуда картинка:
Посмотреть вложение 94494
Просто интересно,что конкретно это даст.Сохранит природу прямо сейчас или в будущем?Или ещё чего?Ну не понимаю!Или сохранит исчезающий вид какой то?

Я пойму что либо дельное.Давайте в ближайшие выходные уберем берег озера.Или пройдемся в лес и уберем там мусор.Можешь лично что то предложить.
 

Salo

Статист I степени
вот ради интересу гляну в окно,в 20:30,многие ли прониклись глобальностью... :D
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Я пойму что либо дельное.Давайте в ближайшие выходные уберем берег озера.Или пройдемся в лес и уберем там мусор.Можешь лично что то предложить.
Хы-хы, был у меня как-то приступ фанатичного желания прибрать любимый лесок. прибрал. Тупо пошел и своими руками там все собрал и вынес куда положено. Сердце возрадовалось: красота вернулась! но ненадолго. Я делал еще несколько заходов, честно убирая все, что накидано местными венцами творения , а потом почувствовал себя таким идиотом... Видимо, "цари" природы просто рождены срать по-царски! Это их судьба. Вот так у меня отбило всякую охоту идти и наводить лоск.
Лучший способ научить человека что-либо ценить - лишить его этого самого. А малочисленные уборщики (пусть даже добросовестные альтруисты, пусть даже фанатики) против вечно-срущей орды - средство до крайности малоэффективное. Нужно придумать нечто принципиально иное. Но вот что именно?..
Все эти ребята, которые ходят по пляжу, убирая мусор... они похожи на камикадзе, защищавших страну, которой все равно было суждено проиграть в войне. Их самопожертвование, дух были так малы в сравнении с ядерным монстром, вспоровшим брюхо яро обороняемой отчизны. так же и эти молодые альтруисты. нет большей горечи, чем видеть, как добросовестность пропорционально равна бесполезности.
Я предлагаю не просто убирать, а установить мусорный памятник, который можно будет регулярно достраивать из того, что подкинет еще добрый люд. Причем, чтобы стоял рядом с , например, пляжем, чтобы своей красой напоминать о подвигах людских. Вокруг будет все тщательно прибрано, но вид монстра, высящийся на много метров ввысь будет доступен всякому жаждущему взору. Народ должен видеть, какие пирамиды он способен возводить. Чтоб ощутил, как велико его творение (в сравнении с ним самим)
Должно быть что-то, что будет ярко напоминать о силе, о возможностях. И пусть стоит в самом оживленном и видном месте.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
Ну как всегда кучка "самых умных" махонького форума Веги высказывает своё идиотское мнение до которого ни кому нет дела... да же смешно...
Ты прав, парнеь. твое место, явно, не здесь, а в рядах тех, кому ты равен своей энергией и пламенным умом. не трать свое время на этот гаденький форум, не отвлекайся от подвигов. НЕ ОТВЛЕКАЙСЯ.
И пронеси прэкт мусорного памятника на другие форумы. Возможно, задумка и не идеальная, но потому и пронеси ее - может кто-то ее расширит и улучшит.
 

PuMA

Чиним все
Ну как всегда кучка "самых умных" махонького форума Веги высказывает своё идиотское мнение до которого ни кому нет дела... да же смешно...

Миллионы людей поддерживают WWF, а вы тут умничаете! Да не выключайте вы свет! Да, эта акции повод! Но повод глобальный! Повод к привлечению внимания всех людей к проблемам нашей с вами планеты! Не хотите этого замечать?! Тогда срите дальше! Но помните ваши же дети будут УМИРАТЬ от вашего же наплевательского отношения к планете СЕЙЧАС!
Зайдите на сайт и ПОМОГИТЕ НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ! http://www.wwf.ru
http://www.wwf.ru

Слушай, раз такой способный, доведи до меня, тупого, в чем же ЛОГИКА акции?
Ее просто НЕТ. пиар...
 

Frechling

Змей-искуситель
Час Земли приближается. Готов ли хоть кто-то выключить свет?
 

Дуч

Пользователь
только что по "нашему радио" об этой акции сказали! :lol:
 
Сверху