быдло нашего города

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
вот ни разу не видела, что на мусоровозке ездят два человека, водитель и помошник! у нас всегда один приезжает! водитель ни разу не убрал выпавший мусор из ковша.
В "Окне" писали, что повысят тариф по причине того, что некоторые не доносят мусор до мусоровоза, а водитель не обязан собирать оный. А то, что нет второго, а тариф "прилип" думаю дело прокуратуры. У нас что уборщицы, что дворники ... прям "мертвые души" ... я не удивлюсь если есть штат "мертвецов", за которых нЕкто еще и з/плату получает.
 

smart

Джедай
В "Окне" писали, что повысят тариф по причине того, что некоторые не доносят мусор до мусоровоза, а водитель не обязан собирать оный. А то, что нет второго, а тариф "прилип" думаю дело прокуратуры. У нас что уборщицы, что дворники ... прям "мертвые души" ... я не удивлюсь если есть штат "мертвецов", за которых нЕкто еще и з/плату получает.
Хм... а почему бы не обязать этого водителя собирать мусор? Ему понты мешают это делать? Или квалификации не хватает? Если следовать чиновничьей логике, то надо ещё и командира экипажа мусоровоза к тем двоим приставить, чтоб контролировал процесс и составлял необходимые отчеты
 

Nilsik

Уже освоился
правда один раз видела, как водитель лопатой собирал выпавший мусор, давно это было.
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Хм... а почему бы не обязать этого водителя собирать мусор? Ему понты мешают это делать? Или квалификации не хватает? Если следовать чиновничьей логике, то надо ещё и командира экипажа мусоровоза к тем двоим приставить, чтоб контролировал процесс и составлял необходимые отчеты
REPEAT
"Поднимите" "Окно", в котором нас известили о повышении на тариф "вывоз ТБО". Там серым по белому написано, что некоторые горожане "не доносят" мусор до мусоровоза и ставят мешки на стоянке для мусоровоза (на обочине). В связи с этим Сервис принял решение "удвоить" экипаж, т.к. водитель "этим" не занимается. Т.е. "решили проблему нашим кошельком". Результат - налицо. Выводы делаем сами ... пожелания "трудовых успехов" и здоровья в адрес "талантов земли русской", которые привыкли выезжать на чужом горбе. Фамилии могу озвучить в личку, но "страна итак знает своих героев".
 

smart

Джедай
"Поднимите" "Окно", в котором нас известили о повышении на тариф "вывоз ТБО".
На самом деле, у меня и кроме окна есть, где новости брать :)

Сервис принял решение "удвоить" экипаж, т.к. водитель "этим" не занимается.
Об этом я и вопрошал. Почему бы не найти водителя, который бы "этим" занимался бы.

... которые привыкли выезжать на чужом горбе. Фамилии могу озвучить в личку, но "страна итак знает своих героев".
смелее надо быть! :) Чего боимся?
 

Дженифер

вспомнить все
В "Окне" писали, что повысят тариф по причине того, что некоторые не доносят мусор до мусоровоза, а водитель не обязан собирать оный.
Ну все, теперь под прикрытием "мы за это платим" "не доносить" будут в десятки раз больше((
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну все, теперь под прикрытием "мы за это платим" "не доносить" будут в десятки раз больше((
Нет ... мы заплатим на 2 порядка больше, а утилизировать сами будем за свой счет. Ато бедный Сервис со своими "наемниками" обнищает.
 
Хм... а почему бы не обязать этого водителя собирать мусор? Ему понты мешают это делать? Или квалификации не хватает? Если следовать чиновничьей логике, то надо ещё и командира экипажа мусоровоза к тем двоим приставить, чтоб контролировал процесс и составлял необходимые отчеты

у нашего мусосровоза с номером 457 надо как минимум на права пересдать. он ездит по принципу я большой пошли все в ЖО . Еду Я... успел отскочить с ребенком - хорошо, нет пододвинет. и это постоянно. не зависимо идет мама с ребенком или компания человек из 5. он же едет ...

выше описанные действия происходят во дворе.
 

Kukuruza

Активный пользователь
Ну все, теперь под прикрытием "мы за это платим" "не доносить" будут в десятки раз больше((
Соглашусь с Вами, а раз мусора оставленного будет больше, то и срача во дворах станет больше, т.к. бродячих собак, рвущих эти мусорные пакеты и растаскивающих мусор, никто не отменял ((

В соседнем с нами дворе живет быдло-бабушка, которая очень любит выбрасывать мусор в нашем дворе, когда мусорки нет(она просто в это время не ездит), пару раз заставили забрать мусор с собой, припугнув, что снимаем ее на телефон.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Если следовать чиновничьей логике, то надо ещё и командира экипажа мусоровоза к тем двоим приставить, чтоб контролировал процесс и составлял необходимые отчеты
Этого мало - нужен еще специалист по работе с персоналом, бухгалтер, и ... самое главное - генеральный директор :)
И будет отдельная Экомониторирующая Компания :)
 

Oldi

Местный
Этого мало - нужен еще специалист по работе с персоналом, бухгалтер, и ... самое главное - генеральный директор :)
И будет отдельная Экомониторирующая Компания :)
Генеральный директор мусоровоза - это сильно. +
 

Дженифер

вспомнить все
у нашего мусосровоза с номером 457 надо как минимум на права пересдать. он ездит по принципу я большой пошли все в ЖО . Еду Я... успел отскочить с ребенком - хорошо, нет пододвинет. и это постоянно. не зависимо идет мама с ребенком или компания человек из 5. он же едет ...

выше описанные действия происходят во дворе.
У человека жесткий график, в минутах. Если он будет ждать каждую компанию, он опоздает к следующей точке. А мамаши ко времени проезда мусоровоза должны детей поубирать с проезда.
 
У человека жесткий график, в минутах. Если он будет ждать каждую компанию, он опоздает к следующей точке. А мамаши ко времени проезда мусоровоза должны детей поубирать с проезда.

конечно, это дает ему право ездить по пешеходам!!!
 

snzStorm_ru

10L 9R
Этого "добра" хватает везде. Просто там возможностей существенно больше.

Конечно, и лифтинг - тоже спорт. Только, по моему мнению, не слишком интеллектуальный. Даже по сравнению с шашками.
В Снежинске каждый второй - Заслуженный Тренер России по пауэрлифтингу,
прекрасно знает технику и правила выполнения соревновательных упражнений,
знает основные принципы составления программ тренировок в подготовительном и соревновательном периоде,
знает, как варьировать объём и интенсивность,
когда заниматься в экипировке, когда без неё,
каким должно быть количество подъёмов штанг в микроциклах,
каким должен быть набор подсобных упражнений,
когда сделать проходку, когда начать разгружаться и когда планировать выход на максимум.

Пожалуйста, будьте осторожнее с темами, в которых вы не очень компетентны.
 

klykva

Пользователь
А я про мусоровоза-водителя хочу написать. В мусорку соседка бросила пару разломанныхящиков от письменного стола.Надо было видеть с каким неистовством они были вытащены из ковша и вышвыпнуты на то самое место, куда обычно составляются мусорные пакеты, с которыми все борятся.При чем машина не была переполнена,и это был не целый стол или диван.Или мы не знаем какие-нибудь правила мусоровывоза?
 

Serg74

Уже освоился
При чем машина не была переполнена,и это был не целый стол или диван.Или мы не знаем какие-нибудь правила мусоровывоза?
Так нельзя такое бросать в мусоровоз. Механизм сжатия не будет просто работать. У нас в городе чуть ли не по две машины на душу населения и неначем свой строительный мусор и старую мебель вывезти на свалку? ;)
 

Лимоныч

Уже освоился
Так нельзя такое бросать в мусоровоз. Механизм сжатия не будет просто работать. У нас в городе чуть ли не по две машины на душу населения и неначем свой строительный мусор и старую мебель вывезти на свалку? ;)

У меня тоже была ситуация, когда водитель мусоровоза потребовал, чтобы обрезок ДСП размером 0,5 на 0,5 метра я вынул из мешка и наличной машине довез по полигона ТБО. Тоже говорил "такое нельзя". Какое "такое"? Кто решил? Сколько "это" в граммах и сантиметрах? Где "это" изложено и кем утверждено. Водитель не знал и знать не хотел.
То есть, я оплачиваю услугу, а они на ходу придумывают, что "такое нельзя" и предлагают мне возить самому. Нечестный бизнес получается.
Правила благоустройства дают определение крупногабаритных отходов: "Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы производства и потребления, утратившие свои потребительские свойства товары (продукция), образующиеся в результате производства и потребления, по своим габаритам и свойствам не помещающиеся в контейнер". Габариты стандартных мусорных контейнеров, применяемых в городе, чуть больше чем - 0,7 х 0,7 х 1 м. Все что имеет меньшие размеры соответственно относится к обычным бытовым отходам и, по-моему мнению, должно быть загружено в мусоровозку.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху