быдло нашего города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serg74

Уже освоился
ну а водитель то тут при чем? Увы, не приспособлен мусоровоз к перевозке ящиков, кресел, досок и т.п. Если вы не довольны качеством услуги, то нет смысла выступать здесь и писать гневные посты на водителя - звоните в контору, предоставляющие услуги, подавайте в суд наконец.
 

John

Активный пользователь
Хм... а почему бы не обязать этого водителя собирать мусор? Ему понты мешают это делать? Или квалификации не хватает? Если следовать чиновничьей логике, то надо ещё и командира экипажа мусоровоза к тем двоим приставить, чтоб контролировал процесс и составлял необходимые отчеты
Есть такая штука - должностная инструкция. А так, любого можно обязать убирать мусор, хватай и обязывай.
 

John

Активный пользователь
У меня тоже была ситуация, когда водитель мусоровоза потребовал, чтобы обрезок ДСП размером 0,5 на 0,5 метра я вынул из мешка и наличной машине довез по полигона ТБО. Тоже говорил "такое нельзя". Какое "такое"? Кто решил? Сколько "это" в граммах и сантиметрах? Где "это" изложено и кем утверждено. Водитель не знал и знать не хотел.
То есть, я оплачиваю услугу, а они на ходу придумывают, что "такое нельзя" и предлагают мне возить самому. Нечестный бизнес получается.
Правила благоустройства дают определение крупногабаритных отходов: "Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы производства и потребления, утратившие свои потребительские свойства товары (продукция), образующиеся в результате производства и потребления, по своим габаритам и свойствам не помещающиеся в контейнер". Габариты стандартных мусорных контейнеров, применяемых в городе, чуть больше чем - 0,7 х 0,7 х 1 м. Все что имеет меньшие размеры соответственно относится к обычным бытовым отходам и, по-моему мнению, должно быть загружено в мусоровозку.
Бросил бы в дверку сбоку мусорного контейнера, вопросов бы не было.
 

MegaВольт

переменный
А я про мусоровоза-водителя хочу написать. В мусорку соседка бросила пару разломанныхящиков от письменного стола.Надо было видеть с каким неистовством они были вытащены из ковша и вышвыпнуты на то самое место, куда обычно составляются мусорные пакеты, с которыми все борятся.При чем машина не была переполнена,и это был не целый стол или диван.Или мы не знаем какие-нибудь правила мусоровывоза?
не знаете его работы-нефиг писать и возмущатся
 

Crack-ghost

Местный
не знаете его работы-нефиг писать и возмущатся
проблема не в его работе, а в его отношении к людям. скажем так: доведение мусоровощщиком должностных и иных инструкций и нормативов до абсурда.
кстати, кто в курсе, сколько рассчитано ТБО по нормам на одного человека?
 

Mike22

Местный
В жировке две услуги по мусору.
Вывоз мусора у нас оплачивается с квадратных метров квартиры, а утилизация(захоронение) оплачивается в кубических метрах мусора.
При этом, мусор фигурирует один и тот же, в обеих этих услугах.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Майк, думаю Вы со мной согласитесь, что это мягко говоря неадекватные критерии оплаты вывоза мусора)
Если человек не пользуется мусоровозом, а решает проблемы по утилизации самостоятельно - (культурный, сорит в урны), то почему он должен персонально оплачивать такую услугу.
По кубометрам - как определить сколько кубов мусора произвёл конкретный индивид?
 

levaMC

Активный пользователь
Майк, думаю Вы со мной согласитесь, что это мягко говоря неадекватные критерии оплаты вывоза мусора)
Если человек не пользуется мусоровозом, а решает проблемы по утилизации самостоятельно - (культурный, сорит в урны), то почему он должен персонально оплачивать такую услугу.
По кубометрам - как определить сколько кубов мусора произвёл конкретный индивид?
ВСЁ ПРОСТО!
Площадь полигона ТБО умноженная на высоту мусора привезёнными мусоровозными машинами деленная на численность населения = столько кубов мусора произвёл конкретный индивид в конкретном году...
 

Senava

Пользователь
Жильцы по улице Комсомольская 2а кв 39 хлопают коврики с балкона! Я еще понимаю, жили бы они на 110 этаже, но живут то на 3 этаже и им трудно выйти на улицу. Делала замечание, говорят, что это их балкон, что хотят, то и делают. Я сушу белье на балконе и их "целебная" грязь летит на чистое белье и в квартиру. Что делать?
 

MegaВольт

переменный
Жильцы по улице Комсомольская 2а кв 39 хлопают коврики с балкона! Я еще понимаю, жили бы они на 110 этаже, но живут то на 3 этаже и им трудно выйти на улицу. Делала замечание, говорят, что это их балкон, что хотят, то и делают. Я сушу белье на балконе и их "целебная" грязь летит на чистое белье и в квартиру. Что делать?
участковый вам в помощь
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Майк, думаю Вы со мной согласитесь, что это мягко говоря неадекватные критерии оплаты вывоза мусора)
Если человек не пользуется мусоровозом, а решает проблемы по утилизации самостоятельно - (культурный, сорит в урны), то почему он должен персонально оплачивать такую услугу.
По кубометрам - как определить сколько кубов мусора произвёл конкретный индивид?
А из урн мусор сам исчезает в пространстве?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
из урн его вывозят дворники, оплачиваемые за счет муниципального бюджета, а не управляющими компаниями домов ;)
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
из урн его вывозят дворники, оплачиваемые за счет муниципального бюджета, а не управляющими компаниями домов ;)
давайте уточним - вопрос о плате за вывоз и захоронение ТБО в общем или о том кому именно мы должны платить?
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
и в чем вопрос? если самолично не вывозите каждый пакет с мусором на полигон ТБО и не оплаичваете его захоронение, то плата за данную услугу взымается вполне законно
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху