Автомойка Н2О ИП Паниковский А.Н.-УЖАС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
это значит, что мойщикам этим правилом разрешается брать в автомобиле все что понравилось?

Нет конечно!
Но у нас вообще-то есть такое понятие как презумпция невиновности))
А Вы его обвиняете - аж в краже :)
А он в это время честно считал ворон, а кто-то другой подошел и взял...
Вы к примеру если в парке на скамейке мобильник оставите, а потом его внезапно не обнаружите - будете с директором парка судиться? или с дворником? :)
 

Misv

Местный
[/font][/color]
Нет конечно!
Но у нас вообще-то есть такое понятие как презумпция невиновности))
А Вы его обвиняете - аж в краже :)
А он в это время честно считал ворон, а кто-то другой подошел и взял...
Вы к примеру если в парке на скамейке мобильник оставите, а потом его внезапно не обнаружите - будете с директором парка судиться? или с дворником? :)
вот-вот-вот! видите, уважаемый Парадокс, значит я все правильно понял! оказывается ситуация еще хуже - мало что мойщики могут (не берут, и могут!) что то взять из машины, так еще при предЪявлении претензии могут "отмазаться", что они ничего не брали, а кто то другой, а они просто смотрели в другую сторону, ибо там стая ворон прилетела. и никто там ни за что ответственность не несет, и я, все таки, просто обязан все до болтика и ключика забрать из машины или стоять рядом с мойщиком, чтоб ничего не пропало :)
кроме шуток, сравнение абсолютно не корректное - в парке я просто оставил вещь и виноват сам в том, что она пропала, а на мойке, как я думал, я оставляю свое имущество под ответственность человека, который моет машину, и если что то в ней пропало, то он должен нести ответственность, сам он взял или кто то другой, пока он "ворон считал" вместо выполнения своих обязанностей.
 

Ledy

Активный пользователь
Я тихонечко внесу свою лепту во все это :) На H2O мне тоже не понравилась...уехала оттуда мокрая и тут же нахватала пыли на кузов..сами представляете что получилось (дело было летом)..стоять и ждать пока высохнет и выяснять отношения с мойщиками не было возможности. Стекла и пороги это наверное больное место всех наших автомоек. На Вианоре те же окна были и остаются после каждой мойки в разводах.
Так же меня "порадовал" зал ожидания. Двери ходят ходуном и вся вода летит именно в эту комнатушку. Стояла рядом с дверями, так как люблю наблюдать, как моют мою машину :) Единственное, что я оотуда вынесла полезное для себя и моего авто, так это номер телефона выездного шиномонтажа, там так и написано было "Женщины, запишите в телефон!" :D
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
вот-вот-вот! видите, уважаемый Парадокс, значит я все правильно понял! оказывается ситуация еще хуже - мало что мойщики могут (не берут, и могут!) что то взять из машины, так еще при предЪявлении претензии могут "отмазаться

Могут...
А знаете почему?
Потому-что человек перед тем как ехал был осведомлен о степени /ответственности/ автомойки перед ним...
Соответствующим аншлагом - "ответственности не несем"...
Если такая вывеска незаконна в данной ситуации - тогда - совсем другое дело...

Например - воспитательницы перед родителями несут ответственность за оставленных детей :)
И очень жесткую - и это по Закону :)
(если что случиться не дай Бог с ребенком в саду... родителю в конечном счете дадут условно или вовсе оправдают и ЭТО правильно.)
А тут...
Из-за барахла распускаются слухи о "нечистоплотности"...
В данном случае - честно скажу - обвинения выглядят голословно...
 

Парадокс

Новичок
Скажу еще раз, для особо понятливых... На мойке установлены камеры видеонаблюдения, для чего Вы думаете? Есть претензии - озвучивайте их, а не устраивайте мышиную возню на пустом месте. То же самое касается и качества мойки... Есть претензии - озвучивайте, пишите в книге жалоб с указанием даты мойки, марки автомобиля, чтобы можно было установить, кто конкретно мыл данный автомобиль. Что касается воровства... не хотите взаимодействовать с администрацией автомойки - обращайтесь в полицию. Кстати, ответственность за клевету тоже никто не отменял. Видео так и не предоставили. Не могу полностью исключить возможность данной ситуации, т.к. свидетелем не была, но и наводить поклеп тоже не позволю.
 

Misv

Местный
[/font][/color]
Могут...
А знаете почему?
Потому-что человек перед тем как ехал был осведомлен о степени /ответственности/ автомойки перед ним...
Соответствующим аншлагом - "ответственности не несем"...
Если такая вывеска незаконна в данной ситуации - тогда - совсем другое дело...
я уже вроде упоминал про камеры хранения в магазинах, и про таблички "за оставленные вещи администрация ответственности не несет", а вот как показали в одной из передач первого канала, посвященной как раз магазинам, несут полную ответственность. уж коли предлагают хранить вещи, то и охранять должны. а так же не имеют права не пустить в магазин с любого размера сумками и прочей ручной кладью, и многое другое... насколько законно данное правило на автомойке - я не знаю.

Уважаемая Парадокс, поводом для такого рода мыслей послужили Ваши же слова. с самого начала вместо слов о камерах, видеозаписях и приглашения приехать и вместе спокойно разобраться в щекотливой ситуации с привлечением технических средств, Вы кинулись в атаку и первым делом заявили о том, что автомойка, оказывается, никакой ответственности не несет за оставленные вещи (а может там есть правило, что и за поломки, царапки при мойке ответственности не несете? ), и что клиент просто обязан это знать! и сложилось мнение, что будет следующее: типа приедьте и докажите нам свою правоту, не докажете - вы клеветник, а докажете, так сами виноваты, что оставили, есть же правило... я не бог весть какой клиент, но я 2-3 раза подумаю, что дыма без огня не бывает и стОит ли рисковать ехать к Вам.
За сим откланиваюсь, а то и правда уже по второму кругу одно и то же. удачи Вам и много довольных клиентов :)
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Послали так послали.

.... Кстати, ответственность за клевету тоже никто не отменял. Видео так и не предоставили. Не могу полностью исключить возможность данной ситуации, т.к. свидетелем не была, но и наводить поклеп тоже не позволю.
Это из области "презумпция невиновности"? Может лучше больше внимания уделять персоналу, а не набирать работников широкого профиля за смешные деньги? Может тогда у них и отношение будет к работе соответствующее и ответственность за свои косяки. И лично мы не обязаны следить за вашими работниками что и как они там косячат. Не можете гарантировать качество за установленный вами тариф нехрен делать на этом рынке предоставляемых услуг. Идите мусор вдоль дорог собирать.
PS зажрались у нас в ЗАТО (ЧП и ИП) ... пыли вони-то за то.
 

olenka2121121

Пользователь
а мне нравится мойка за гаями вианор записываешься на время и без проблем пока моют можно сходить перекусить!!!
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
Послали так послали.


Это из области "презумпция невиновности"? Может лучше больше внимания уделять персоналу, а не набирать работников широкого профиля за смешные деньги? Может тогда у них и отношение будет к работе соответствующее и ответственность за свои косяки. И лично мы не обязаны следить за вашими работниками что и как они там косячат. Не можете гарантировать качество за установленный вами тариф нехрен делать на этом рынке предоставляемых услуг. Идите мусор вдоль дорог собирать.
PS зажрались у нас в ЗАТО (ЧП и ИП) ... пыли вони-то за то.
Ну может сам сосчитаешь и предложишь реальную цену за помывку твоего авто?Если комплексная мойка авто к примеру стоит 500 рэ,в бригаде к примеру 2 оператора,а бывает и 3 и 4,но мы возьмем двоих,так вот с пяти ста рублей один человек получит 75 рэ,а потом пошли экспрессы по 90 рэ, (13,5 рэ на чела,где в бригаде 2 чела,А ЕСЛИ БОЛЬШЕ?)да б/к по 180,ну и в итоге за день эта бригада из двух человек отмыла 25 машин. Может быть ЧПэшники и зажрались,только вот мойщики к концу смены на ногах с трудом стоят(и не от градуса,заранее хочу пресечь восторженные ехидства). Так вот сколько бы вы отдали денег за мойку своего авто,что бы и себе хорошо и автомойщик с удовольствием(зная,что он получит прилично за вашу машинку) подошел к вашей машине.Многие удавятся и за 90 рэ заказав экспресс,верещат,что их машина должна была выйти из бокса как после ЛЮКСА.
 

Парадокс

Новичок
я уже вроде упоминал про камеры хранения в магазинах, и про таблички "за оставленные вещи администрация ответственности не несет", а вот как показали в одной из передач первого канала, посвященной как раз магазинам, несут полную ответственность. уж коли предлагают хранить вещи, то и охранять должны. а так же не имеют права не пустить в магазин с любого размера сумками и прочей ручной кладью, и многое другое... насколько законно данное правило на автомойке - я не знаю.

Уважаемая Парадокс, поводом для такого рода мыслей послужили Ваши же слова. с самого начала вместо слов о камерах, видеозаписях и приглашения приехать и вместе спокойно разобраться в щекотливой ситуации с привлечением технических средств, Вы кинулись в атаку и первым делом заявили о том, что автомойка, оказывается, никакой ответственности не несет за оставленные вещи (а может там есть правило, что и за поломки, царапки при мойке ответственности не несете? ), и что клиент просто обязан это знать! и сложилось мнение, что будет следующее: типа приедьте и докажите нам свою правоту, не докажете - вы клеветник, а докажете, так сами виноваты, что оставили, есть же правило... я не бог весть какой клиент, но я 2-3 раза подумаю, что дыма без огня не бывает и стОит ли рисковать ехать к Вам.
За сим откланиваюсь, а то и правда уже по второму кругу одно и то же. удачи Вам и много довольных клиентов :)
Если бы Вы внимательно читали мой пост,то вынесли бы не только пункт №3... И я не кинулась в атаку, а обратила Ваше внимание на то, что в указанное время на автомойке данной мойки просто не было. Все вышесказанное считаю клеветой, и не более. Чего хотел человек, раздувший эту тему? Что бы такого не повторилось? Что бы были наказаны виновные? Нет, он хотел призвать всех, не ездите туда больше. Очень похоже на устранение конкурента, посредством клеветы. Грязные, но, к сожалению, действенные технологии. Согласитесь, не очень приятно выслушивать клевету, заранее попрошу не путать с конструктивной критикой. Опять сумбурно получилось! Мыслей много и эмоции переполняют...
 

Ясенька

Жизнь прекрасна!!!
в моем случае каждый мойщик получал ~30% с помытых им машин. но 30% очень редко выходили.
Это как понять,30 редко выходили?А вы тогда что получали,если в бригаде 2 чела получили по 30 и того в общем 60,чушь. Тридцатка на бригаду.
 

Uragan

Активный пользователь
моешь, например, в неделю машины на сумму 10000 получаешь от них 3000, если все было без косяков, на работу не опаздывал, и тд.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Скажу еще раз, для особо понятливых... На мойке установлены камеры видеонаблюдения, для чего Вы думаете?

Для того, чтобы не возникало тем, подобной этой :pardon:
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Ну может сам сосчитаешь и предложишь реальную цену за помывку твоего авто?Если комплексная мойка авто к примеру стоит 500 рэ,в бригаде к примеру 2 оператора,а бывает и 3 и 4,но мы возьмем двоих,так вот с пяти ста рублей один человек получит 75 рэ,а потом пошли экспрессы по 90 рэ, (13,5 рэ на чела,где в бригаде 2 чела,А ЕСЛИ БОЛЬШЕ?)да б/к по 180,ну и в итоге за день эта бригада из двух человек отмыла 25 машин. Может быть ЧПэшники и зажрались,только вот мойщики к концу смены на ногах с трудом стоят(и не от градуса,заранее хочу пресечь восторженные ехидства). Так вот сколько бы вы отдали денег за мойку своего авто,что бы и себе хорошо и автомойщик с удовольствием(зная,что он получит прилично за вашу машинку) подошел к вашей машине.Многие удавятся и за 90 рэ заказав экспресс,верещат,что их машина должна была выйти из бокса как после ЛЮКСА.
Я то сосчитаю, но по моему имхо считать должен хозяин данного сервиса. И губу при этом закатать. А то у нас в России хозяин сраной мойки приравнивается к бизнесмену среднего полета. Нонсенс.
Отсюда и зарплата маленькая у мойщиков. И по КЗОТУ должна быть норма по количеству помывов. А если увеличить % к зарплате (руб/авто), то мойщику достаточно будет и 10 автомобилей за смену помыть. Тогда и с ногами порядок будет. Помыв моего авто стоит около 350 руб, а не 90. Это потолок за безконтакт+коврики+сушка. Так что не надо мне про 90 руб.
PS я понимаю, что за 1000 руб. он может и получше "отработает", но имхо хозяин просто с этой суммы будет больше забирать. Так что работяге достанется не 75, а 100 рублей. Не думаю, что это стимул. Потому и единственный выход - подъем % с выручки в фонд зарплаты. Но кто на это пойдет?

в моем случае каждый мойщик получал ~30% с помытых им машин. но 30% очень редко выходили.
Это как? Т.е. с каждой 100 работник должен получить 30 рублей, но вас давила жаба и он получал 15? Или особый метод подсчета (вода+электричество+материалы)?

Это как понять,30 редко выходили?А вы тогда что получали,если в бригаде 2 чела получили по 30 и того в общем 60,чушь. Тридцатка на бригаду.
Моет 1 человек, потому с 100 - 30р-мойщику, а 70р-хозяину. Ну и пропорционально, в зависимости от предоставляемых услуг.

моешь, например, в неделю машины на сумму 10000 получаешь от них 3000, если все было без косяков, на работу не опаздывал, и тд.
Как опоздание на работу может влиять на КПД? У вас же з/плата от выручки зависит. Т.е. голый оклад, например 2000р (если машин нет) + 30%/с авто.
PS понятно, что "вычет" за косяки высчитывается, но имхо это зависит от квалификации, а если учесть, что "конкурс" отсутствует как таковой, то естественно, что пацаны косячат.
 

Uragan

Активный пользователь
Я то сосчитаю, но по моему имхо считать должен хозяин данного сервиса. И губу при этом закатать. А то у нас в России хозяин сраной мойки приравнивается к бизнесмену среднего полета. Нонсенс.
Отсюда и зарплата маленькая у мойщиков. И по КЗОТУ должна быть норма по количеству помывов. А если увеличить % к зарплате (руб/авто), то мойщику достаточно будет и 10 автомобилей за смену помыть. Тогда и с ногами порядок будет. Помыв моего авто стоит около 350 руб, а не 90. Это потолок за безконтакт+коврики+сушка. Так что не надо мне про 90 руб.
PS я понимаю, что за 1000 руб. он может и получше "отработает", но имхо хозяин просто с этой суммы будет больше забирать. Так что работяге достанется не 75, а 100 рублей. Не думаю, что это стимул. Потому и единственный выход - подъем % с выручки в фонд зарплаты. Но кто на это пойдет?


Это как? Т.е. с каждой 100 работник должен получить 30 рублей, но вас давила жаба и он получал 15? Или особый метод подсчета (вода+электричество+материалы)?


Моет 1 человек, потому с 100 - 30р-мойщику, а 70р-хозяину. Ну и пропорционально, в зависимости от предоставляемых услуг.


Как опоздание на работу может влиять на КПД? У вас же з/плата от выручки зависит. Т.е. голый оклад, например 2000р (если машин нет) + 30%/с авто.
PS понятно, что "вычет" за косяки высчитывается, но имхо это зависит от квалификации, а если учесть, что "конкурс" отсутствует как таковой, то естественно, что пацаны косячат.
стоп стоп стоп.
я к мойкам имел отношения лишь в качестве мойщика.
 

PYPSIK

Пользователь
Вот она стратегия малого бизнеса. Стараться и рвать опу нужно там где есть конкуренция или большой человекопоток с денюшкой, а у нас вариантов особо нет, куда он денется-приедет не сегодня, так через неделю.
Че тогда гнать на общепиты? Здесь же не юг. И если народ потравится, то следуя такой логике и предъявлять не за что. Деньги не большие-за что заплатили, то и получили.
Звучит как бред, не правда ли?
 

MegaВольт

переменный
пора уже сделать автомойки как в норм ..городах..люди там не моют машины...автоматизированые мойки,да вы все поняли про что я говорю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху