Буккроссинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Снежинск - как теплица для помидоров.
Люди подозрительные, друг другу не доверяют и т.д. Это конечно сейчас везде распространено, но у нас еще сказвается "парниковый эффект". Попробуй подойди к незнакомому человеку и попроси оставить редкую книгу под лавочкой. Хорош, если не пошлет, а просто за сумасшедшую примет.

И прекращайте уже сравнивать ранетки с "Грени Смит"

Именно с такими понятиями люди так и поступают и прекрати ты из крайности в крайность кидаться, не все такие как ты. :(
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Именно с такими понятиями люди так и поступают и прекрати ты из крайности в крайность кидаться, не все такие как ты. :(

Так чего ж ты живешь то в таком "убогом" месте? Поехала бы в свой ненаглядный Екатеринбург, книжками кидаться.
То, что применимо для большого города выглядит неуместно здесь. Смирись и прими. Как вчера в Снежинск пересилась, ей-богу.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Так чего ж ты живешь то в таком "убогом" месте? Поехала бы в свой ненаглядный Екатеринбург, книжками кидаться.
То, что применимо для большого города выглядит неуместно здесь. Смирись и прими. Как вчера в Снежинск пересилась, ей-богу.

Убогим Снежинск назвала именно ты, сказав что подобные движения не для него, я же не ущемляю и ставлю на равне с другими городами. Есть свои минусы у города, и есть плюсы, так везде, но считать город инвалидом неспособным на буккроссинг оскорбление.
 

Мод

Активный пользователь
Чем буккросинг лучше того, чтобы отдавать книги в библиотеку? Приведите хотя бы 3-4 довода, что он лучше.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Чем буккросинг лучше того, чтобы отдавать книги в библиотеку? Приведите хотя бы 3-4 довода, что он лучше.

1) Это своего рода игра, библиотека в данном случае скучно и слишком просто. 2)Знакомства новые, по интересам и выходящие далеко за пределы родного города(рано иил поздно но хоть одна книга уйдёт из города).3) Возможность получить книгу, которой у нас и в помине нет. 4) Возможность отпустить книгу в более яркое путешествие,чем библиотека, а позже получить отчёт где же она побывала. Приятно будет получить книгу обратно и знать что она обошла несколько стран. 5) Это риск, своего рода, но риск:( 6) Лечение жадность 7) Интересное времяпрепроваждение в поисках этой книги.

.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Убогим Снежинск назвала именно ты, сказав что подобные движения не для него, я же не ущемляю и ставлю на равне с другими городами. Есть свои минусы у города, и есть плюсы, так везде, но считать город инвалидом неспособным на буккроссинг оскорбление.


"Попробуй включить мозг" (с) не помню кто
Сейчас мысленно поставь на равне котека и бенгальского тигра. Вроде и тот и тот кошка, у каждого есть свои плюсы и минусы, но они не равны и сравнивать их глупо и бессмысленно.
 

Мод

Активный пользователь
1) Это своего рода игра, библиотека в данном случае скучно и слишком просто..
Детство, детство. Посмотреть вложение 19292
2)Знакомства новые, по интересам и выходящие далеко за пределы родного города(рано иил поздно но хоть одна книга уйдёт из города).
Уйдет если ее кинуть за пределами города, да и то не далеко, до первого шкафа или помойки.Посмотреть вложение 19292
.3) Возможность получить книгу, которой у нас и в помине нет.
В библиотеке такой возможностит нет? Или у вас дом аналогичные с библиотечными запасы литературы?Посмотреть вложение 19292
4) Возможность отпустить книгу в более яркое путешествие,чем библиотека, а позже получить отчёт где же она побывала..
Да уж, куда как ярче, опять до первого же шкафа. В библиотеке и то больше возможности книге побывать в разных руках.Посмотреть вложение 19292
. Приятно будет получить книгу обратно и знать что она обошла несколько стран.
Сказка для наивных чукотских девочек «Лети, лети… через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг…»Посмотреть вложение 19292
5) Это риск, своего рода, но риск:(.
Отдать и никогда ее больше не увидеть – это не риск, это голая правда.Посмотреть вложение 19292
6) Лечение жадность.
Жадные люди во-первых никогда не будут играть в эти «игры», во-вторых жадность не лечится, в-третьих отдать книги в библиотеку – аналогичное действие. Хотите лечить свою жадность – попробуйте сначала с малого – отдайте книги туда, где они нужны.Посмотреть вложение 19292
7) Интересное времяпрепроваждение в поисках этой книги.
Куда уж интереснее. Найди то, не зная где.Посмотреть вложение 19292

Из всех ответов согласна с одним, стем, что это игра.
Но играть с книжками не стоит.
 

Настюша

Miss Perfect
Идея не приживется в Снежинске. А если и приживется, то ооочень нескоро.
Дело не в жадности. Дело в том, что местных жителей очень трудно поднять всех вместе на какое-то общее дело. Тяжелы Снежинцы на подъем (не все конечно) Посмотрите хотя бы в тему "форумка". Такое простое дело, а столько проблем ниоткуда берется.
Хотя определенного рода жадность тоже решает. Далеко не каждый решится оставить редкий экзэмпляр книги неизвестно где и неизвестно кому, учитывая шанс, что книга может и в мусорку попасть, если ее найдет не самая продвинутая уборщица.
Не для маленького города, пропитанного подозрительностью и недоверием буккроссинг подходит.
Муахаха :( Единомышленник прямо! <_<
Назовите это жадностью, но мне проще дать какую-либо книгу почитать на время и знать, что она ко мне вернется, чем правда - просто выкидывать ее в мусор.
P.s. Низя меня жадной называть, мы отдаем книги (даже новые, просто мы их снова читать не будем) в библиотеку. <_<
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Детство, детство. Посмотреть вложение 19292Уйдет если ее кинуть за пределами города, да и то не далеко, до первого шкафа или помойки.Посмотреть вложение 19292
В библиотеке такой возможностит нет? Или у вас дом аналогичные с библиотечными запасы литературы?Посмотреть вложение 19292
Да уж, куда как ярче, опять до первого же шкафа. В библиотеке и то больше возможности книге побывать в разных руках.Посмотреть вложение 19292
Сказка для наивных чукотских девочек «Лети, лети… через запад на восток, через север, через юг, возвращайся, сделав круг…»Посмотреть вложение 19292
Отдать и никогда ее больше не увидеть – это не риск, это голая правда.Посмотреть вложение 19292
Жадные люди во-первых никогда не будут играть в эти «игры», во-вторых жадность не лечится, в-третьих отдать книги в библиотеку – аналогичное действие. Хотите лечить свою жадность – попробуйте сначала с малого – отдайте книги туда, где они нужны.Посмотреть вложение 19292
Куда уж интереснее. Найди то, не зная где.Посмотреть вложение 19292

Из всех ответов согласна с одним, стем, что это игра.
Но играть с книжками не стоит.

Скучно так жить? Фу, пессимизм сплошной. Все дураки, а я самая умная? :) Везде развивается и существует, а в Снежиске одни ПИП проживают и ничего не могут. Сочувствую я тебе с таким мировоззрением. :)
 

Мод

Активный пользователь
Не писсимизм, а реальный взгляд на вещи. Буккроссинг в том варианте, который вы предлагаете (тупо спертый у "заграницы") на нашей почве, а тем более в нашем горороде не приживется. Нужно учитывать менталитет. Не надо призывать делать нереальные вещи, надо просто подумать как воплотить это движение здесь так, чтобы оно не заглохло.
Голое прожектерство , УВЫ , не прокатит, сколько ни призывай.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Скучно так жить? Фу, пессимизм сплошной. Все дураки, а я самая умная? :) Везде развивается и существует, а в Снежиске одни ПИП проживают и ничего не могут. Сочувствую я тебе с таким мировоззрением. :)

зациклилась, попробуй найти другие слова убеждения.

В некоторых странах каннибализм развивается. Может, его и тут внедрить? =)
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Скучно так жить? Фу, пессимизм сплошной. Все дураки, а я самая умная? :) Везде развивается и существует, а в Снежиске одни ПИП проживают и ничего не могут. Сочувствую я тебе с таким мировоззрением. :)
Давай ради интереса, раскидай по городу 3-4 книги, и посмотрим что из этого получится. Кто отпишется с интернета. Сама поймёшь, что твоя идея туфта.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Давай ради интереса, раскидай по городу 3-4 книги, и посмотрим что из этого получится. Кто отпишется с интернета. Сама поймёшь, что твоя идея туфта.

Это не моя идея, идея давно воплощённая в жизнь и на зметку некоторым не только за границей. :) Скучно так жить, как вы, скучно.Сочувствую.
 

MaRRika

follow your heart...
Давай ради интереса, раскидай по городу 3-4 книги, и посмотрим что из этого получится. Кто отпишется с интернета. Сама поймёшь, что твоя идея туфта.
А давайте, раскидаем! Вы все уже говорите, что ничего не получится, даже не попробовав!!! :) :) :)
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
А давайте, раскидаем! Вы все уже говорите, что ничего не получится, даже не попробовав!!! :) :) :)

Если изначально быть уверенным в неудаче, то мысль материализуется и так оно и будет. Не зная надеяться на худшее-пессимизм :)
 

Мод

Активный пользователь
Да раскидайте уже, раскидайте, хватит воздух сотрясать призывами. Покажите пример действием, и напишите нам сюда отчет что да как прошло, сколько и куда вернулось, в каких странах побывало.
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Да раскидайте уже, раскидайте, хватит воздух сотрясать призывами. Покажите пример действием, и напишите нам сюда отчет что да как прошло, сколько и куда вернулось, в каких странах побывало.
+1 Прямо мысли читаешь мои.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Да раскидайте уже, раскидайте, хватит воздух сотрясать призывами. Покажите пример действием, и напишите нам сюда отчет что да как прошло, сколько и куда вернулось, в каких странах побывало.

Ещё пальчиками щёлкни. :) Не способна на подобное-не оправдывайся.
 

Мод

Активный пользователь
Ещё пальчиками щёлкни. :) Не способна на подобное-не оправдывайся.
Ну вы у нас способны видимо за троих. Вот и давайте, когда отчет ждать то?
Хватит уж заниматься пустой болтовней, ближе к делу, книги в массы!!!
Сколько для начала планируете раскидать?
Когда начинаете?
Показывайте пример нам жадным любителям оправдываться, глядишь - загоримся идеей то, как начнем сеять направо и налево - не остановишь.
Давайте - давайте!!!
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Буккроссинг-не раскидывание книг :) Ленуська, твоё негодование понятно. Ты же привыкла,что все интересные идеи твои, а здесь Опачки и не ты инициатор то,значит нужно создать вокруг идеи негатив, обречь на неудачу. Конечно,конечно, уж ты то смогла бы придумать как буккроссинг развить и поставить твёрдо на ноги, но куда нам до тебя то, до Кладовой Идей и все как на подборку удачные. Ведь никто кроме тебя не способен больше придумывать что-то оригинальное и интересное. Поясни,если ты против буккроссинга то нафига вообще тусишь в этой теме? Чтобы тврдо сказать своё слово,чтобы оставить след? Тема для тех кому интересно, а не дял подобных тебе. Не нраивтся-обойди стороной и не лезь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху