АВТОНОВОСТИ

ASCO

Местный

ASCO

Местный
Он еще обещал пенсионный возраст не поднимать пока живой! :Giggle: :Giggle: :Giggle: :Giggle: :Giggle:
Звонил в кассу поликлиники - отложено действие закона до июля 2020 года. Но кровь и ссакии сдавать вроде как уже надо (только бесплатно).:Happy:
 

ASCO

Местный
Последнее редактирование модератором:

Anatius

Новичок

Lexus запускают свой первый электромобиль, интересно что же будет дальше)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

Водителей начнут лишать прав за долги свыше 10 тысяч рублей

Для этого Федеральная служба судебных приставов заручилась поддержкой ГИБДД
О тревожной для должников коллаборации договорились Федеральная служба судебных приставов и Госавтоинспекция. Уже скоро миллионам автовладельцам, задолжавшим свыше 10 000 рублей, начнут приостанавливать действие прав, сообщает Autonews со ссылкой источник, близкий с ФССП.

По информации издания, такие ограничения могут быть бессрочными и снимутся лишь на следующий день после того, как автомобилист погасит накопленные им долги.
В первую очередь приостановка водительских прав грозит водителям, накопившим достаточное количество штрафов за нарушение ПДД. Вместе с ними лишиться возможности управления машиной могут те, кто не платит алименты. Третьей категорией водителей, попавших под пристальный взор ФССП и ГИБДД, стали должники служб каршеринга. В том числе не оплачивающие счета за повреждения автомобилей.
Примечательно, что у пойманных сотрудниками ГИБДД и ФССП водителей-должников сами права забирать не будут. Данные о приостановке их действия внесут в базу, а на руки выдадут соответствующий документ. Ездить с таким дальше нельзя.
Если инспектор остановит водителя с временно не действующими правами, то выпишет протокол по ст. 17.17 КоАП РФ, предусматривающий наказание от 50 часов общественных работ до года лишения прав. За повторное нарушение грозит штраф 30 тысяч рублей, арест на 15 суток или от 100 до 200 часов общественных работ.
Возможность ограничивать должников в различных правах, и в том числе в управлении транспортным средством, предусмотренная статьей 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», была у ФССП и раньше. Но только сейчас ведомства договорились использовать ее системно.

Однако эту меру нельзя применять к водителям, которым права нужны для работы. А также инвалидам и людям, для которых автомобиль это жизненная необходимость. Например, если они живут в отдалении от цивилизации, где нет общественного транспорта.
 

tutitut

Активный пользователь
Что-то припозднились с новостью. Могли бы и в начале сентября сообщить.
 
Сверху