Автосервисы

Martin

Активный пользователь
Подскажите хороших мастеров по ремонту иномарки, очень срочно!!! С руками, оборудованием и опытом.
 

Martin

Активный пользователь
Заводится с первого раза, прогреваясь обороты выходят на рабочий диапазон 750 и начинают гулять, троит (тихонечко дёргаются вниз не циклично). Ещё -не разгоняется больше 80, во время движения - дёргается.
компьютерная диагностика дважды проведена - без ошибок, и ещё - на панели джекичана неть!) свечи поменял , катушки в норме.
Я думаю надо - прочистить клапан холостого хода и дроссельную заслонку, проверить герметичность, почистить сетку топливного насоса и давление посмотреть до коллектора и тд и тп.
 

BMW_M5

Машинка
Нексия? , если да в новом кузове , то надо сделать щас не помню как обзывается данная функция толи сброс коленвала толи еще какая та хрень , после замены ГРМ там проводится операция такая
 

Timophey

Уже освоился
Заводится с первого раза, прогреваясь обороты выходят на рабочий диапазон 750 и начинают гулять, троит (тихонечко дёргаются вниз не циклично). Ещё -не разгоняется больше 80, во время движения - дёргается.
компьютерная диагностика дважды проведена - без ошибок, и ещё - на панели джекичана неть!) свечи поменял , катушки в норме.
Я думаю надо - прочистить клапан холостого хода и дроссельную заслонку, проверить герметичность, почистить сетку топливного насоса и давление посмотреть до коллектора и тд и тп.
если без ошибок, то чисти инжектор, форсунки и рампу топливную. по любому
было такое, не в таком запущенном виде правда
 

Martin

Активный пользователь
Так куда? Кто может провести все эти процедуры?
 

Dimon[174RUS]

Активный пользователь
СУПЕР!!! Я тихо упал под стол :rofl:
Просто представил "кнопка сброса коленвала в плотные слои атмосферы" :rofl:

Может ты обнуление какое то имел в виду?
+1, чувак отжег.

Может имелось ввиду банальное выставление ВМТ?
 

Pavlo

Пользователь
+1, чувак отжег.

Может имелось ввиду банальное выставление ВМТ?
:D На новых нексиях (которые с 2008 г. N150 с двигателем A15SMS) где-то на 1 тыс. км. загорается "джекичан".
Лечится "обучением датчика положения коленвала" (именно так в сервисе объясняют :) ) Это глюк прошивки... на деле гоняют мотор минут 15-20 на повышенных оборотах (ок.4000), после чего чек гаснет и машинка начинает чуть тупить (ну, по крайней мере у меня так было). как на 16-ти клапанных и после "замены ГРМ" не знаю ...
 

dimaxa

Активный пользователь
Тут наверное лямба полетела. Если машина пока не прогреется работает хорошо, то по любому оно.Во время прогрева лямба не работает.Покрайней мере на Опеле так. А нексия тот-же опель. Подъедь в гараж к Марычеву у него Алексей такой бедой занимается.
 

Timophey

Уже освоился
Тут наверное лямба полетела. Если машина пока не прогреется работает хорошо, то по любому оно.Во время прогрева лямба не работает.Покрайней мере на Опеле так. А нексия тот-же опель. Подъедь в гараж к Марычеву у него Алексей такой бедой занимается.
это любая диагностика покажет
 

dimaxa

Активный пользователь
это любая диагностика покажет
Бывает и не каждая.Форсунки всегда льют ровно, хоть на холодную,хоть на горячую, а вот лямба во время прогрева работает по другому. Совет автору темы- набери поисковиком модель автомобиля со словом форум и там пообщайся. Очень много интересного узнаеш.
 

vext

Пользователь
народ,подскажите кто-нибудь телефон СТО "ALAN"(не доезжая ГАИ,поворот после ГазПромовской заправки).Буду очень благодарен)
 

ACID

Пользователь
Алан-то ну..фирма вяжущая веники,причём унылого качества!!
никому не советую обращаться к Андрею!!
 

Sensei

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Где можно отрегулировать свет?
На СТО при прохождении Т.О. попросил "давайте я быстро отрегулирую". Меня послали со словами "мы не имеем права это делать".

Сейчас фары светят низко.. чтоб не слепить.. по дедовскому методу, напротив стены, не хочется. Так что вопрос - ГДЕ? :)

зы: Раньше всегда на стенде делал, где инструменталку проводили.. просто договаривался когда народу мало и все.
С уважением.
 

Dex

Уже освоился
Где можно отрегулировать свет?
На СТО при прохождении Т.О. попросил "давайте я быстро отрегулирую". Меня послали со словами "мы не имеем права это делать".

Сейчас фары светят низко.. чтоб не слепить.. по дедовскому методу, напротив стены, не хочется. Так что вопрос - ГДЕ? :)

зы: Раньше всегда на стенде делал, где инструменталку проводили.. просто договаривался когда народу мало и все.
С уважением.
в автодоме вроде бы настраивают
 

Alexanterr

Активный пользователь
Не хочу плодить темы, задам вопрос сюда: в городе кто-нибудь (где-ниибудь) перетягивает кожей салон автомобиля?
Хочу перетянуть тканевые вставки в дверях.
 

hunter_2000

Пользователь
Где можно отрегулировать свет?
На СТО при прохождении Т.О. попросил "давайте я быстро отрегулирую". Меня послали со словами "мы не имеем права это делать".

Сейчас фары светят низко.. чтоб не слепить.. по дедовскому методу, напротив стены, не хочется. Так что вопрос - ГДЕ? :)

зы: Раньше всегда на стенде делал, где инструменталку проводили.. просто договаривался когда народу мало и все.
С уважением.

Дедовский метод (советы бывалых из ЗР).
В темное время суток, на пустом мобиле, на ровной горизонтальной дороге горизонтальная граница ближнего света (та что с углом) должна находится на расстоянии 25 метров от бампера.
Проверено неоднократно, парвда на ВАЗах.
 
Сверху