Автомир

volkodav

Пользователь
ну 1 пример, плиз ... специально пойду подивлюсь ...
Вот парочка, например:
По компам - СТС, 9 лет общения и покупок - ни одного нарекания, ни от меня, ни от моих знакомых.
Магазин "Мастер" напротив автовокзала (строюсь и ремонтируюсь много :) ).
 

biz

Местный
Вот парочка, например:
По компам - СТС, 9 лет общения и покупок - ни одного нарекания, ни от меня, ни от моих знакомых.
Магазин "Мастер" напротив автовокзала (строюсь и ремонтируюсь много :) ).
а у меня есть :)
по первому - по части впаривания и неосведомлённости, но тут наерна виной моя осведомлённость и нежелание спорить по данным вопросам во внерабочее время :D
по второму продавцы левого крыльца тоже не кажутся мне надёжными в плане советов ... по серединке не так много общался ...
зы: сорри за оффтоп, больше не буду :)
 

LION

Имею право
То на значение товаров для потребителя, то на качество обслуживания в городе. Есесно, лучше было бы наладить нормальные отношения покупатель-продавец.
Должна быть гармония в цепочке покупатель-продавец. Продовольственные, промышленные товары... Не в этом суть.
Но это идеал, недостижимый у нас в городе и на Большой земле (не у всех продавцов). Издержки входа в рыночную экономику.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
помимо проблемы отношений покупатель-продавец есть более серьезная - качество продаваемых запчастей. ПРичем это касается не только Снежинска
 

dodik

Пользователь
просто стоит покупать детали у фир которые имеют лицензионное соглашение с маркой производителем на данный товар...
 

Fulcrum

Пользователь
помимо проблемы отношений покупатель-продавец есть более серьезная - качество продаваемых запчастей. ПРичем это касается не только Снежинска
Ну так не берите китайские, а если вы про изделия на ВАЗ, то есесно, процент брака весьма велик.
 

Алочность

Пользователь
Кароче ситуация....
Пришел купить фильтра на Дэу Матиз в этот каломагаз. там типа дедок какойто, ну вроде кинулся искать начиная с масляного. Выставил мне фильтров штуки 3-4. Я грю че это все на матиз? он грит да... я давай смотреть 1ый беру там ваще написано опель, шевроле... 2ой... типа Дэу тико, ну как бы я без задней мысли грю он на какой движок на 0,8 или на литр? (просто спросил на самом деле не зная разные они или нет) он мне грит - какая разница!? причем здесь объем? я грю ну дык хз типа масла там больше же.... он грит, с таким умным видом и интонацией, ты хоь знаешь зачем нужен фильтр? он просто сквозь себя пропускает масло и все.... я грю т.е. по вашему можно и на камаза его поставить если резьба подойдет? он мне грит чето типа дык читай книжки, раз не знаешь! я еле сдержался чтоб его не послать в пеший эротур... кароче я психанул и сказал что у такова продовца я нафег ниче не куплю.... пипец выбесел....
помойму давно прошли те времена когда так к клиентам относились..... нет чтоб норм объяснить, он пытается фуфло втюхать, безграмотно и проконсультировать не может! нафик такой продавец?
я туда больше ниразу не пойду!!! :) да и не ходил вощемто.....
 

yamig

Мирный атом
Ну пару раз заказывал там деталюшки, всё привозили всрок, не хамили. Кстати говоря, ты сам не мог перед этим заглянуть под капот и посмотреть какой фильтр? раз уж так "попёр" нахрапом :) (Я продавца не оправдываю, просто это первое что в голову приходит, а фильтров действительно можно много найти взамен родного!)
 

Павлин

Пользователь
то что там типо дэу тико и опель-эт все фигня. надо знать только маркировку. вот и всё. так же как свечи BRISK, которые ставятся на классику подходят на кучу других авто
 

romiko

O RLY?
то что там типо дэу тико и опель-эт все фигня. надо знать только маркировку. вот и всё. так же как свечи BRISK, которые ставятся на классику подходят на кучу других авто
не все люди достаточно компетентны во всех вопросах. на и то и существуют продавцы-консультанты.. а в нашем городе во многих магазинах людям просто деньги не нужны..они работают так, для галочки.. :)ИМХО
 

DimoZZZa

Красаффчик
я много читал подобных отзывов по разным магазинам (хотя именно к этому м-ну у меня претензий нет никаких, ибо все привозили в срок и и то, что нужно), и хочу сказать умную вещь, которую раньше услышал: "Ты можешь вкладывать кучу бабок в рекламу, в товар, в ассортимент и т.д., но (!!) последней инстанцией между магазином и покупателем остается продавец!!! И если продавец хамло и урод, то все рекламы и потуги идут коту под хвост :)
И гневный спич топикстартера тому яркий пример :)

ps хотя именно по этому моменту непонятно: все деталюшки обычно пробиваются по VIN-у, и конкретно видно на какое авто та или иная деталь.
 

dodik

Пользователь
ps хотя именно по этому моменту непонятно: все деталюшки обычно пробиваются по VIN-у, и конкретно видно на какое авто та или иная деталь.
вооот, это и есть ключевые слова:)
VIN
покажи его, номер кузова, движку - тебе сами скажут какая деталь лучше, чем отличается от той и почему стоит взять ее, а не другую.(пример с ДойчАвтоБмв - город Челябинск).
 

FAT

Новичок

Гуано, а не магазин и пытаются впарить все , что есть. нужна была печка в сборе. так мне ее почастям предложили купить, а тех частей которых не хватает докупить и самому собрать.... тех частей, которых не хватало ПРОДАЮТ ТОЛЬКО В СБОРЕ. ...
 

Алочность

Пользователь
Ну пару раз заказывал там деталюшки, всё привозили всрок, не хамили. Кстати говоря, ты сам не мог перед этим заглянуть под капот и посмотреть какой фильтр? раз уж так "попёр" нахрапом :) (Я продавца не оправдываю, просто это первое что в голову приходит, а фильтров действительно можно много найти взамен родного!)
реально на этой машине 1й раз менял масло, до этого фильтр в глаза от матиза не видел! поэтому собственно и пытался у продавца поинтересоваться! я же писал что вопрос про на какой движок фильтр он мне далЮ небыл какимто провакационным с целью проверки грамотности продавца, а просто я спросил потомучто сам не знал точно, думал он мне подскажет. а дед какойто гон погнал....

ЗЫ обслуживал все свои машины сам = не ламак!!!
ЗЫЗЫ смех смехом а когда уже менял масло фильтр на машине нашел не с первого раза.... ))) ибо он там в .опе гдето )))
 
Сверху