Буккроссинг

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaRRika

follow your heart...
В том-то и вопрос... Какие книги для этого считать подходящими? Мне как-то ничего и в голову не приходит.
Мне кажется, это не проблема. Помнишь тут тема была - поделитесь книгой! - или что-то в этом духе, думаю её нада возобновить и понять какие книги нужны людям.
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
В том-то и вопрос... Какие книги для этого считать подходящими? Мне как-то ничего и в голову не приходит.

Любая, которая затронула душу и мысли, которую хотелось бы донести до общественности. Пусть она имеется в продаже, для начала подойдёт, а дальше видно будет!
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Идея не приживется в Снежинске. А если и приживется, то ооочень нескоро.
Дело не в жадности. Дело в том, что местных жителей очень трудно поднять всех вместе на какое-то общее дело. Тяжелы Снежинцы на подъем (не все конечно) Посмотрите хотя бы в тему "форумка". Такое простое дело, а столько проблем ниоткуда берется.
Хотя определенного рода жадность тоже решает. Далеко не каждый решится оставить редкий экзэмпляр книги неизвестно где и неизвестно кому, учитывая шанс, что книга может и в мусорку попасть, если ее найдет не самая продвинутая уборщица.
Не для маленького города, пропитанного подозрительностью и недоверием буккроссинг подходит.
 

MaRRika

follow your heart...
Идея не приживется в Снежинске. А если и приживется, то ооочень нескоро.
Дело не в жадности. Дело в том, что местных жителей очень трудно поднять всех вместе на какое-то общее дело. Тяжелы Снежинцы на подъем (не все конечно) Посмотрите хотя бы в тему "форумка". Такое простое дело, а столько проблем ниоткуда берется.
Хотя определенного рода жадность тоже решает. Далеко не каждый решится оставить редкий экзэмпляр книги неизвестно где и неизвестно кому, учитывая шанс, что книга может и в мусорку попасть, если ее найдет не самая продвинутая уборщица.
Не для маленького города, пропитанного подозрительностью и недоверием буккроссинг подходит.
Не обязательно оставлять редкую книгу, достаточно того, что она будет интересной, пусть даже продаётся в каждом книжном магазине.
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Не обязательно оставлять редкую книгу, достаточно того, что она будет интересной, пусть даже продаётся в каждом книжном магазине.

Ну оставь ее на лавочке. Ты уверена, что она попадет в "добрые руки" и к тебе вернется? Лично моим принципам беречь книги это противоречит.
 

MaRRika

follow your heart...
Ну оставь ее на лавочке. Ты уверена, что она попадет в "добрые руки" и к тебе вернется? Лично моим принципам беречь книги это противоречит.
Нужно оставлять книги в разных местах, но так, чтобы при этом книга не промокла, не порвалась и не потерялась, в местах, где шляется много народу, но где не все заметят книгу, лежащую где-нибудь, например на подоконнике.
Можно на всякий случай в пакетик с книгой вкладывать бумажку с надписью "Буккроссинг", чтобы не было путаницы.
Я ведь уже про это сказала, не обязательно оставлять книгу на остановке, где её может взять и испортить любой гопник. Подоконник в кафе или магазине - вот самый оптимальный вариант. :(
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Форумка-сборище в одном месте и в определённое время, буккроссинг не подразумевает под собой подобных сборищ и конкретного времени. Для начала действительно не обязательно редкостные книги оставлять.
 

MaRRika

follow your heart...
Форумка-сборище в одном месте и в определённое время, буккроссинг не подразумевает под собой подобных сборищ и конкретного времени. Для начала действительно не обязательно редкостные книги оставлять.
+1 :(
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Только 15% книг участвующих в обмене попадают в руки буккроссеров. И при таком раскладе буккроссинг развивается! Многие говорят:"А вот в Челябинске, Москве, Питере ..., а у нас нет" . Так сами же рубите на корню всё то,что давно уже развивается и существует! Если так ущимляете Снежинск, то зачем сравнивать нас с большими городами?
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
100% ничего с этой затеей не получится! Смешно даже думать, что у нас в городе это будет продвигаться. Для этого надо подать объявления везде что начался буккросинг, объяснить незнающим что это такое.
Ну положил книгу под дерево, а какой-нибудь пьяный гоп, взял да и обоссал её. И что случилось с редкой книгой? Ппц ей.
Лучше чем фигнёй заниматься, отдать эту книгу в библиотеку, где её прочитают те, кому она действительно интересна :(
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
100% ничего с этой затеей не получится! Смешно даже думать, что у нас в городе это будет продвигаться. Для этого надо подать объявления везде что начался буккросинг, объяснить незнающим что это такое.
Ну положил книгу под дерево, а какой-нибудь пьяный гоп, взял да и обоссал её. И что случилось с редкой книгой? Ппц ей.
Лучше чем фигнёй заниматься, отдать эту книгу в библиотеку, где её прочитают те, кому она действительно интересна :(

плюсадиню
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
100% ничего с этой затеей не получится! Смешно даже думать, что у нас в городе это будет продвигаться. Для этого надо подать объявления везде что начался буккросинг, объяснить незнающим что это такое.
Ну положил книгу под дерево, а какой-нибудь пьяный гоп, взял да и обоссал её. И что случилось с редкой книгой? Ппц ей.
Лучше чем фигнёй заниматься, отдать эту книгу в библиотеку, где её прочитают те, кому она действительно интересна :(

У нас в городе культура ниже, чем в Челябинске? Почему то успешно процветает в других городах, а наш как инвалид должен лишиться этого <_<
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
У нас в городе культура ниже, чем в Челябинске? Почему то успешно процветает в других городах, а наш как инвалид должен лишиться этого :(
Пробуйте, дело ваше. Только потом сами же будете жалеть, что затеяли это.
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Буккроссинг? Не знаю. :( Я книги, которые прочитал и они не стали любимыми, просто в библиотеку отдаю. Как-то в библиотеке (городской) прочитал книжку, а продолжения у них не было. Купил в магазине, прочитал, сильно понравилось. Но так как у меня нет начала, а в библиотеке окончания, то решил отдать на прочтение всем. <_<
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Буккроссинг? Не знаю. :( Я книги, которые прочитал и они не стали любимыми, просто в библиотеку отдаю. Как-то в библиотеке (городской) прочитал книжку, а продолжения у них не было. Купил в магазине, прочитал, сильно понравилось. Но так как у меня нет начала, а в библиотеке окончания, то решил отдать на прочтение всем. <_<
Вот это правильно. А буккросинг это глупость и утрата книг.
 

Семья_Тимуркиных

Счастливые родители
Поясните, чем именно Снежинск отличается от других городов,что там прижился и развился,т а вот в Снежинске буку не место?
 

Mysh

Я не волшебник, я просто лечусь.
Поясните, чем именно Снежинск отличается от других городов,что там прижился и развился,т а вот в Снежинске буку не место?

Снежинск - как теплица для помидоров.
Люди подозрительные, друг другу не доверяют и т.д. Это конечно сейчас везде распространено, но у нас еще сказвается "парниковый эффект". Попробуй подойди к незнакомому человеку и попроси оставить редкую книгу под лавочкой. Хорош, если не пошлет, а просто за сумасшедшую примет.

И прекращайте уже сравнивать ранетки с "Грени Смит"
 

Yfev

Не сметь стрелять по Багдаду!!!
Снежинск - как теплица для помидоров.
Люди подозрительные, друг другу не доверяют и т.д. Это конечно сейчас везде распространено, но у нас еще сказвается "парниковый эффект". Попробуй подойди к незнакомому человеку и попроси оставить редкую книгу под лавочкой. Хорош, если не пошлет, а просто за сумасшедшую примет.

И прекращайте уже сравнивать ранетки с "Грени Смит"
Совершенно согласен!

Ага...и миллионы людей участвующие в нём глупцы, а ты один самый умный и распрекрасный :(
Я имел в виду, что идея создания этого в движения в снежинске глупость.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху