Биатлон

GTAMAN

MaryJane
Не досматрел вчера! Бергер победил вроде! Бьёрндален второй!
А Черезов пятый??? Если так то молодец!
 

НЮША

Другой формат
Я ЩА БУДУ ГРОМКО РУГАТЬСЯ!!!!!!!!!


Биатлон: Пожизненная дисквалификация финской биатлонистки аннулирована
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию Кайсы Варис и отменил пожизненную дисквалификацию финской биатлонистки за применение допинга
 

GTAMAN

MaryJane
Я ЩА БУДУ ГРОМКО РУГАТЬСЯ!!!!!!!!!


Биатлон: Пожизненная дисквалификация финской биатлонистки аннулирована
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию Кайсы Варис и отменил пожизненную дисквалификацию финской биатлонистки за применение допинга

Ха! Ни чё себе! Ну лан она не супер там атлет, но всё равно, она ж может вернуться и допинг принимать дальше!

Вот наших бы вернули бы скорей!
 

НЮША

Другой формат
Ха! Ни чё себе! Ну лан она не супер там атлет, но всё равно, она ж может вернуться и допинг принимать дальше!

Вот наших бы вернули бы скорей!
Я просто фигею, всем кроме наших все можно... Пипец...

Седня гонка в 00.25 по-нашему....
Женская эстафета....
 

YeTi

статус неустановлен
Я просто фигею, всем кроме наших все можно... Пипец...
09:22 14.03.2009 - Биатлон
CAS отменил решение IBU о пожизненной дисквалификации Кайсы Варис

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) удовлетворил апелляцию финской биатлонистки Кайсы Варис на решение исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) от 11 февраля 2008 года дисквалифицировать ее пожизненно за второе в карьере нарушение антидопингового законодательства. Таким образом, с Кайсы Варис (на фото) снимается наложенная IBU пожизненная дисквалификация. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
«6 января 2008 года Кайса Варис прошла допинг-контроль на этапе Кубка мира Оберхофе, Германия, - говорится в официальном пресс-релизе CAS. – Проба «А» спортсменки показала наличие рекомбинантного ЭПО. Вскрытие контрольной пробы «Б» состоялось без присутствия спортсменки 29 января 2008 года. Анализ контрольной пробы «Б» подтвердил результаты пробы «А». 11 февраля 2008 года исполком IBU принял решение пожизненно дисквалифицировать спортсменку за второе нарушение антидопингового законодательства.
4 июля 2008 года стороны пришли к соглашению подать дело в CAS для окончательного и обязательного к исполнению решения. Слушание дела состоялось в офисе CAS в Лозанне 21 ноября 2008 года с участием представителей сторон. В число арбитров CAS вошли – Грэм Мью (Канада, председатель), Дэвид В. Ривкин (США) и Дирк-Райнер Мартенс (Германия).
Арбитры CAS пришли к заключению, что не предприняв каких-либо попыток удовлетворить запрос Апеллянта вскрыть и тестировать контрольную пробу «Б» в присутствии ее технических представителей, IBU нарушил Антидопинговые правила IBU и Международные стандарты тестирования, действовавшие на момент предполагаемого нарушения и относящиеся к вскрытию и тестированию контрольных проб «Б». В результате, данные контрольной пробы «Б» не могут быть рассмотрены как свидетельство в деле приписываемого Апеллянту нарушения антидопинговых правил. Придя к такому заключению, CAS считает, что право спортсмена присутствовать и наблюдать за вскрытием и тестированием пробы «Б» достаточно важно и должно соблюдаться, даже в ситуации, когда все остальные данные свидетельствуют в пользу того, что Апеллянт нарушил антидопинговые правила.
Это решение было принято на основе антидопинговых правил в силе на момент событий, то есть Всемирного антидопингового кодекса от 2003 года. Принцип присутствия спортсмена на вскрытии контрольной пробы «Б» был изменен в издании Кодекса от 2009 года».
вот вам, НЮША, сила юридическая!! у меня то же нет слов. в итоге все ужесточение будет применено и опробовано на наших спортсменах, а после олимпиады в ванкувере какая нибудь другая команда юристов пересмотрит и растащит по винтам правила 2009-ог года и будут приняты новые дополнения. только к нашим они никак применяться не смогут. потому как этот прецендент с возвращением гыражданки Кайсы Варис более не повторится. так как "... прием допинга противоречит принципам и ..." бла, бла, бла. все в таком духе.
GTAMAN,
Не досматрел вчера! Бергер победил вроде! Бьёрндален второй!
А Черезов пятый??? Если так то молодец!
специально для тебя. :rolleyes:
Вчера, 13 марта, в канадском Уистлере на традиционной предолимпийской неделе – седьмом этапе Кубка мира по биатлону в мужской спринтерской гонке на 10 км лучшим из россиян стал Иван Черезов, занявший с одним промахом восьмое место. Его коллеги по команде показали следующие результаты: Евгений Устюгов – 14-й (один промах), Максим Чудов – 27-й (2), Андрей Маковеев – 34-й (1), Максим Максимов – 40-й (1), Артем Гусев – 63-й (2)
все подробности о сегодняшнем вечере.
08:51 14.03.2009 - Биатлон - Седьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Женские эстафетные команды России и Германии выступят на канадском этапе Кубка мира по биатлону теми же составами, что и на чемпионате мира в Корее
Сегодня, 14 марта, в канадском Уистлере на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоится женская эстафетная гонка 4х6 км. Сборная России побежит в том же составе, что и на победном корейском чемпионате мира. На первый этап заявлена Светлана Слепцова, на второй – Анна Булыгина, на третий – Ольга Медведцева, на четвертый – Ольга Зайцева. Немки выставили состав, выигравший серебро чемпионата мира, но с изменениями по этапам. Откроет гонку Кати Вильхельм, затем побегут Магдалена Нойнер, Мартина Бек и Андреа Хенкель. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
Только Нойнер, как и на чемпионате мира, бежит на втором этапе. На первом Вильхельм стартует вместо Бек, на третьем – Бек вместо Хенкель, на четвертом – Хенкель вместо Вильхельм. Российская команда никаких изменений с чемпионата мира не претерпела. За команду Франции, бронзового призера чемпионата мира, побегут Мари Лаура Брюне, Сильви Бекар, Паулин Маккаби, Сандрин Байи. По сравнению с медальной гонкой в Корее произошла одна замена – вместо Мари Дорен на третьем этапе выступит Маккаби. Полную версию стартового листа можно найти по адресу – http://services.biathlonresults.com/result...809SWRLCP07SWRL.
Женская эстафетная гонка 4х6 км начнется сегодня, 14 марта, в 22.30 по московскому времени.
составы коменд
1 GERMANY
1-1 WILHELM Kati
1-2 NEUNER Magdalena
1-3 BECK Martina
1-4 HENKEL Andrea
RUSSIA
14-1 SLEPTSOVA Svetlana
14-2 BOULYGINA Anna
14-3 MEDVEDTSEVA Olga
14-4 ZAITSEVA Olga
кстати ;) , вот не много от вчерашней победительницы!!
03:08 14.03.2009 - Биатлон - Седьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Ольга Зайцева: нет ничего удивительного, что в спринте первые пять биатлонисток на финише уместились в пять секунд

Вчера, 13 марта, в канадском Уистлере на традиционной «предолимпийской неделе» - седьмом этапе Кубка мира по биатлону двукратная чемпионка мира-2009 россиянка Ольга Зайцева заняла третье место в спринте на 7,5 км, уступив в борьбе за золото шведке Хелене Юнссон 1,6 секунд. Своими впечатлениями от гонки Ольга Зайцева поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».
«Я довольна своим результатом, хотя проиграла в борьбе за более высокие места шведке Юнссон и немке Нойнер какие-то мгновения, - призналась Ольга Зайцева. – Рада, что получилось сработать на рубеже чисто. Сегодняшняя погода способствовала и точной стрельбе, и быстрому ходу. Поэтому нет ничего удивительного, что первая пятерка спортсменов уместилась в пять секунд. На дистанции шла очень жесткая борьба, и я счастлива, что смогла принять непосредственное участие в ней. Спринт пришлось бежать на усталости после позавчерашней индивидуальной гонки, где я была второй. Но если на «пятнашке» темп все-таки пониже, то на 7,5 км надо не только точно стрелять, но и очень быстро бежать. Так что сегодня после чисто пройденных двух рубежей мне оставалось работать на своем максимуме. Я ориентировалась по подсказкам тренеров, которые стояли вдоль трассы, и на финише сделала все, что смогла. Завтра в Уистлере нас ждет эстафетная гонка. Теперь главное успеть восстановиться к ней».
 

НЮША

Другой формат
вот вам, НЮША, сила юридическая!! у меня то же нет слов. в итоге все ужесточение будет применено и опробовано на наших спортсменах, а после олимпиады в ванкувере какая нибудь другая команда юристов пересмотрит и растащит по винтам правила 2009-ог года и будут приняты новые дополнения. только к нашим они никак применяться не смогут. потому как этот прецендент с возвращением гыражданки Кайсы Варис более не повторится. так как "... прием допинга противоречит принципам и ..." бла, бла, бла. все в таком духе.
YeTi, а есть вабще какая-нибудь достоверная
информация, ско-ка может нашим грозить, и вабще
могут как-то смягчить наказание?
 

YeTi

статус неустановлен
YeTi, а есть вабще какая-нибудь достоверная
информация, ско-ка может нашим грозить, и вабще
могут как-то смягчить наказание?
ни кто толком ничего не знает. одни предположения и догадки, но то, что наказание будет это несомненно. в конце марта. попутно нашел. вот почитайте.
СБР предложил Международному союзу биатлонистов наградить Максима Чудова второй золотой медалью
В пятницу, 6 марта 2009 года, Союз биатлонистов России (СБР) направил официальный запрос в Международный союз биатлонистов (IBU) в связи с ненадлежащим проведением и организацией мужской гонки преследования, прошедшей 15 февраля 2009 года на Чемпионате мира по биатлону в городе Пхёнчхане (Южная Корея).
Победителем гонки был признан Уле Айнар Бьорндален (Норвегия), опередивший Максима Чудова (Россия) и Александра Уса (Норвегия). Однако, из видеозаписи гонки видно, что многие спортсмены, в числе которых был Уле Айнар Бьорндален, неправильно прошли путь из-за недостаточно четкой маркировки трассы, допущенной организаторами соревнования.
СБР считает, что ненадлежащее проведение и организация мужской гонки преследования пока не были должным образом и справедливо рассмотрены IBU. СБР полагает, что спортивные принципы соревнований были поставлены под сомнение, так как условия прохождения трассы не были равными для всех спортсменов. СБР настаивает на том, чтобы IBU приняло меры по исправлению данной ситуации, допущенной вовлеченными в это дело официальными лицами IBU.
СБР тщательно рассмотрел все составляющие этой ситуации, включая юридические аспекты. На данном этапе, защищая права СБР и Максима Чудова, действуя в духе справедливости и спортивного равенства и не призывая к изменению результатов гонки, СБР обратился в IBU с запросом о награждении российского спортсмена второй золотой медалью. Такое решение, по мнению СБР, было бы логичным, разумным и справедливым.
СБР выражает надежду и уверенность, что принятие IBU позитивного решения по поданному запросу, найдет положительный отклик во всем международном биатлонном сообществе.
Источник: Союз биатлонистов России
***
Президент СБР Михаил Прохоров рассказал, что намерен обратиться в суд по поводу присуждения норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену победы на чемпионате мира по биатлону в южнокорейском Пьончанге.
«С нашей точки зрения, ситуация спорная, — заявил Прохоров «Спорт-Экспрессу». — Здесь мы тоже намерены идти до конца и готовы обратиться в суд, несмотря на то что многие факторы против нас. Сейчас привлекаем к сотрудничеству лучших российских и зарубежных специалистов для того, чтобы подготовить нашу позицию. Будем работать, получать бесценный опыт защиты своих интересов на международном уровне. Все должны понимать: теперь СБР сможет защитить свои интересы. А пока приняли решение дать Максиму Чудову призовые как победителю гонки. Он это точно заслужил».
да же не знаю, что испытываю. то ли позерство все это, то ли ... выводы каждому делать самому конечно, но я полон скептицизма по поводу искренности всего этого официоза. по мне так все это "производственная необходимость". хотя мечты иногда сбываются. ;) интервью с прохоровым привел частично. потому как не вижу смысла цитировать казенный слова "о том о сем".
 

Mikhail

Новичок
А кто-нибудь знает, что таки случилось с Вильхельм на масс-старте в Корее?
 

НЮША

Другой формат
ни кто толком ничего не знает. одни предположения и догадки, но то, что наказание будет это несомненно. в конце марта. попутно нашел. вот почитайте. да же не знаю, что испытываю. то ли позерство все это, то ли ... выводы каждому делать самому конечно, но я полон скептицизма по поводу искренности всего этого официоза. по мне так все это "производственная необходимость". хотя мечты иногда сбываются. ;) интервью с прохоровым привел частично. потому как не вижу смысла цитировать казенный слова "о том о сем".
А то, что в конце марта, это точно?

А про преследование-это то есть, Чудов тупо может
получить золотую медаль, но все = останется вторым, или как?
 

GTAMAN

MaryJane
Да щас биатлон всё таки будет, посл. эстафета женщин в сезоне, прямая трансляция, смотреть всем!
 

YeTi

статус неустановлен
00:05 15.03.2009 - Биатлон - Седьмой этап Кубка мира по биатлону-2008/2009
Женская сборная Германии по биатлону первенствовала в эстафетном зачете Кубка мира; россиянки – 17-е
14 марта в канадском Уистлере на седьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км. По итогам сезона в эстафетном зачете победу одержала сборная Германии, набрав 288 очков. Вторыми финишировали француженки (242), третьими – украинки (232). Женская команда России заняла 17-ю позицию при 24-х сборных. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».
В Кубке наций россиянки поднялись свосьмого места на седьмое. Уверенно немки, вторыми идут шведки, третьими – украинки.
Биатлон. Кубок мира
Женщины. Итоговый эстафетный зачет (после шести гонок из шести). 1. Германия – 288 очков. 2. Франция – 242. 3. Украина – 232… 17. Россия – 108.
Кубок наций (после 18-и гонок из 20-и). 1. Германия - 6901. 2. Швеция – 5805. 3. Украина - 5786… 7. Россия - 5565.
 

GTAMAN

MaryJane
Да всё в этом году кубок нации проиграли! В эстафетах тоже 17ое, да пофиг на это всё! Мы и так лучшие!
 

Comedy_Club

Активный пользователь
Сегодня в 18:50 Биатлон. (Кубок мира. Эстафета. Женщины. Трансляция из Канады)
 

Mikhail

Новичок
ничо не случилось. просто не получилась гонка, с 7ю штрафами шла так еще и ходом "встала" => итог 30е место :D
Это я сам видел. Более того, она 30 шла уже после 1 км гонки. Мне интересно, где нибудь причины такого неспортивного поведения приводятся?
 
Сверху