Борьба с курильщиками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну в итоге имеем ситуацию: музыку громко слушать нельзя, чтоб не беспокоить соседей, а вот окуривать их можно, пусть дохнут.
 
  • Like
Реакции: Ged

kroha

Местный
а может соседям рот зашить? и на машинах, извините, не ездить? машины тоже вам под окна смердят...
 

LIN

Местный
От машин под окнами ставят полусферы.
Знаю случай, когда из окна на машину упала пустая трехлитровая банка, в другом случае в машину летели гнилые помидоры. Одна бабушка обещала проколоть шины со словами "я уже пожила, смерти не боюсь, делайте со мной что хотите, но колеса порежу".
Только тот, кто долго жил на первом этаже, знает, до чего можно довести даже вполне вменяемого человека.
 

sami

Местный
Ну в итоге имеем ситуацию: музыку громко слушать нельзя, чтоб не беспокоить соседей, а вот окуривать их можно, пусть дохнут.
Вы ведь им тоже смерти желаете. Но только скоропостижной, от расстрела. Так что, вам ли их упрекать?
 

kroha

Местный
От машин под окнами ставят полусферы.
Знаю случай, когда из окна на машину упала пустая трехлитровая банка, в другом случае в машину летели гнилые помидоры. Одна бабушка обещала проколоть шины со словами "я уже пожила, смерти не боюсь, делайте со мной что хотите, но колеса порежу".
Только тот, кто долго жил на первом этаже, знает, до чего можно довести даже вполне вменяемого человека.
живу и что?
и ребенка ждала и ремонт делали три года и машины под окном круглосуточно, а уж про гонщиков молчу
и курильщики и сбрасыватели мусора сверху, а уж собак с 6 утра брехающих желание кипятком облить - каждое утро
не нравится - стройте свой дом вдали от жилья и адью...
 

A1e)(

шта?
Вот именно. Вот с голубыми - это завсегда, хотя они далеко и вреда от них никакого. А Вы рядом и, если не вреда, то неудобств от вас навалом. И расходов государства на лечение онкологии, риск возникновения которой у курильщиков в разы больше, навалом. Но мы же толерантны - курите на здоровье... :Skull:
странные сравнения в вашей голове роятся :)
типо, голубые для вас предпочтительнее?
ну, не буду мешать, чоуш...

вот тока не надо про государство. и толерантность.
 

A1e)(

шта?
в чем проблема? организуете тсж и решаете, что в квартирах курить запрещено.
и далее по закону:
На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.
нельзя запретить собственнику квартиры курить в своей квартире. даже на государственном уровне.

пункт 2 фактически не выполняется, в этом то вся и проблема. запретить и не пущать проще, чем организовать место для курения, которое стоит усилий...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
а может соседям рот зашить? и на машинах, извините, не ездить? машины тоже вам под окна смердят...
А может по теме писать?А дурные фантазии при себе оставьте, в том числе те, где ваши деньги многодетным семьям раздают.
 

kroha

Местный
А может по теме писать?А дурные фантазии при себе оставьте, в том числе те, где ваши деньги многодетным семьям раздают.
так вы мне объясните, чем же вам курильщики, все таки, мешают
это вы, извините, приплетаете тему про многодетных, а вот ни правовой, ни вашей человеческой позиции я не вижу
 

Ged

Уже освоился
странные сравнения в вашей голове роятся :)
типо, голубые для вас предпочтительнее?
ну, не буду мешать, чоуш...

вот тока не надо про государство. и толерантность.
А в чём странность то? Есть два множества - почему я их не могу сравнить между собой по степени причинения ими дискомфорта для себя? Я понимаю, что здесь есть некоторая некорректность, в том, что множества частично пересекаются (голубые могут быть одновременно и курильщиками), но тем не менее.
Так вот - голубые мне за всю мою жизнь дискомфорта не причинили ни разу и никакого. И переживать по поводу того, провели они где-то парад или не провели, разрешили им браки или нет, причин для себя я не вижу. И даже если вдруг, паче чаяния, они захотят провести парад у нас в городе - меня это особо не заденет. А может даже и в окошко выгляну - полюбопытствую, как это выглядит.
Теперь о курильщиках. Честно говоря, я бы не сказал, что мне и от них сильно дискомфортно. Но иногда бывает - чо уж там говорить. Поэтому если сравнивать - никогда и иногда, то естественно я выберу никогда. В этом смысле мне голубые - да, предпочтительнее.
 

Ged

Уже освоился
нельзя запретить собственнику квартиры курить в своей квартире. даже на государственном уровне.
Может оно и так, но про историю о том, как некто Гундяев отсудил почти двадцать миллионов рублей у Шевченко тоже не стоит забывать...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
нельзя запретить собственнику квартиры курить в своей квартире. даже на государственном уровне.

пункт 2 фактически не выполняется, в этом то вся и проблема. запретить и не пущать проще, чем организовать место для курения, которое стоит усилий...
Я вот думаю, что если даже будет такое место, оно не будет популярно, ведь надо свою жопу еще донести до него
 

A1e)(

шта?
А в чём странность то? Есть два множества - почему я их не могу сравнить между собой по степени причинения ими дискомфорта для себя? Я понимаю, что здесь есть некоторая некорректность, в том, что множества частично пересекаются (голубые могут быть одновременно и курильщиками), но тем не менее.
Так вот - голубые мне за всю мою жизнь дискомфорта не причинили ни разу и никакого. И переживать по поводу того, провели они где-то парад или не провели, разрешили им браки или нет, причин для себя я не вижу. И даже если вдруг, паче чаяния, они захотят провести парад у нас в городе - меня это особо не заденет. А может даже и в окошко выгляну - полюбопытствую, как это выглядит.
Теперь о курильщиках. Честно говоря, я бы не сказал, что мне и от них сильно дискомфортно. Но иногда бывает - чо уж там говорить. Поэтому если сравнивать - никогда и иногда, то естественно я выберу никогда. В этом смысле мне голубые - да, предпочтительнее.
ну зачем столь многозначительные объяснения... :)
 

A1e)(

шта?
Может оно и так, но про историю о том, как некто Гундяев отсудил почти двадцать миллионов рублей у Шевченко тоже не стоит забывать...
простите, не знаю никаких гундяевых...
хоть бы одним глазком взглянуть на эту кучу денег(с)
 

natasha_n_n

Местный
а-а-а... понял.
нанопыль золотая? )))
этот инцидент как то меняет моё право на мою квартиру?
Сосед-профессор ремонт делал и запылил "скромные" вещи смиренного главы церкви...
Сосед патриарха Кирилла выплатил почти 20 млн рублей за «нанопыль» в квартире главы РПЦ
124big.jpg

В нашумевшем судебном процессе против соседа главы Русской православной церкви патриарха Кирилла появились новые подробности. Ответчик по иску о компенсации за строительную пыль, которая нанесла ущерб квартире Владимира Гундяева (патриарха Кирилла) в Доме на набережной в центре Москвы, кардиолог Юрий Шевченко предоставил суду платежные поручения о выплате около 19 миллионов 707 тысяч рублей.

В пресс-службе Замоскворецкого суда агентству РАПСИ уточнили, что на счет судебных приставов средства пока не поступили.

«Я продал свою квартиру в Питере и 5 апреля выплатил эту сумму, - рассказал сын Шевченко - Отец очень тяжело болен, нам, возможно, понадобится медицинская помощь за рубежом, поэтому эта оплата была практически вынужденной». Отметим, что накануне Замоскворецкий суд Москвы наложил арест на банковский счет Шевченко и запретил ему выезжать за пределы России до погашения долга.http://www.og.ru/news/2012/04/06/60656.shtml
 
  • Like
Реакции: Ged
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху