АЗС рядом с жилыми домами

Согласны ли Вы со строительством АЗС по ул. Комсомольская и Щелкина?

  • Да

    Голосов: 1 8.3%
  • Нет

    Голосов: 10 83.3%
  • Для меня это не имеет значения

    Голосов: 1 8.3%

  • Всего проголосовало
    12
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неждана

Местный
По городскому радио как-то странно прозвучало, что на остановке ул. Щелкина строить АЗС не будут, а про ул. Комсомольскую ни-ни. Сегодня срубили несколько деревьев у перекрестка Чуйкова-Забабахина. Не под заправку ли?


не. там было именно про обе эти потенциальные заправки... а там срубили, может, для улучшения угла обзора? на котором углу? ближе к поселку или озеру?
 

mоскви4

Пользователь
Сегодня срубили несколько деревьев у перекрестка Чуйкова-Забабахина. Не под заправку ли?
Сегодня вырубка леса продолжилась. Может быть кто-нибудь знает- с чем это связано? Можно конечно предположить, что расширяют ул. Забабахина до посёлка или очищают площадку под строительство очередного "пентхауза"( рядом больше двух лет назад уже вырубили лес и до сих пор там "конь не валялся") или всё-таки АЗС ?
 

Salo

Статист I степени
Сегодня в "Метро" есть статья про заправку... Прямо чудо, а не заправка. ) Вы верите статье?
 

Mike22

Местный
Дак Знаменский врал в эфире ТВ что-ли?
Заправку на Чуйкова-Забабахина всё-же строют?

Как говорится - "люблю утром подойти к окну и начать день с глотка свежего запаха диз.топлива".
 
Дак Знаменский врал в эфире ТВ что-ли?
Заправку на Чуйкова-Забабахина всё-же строют?

Как говорится - "люблю утром подойти к окну и начать день с глотка свежего запаха диз.топлива".

Жил рядом с подобной заправкой несколько лет. Очень удобно. И нет никаких запахов диз.топлива.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Я вообще не понимаю - на дорожке в сторону коттеджей происходит что-то странное.
Там наблюдаю срубленные деревья и даже какое-то странное сооружение из березовых поленьев :huh:

Ну а запахов диз-топлива полагаю там и не будет.
Заправляют-то БЕНЗИНОМ....
 

notacat

Местный
наконец-то и до нас Метро донесли. Ну что, пропагандой занимаются. Они почему-то не упоминают про местоположение заправок.
Я про 2 Озерских заправки знаю, одна недалеко от дома родственников, но, извините, она рядом с гаражами и лес под нее никто не рубил, и пешеходы там ходят только те, кому надо в гаражи. А вторая вообще в нежилой зоне, куда опять же никто пешком не ходит. Как-то это не бьет со стремлением у нас тут чего-нибудь вырубить прям тут, чтобы вместо леса асфальт сделать.
Зачем нас в чем-то убеждать, когда можно найти места, где это заведомо никому не помешает? Есть тут какой-то подвох.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
"Минимальный" подвох в том, что любой желающий сможет купить себе энную посудину бензина, ибо автомат не проверяет
КУДА этот бензин заливают...

А уже это мягко говоря, неправильно.

ЗЫ:
Вот . хоть немного оффтоп, но грустно и смешно, как говориться...
http://www.proza.ru/2007/05/03-238
 

Айви

Новичок
Кто же оставит несколько тонн топлива и оборудование без присмотра?
Там видеонаблюдение и удаленно расположенная диспетчерская. Если что вызовут оперативную группу.
Поэтому, наверно, выгоднее строить не одну АЗС, а сразу две-три. Чтобы диспетчер дешевле обходился.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
А КУДА вызовут оперативную группу?

На задержание подозрительных подростков с канистрами, сиськами и прочей тарой???

Ну нет насколько я понимаю закона, запрещающего покупать бензин до 18 лет :D
 

Айви

Новичок
Но водить авто можно только с 18-ти. А группе подростков с канистрами диспетчер может и не продать бензина. :D
Наверняка там очень жесткие инструкции на этот счет. Все таки риск большой и для предпринимателя, и для горожан.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Но водить авто можно только с 18-ти. А группе подростков с канистрами диспетчер может и не продать бензина. :D
Наверняка там очень жесткие инструкции на этот счет. Все таки риск большой и для предпринимателя, и для горожан.
Диспетчер бензин не продает, как я понял... :D
Айви, не буддьте наивным, почитаейте по сцылке...
 

Айви

Новичок
Продать не продаст, а подачу бензина может заблокировать. Думаю, это предусмотрено.
Эти системы все же не дураки конструировали. Если бы все было так печально, никто не рискнул бы покупать мини-АЗС. Борьба с терроризмом и все такое...
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Продать не продаст, а подачу бензина может заблокировать. Думаю, это предусмотрено.
Эти системы все же не дураки конструировали. Если бы все было так печально, никто не рискнул бы покупать мини-АЗС. Борьба с терроризмом и все такое...

Да нет, не дураки конечно...
Диспетчера-то под суд как раз ни при каких обстоятельствах будет не отдать...
Вы меня здесь вынуждаете писать "руководство для юных токсикоманов, обитающих вблизи заправки" ? :D

Да и возможна иная ситуация: чел заказал 200 литров бенза в канистру, канистра с дырой, а диспетчер смотрит в окно)),
а хозяин подсчитывает прибыль :D
 

Айви

Новичок
Да нет, не дураки конечно...
Диспетчера-то под суд как раз ни при каких обстоятельствах будет не отдать...
Вы меня здесь вынуждаете писать "руководство для юных токсикоманов, обитающих вблизи заправки" ? :D
Я смотрю вы сами горите желаением поделиться... :D

Главная неприятность не в токсикоманах, а в том, что рядом жилые дома, где живут преимущественно не токсикоманы. АЗС явно пейзаж не украшает.
 

Q_star

Новичок
Заблокирован
Да я все понимаю: неприятность как раз в том, что АЗС рядом с домами НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО строят...
И стройку необходимо запретить.
 

John_Smith

Атомск
Да я все понимаю: неприятность как раз в том, что АЗС рядом с домами НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ И ДЛЯ КОГО строят...
И стройку необходимо запретить.

Так вы идите и запретите, что бы им от вас мало не показалось. Как вы обычно это делаете :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху