Battlefield 3

Dave_Angel

Пользователь
250 это конечно плохо и совет типа "купи новую видяху" совсем не идиотский, ибо эта игра стоит того чтобы проапгрейдить комп. Мой совет - попробуй разогнать малёхо видяху и проц.
PS: у меня стоят 290.36 дрова.
Но игруля ведь нормально шла до этого О_о
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
надо понимать, что сингл и мультик совершенно разные по системным требованиям. Мультиплеер гораздо больше нагружает комп :)
к тому же были еще пара патчей, может из-за них изменилось что-то. пиратка ведь явно без патчей была.
 

el laggio

Пользователь
к тому же были еще пара патчей, может из-за них изменилось что-то. пиратка ведь явно без патчей была.

патчи тут не причём как раз, они наоборот писали, что оптимизируют графон и т.д. этими патчами. На сервере в 64 рыла, нагрузка на видяху раза в 2 выше чем в сингле, когда всё проскриптовано.
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
патчи тут не причём как раз, они наоборот писали, что оптимизируют графон и т.д. этими патчами. На сервере в 64 рыла, нагрузка на видяху раза в 2 выше чем в сингле, когда всё проскриптовано.
ну могла же возникнуть ситуация как с дровами обычно бывает. вроде бы оптимизируют, но после этого старое железо начинает вдруг очень тормозить. ну как вариант, а нагрузка конечно выше однозначно.

можно поставить древние дрова, какие-нить 190 например, кому-то помогало.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
На старых видеокартах со старыми драйверами идет гораздо лучше (gf9600gt). только появились вылеты при сменах сервера и раздражающее всплывающее окошко с просьбой обновить драйвера. пришлось откатиться обратно на новые :sad:
 

Dave_Angel

Пользователь
Где-то видел, люди писали, играют на 190-каких-то драйверах О_о Ни один раз читал подобное... Думал, может у нас знает кто... Где-то вычитал, мол Nvidia вместе с ЕА сделали ход конем, выпустив "кривые" драйверы для игры, чтобы люди покупали видеокарты...
 

IronMan

Ultimate
В сочетании с этим способом, получаем неслабый прирост фпс+устранение фризов.
Цель: устранить кратковременные тормоза и дерганья игры при условии, что система выдает стабильный играбельный FPS).

Небходимо:
1) хотябы одну руку не из ж.о.п.ы.
2) скачать и настроить программу Game Prelauncher 3.2.1 или 3.1.2 www.berloga.net/view.php?id=187682
Смысл программы: загружает только оболочку Виндоус и драйвера, без ненужных системных процессов (у меня останавливает 129 процессов), разгружая оперативную память ( уменя с Вин7 оперативка 4Гб занята на 1450 Mб, с Преланчером 480Mб).
Особенности:
1)Скачиваем и устанавливаем Преланчер;
2)BF3 уже установлен и настроен на приемлемый ФПС;
3)Создаем ярлык запуска через Преланчер;
Для этого запускаем его, выбираем вкладку ДОБАВИТЬ, ДАЛЕЕ, ОБЗОР, и находим ярлык или ЕХЕ файл запуска нужной программы, ДАЛЕЕ, ставим галочку "не запускать оболочку Виндовс", ДАЛЕЕ, ставим галочку "Интернет...", ДАЛЕЕ, Придумываем имя запускаемого ярлыка и отмечяем "создать ярлык, СОХРАНИТЬ.
Все, появится на раб столе ярлык для запуска игры, через Преланчер. После его нажатия комп уйдет на перезапуск и запустит выбранное прилржение.
Внимание, если с игрой вам надо запускать Программируемую мышь, ФРАПС, СКАЙП то заново заходим в Преланчер и во вкладке добавить указать необходимые ЕХЕ запуска данных программ. И после действий абзаца выше дополнительно жмем Пуск в окне Преланчера для нужных программ. (Работает переход между приложениями через Alt-Tab).
Внимание: т.к. BF3 запускается через браузер, у меня МОЗИЛА ( ОПЕРА не пашет с ОРИДЖИН), то запускаем браузер Mozilla Firefox ищем НАСТРОЙКИ-НАСТРОЙКИ-ОСНОВНЫЕ и устанавливаем ПРИ ЗАПУСКЕ Firefox показывать домашнюю страницу. После ниже прописываем адрес этой страницы battlelog.battlefield.com/bf3/, СОХРАНИТЬ.

В итоге мы получаем ярлык на рабочем столе для запуска BF3. После его запуска комп перезагрузится и начнет грузится браузе со страничкой БАТЛЛОГ где попросят указать ваш е-мейл и пароль, после чего через вашу учетную запись вы входите в игру.
Один нюанс - У меня успевает Виндовс синхронизировать мой роутер и модем с доступом в инет до запуска Мозиллы, поэтому игра прогружается сразу. У кого не успевает, то в окне Преланчера нажмите Повторно пуск игры и если надо дополнительных программ.
Выглядит страшно, а на самом деле все устанавливается и настраивается за 10 мин.
Итог: получение удовольствия от процесса игры!!!
 

IronMan

Ultimate
у меня 500 а играю на низких ну что то на средних есть. Не глючит мне нравиться, графика тоже не плохо, но хочу лучше :D
это какой fps такой играбельный? ) Можно узнать настройки поточнее и разрешение монитора.
Смею заметить что это DX10 а не 11, на 11 бы наверно на низких бы тормозил. А так все в настройках игры выставлено на ультра.
Мне комфортно играть при 35 кадрах в секунду, разрешение 1280 на 1024. 4 GB DDR2, Core 2 quad q9300 2,5Ghz на ядро.
 

el laggio

Пользователь
Смею заметить что это DX10 а не 11, на 11 бы наверно на низких бы тормозил. А так все в настройках игры выставлено на ультра.
Мне комфортно играть при 35 кадрах в секунду, разрешение 1280 на 1024. 4 GB DDR2, Core 2 quad q9300 2,5Ghz на ядро.

разрешение решает
 
Сверху