Бредовые ракетные идеи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Сама по себе идея применить "ракетные" технологии, скажем в автомобиле,строго говоря, бредовой не является.
Скажем "вафельный" кузов будет и прочнее и легче существующих.
И т.п.
 

sami

Местный
Ищете логику в бредовой идее?
Вовсе нет.
Под идеей я в данном контексте подразумеваю вообще решение какой-то технической задачи, или замысел такого решения. Бредовой идею делают либо невыполнимость замысла, либо неадекватная стоимость. Вот если сильно надо слетать на луну, или вытащить коня из болота, то бредовыми можно назвать идеи, озвученные знаменитым историческим персонажем.

А ваша идея - она не содержит проблематики. Вот как если бы
Вы: - А давайте в носу ковырять перфоратором!
Я: - А нафига?
Вы: - Ну так бредово же!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Идея ковыряния камнедробительным инструментом в носу человека не только не бредова, но и не нова. Ее высказывал еще Марк Твен. Секрет небредовости в том, что он вложил инструмент в 'руки'... микроба, соответственно уменьшив его.
Так же и идея одноразового, но всегда готового к запуску авто не бредова - но о5 же при очень-очень жестких условиях.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Условие может быть только одно - готовность покупателя одноразового автомобиля выложить за него кругленькую сумму))
И... выкладывают)))
Современные иномарки по сути и есть те самые "одноразовые автомобили" - поломка какой-нибудь финтифлюшки в ней зачастую заставляет ставить машину на прикол...
Несмотря на то, что у иномарочных двигателей якобы миллионный ресурс, автосервисы не пустуют, а офисный планктон регулярно залазит в кредиты :)
 

sami

Местный
Условие может быть только одно - готовность покупателя одноразового автомобиля выложить за него кругленькую сумму))
И... выкладывают)))
Современные иномарки по сути и есть те самые "одноразовые автомобили" - поломка какой-нибудь финтифлюшки в ней зачастую заставляет ставить машину на прикол...
Несмотря на то, что у иномарочных двигателей якобы миллионный ресурс, автосервисы не пустуют, а офисный планктон регулярно залазит в кредиты :)
Что вы говорите? Ничего что у меня две иномарки в регулярном использовании более 3х лет каждая? И ни с одной в сервисе пока (ц-ц) не был. Правда, и до миллиона еще не доехал. Повод ли это называть те машины одноразовыми?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну три года для машины - не срок...

Если брать сложнобытовую технику, то в ней точно бывает "запрограммированное старение" - когда работает-работает, а потом - рраз - сломалось в самом непочиняемом месте...
 

sami

Местный
Ну три года для машины - не срок...

Если брать сложнобытовую технику, то в ней точно бывает "запрограммированное старение" - когда работает-работает, а потом - рраз - сломалось в самом непочиняемом месте...
Ну и что? Три года не срок - не повод называть машину одноразовой. Одноразовая ракета - она вообще в стойло после пуска не возвращается. В чем тут аналогия с иномаркой?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Ну одноразовая ракета не возвращается в стойло после пуска, просто потому что в
этом маловато смысла - её агрегаты работали на запредельных нагрузках и требуют кап.ремонта, а вернуть эту болванку на землю - весьма проблематично.
(конечно, весьма заманчиво подбирать запчасти и ставить их после починки на вновь стартующие ракеты, учитывая что стоимость запуска от $80 млн - СТОЛЬКО можжно заработать на откатах, но ракета при этом с большой вероятностью к звёздам не долетит:) )
Прямой аналогии с машиной естественно не проведешь...
Но если для ракеты "один раз" - это один запуск, то для машины "один раз" - это гарантийный срок, либо срок до необходимости серьезного ремонта, в течении которого ничего ломаться и отваливаться в принципе не должно...
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
Прямой аналогии с машиной естественно не проведешь...
Но если для ракеты "один раз" - это один запуск, то для машины "один раз" - это гарантийный срок, либо срок до необходимости серьезного ремонта, в течении которого ничего ломаться и отваливаться в принципе не должно...
Конечно не проведешь. Но вы пытаетесь.
У моих машин гарантийный срок по 5 лет. Пока ничего не отвалилось без каких-либо контейнеров. И если бы все-таки отвалилось, то контейнер вряд ли бы помог.
За что мне предлагается выплачивать круглую сумму за контейнер, учитывая это? А так же то, что колеса я подкачиваю в среднем раз в сезон, при смене колес зима/лето и ползать каждый день, вставляя пипки в штуцера ради подкачки колес, я не собираюсь; диагностику и обслуживание машины вместе с заменой расходников мне делают раз в год на сервисе.

Какую проблему решаем?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
А я не знаю, что аркад придумал с этими ТПК - наверное просто постебаться...
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
И вы тоже стесняетесь назвать эти условия?
Долой стеснительность!
1) стоимость авто много меньше результата одной поездки. Например (не помню в какую страну) наркотики везут в подержанных иномарках. Если удается довезти, прибыль от 'порошка' такая, что ненужную теперь машину продают первому встречному по смешной цене.
2) в конечном пункте стоимость утилизации отрицательная. Американцы топят старые корабли в подходящем месте и через несколько лет возникает коралловый риф на железной основе, на радость дайверам и прокорм рыбакам.
 

sami

Местный
Долой стеснительность!
1) стоимость авто много меньше результата одной поездки. Например (не помню в какую страну) наркотики везут в подержанных иномарках. Если удается довезти, прибыль от 'порошка' такая, что ненужную теперь машину продают первому встречному по смешной цене.
2) в конечном пункте стоимость утилизации отрицательная. Американцы топят старые корабли в подходящем месте и через несколько лет возникает коралловый риф на железной основе, на радость дайверам и прокорм рыбакам.
1) Хорошо, допустим. К нам так некоторые дыни возят. Но причем тут ТПК?
2) И причем тут ТПК?

Вы можете обосновать ТПК для автомобиля в предложенных вами случаях?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
обосновать - да проще пареной репы))
ТПК дает возможность хранить автомобиль в условиях , близких к идеальным и привести его в боевую готовность в максимально-короткие сроки.
Более того, сама ампула с автомобилем может стоять в положении хранения вертикально (меньше место), в положении пуска - горизонтально.
Прямое попадание бомбы , гранаты, ракеты ПТРК и т.п. может не стать для ТПК фатальным :)
Да-да, то что мы хотим везти УЖЕ находится в а/м - в идеале там не должно быть шофера в принципе - управление А/м должно осуществляться по программе и дистанционно :)
Так, перевозку можно активировать в абсолютно "безлюдном" режиме :)
Но всётаки...
Почему именно автомобиль, а не скажем, квадрокоптер?
В случае с квадрокоптером такое "средство перевозки особо ценных грузов" может работать так:
Квадрокоптер спрятан под обтекателем простой одноступенчатой твердотопливной ракеты, "штанги" его с пропеллерами сложены.
ПАД вышибает эту ракету из контейнера. Далее маршевая ступень осуществляет так скать "грубую доставку" отшвыривая "вертолётик" километров на 400 от места запуска.
Далее, "штанги" раскрываются и эта фиговина летит уже в режиме квадрокоптера к цели :)
Тут возможн еще дополнительные ЛУЛзы- помимо "полезных" грузов "вертолётик" может нести контейнеры с ложным грузом.
Так , он раскидывает целевые и ложные пакеты - КУДА именно производится доставка груза становится затруднительно.
 
Последнее редактирование:

sami

Местный
обосновать - да проще пареной репы))
ТПК дает возможность хранить автомобиль в условиях , близких к идеальным и привести его в боевую готовность в максимально-короткие сроки.
Более того, сама ампула с автомобилем может стоять в положении хранения вертикально (меньше место), в положении пуска - горизонтально.
Прямое попадание бомбы , гранаты, ракеты ПТРК и т.п. может не стать для ТПК фатальным :)
Да-да, то что мы хотим везти УЖЕ находится в а/м - в идеале там не должно быть шофера в принципе - управление А/м должно осуществляться по программе и дистанционно :)
Так, перевозку можно активировать в абсолютно "безлюдном" режиме :)
Но всётаки...
Почему именно автомобиль, а не скажем, квадрокоптер?
Да, а еще к ТПК можно приделать парашют, гусеницы и проверялку почты. Но мне все еще не понятно, какую задачу вы решаете. Чем вас не устроит автомобиль, стоящий под окном, снабженный авто-запуском? Для чего вам дистанционное управление, кстати? И как оно связано С ТПК?
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Дистанционное управление - Вы меня удивляете.
Шофера в ТПК же затруднительно засунуть, а доставать а/м, засовывать туда водилу - геморройно как-то и кучеряво)))

Задача - перевозка особо ценных грузов при большой вероятности ведения огня на поражение по перевозчику и при том , что факт перевозки может быть легко обнаружен)))
Ну а ракета , как я предлагаю - делает эту перевозку еще и быстрой :)
Таких, которые дороже любого автомобиля под окном, при том, что по а/м могут найтись желающие вести огонь на поражение :)
 

sami

Местный
Водилу засовывать геморройно, а груз засовывать не надо?

Боюсь, что ТПК не спасет автомобиль от поражения. А ракета сделает перевозку более опасной, чем если по автомобилю будут вести огонь на поражение.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Я про груз кажется и написал - что грузом одноразовую машину конечно же должны снаряжать при её ампулизации в ТПК.
Кстати , есть и такие грузы, которым в ТПК будет житься лучше, чемм на складе = ибо для них требуется создавать специальный микроклимат.

Ну смотря какой ТПК.
Его же можно засунуть в шахту.
Маршевая ракетная ступень также необязательна квадрокоптер может просто выбрасываться ПАДом по минометному принципу и лететь куда вздумается.
 

sami

Местный
Боюсь, что вы так и не нашли задачу, которую решаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху