Бас-гитаристы

MaRRika

follow your heart...
Они же не исключительно слэпом мочат.
это да) но всё зависит от музыки. а измерять профессионализм музыканта по игре слэпом - бред. я вот плохо представляю Батлера из Black Sabbath или Вебстера из Cannibal Corpse играющих слэпом... :angry:
 

MaRRika

follow your heart...
мб, я просто метала слишком много слушаюю... но мне кажется, что любые подобные приёмы игры должны быть уместными и подходить по настроению и мелодике песни, а не просто служить способом чтобы выпендриться... >_<
 

Sodom

Пользователь
Вот мне в отношении разнообразия приемов игры на бас-гитаре нравиться группа Черный Обелиск, советую послушать.
 

Chemist

Новичок
во на. буду себе заказывать скоро по любому такую футболку.
 

Punker

Новичок
многие из рок-музыкантов заканчивали консерватории, правда панка это не касается. Там дейтсвительно не обязательно ноты знать.

Ну, по-любому не знают... Особенно Черепах из говногруппы Азъ, человек с консерваторским образованием...панк.... ноунсес????

Вследствие этого и появился термин "Говнорок"
да по-любому


фли нот не знает играет офигенно, но если знаешь ноты - имеешь возможность развивать свои импровизационную сторону

нот не знает? ага по-любому... смеюсь... 20 лет играет и ноты не выучил... Википедия гумно
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Фли это же вроде басист Ред Хот Чили что - то там, да?
Смотрел его школу . Он когда играет иногда мимо нужного лада попадает, да и ваще запинается иногда)). наверное бухим писал, а вот лайв их смотрел. там он ваще офигенен
 

Mauthausen

Пользователь
А мне бабушка на подъезде сказала что он гречневый нарк! Вот ведь до чего людей доводит белый...

Да блин, одно дело концерт, а другое - непонятная видео-школа)
 

Mauthausen

Пользователь
Я себе в муз-торге фендеровский джаз басс присмотрел, но эта похоже нифига не 13 стоит?)
 

Вложения

  • JBassAMR3SB_xlarge.jpg
    JBassAMR3SB_xlarge.jpg
    117.1 KB · Просмотры: 39

Immortal

groove
Я себе в муз-торге фендеровский джаз басс присмотрел, но эта похоже нифига не 13 стоит?)

мексиканский минимум от 35к, америка от 65к

проще взять скваер дж. б.. новые тока китай. как раз 13к.

Б\у может попасться и корея... и даже США.
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Меня собственно смущает давно один вопрос. Сначала решил его не задавать, поискал в интернете, потом пообщался со знакомым басистом, просмотрел пару видеошкол и внёс полную кашу в свой верхний отросток.
Так вот вопрос: где правильно держать большой палец правой руки при игре
1)на 4 струне
2)на остальных струнах
и в каком положении:
1) заводить за кисть
2)держать в стороне
 

Diman

Уже освоился
Держи, как тебе удобно! Хочешь на весу, хочешь-на датчик опирайся.
 

Elka_S@haRoZa

Новичок
Т.е получается что всё зависит от личных предпочтений? А ну тогда понятно)
 
Сверху