Час Земли

Salo

Статист I степени
Ну зна надо подобные акции совмещать с флэш-мобами администрации типа "даешь фонарь в каждом дворе" :(
или свечку в каждый подъезд :D

оно понятно.только одно не понимаю...
это же деньги,чем больше продашь этих вольтов,тем больше заработаешь.... :D
а мы всю жисть чего то экономим,даже на гробах,млин,и все равно так и живем в потемках!

и почему час земли? :D а не конкретно:час ночи без света (в России)...
 

Touareg

to kalon epieikes
Подробности акции здесь.
Уже 75 стран и 530 городов по всему миру присоединились к самой массовой акции в истории человечества - Часу Земли 2009.
Список включает Москву, Лондон, Пекин, Лос-Анжелес, Рио-де-Жанейро, Гонконг, Дубай, Сингапур, Афины, Буэнос-Айрес, Лиссабон, Сан-Франциско, Осло, Рим, Торонто, Сидней, Мехико, Истанбул, Копенгаген, Манила, Лас-Вегас, Брюссель, Кейп-Таун, Хельсинки и др.
К официальным участникам Часа Земли в России уже присоединились Петропавловск-Камчатский, Мурманск и Москва. Мэры этих городов объявили об участии в акции. Подготовка идет во Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде.
В Час Земли погаснут огни и всемирно известных зданий и объектов, таких как гигантская статуя Христа над Рио-де Жанейро, Столовая Гора в Кейп Тауне, Мерлион в Сингапуре, Башня «Федерация» в Москве, Сиднейский оперный театр, Си-Эн Тауэр в Торонто, стадион Миллениум в Кардиффе и самое высокое здание в мире – Тайпей 101 на Тайване.
В Москве в Час Земли погаснут здание мэрии Москвы, МГУ, башня «Федерация» компании Mirax, мэрия Москвы.
Также целый ряд всемирно известных людей решили поддержать Час Земли и стать его послами – в первую очередь это обладательница премии Оскар актриса Кейт Бланшет, Нобелевский лауреат Десмонд Туту и главный дизайнер предвыборной кампании Барака Обамы – Шепард Фэри. В России Час Земли уже поддержали Илья Авербух, Елена Дементьева, Ольга Шелест и Антон Комолов, Николай Дроздов, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина, Любовь Казарновская. Олег Митволь. Популярный телесериал Смешарики выключит свет на экранах зрителей в своем мультфильме.
 

Killar

Имеет право
...Час Земли?
Участвуя в акции, люди всего мира наглядно покажут политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата
Почему мы должны доказывать политикам, что нас волнует? Они что, сидят на креслах на ДРУГОЙ планете и ничего не видят?
в 20.30 Акция только покажет, кто из нас - тупое стадо, услышавшее слова "Земля".
З.ы.: действительно, тут написано: ну отключат фонари, электричество..сигнализация тоже не из воздуха энергию берет :p Я ПОНЯЛ! Это легальный акт вандализма! Мне нравится такой флэшмоб!
 

Killar

Имеет право
кстати, никто не подумал, что будет, если через час ВСЕ включат все снова? Я думаю, все не раз наблюдали, после какого действия чаще всего лампочка сгорает?
 

FatherBoard

Новичок
...Час Земли?

Почему мы должны доказывать политикам, что нас волнует? Они что, сидят на креслах на ДРУГОЙ планете и ничего не видят?
в 20.30 Акция только покажет, кто из нас - тупое стадо, услышавшее слова "Земля".
З.ы.: действительно, тут написано: ну отключат фонари, электричество..сигнализация тоже не из воздуха энергию берет :huh: Я ПОНЯЛ! Это легальный акт вандализма! Мне нравится такой флэшмоб!
зато сколько можно натворить пока нет света в городе))
 

PT_limited

весенняя палитра
а я регулярно устраиваю "час Земли", вернее мне устраивают, вырубая электричество во всем подъезде. сын обожает это время: сидишь при свечах и просто разговариваешь :huh:
 

YoYo

Новичок
Какая-то чушь, а не акция! Смысл!?Ну че они етим покажут!?Электроэнергию сэкономят!? Ну и сколько они ее сэкономят!?Действительно, как кто-то сказал выше, давайте дышать перестанем-тоже экономия!
 

Steeply

Skynet
ИМХО бред.
Эти акции порождают проблем в десятки раз больше, чем что-то решают.
Кому что показывают? Политикам? и что же это им показывает?

Что очень интересно, час земли чтобы показать политикам что-то, и политики сами "участвуют" в нем. Мэрия Москвы, вон аж 2 раза будет принимать участие :)

Если судить по Снежинску, то у нас вечерами и по ночам, такие "Час Земли" проходят каждый день причем на всю ночь (Получается, что уже не час, а Ночь земли). И как то политикам чихать на это.
 

Touareg

to kalon epieikes
Дело добровольное, никто никого не принуждает, письменных отчетов по результатам не требуется.
 

BlackFox

Местный
кстати, никто не подумал, что будет, если через час ВСЕ включат все снова? Я думаю, все не раз наблюдали, после какого действия чаще всего лампочка сгорает?
+1
Похоже спонсоры этой акции - лампочные фабрики ;)
Идея-то может и хорошая, только вот при наших доисторических элетросетях эти два скачка напряжения могут быть фатальными.
Как бы потом всему городу не остаться без электричества еще на пару суток.
 

A1e)(

шта?
Любая акция преследует какую то цель.Здесь же полная бессмыслица при попытках выявления цели.
 

Fric

Местный
Представляю картину:

В 20:30 гаснет свет во всех домах Снежинска и из окон видны только отблески мониторов от компьютеров форумчан, делящихся своими впечатлениями о сидении в темноте :lol:
 

violet-voice

Пользователь
...Час Земли?

Почему мы должны доказывать политикам, что нас волнует? Они что, сидят на креслах на ДРУГОЙ планете и ничего не видят?
в 20.30 Акция только покажет, кто из нас - тупое стадо, услышавшее слова "Земля".
З.ы.: действительно, тут написано: ну отключат фонари, электричество..сигнализация тоже не из воздуха энергию берет :D Я ПОНЯЛ! Это легальный акт вандализма! Мне нравится такой флэшмоб!
что то я не поняла что тебя не устраивает) выключил свет да и все) или не выключил) это же так просто)
из за такой логики как раз и проблемы с экологией..из за того что даже при слове "Земля" "тупое стадо" продолжает мусорить, разрушать, засорять, уничтожать...
Какая-то чушь, а не акция! Смысл!?Ну че они етим покажут!?Электроэнергию сэкономят!? Ну и сколько они ее сэкономят!?Действительно, как кто-то сказал выше, давайте дышать перестанем-тоже экономия!
там же написано: никак не поможет это, это никак не сбережет энергию
 

Killar

Имеет право
что то я не поняла что тебя не устраивает) выключил свет да и все) или не выключил) это же так просто)
из за такой логики как раз и проблемы с экологией..из за того что даже при слове "Земля" "тупое стадо" продолжает мусорить, разрушать, засорять, уничтожать...

там же написано: никак не поможет это, это никак не сбережет энергию
люди будут реально думать, что помогли, ничего не сделав..
 

Rulez

Новичок
Почему мы должны доказывать политикам, что нас волнует? Они что, сидят на креслах на ДРУГОЙ планете и ничего не видят?
Потому что это никакое не доказательство нашей озабоченности, а просто интересный способ поучаствовать в массовом флешмобе. Реально озабочены проблемой еденицы B) Например, мне - плевать.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Дурь ваще! Учитывая все выше написаное - согласен! Не с "часом" а с тем что придурок это придумал! Помнится как запуская особо мощный электродрыгатель приходилось звонить на станцию и впердувперждать: "Ребяты! Я запускаюсь - вешайтесь!" Ребяты руками держали рукоятки рубильников чтоб мой запуск не обесточил всю прилегающую территорию... Мозги есть? Экологи хреновы... А если "ребят" на тот момент на рубильниках не будет? Хотите флешмоб красивый? Айда заставим с утра тачками всю площадь типа Ленина и прилегающщие территории? Чтоб Горадмины припарковаться места не нашли приехав на работу)) Пущай от стадиона пешком шлепают (как они нам и советуют постоянно)... Мож задумаются о парковках, а то все Газмановы да Ираклии - денег-то девать некуда...
 

_K_

Пользователь
Дурь ваще! Учитывая все выше написаное - согласен! Не с "часом" а с тем что придурок это придумал! Помнится как запуская особо мощный электродрыгатель приходилось звонить на станцию и впердувперждать: "Ребяты! Я запускаюсь - вешайтесь!" Ребяты руками держали рукоятки рубильников чтоб мой запуск не обесточил всю прилегающую территорию... Мозги есть? Экологи хреновы... А если "ребят" на тот момент на рубильниках не будет? Хотите флешмоб красивый? Айда заставим с утра тачками всю площадь типа Ленина и прилегающщие территории? Чтоб Горадмины припарковаться места не нашли приехав на работу)) Пущай от стадиона пешком шлепают (как они нам и советуют постоянно)... Мож задумаются о парковках, а то все Газмановы да Ираклии - денег-то девать некуда...
+1
тоже не вижу смысла в этой акции, ничего это не покажет, большая часть людей даже не знает наверное про эту акцию, или им наплевать, и ради какого то бреда они не будут менять свой привычный образ жизни, пусть даже на час. Хотя с другой стороны сдесь присутствует другой смысл: побольше поговорить об этом везде, чтобы политики прислушались и начали что то делать, а людям по сути ниче делать не надо, токо пообещать что они свет вырубят....и это будет как у политиков: сначала пообещают на предвыборной гонке, а после ниче не сделают, а власть получат B)
 

Репейка

Местный
Реальные понты и дешевый популизм.Как всегда волнуют проблемы,не актуальные сейчас.Стрелки переводят,что бы люди забыли о своих насущных проблемах и позабыли об обещаниях политиков до выборов.
 
Сверху