автомойки

MegaВольт

переменный
я вот только одного не понял..мылся последний раз на вианоре..заказал эконом...машину помыли отвратительно..только нанесли пену,тут же ее смыли и все вытерли тряпкой..и еще я не понял,мойщики разве имеют право залезать в авто (мойка заказывалась только снаружи)..при этом я обнаружил что переключали кпп..я ее ставил на ручник...предявлять не стал..так как было хорошее настроение..но в след раз если что буду возмущатся
 

menavit

Пользователь
Теперь моюсь в Вианоре. Да, дороже. Да, очередь. Да, долго моют. Но претензий пока не было, всё качественно.
Последний раз помылся там, уехал весь в следах (пятнах) от мокрой тряпки, в темноте не видно, но на солнце то некрасиво, как будто на речке ополоснулся.
теперь в раздумьях, ехать туда снова или нет...
 
Потом стал постоянным клиентом мойки на РМЦ. Поначалу было всё ОК.

тоже моемся там. хозяин адекватный. либо денег вернет либо перемоют. скорее сделают второе.

мойка возле трансэнерго. разговаривают матом, плохо моют.
 

Stasan797

Активный пользователь
На репе мылся очень не доволен раньше были нормальные парни и мыли хорошо сейчас просто гомно :acute: если хозяин не присмотрится к работникам туго ему будет с клиетурой :db:
 

stepler

Новичок
Последний раз помылся там, уехал весь в следах (пятнах) от мокрой тряпки, в темноте не видно, но на солнце то некрасиво, как будто на речке ополоснулся.
теперь в раздумьях, ехать туда снова или нет...
думаю написать тоже про вианор?
 

MegaВольт

переменный
да у нас в городе одни пох..фигисты..особенно РЭП и АЖ 2 ВОДЫ..не говоря уже про хитрожопый ВИО НОР..
 

MegaВольт

переменный
очень грамотный, занимательный и содержательный пост...
ВИТ ..я не ходок по тотальным диктантам и тут имею право не соблюдать орфографию и пунктуацию..а то что мойки и работники у нас в городе говно..это да...деньги любят ,а мыть нет
 

Stasan797

Активный пользователь
Согласен мыть не хотят а ценник Челябинск ужаснется :sorry: в челябе смотрел во время погрузки фуры выезжали с мойки как с конвейера чистые ,Спросил по рации сколь отдал 1000 рублей всего.
а у нас выехал и поехал стекла домывать в гараж и зеркала каторые ваобще не моют только намочат ,раньше любил на репе мыться парни нормальные были. :acute:
 

I.D.

Уже освоился
недавно помылся у автодома, весь в разводах белых..
также недавно заезжал в клондайк, думаю, сполоснуть экспрессом в эко мойке... захожу спрашиваю, сполоснёте.. нет, типа всё занято и расписано.. при том что оба бокса свободные и персонал ходит не знает чем заняться) сходил в клондайк, минут 25-30 наверно ходил, выхожу и оба бокса до сих пор свободны. не хотят работать. да и мимо кассы видимо еще не научились машины мыть))))
 

ВИТеран

Активный пользователь
ВИТ ..я не ходок по тотальным диктантам и тут имею право не соблюдать орфографию и пунктуацию..а то что мойки и работники у нас в городе говно..это да...деньги любят ,а мыть нет
ты высказываешь своё, тогда я своё: все таксисты у нас работать не хотят, особенно хитрожопый мегавольт!
понравилось? а обоснования не будет, как и у тебя

сколько пользовался услугами вианора, ни разу притензий небыло.
 

aliv08

Новичок
ты высказываешь своё, тогда я своё: все таксисты у нас работать не хотят, особенно хитрожопый мегавольт!
понравилось? а обоснования не будет, как и у тебя

сколько пользовался услугами вианора, ни разу притензий небыло.
У меня после этой явной как божий день заказной статьи возникает в моей голове несколько вопросов. В первую очередь это вопрос к редакции ,почему данная ЗАКАЗНАЯ статья не отмечена надписью или соответствующем знаком "На правах рекламы"(это значит что редакция газеты за содержание статьи ответственности не несёт).Второй вопрос возникает из предпологаемого ответа на первый вопрос(а это то что дескать вовсе не реклама "вианора",а статья о инспектировании автомойки). Но насколько понятно,то после статьи стоит подпись,что автомойку инспектировали не независимые эксперты,а работники редакции газеты "Окно"! Всё как то наивно и шито белыми нитками,и некорректно по отношению к своим читателям.Получается не автомойка рекламирует свои услуги,а газета лоббирует "вианор".Я конечно заранее извиняюсь,но простите отсюда таки напрашивается вопрос,а не свои ли ИНТЕРЕСЫ продавливает газета "Окно". А это может быть хоть что,начиная от так называемого договора(естественно неофициального)взаимных услуг вплоть до соучредительства(прямого или косвенного) работников газеты в "вианоре".Я бы конечно ни чего бы этого не писал если бы меня не удивила "показуха" в этой статье,и то что я лично столкнулся на этой автомойке(ресепшене)с "совковым" сервисом и работой по шиномонтажу колёс. Сколько я не ездил на "вианор"(сейчас я естественно езжу на другую автомойку,хотя меня знакомые предупреждали о безобразной на "вианоре"шиномонтажке)никогда я не видел на ресепшене девушку,как пишут в статье "Девушка-администратор, соблюдающая дресс-код "белый верх". На самом деле всегда она была одета на один манер то есть, в каких то кроссовках ,в серых тёртых джинсах и в такой же невзрачной толстовке. Но это не главное(может она по совместительству ещё моет машины),а важно то что при очередном посещении автомойки, со мной на ресепшене мягко выражаясь обошлась некорректно та КРАСЫВАЯ В КРАСЫВОЙ одежде.Но это отдельная история.Хотел я после всего обратиться к начальству этого заведения,но меня знающие люди предупредили ,что там работа с персоналом НИКАКАЯ! Поэтому смысл этого диалога отпал.А что по шиномонтажке,то после закручивания гаек на диске пневмоинструментом была на нескольких шпильках срезана резьба,то есть просто не удосужились продуть воздухом от грязи шпильки и гайки.Конечно если бы они закручивали вручную то этого не произошло. Ну вот и всё,всегда и везде человеку было неприятно если с ним обращаются как с быдлом (22.04.2013 14:58:24)

ты высказываешь своё, тогда я своё: все таксисты у нас работать не хотят, особенно хитрожопый мегавольт!
понравилось? а обоснования не будет, как и у тебя

сколько пользовался услугами вианора, ни разу притензий небыло.
Я имел ввиду про статью в Окне прошлого номера называется "Автомоечный день"
 

vanj

Активный пользователь
мылся в Н2О, машина в разводах, никто не матерился, перемыли по просьбе, только время жаль, много потратил, и диски не промыли, наверное действительно плохонько моют, а скорее всего еще и фильтры для воды не меняют , отсюда и осадок, и песочек в воде - сушку не стал делать, ибо вся в песке машина, есть фотки. выложу как нибудь.
 

MegaВольт

переменный
ты высказываешь своё, тогда я своё: все таксисты у нас работать не хотят, особенно хитрожопый мегавольт!
понравилось? а обоснования не будет, как и у тебя

сколько пользовался услугами вианора, ни разу притензий небыло.
давай без оскорблений..я тебя не трогал и словом..а если у тебя на вианоре работают друзья и они тебе вылизывают авто,то что сказать,тебе повезло..П.С.и в каком месте я хитрожопый?
 

TANKIST

Пользователь
Решил внести свою лепту в диалог об автомойках(иль помойках). Для кого как!
НУС НАЧНЕМС- а воообще конибудь из диСкутирующих работал на мойке?
Кто нибудь знает о работе автомойщика, как говорится изнутри?
Скорей всего 99.9% нет.
Как все думают что тут мочь, нанес пену подождал и потом смыл, протер, продул. Так ведь?
А теперь представьте себя на месте работяги с пистолетом(моечным) и тряпкой. Когда в день через один пост проходит 20-25 машин. Не представляете? а вы помойте свою машину за один день10 раз полностю с протиркой сушкой.
Только за слова не цепляемся. Не хоте мыть свою, Можете ради интереса на один день устроится на мойку и посмотрите как вы буде мыть машину при лимите времени 15-20 мин.потому что больше клиент находящийся в очереди ждать не будет.

А теперь о моем личном опыте. Довелось мне опробывать оборудование до открытия мойки. Често я тоже когда помыл первую машину подумал что тут сложного, бери да мой не в ручную же, а пистолетом, но когда на 5-6 машине я уже еле держал пистолет(оный находится под нехилым давлением, врать не буду не помню под каким) вот тогда я задумался
 

Misv

Местный
Решил внести свою лепту в диалог об автомойках(иль помойках). Для кого как!
НУС НАЧНЕМС- а воообще конибудь из диСкутирующих работал на мойке?
Кто нибудь знает о работе автомойщика, как говорится изнутри?
Скорей всего 99.9% нет.
Как все думают что тут мочь, нанес пену подождал и потом смыл, протер, продул. Так ведь?
А теперь представьте себя на месте работяги с пистолетом(моечным) и тряпкой. Когда в день через один пост проходит 20-25 машин. Не представляете? а вы помойте свою машину за один день10 раз полностю с протиркой сушкой.
Только за слова не цепляемся. Не хоте мыть свою, Можете ради интереса на один день устроится на мойку и посмотрите как вы буде мыть машину при лимите времени 15-20 мин.потому что больше клиент находящийся в очереди ждать не будет.

А теперь о моем личном опыте. Довелось мне опробывать оборудование до открытия мойки. Често я тоже когда помыл первую машину подумал что тут сложного, бери да мой не в ручную же, а пистолетом, но когда на 5-6 машине я уже еле держал пистолет(оный находится под нехилым давлением, врать не буду не помню под каким) вот тогда я задумался
все правильно сказано, но! не ужели это повод не выполнять свою работу, за которую клиент платит полную стоимость? давайте так, помыли плохо - получили 20% от стоимости, и то вопрос, будет ли это справедливо, так как вроде силы и средства потрачены, но машину все равно перемывать на соседней мойке, а там не посчитаются с тем, что частично машинка мытая и попросят полную стоимость мойки. или представьте врач-хирург, у которого сегодня уже 6 операция скажет - я устал и так сойдет и не зашьет до конца шов - нормально?
PS: а вот в каслях девушки мыли машинки. нагрузка - я был далеко не с утра и в очереди простоял с часок, чтобы помыться. и помыли они замечательно. наверно там были роботы-терминаторы в шкуре девушек :)
 

Uragan

Активный пользователь
Решил внести свою лепту в диалог об автомойках(иль помойках). Для кого как!
НУС НАЧНЕМС- а воообще конибудь из диСкутирующих работал на мойке?
Кто нибудь знает о работе автомойщика, как говорится изнутри?
Скорей всего 99.9% нет.
Как все думают что тут мочь, нанес пену подождал и потом смыл, протер, продул. Так ведь?
А теперь представьте себя на месте работяги с пистолетом(моечным) и тряпкой. Когда в день через один пост проходит 20-25 машин. Не представляете? а вы помойте свою машину за один день10 раз полностю с протиркой сушкой.
Только за слова не цепляемся. Не хоте мыть свою, Можете ради интереса на один день устроится на мойку и посмотрите как вы буде мыть машину при лимите времени 15-20 мин.потому что больше клиент находящийся в очереди ждать не будет.

А теперь о моем личном опыте. Довелось мне опробывать оборудование до открытия мойки. Често я тоже когда помыл первую машину подумал что тут сложного, бери да мой не в ручную же, а пистолетом, но когда на 5-6 машине я уже еле держал пистолет(оный находится под нехилым давлением, врать не буду не помню под каким) вот тогда я задумался
я работал. да, сложно. но мы мыли хорошо. обучали нас в челябинске и драли по три шкуры. работал на эко-мойке, сразу после открытия. помнится, если машины уезжали с каплями воды даже из-под номера - сразу втык давали.
 

blirser25

Пользователь
Решил внести свою лепту в диалог об автомойках(иль помойках). Для кого как!
НУС НАЧНЕМС- а воообще конибудь из диСкутирующих работал на мойке?
Кто нибудь знает о работе автомойщика, как говорится изнутри?
Скорей всего 99.9% нет.
Как все думают что тут мочь, нанес пену подождал и потом смыл, протер, продул. Так ведь?
А теперь представьте себя на месте работяги с пистолетом(моечным) и тряпкой. Когда в день через один пост проходит 20-25 машин. Не представляете? а вы помойте свою машину за один день10 раз полностю с протиркой сушкой.
Только за слова не цепляемся. Не хоте мыть свою, Можете ради интереса на один день устроится на мойку и посмотрите как вы буде мыть машину при лимите времени 15-20 мин.потому что больше клиент находящийся в очереди ждать не будет.

А теперь о моем личном опыте. Довелось мне опробывать оборудование до открытия мойки. Често я тоже когда помыл первую машину подумал что тут сложного, бери да мой не в ручную же, а пистолетом, но когда на 5-6 машине я уже еле держал пистолет(оный находится под нехилым давлением, врать не буду не помню под каким) вот тогда я задумался
И что, что мойщик устал? Устал иди домой.
Представьте себе картину: уставший мойщик подходит к грязной машине (моечный пистолет сил нет доставать) и смоченной тряпкой начинает грязь размазыват, размазал как мог и говорит: все готово, забирайте. А хозяин машины такой же уставший работяга, после работы зря потратил силы и время на так называемую мойку машины.
Короче, к чему все эти оправдания я не понимаю.
 

74 rus

Уже освоился
Решил внести свою лепту в диалог об автомойках(иль помойках). Для кого как!
НУС НАЧНЕМС- а воообще конибудь из диСкутирующих работал на мойке?
Кто нибудь знает о работе автомойщика, как говорится изнутри?
Скорей всего 99.9% нет.
Как все думают что тут мочь, нанес пену подождал и потом смыл, протер, продул. Так ведь?
А теперь представьте себя на месте работяги с пистолетом(моечным) и тряпкой. Когда в день через один пост проходит 20-25 машин. Не представляете? а вы помойте свою машину за один день10 раз полностю с протиркой сушкой.
Только за слова не цепляемся. Не хоте мыть свою, Можете ради интереса на один день устроится на мойку и посмотрите как вы буде мыть машину при лимите времени 15-20 мин.потому что больше клиент находящийся в очереди ждать не будет.

А теперь о моем личном опыте. Довелось мне опробывать оборудование до открытия мойки. Често я тоже когда помыл первую машину подумал что тут сложного, бери да мой не в ручную же, а пистолетом, но когда на 5-6 машине я уже еле держал пистолет(оный находится под нехилым давлением, врать не буду не помню под каким) вот тогда я задумался

Работал 3 года на мойке. когда еще безконтактов никаких небыло. И мыли в сезон по очень много машин. Уставали конечно, но никак ни от пистолета ...
 

stepler

Новичок
У меня после этой явной как божий день заказной статьи возникает в моей голове несколько вопросов. В первую очередь это вопрос к редакции ,почему данная ЗАКАЗНАЯ статья не отмечена надписью или соответствующем знаком "На правах рекламы"(это значит что редакция газеты за содержание статьи ответственности не несёт).Второй вопрос возникает из предпологаемого ответа на первый вопрос(а это то что дескать вовсе не реклама "вианора",а статья о инспектировании автомойки). Но насколько понятно,то после статьи стоит подпись,что автомойку инспектировали не независимые эксперты,а работники редакции газеты "Окно"! Всё как то наивно и шито белыми нитками,и некорректно по отношению к своим читателям.Получается не автомойка рекламирует свои услуги,а газета лоббирует "вианор".Я конечно заранее извиняюсь,но простите отсюда таки напрашивается вопрос,а не свои ли ИНТЕРЕСЫ продавливает газета "Окно". А это может быть хоть что,начиная от так называемого договора(естественно неофициального)взаимных услуг вплоть до соучредительства(прямого или косвенного) работников газеты в "вианоре".Я бы конечно ни чего бы этого не писал если бы меня не удивила "показуха" в этой статье,и то что я лично столкнулся на этой автомойке(ресепшене)с "совковым" сервисом и работой по шиномонтажу колёс. Сколько я не ездил на "вианор"(сейчас я естественно езжу на другую автомойку,хотя меня знакомые предупреждали о безобразной на "вианоре"шиномонтажке)никогда я не видел на ресепшене девушку,как пишут в статье "Девушка-администратор, соблюдающая дресс-код "белый верх". На самом деле всегда она была одета на один манер то есть, в каких то кроссовках ,в серых тёртых джинсах и в такой же невзрачной толстовке. Но это не главное(может она по совместительству ещё моет машины),а важно то что при очередном посещении автомойки, со мной на ресепшене мягко выражаясь обошлась некорректно та КРАСЫВАЯ В КРАСЫВОЙ одежде.Но это отдельная история.Хотел я после всего обратиться к начальству этого заведения,но меня знающие люди предупредили ,что там работа с персоналом НИКАКАЯ! Поэтому смысл этого диалога отпал.А что по шиномонтажке,то после закручивания гаек на диске пневмоинструментом была на нескольких шпильках срезана резьба,то есть просто не удосужились продуть воздухом от грязи шпильки и гайки.Конечно если бы они закручивали вручную то этого не произошло. Ну вот и всё,всегда и везде человеку было неприятно если с ним обращаются как с быдлом (22.04.2013 14:58:24)

Я имел ввиду про статью в Окне прошлого номера называется "Автомоечный день"
Да я тоже читал эту смешную показуху в Окне про Вианор. Если бы со мной в один прекрасный момент не обошлись бы подобным образом ,т.е. хреново на этой автомойке, я бы ещё поверил в эту чушь. А так я только посмеялся над этой писаниной и наивной рекламой. И славо богу что у нас в городе полно этих автомоек. Есть из чего выберать.
 
Сверху