Борьба с коррупцией в Снежинске-реально ли это?!

Как вы считаете, реальна ли борьба с коррупцией в условиях нашего города?!

  • Нет

    Голосов: 49 37.4%
  • Да

    Голосов: 19 14.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 3.8%
  • Если долго мучаться - что-нибудь получится!

    Голосов: 16 12.2%
  • Надо бороться - не мы то кто?!

    Голосов: 18 13.7%
  • В нашем городе это бесполезно...

    Голосов: 24 18.3%

  • Всего проголосовало
    131

Раян

Zonderkommando
Я никого. Я три страницы назад убеждал всех, что коррупции у нас нет. А поскольку ее нет, убирать некого и бороться не с чем.
 

Karambol

Уже освоился
а почему тогда вам жалко Есенина?

Потому что на Есенина решили повесить эти миллионы. А за жабры надо брать того самого бывшего директора-депутата, который быстренько сбежал оттуда сразу же после проверки КСП.
 

Наятена

Уже освоился
Потому что на Есенина решили повесить эти миллионы. А за жабры надо брать того самого бывшего директора-депутата, который быстренько сбежал оттуда сразу же после проверки КСП.
в наше время связываясь с такими заказами, нужно быть юридически подкованным, а то ищут простачков, желающих заработать (даже на заказах с сомнительными схемами)...
 

domenix

Активный пользователь
мне почему-то прочиталось - "борьба с коррупцией в Снежинске - это реально круто")
пришла в голову маленькая аналогия. вот если в городе, где сто магазинов, Вас чем-то крепко обидят, и Вы нажалуетесь куда следует, то один магазин закроют/оштрафуют, а остальные 99 сделают выводы и улучшат качество своей работы.
Если же в городе, где ОДИН магазин, и все отовариваются из него, Вы пойдете жаловаться, то могут закрыть и Вас... от праведного гнева народа, который не хочет остаться без единственного магазина, в котором отоваривается...
зато, если в этом городе откроется магазин-конкурент, ну ... вы поняли вообщем - его фиаско будет организовано образцово-показательно и из-за сущей мелочи.
Написал 23 жалобы в книге жалоб и предложений магазина Ма.. по поводу отсутствия контрольных весов в торговом зале (что является грубым нарушением правил торговли ) и 4 жалобы в контрольные органы торговли г Снежинск а воз и ныне там...
А Вы говорите закроют !!:)
 

Раян

Zonderkommando
Вот я,ИМХО ,только за то,что детский сад делается не по проекту сразу бы уголовное дело ...На всех "торопыг" и их подручных...

Это не так. Не по проекту, в смысле, что плохо. А в том, что проект который выдали Исполнителю не охватывал всех ньюансов Эксплуатации. Ну например нужно что бы в одном месте был проход из группы в группу, а там несущая стена. И по правильному работы нужно остановить, уведомить все службы, написать отзыв в проект, вернуть проектировщикам, внести изменения, переосметить, выдать исполнителю. Это месяц и больше. А на практике говорили, ну рубите стену, усиливайте каркас, делайте проем. При этом никто не говорит, что сама эта работа сделана с нарушениями и не качественно. Дальше, предъявляется работа Заказчику. По смете и план-графикам работ одно, а по факту другое. Работы принимаются, оплачиваются, может авансы даются какие-то. И это копится и когда накопилось, работы принимать перестали. И дальше все просьбы Заказчика не реализованные на бумаге стали - мошенничеством со стороны Исполнителя. Вот по этому, все стали читать смету и проект "буквально". И если вырубки в проеме стенки не было, то стало быть и делать ее не надо было ни платить. Это почти всегда позиция надзорных органов.

И еще раз напишу, все это не тема про коррупцию. Никто там денег не откатывал, не вступал в сговор закрыть левых форм и деньги попилить (имхо).
 

natasha_n_n

Местный
А в том, что проект который выдали Исполнителю не охватывал всех ньюансов Эксплуатации.
А кто изготовил,проверил и подписал данный проект ?..
А на практике говорили, ну рубите стену, усиливайте каркас, делайте проем.
На каждый проём в несущей стене делается проект и строго выполняется...
ИМХО,Есенин -опытный строитель и он не мог не знать о таких "нюансах"...
 

Раян

Zonderkommando
Что ж вы так все буквально-то понимаете?) Я не говорю, что он со всех сторон молодец. Там принцип общий был - нестыковка с проектом, делайте, сроки горят, фонды осваивать нужно. Вот и получили ситуацию когда не стыкуется проект и факт.

О проекте, кто там конкретно исполнитель я не знаю. Большинство строителей крупных в РФ признают, что качество проектирования - очень низкое. Сам сталкивался неоднократно и по большим и по малым работам. И опять же ну плохой проект... не строить что ли? Строить и вносить изменения, это в жизни. А когда проверят, то все. Читай только то, что написано.
 

ariksnz

Активный пользователь
А на практике говорили, ну рубите стену, усиливайте каркас, делайте проем.
Вы что туалет у себя на даче строите?
При этом никто не говорит, что сама эта работа сделана с нарушениями и не качественно.
Это Вы как определили? Кто отвечать будет, если что? Это ведь ДЕТСКИЙ САД!
 

Наятена

Уже освоился
Вот я,ИМХО ,только за то,что детский сад делается не по проекту сразу бы уголовное дело ...На всех "торопыг" и их подручных...[/QUO
Что ж вы так все буквально-то понимаете?) Я не говорю, что он со всех сторон молодец. Там принцип общий был - нестыковка с проектом, делайте, сроки горят, фонды осваивать нужно. Вот и получили ситуацию когда не стыкуется проект и факт.

О проекте, кто там конкретно исполнитель я не знаю. Большинство строителей крупных в РФ признают, что качество проектирования - очень низкое. Сам сталкивался неоднократно и по большим и по малым работам. И опять же ну плохой проект... не строить что ли? Строить и вносить изменения, это в жизни. А когда проверят, то все. Читай только то, что написано.
это, если есть заинтересованность в непонимании друг друга,
в отношениях муниципалитет и подрядчик все может быть...(сначала одна песня, потом другая - кто прав на бумаге с того, спросу нет и не важно, что там на словах было...) кто строил -тот знает, как проектная документация бывает далека от реальности...в этих случаях нужно оформлять тех.решения, и ничего не делать без надлежащего оформления...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Что ж вы так все буквально-то понимаете?) Я не говорю, что он со всех сторон молодец. Там принцип общий был - нестыковка с проектом, делайте, сроки горят, фонды осваивать нужно. Вот и получили ситуацию когда не стыкуется проект и факт.

О проекте, кто там конкретно исполнитель я не знаю. Большинство строителей крупных в РФ признают, что качество проектирования - очень низкое. Сам сталкивался неоднократно и по большим и по малым работам. И опять же ну плохой проект... не строить что ли? Строить и вносить изменения, это в жизни. А когда проверят, то все. Читай только то, что написано.
А если я таксисту скажу чтоб на красный ехал и скорость 120 по городу ,ну мол сроки горят..?..Его ГИБДД поймает,кто виноват будет ?..
 

kroha

Местный
Что ж вы так все буквально-то понимаете?) Я не говорю, что он со всех сторон молодец. Там принцип общий был - нестыковка с проектом, делайте, сроки горят, фонды осваивать нужно. Вот и получили ситуацию когда не стыкуется проект и факт.

О проекте, кто там конкретно исполнитель я не знаю. Большинство строителей крупных в РФ признают, что качество проектирования - очень низкое. Сам сталкивался неоднократно и по большим и по малым работам. И опять же ну плохой проект... не строить что ли? Строить и вносить изменения, это в жизни. А когда проверят, то все. Читай только то, что написано.
а мне мое ИМХО твердит, что эта вся муть - инсценировка
типа, соглашение, ты, как исполнитель напортачишь, а я. как заказчик приму..зная заранее, что ты не проходишь по пожарке и гигиене..потом ты, исполнитель, свалишь, я найду другого, уже аврально
а на всякие "исправы" мы "съедим" около 9 миллионов..да, сроки сдачи мы за эти бабки будем исправлять до самого пришествия
Хрущев расстреливал с конфискацией
заказчик не лох сдавать дер**мо и класть голову в гильотину без запасного парашюта, он знал на что идет, ГОСТы и документация не гостайна
похоже, сейчас каждая копейка "меченая (есть такой прием передачи денег на федеральный заказ, когда каждая копейка прослеживается и сроки тоже)
вот Сне опять погорел, могут на "счетчик" доверия поставить, потом на мыло с веревкой могут не дать, сами купим если допрыгаемся
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Хорошо. Вы все правы. В этом мире все черное - черное, а белое - белое, полутонов нет и их никто не различает.

Я сказал свое мнение, оно не претендует на правду. Точку поставит суд (если он будет). Только суд в РФ определяет степень и тяжесть вины.

На этом откланяюсь, спасибо за общение.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Написал 23 жалобы в книге жалоб и предложений магазина Ма.. по поводу отсутствия контрольных весов в торговом зале (что является грубым нарушением правил торговли ) и 4 жалобы в контрольные органы торговли г Снежинск а воз и ныне там...
А Вы говорите закроют !!:)
А я говорю, что если в городе один крупный магазин и кто надо им прикормлен, то не закроют, а все жалобы... положат под сукно.
В городе С несколько магазинов уровня гипер Ма?
 

kroha

Местный
"золотые" садики, нынче, пошли в Снежинске...
При реконструкции здания под детсад из бюджета пропали 9,2 млн рублей

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/146784857083904.html?full=3
Есенина арестовали на два месяца за мошенничество на 9 млн рублей
http://pasmi.ru/archive/136383
 

Славик 75

Активный пользователь
Есенина арестовали на два месяца за мошенничество на 9 млн рублей
http://pasmi.ru/archive/136383
больше всего прикалывает - личность мошенника ЕСЕНИНА УСТАНОВЛЕНА, а вот ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, причастные к данному преступлению НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ( в нашем то мини-городе)
наверное очень сложно установить, и не установят вообще - вскоре про них просто забудут - прямо на лицо КОРРУПЦИЯ в чистом виде... и искать ничего не нужно, все на поверхности и главное,даже не стесняясь пишут в газетах о таких вот чудесах...
 

ansim74

Местный
и не установят. помнится недавно по тихому кто-то ушел из СЗ.
 
Сверху