Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

natasha_n_n

Местный
Yq3RZvohN3E.jpg
 
  • Like
Реакции: sami

Malena

Новичок
От машин под окнами ставят полусферы.
Знаю случай, когда из окна на машину упала пустая трехлитровая банка, в другом случае в машину летели гнилые помидоры. Одна бабушка обещала проколоть шины со словами "я уже пожила, смерти не боюсь, делайте со мной что хотите, но колеса порежу".
Только тот, кто долго жил на первом этаже, знает, до чего можно довести даже вполне вменяемого человека.
Как я Вас понимаю.
Слушайте, ребят, давайте найдем какую-нибудь команду спортсменов, качков или просто адекватных ребят каких-нибудь для помощи в разговорах с такими вот людьми. Они ведь на обычных людей не реагируют. На женщин, стариков, интеллигентов. Им иногда просто достаточно чтобы кто-то явно более сильный просто подошел и объяснил. Один раз. Обычно после этого они всё понимают. КОГДА ХОРОШО ОБЪЯСНИЛ, ДОХОДЧИВО (если вы понимаете о чем я).
Насчет тех, кто борется за права курящих скажу - я сама курю! От одной до 3-х легких сигарет в день у себя на кухне под вытяжкой. И совершенно не понимаю как можно своей привычкой гадить всем остальным. Хочешь покурить - иди в то место, где ты никому не помешаешь. Но бывает может...., понервничал человек...., сразу хочется снять стресс...., бывает... Но одну сигарету раз в месяц или в год. Это мешает, но любой нормальный сосед может это вытерпеть. Сама бы поняла. Проходя мимо, может и спросила бы - может случилось чего, чем помочь. А делать из своей привычки геноцид для всех окружающих - это кощунство.
 

Monah

ХВ
Ерунда какая-то очередная. Поиск ветряных мельниц. Ты давай (гражданин) это.....не кури! То давай плати (капремонт)....что, куда и тада.... Бороться с коррупцией, упадками производства, с/х, культуры, зависимостью от нефтяной иглы, привязанности к баксу.....что вы!!! А тут - лозунги и штрафы и думать не надо и жопу от стула поднимать. Тоже млин нашли проблему века - курильщики во всем виноваты!!!
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ерунда какая-то очередная. Поиск ветряных мельниц. Ты давай (гражданин) это.....не кури! То давай плати (капремонт)....что, куда и тада.... Бороться с коррупцией, упадками производства, с/х, культуры, зависимостью от нефтяной иглы, привязанности к баксу.....что вы!!! А тут - лозунги и штрафы и думать не надо и жопу от стула поднимать. Тоже млин нашли проблему века - курильщики во всем виноваты!!!
В чем это "во всем" виноваты?Только лишь в том виноваты, что травят окружающих, в том числе своих детей и родных.Себя можете травить и дохнуть-это ваш выбор, но так, чтобы другие не дышали этим говном, вот и вся претензия.
 

Monah

ХВ
В чем это "во всем" виноваты?Только лишь в том виноваты, что травят окружающих, в том числе своих детей и родных.Себя можете травить и дохнуть-это ваш выбор, но так, чтобы другие не дышали этим говном, вот и вся претензия.
Вас только это и отравляет что ли?
 

lychana

Активный пользователь
У меня смежный балкон с соседями, которые постоянно курят, как вдвоем выйдут - дома туман. Весь дым у меня. Могут ли привлечь их к соблюдению закона о запрете курения? Нашла в интернете - Если на балкон имеется выход не только из Вашей квартиры, но и хотя бы ещё из одного помещения, то курить там отныне запрещено. Как вы считаете?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
У меня смежный балкон с соседями, которые постоянно курят, как вдвоем выйдут - дома туман. Весь дым у меня. Могут ли привлечь их к соблюдению закона о запрете курения? Нашла в интернете - Если на балкон имеется выход не только из Вашей квартиры, но и хотя бы ещё из одного помещения, то курить там отныне запрещено. Как вы считаете?
Ну вот по нашим законам получается, что все нормально.Он же как бы у себя в квартире, в своей собственности курит.А то что дети маленькие, у которых легкие еще не сформировались, дышат этой отравой-считается нормальным.Видите, там выше, как курильщики это воспринимают?Они даже не осознают, что своими сосками людям жизнь отравляют.Летом окно открыть нельзя, потому что со всех сторон сосальщики травят своим вонючим дымом.
 

Хочу фото

Уже освоился
была бы моя воля, я бы вас расстреливал, но нельзя:(Приходится терпеть ваше свинство.
Вопрос к тем, кто изучал закон новый, правильно ли я понимаю, что курить можно только в специально отведенных для этого местах, то есть на скамейке возле подъезда-нельзя?

ты злой совок, жестокий ребёнок, выращенный телевизором.

убил бы он - и нет проблем.

а всего-то нужно мотивировать людей бросать курить, делать так, что курение невыгодно. не знаю, медстраховка дорогая, ещё чего.

а вообще даже то, что делается - уже огромный шаг вперед. а вам, дядя, не Путин должен следить за соблюдением закона. это в ваших интересах, у вас есть инструменты - давите на участкового и депутатов. пусть им не спится, а не вам.
 

NMV

Местный
Как я Вас понимаю.
я сама курю! От одной до 3-х легких сигарет в день у себя на кухне под вытяжкой. И совершенно не понимаю как можно своей привычкой гадить всем остальным. Хочешь покурить - иди в то место, где ты никому не помешаешь. ..
Хорошо если вы - последний этаж, и запах не идет соседям.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
ты злой совок, жестокий ребёнок, выращенный телевизором.

убил бы он - и нет проблем.

а всего-то нужно мотивировать людей бросать курить, делать так, что курение невыгодно. не знаю, медстраховка дорогая, ещё чего.

а вообще даже то, что делается - уже огромный шаг вперед. а вам, дядя, не Путин должен следить за соблюдением закона. это в ваших интересах, у вас есть инструменты - давите на участкового и депутатов. пусть им не спится, а не вам.
Ну я могу еще 100 разных способов придумать, а толку?Есть закон.По закону человек может курить у себя в квартире, если захочет.Попробуй объясни участковому, что он должен нарушить закон и "что-то с этим сделать".Мотивировать он собрался, не видел картины, когда молодая мамашка возле коляски со своим ребенком курит?Я таким замечание всегда делаю, а в ответ что слышу?"Какого ты лезешь не в свое дело?Мой ребенок-че хочу то и делаю".Ни депутатам ни ментам это все на фиг не нужно, они такие же курильщики, им жопу лень во двор нести и курить в специальном месте, пусть лучше соседи травятся, подумаешь...
 

EVG69

Местный
Ну я могу еще 100 разных способов придумать, а толку?Есть закон.По закону человек может курить у себя в квартире, если захочет.Попробуй объясни участковому, что он должен нарушить закон и "что-то с этим сделать".Мотивировать он собрался, не видел картины, когда молодая мамашка возле коляски со своим ребенком курит?Я таким замечание всегда делаю, а в ответ что слышу?"Какого ты лезешь не в свое дело?Мой ребенок-че хочу то и делаю".Ни депутатам ни ментам это все на фиг не нужно, они такие же курильщики, им жопу лень во двор нести и курить в специальном месте, пусть лучше соседи травятся, подумаешь...
Вопрос - где это специальное место?
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Вопрос - где это специальное место?
Согласно закона, собственники ТСЖ могут выбрать такое место у себя во дворе и оборудовать его.Понятно, что на практике это не работает.Зачем курильщик будет идти куда-то, если можно на балконе или в форточку покурить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху