Борьба с коррупцией в Снежинске-реально ли это?!

Как вы считаете, реальна ли борьба с коррупцией в условиях нашего города?!

  • Нет

    Голосов: 49 37.4%
  • Да

    Голосов: 19 14.5%
  • Мне все равно

    Голосов: 5 3.8%
  • Если долго мучаться - что-нибудь получится!

    Голосов: 16 12.2%
  • Надо бороться - не мы то кто?!

    Голосов: 18 13.7%
  • В нашем городе это бесполезно...

    Голосов: 24 18.3%

  • Всего проголосовало
    131

Gramble793

Местный
Вы не правы. Наши Снежинские чиновники чисты, словно агнцы. :Bounce:
Если, конечно, не обращать внимания на прошлое разных "крепких хозяйственников".
 

ansim74

Местный
Более тысячи человек в Челябинской области наказаны за коррупцию. Всего же за минувший год число таких преступлений увеличилось на 18 процентов и приблизилось к трем тысячам.

Самый большой объем нарушений зафиксирован в сферах госзакупок, недропользования и государственного имущества. Доля преступлений против госвласти, связанная со злоупотреблением должностными полномочиями, снизилась на четверть.
 

Karambol

Уже освоился
больше всего прикалывает - личность мошенника ЕСЕНИНА УСТАНОВЛЕНА, а вот ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА, причастные к данному преступлению НЕ УСТАНОВЛЕНЫ ( в нашем то мини-городе)
наверное очень сложно установить, и не установят вообще - вскоре про них просто забудут - прямо на лицо КОРРУПЦИЯ в чистом виде... и искать ничего не нужно, все на поверхности и главное,даже не стесняясь пишут в газетах о таких вот чудесах...

Это неустановленное лицо даже собирается участвовать в праймериз по выдвижению кандидата от челябинского отделения партии «Единая Россия» на выборы в Госдуму ...
 

notacat

Местный
Борис Дубровский, губернатор Челябинской области
Офшор:

Spaceship Consulting S.A. (Панама).

Как связан:
В 2014 году использовал офшор при покупке векселей российской компании, которую сам же и контролировал.

Что здесь не так?
15 января 2014-го Дубровский стал исполняющим обязанности губернатора Челябинской области. По закону у него было три месяца, чтобы избавиться от иностранных финансовых инструментов. Однако, судя по документам из базы MF, он этого не сделал: в соглашениях о купле-продаже векселей и.о. губернатора указал, что владел счетом в швейцарском банке Ротшильда.

Панамский офшор Spaceship Consulting S.A. был учрежден в августе 2014 года. О его деятельности нам известно не много, но в базе MF есть документы о двух сделках. Первая состоялась 27 марта 2014-го. В этот день Spaceship Consulting купил у магнитогорского ООО «Имущественный центр» («ИЦ») векселя за 5 млн рублей. В этот же день офшор продал векселя Борису Дубровскому за идентичную сумму.

Вторая сделка — точно такая же. Изменились лишь дата (24 апреля 2014-го) и сумма: офшор купил векселя за 7 млн рублей и вновь немедленно продал их Дубровскому.

Для денежных переводов Дубровский использовал счет в швейцарском BPER — «Частном банке Эдмонда де Ротшильда».

Вторая сделка вызывает наибольшие вопросы: по закону Борис Дубровский должен был избавиться от своего швейцарского счета до 16 апреля (спустя три месяца после назначения и.о. губернатора). Однако, судя по документам, он продолжал пользоваться своим счетом и после наступления крайнего по закону срока.

По многочисленным косвенным признакам мы можем предположить, что Дубровский мог быть и владельцем самого офшора. Во-первых, через свою компанию «Новатек» он полностью контролировал эмитента векселей ООО «Имущественный центр». Да и сами документы со стороны «ИЦ» подписаны Людмилой Варламовой, его бывшей подчиненной в ЗАО «Владэна». То есть в некотором смысле Дубровский продавал векселя сам себе, но через панамского посредника, не получившего ни цента прибыли. Кроме того, обе сделки совершались одним днем, документы по ним приходили одним письмом, а счет Spaceship Consulting был открыт в том же отделении банка Ротшильда, что и у губернатора.

Для денежных переводов губернатор Дубровский использовал счет в швейцарском «Частном банке Эдмонда де Ротшильда»

И, наконец, последнее совпадение. Офшор записан на номинальных директоров, а его акции выданы на предъявителя. Однако у нас есть копии двух генеральных доверенностей, с помощью которых и осуществлялось управление Spaceship Consulting. К сожалению, вместо фамилий в этих документах указаны лишь таинственные имена — «Mr. Boris» и «Ms. Natalya». Такие имена принадлежат самому губернатору Дубровскому и его многолетнему партнеру по бизнесу — Наталье Салеевой. На запросы «Новой» ни один из них не ответил.

До того как стать чиновником, Дубровский успел побывать и первым заместителем директора «Уралвагонзавода», и генеральным директором «Магнитогорского металлургического комбината» (откуда и перебрался в губернаторское кресло). Одновременно Дубровский развивал и личный бизнес, в основном строительный – помимо офшорных компаний семье губернатора Дубровского принадлежат и многочисленные российские фирмы. Согласно ЕГРЮЛ, ему до сих пор принадлежат группа компаний «Синай», ООО «Челябстройкомплект», ООО «Бобровский завод железобетонных конструкций «Энергия», ООО «Новатек», а также ООО «Песчано-Гравийный карьер». С приходом Дубровского во власть некоторые из этих компаний значительно увеличили объемы выполняемых госзаказов. Одно только ООО «Челябстройкомплект» с конца 2014 по конец 2015 заключило контракты с государственными структурами возглавляемой Дубровским Челябинской области почти на 400 млн руб.
http://krug.novayagazeta.ru/4-gubernatori
 

Славик 75

Активный пользователь
Более тысячи человек в Челябинской области наказаны за коррупцию. Всего же за минувший год число таких преступлений увеличилось на 18 процентов и приблизилось к трем тысячам.

Самый большой объем нарушений зафиксирован в сферах госзакупок, недропользования и государственного имущества. Доля преступлений против госвласти, связанная со злоупотреблением должностными полномочиями, снизилась на четверть.
а те ли были наказаны, кто виноват в реальности? ведь часто личность настоящих злодеев остается неустановленной...
 
Последнее редактирование:

Gramble793

Местный
Чисто русская традиция наказания невиновных.
И награждения непричастных.
Например, ФСЦ ровно через 3 года после смертельного несчастного случая признается лучшим предприятием по охране труда!
 

Раян

Zonderkommando
Чисто русская традиция наказания невиновных.
И награждения непричастных.
Например, ФСЦ ровно через 3 года после смертельного несчастного случая признается лучшим предприятием по охране труда!

А что, три года не достаточный срок, чтобы сделать "работу над ошибками" и стать примером? Или вы считаете, что там и дальше люди мечтали о летающих на пол монтерах и падающих на головы воротах?
 

Gramble793

Местный
Три года - это срок привлечения виновных к уголовной ответственности.
А городские следаки не смогли установить виновных, хотя в акте расследования указаны четверо должностных лиц.
По логике Раяна выходит, что можно награждать сразу после отсидки.
Кстати пожарника перевели на более низкую должность сразу после награждения. В порядке поощрения?
 

Раян

Zonderkommando
По логике Раяна, можно даже в процессе одсидки награждать. Примеров не так что бы много, но они в стране сражающейся с коррупцией - есть!)))

Да вроде там в связи с окончанием контракта и предельным возрастом, не?

Я думаю, что следователи в момент расследования факта преступления получили указание срочно бороться с коррупцией, ну и боролись. Сами понимаете, везде достичь 100% результата - не возможно. Тут, либо хороший следователь, либо просто - горячее сердце и чистые руки :).
 

Gramble793

Местный
Это был не единичный случай. Вспомните ампутированные в лифте пальцы, падение труб, повлекшее смерть работника ЗИТ и многое другое...
Так что сердца там совсем не горячие, а руки по самые локти... чистые! ИМХО
 

Раян

Zonderkommando
Оу, ну ЗИТ я помню... Вот опять неоднозначное у меня мнение, извините...

А по сути, сегодня важный день https://navalny.com/p/4803/ я считаю, что нельзя боротьься с тем, чего нет :) идеологам режима, нужно просто сказать, что это новая социально-экономическая реальность :) и вуаля)))
 

Gramble793

Местный
Даже если согласиться с тем, что погибший был в состоянии опьянения, то виновен тот, кто допустил его до работы.
Никакой неоднозначности здесь не усматривается. Виновные ушли от наказания. Один ушел в мир иной. А другие откупились?!
Вот такая борьба!
 

Раян

Zonderkommando
Gramble793, Вы же человек колосального жизненного опыта, вы же понимаете, что допустить до работы можно трезвого человека, а через полчаса он будет абсолютно пьяным. Вот днями мне рассказали, что "Снежинские волчата" поехали на нанятом автобусе в Челябинск на игру. На обратном пути попали на рейд ГАИ по проверкам автобусов. Выяснилось, что водитель - пьян. Шикарно, правда? И явно он выпил не здесь, т.к. тут всех проверяют перед отправкой. И виноват по вашей логике все равно начальник цеха, который его на линию выпустил?
 

Gramble793

Местный
В приведенном Вами случае Вы совершенно правы, Раян.
Но в случае с ЗИТ вопрос к руководителям - как они исполняли свои должностные обязанности по контролю за производственным процессом? Ведь, если допустить, что погибший был, действительно, пьян, то необходимо время для процесса поглощения спиртного. Да и опьянение происходит не внезапно, а постепенно. И не заметить этого руководитель не мог или, что скорее всего - не захотел.
Равным образом и в случае с ФСЦ, где две секции вышки были привезены из Айсберга от другой вышки. Страховочный пояс и неисправная каска были подброшены. Проект производства работ отсутствовал. Вышка не была надлежащим образом закреплена...
 

Раян

Zonderkommando
В этом контексте разговор будет идти больше о разгильдяйстве, а не о коррупции. При этом все же "ответственного" не сажать, это общая направленность системы правосудия. Я лично думаю, что чаще (кроме вопиющих случаев) это больше правильно. Хорошо это или нет морально каждый решает для себя. Думаю, что большую ответственность нужно вводить и практиковать именно за тяжелые ДТП, когда погибли люди, а виновный был под воздействием ПАВ.
 

natasha_n_n

Местный
Вы здесьhttp://pravmin74.ru/obrashchenie-o-faktah-korrupcii
Главная » Приемная правительства
Обращение о фактах коррупции
Версия для печати


Обращение о фактах коррупции можно доставить лично, направить в письменном виде на почтовый адрес: ул. Цвиллинга, д. 27, г. Челябинск, 454089 или по факсу 8 (351) 263-64-63, в электронном виде через Интернет-приемную Правительства Челябинской области.

Сообщить о фактах коррупции в государственных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления Челябинской области можно по «Телефону доверия («горячая линия»)» – 8-800-300-76-00.

Все обращения будут рассмотрены в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», и направлены на исполнения в правоохранительные органы Челябинской области.

Отправить сообщение можно по ссылке.
пробуем перейти по ссылке....
  • 22 апреля 2016 - 15:08
Путь к этой странице:
Вы здесь
Главная
404 Страница не найдена
Версия для печати
Страница не найдена!http://pravmin74.ru/internet-priemnaya-0
roman-yunusov_85635718_orig_.png

Вот это всё что нужно знать о борьбе с коррупцией !!!!
 

Gramble793

Местный
Даже, если ссылка заработает, ничего не изменится.
Обращение будет переправлено тем, кто закрывает глаза на эту самую коррупцию.
Всяким там Лысобабовым, Пряткиным и т.д.
 

natasha_n_n

Местный
Даже, если ссылка заработает, ничего не изменится.
Обращение будет переправлено тем, кто закрывает глаза на эту самую коррупцию.
Всяким там Лысобабовым, Пряткиным и т.д.
Может оно и так...На мой пост очень красочно демонстрирует отношение власти к общению с народом...
 
Сверху