Банки

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
контрольный пакет акций находится у государства
Ну от этого он государственным то не стал.
сбербанк ообщил о проблемах с проведением расчетов по картам
Насколько помниться сбер плющило еще 4 числа. Упарился бегать по городу на предмет положить денег на карту. Все банкоматы как один (из тех что умеют принимать наличность). категорически отказывались принимать наличку.
И таких бедолаг был не я один.
Барышни в офисах разводили руками - они не в силах повлиять на работу банкоматов, и даже не могут (и это действительно так) передать заявку на неисправность.
Штырит, плющит и колбасит монстра, и чем дальше чем сильнее и чаще.
 

kroha

Местный
А с чего это Сбер стал государственным банком позвольте спросить?
Обычный КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК как и все остальные, только очень большой с огромной разветвленной сетью филиалов и отделений доставшихся по наследству.
Крупнейший российский универсальный коммерческий банк. Контролируется Центральным банком Российской Федерации, которому принадлежат более 52% акций
да - коммерческий, по сути - контролируется государством
вот и появились проблемы у клиента у банка, потому как он государственный и монополист, по сути
будет хуже когда он будет не государственным, как газ, бензин и др.
будет анархия и в этом секторе, причем - полнейшая
к этому Греф и ведет)
 

MegaВольт

переменный
А если живешь, не только в городе, и ездишь не только по территории челябинской и Свердловской областей? Много ли там отделений и банкоматов того же УБРиР, "Снежинск банка", Челиндбанка?
ВТБ еще встречается в крупных городах, в малых же городках, или в райцентрах, как правило кроме сбера и нет ничего.
Вот и вся альтернатива! Это в случае если нужно снять/положить на карту наличку или совершить иную операцию с наличкой разумеется.
Так, что по сути, т.е. по наибольшей распространенности и обширнейшей сети филиалов (банкоматов) Сбер можно считать - "монополистом".
снежинский банк-банкоматы только в чел.области
 

Avrsnz

Активный пользователь
Хочу поблагодарить девушек, которые 26 мая в ГМ "Магнит семейный" передали в службу безопасности магазина оставленные в одном из банкоматов деньги. Молодцы, умницы, честные люди. Горжусь за то, что они есть среди нас.
Так же благодарю службу безопасности данного магазина за то, что помогла вернуть хозяину эти самые деньги.

Для всех, кто пользуется банкоматами - огромная просьба: если Вы попали в ситуацию, когда видите оставленные кем-либо в банкомате деньги (банкомат обычно при этом пищит, пытаясь привлечь внимание забывчивого клиента, но - не помогает), ТО!!! самый лучший вариант - подождать (охранять!) около банкомата около 1 минуты, обычно это максимальное время, в течение которого купюры доступны. Затем купюры "уедут" обратно внутрь банкомата, будут помещены в специальную коробочку для забытых денег, и после инкассации банкомата эта сумма будет возвращена забывчивому владельцу.

З.Ы. я - не владелец денег, о которых тут речь.. я - технический специалист.
 

Landik

Уже освоился
Хочу поблагодарить девушек, которые 26 мая в ГМ "Магнит семейный" передали в службу безопасности магазина оставленные в одном из банкоматов деньги. Молодцы, умницы, честные люди. Горжусь за то, что они есть среди нас.
Так же благодарю службу безопасности данного магазина за то, что помогла вернуть хозяину эти самые деньги.

Для всех, кто пользуется банкоматами - огромная просьба: если Вы попали в ситуацию, когда видите оставленные кем-либо в банкомате деньги (банкомат обычно при этом пищит, пытаясь привлечь внимание забывчивого клиента, но - не помогает), ТО!!! самый лучший вариант - подождать (охранять!) около банкомата около 1 минуты, обычно это максимальное время, в течение которого купюры доступны. Затем купюры "уедут" обратно внутрь банкомата, будут помещены в специальную коробочку для забытых денег, и после инкассации банкомата эта сумма будет возвращена забывчивому владельцу.

З.Ы. я - не владелец денег, о которых тут речь.. я - технический специалист.
В "Снежинских" банкоматах обычно все наоборот. Деньги забирают, а карточки оставляют.
 

Landik

Уже освоился
не выгодно щас тырить..везде камеры
Я к тому, что "Снежинские" банкоматы работают очень медленно по выдаче карт. Сначала деньги выбрасывает, а потом очень, очень, очень.. медленно выезжает карта. Если человек чем-то отвлечен, то может и забыть. В Сбербанке наоборот - сначала карта выходит, а потом деньги. Тут уж без карты не уйдешь :)
 

AlexXx

Местный
Я к тому, что "Снежинские" банкоматы работают очень медленно по выдаче карт. Сначала деньги выбрасывает, а потом очень, очень, очень.. медленно выезжает карта. Если человек чем-то отвлечен, то может и забыть. В Сбербанке наоборот - сначала карта выходит, а потом деньги. Тут уж без карты не уйдешь :)
В снежинском, сколько пользовался, и 15 лет назад так было — тормозно и глючно.
 

iriskasnz

Уже освоился
Задолбали ( простите) банкоматы Сбера. Тупо не работают в наших ТЦ. В последнее время почти постоянно натыкаемся на неработающие, в том числе и в центральном отделении Сбербанка.
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
Задолбали ( простите) банкоматы Сбера.
Тут только два выхода: или смириться, или сменить банк.
Лучше вряд ли станет, сбер все оптимизировал и сократил, в счастливое прошое уже не вернется (
 

iriskasnz

Уже освоился
Тут только два выхода: или смириться, или сменить банк.
Лучше вряд ли станет, сбер все оптимизировал и сократил, в счастливое прошое уже не вернется (
Так поубирали бы их совсем тогда... Что ж людей обнадёживать?
 

MegaВольт

переменный
Тут только два выхода: или смириться, или сменить банк.
Лучше вряд ли станет, сбер все оптимизировал и сократил, в счастливое прошое уже не вернется (
Греф объявил что из сейчас работающих 12 000 сотрудниках,к 2021 году останется всего 1000...всех сократят
 

daka09

Активный пользователь
Греф объявил что из сейчас работающих 12 000 сотрудниках,к 2021 году останется всего 1000...всех сократят
12 тыс сотрудников в Сбере? Да лааадно)))
Или из КАЖДЫХ 12 тыс сотрудников останется 1000?
Поясните, плиз)))
Ну или ссылку на Грефа...
 

Бредущий мимо

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
"Врун, болтун и хохотун" (В Высоцкий) - он каждые пару месяцев озвучивает новые цифири.
А так там 300 с лихом трудящихся.
Кого то сокращают, кого то выводят в аутсорсинговые компании подконтрольные сберу. Т.е. люди, как бы уже не в сбере работают, т.е. штат, как бы уменьшился. Но все эти внешние компании плодят толстую прослойку из манагеров - диспетчеров-пальцеуказателей. И как следствие эффективность работы не повышается, расходы не уменьшаются, а как раз наоборот.
Что мы и видим на примере технического сопровождения тех же банкоматов к примеру.
 
Последнее редактирование:

Тесса

Активный пользователь
Опять день получки, опять не работают банкоматы Сбера в Молнии и Магните. По телефону 900 - они на профилактике, которая может длиться до 5 дней. Почему профилактика совпадает с днем выдача денег - не знают. Предложили написать вопрос на сайт сбера. Напишу. Предлагаю написать тем, кого это тоже достало, может массовые вопросы помогут наладить технику этим работникам.
 
Сверху