Авиамоделирование

kristi

Пользователь
Приведу для примера модель F1C таймерная, взлетает за 5 секунд работы мотора на высоту 150-170 метров. На моторе используют редукторы, складные винты, переменный шаг. Кстати человек на фото не последний в атомной отрасли.

Kristi.
 

м и х а л ы ч

Новичок
;)
м и х а л ы ч, извини, но не удержусь и немного тебя поправлю (где-то просто прокомментирую):
1. самолёт был сделан почти заново = самолет был перекрашен
2. и эмблема ЦАК тоже новая.Сделана из бумаги. раскрашена фломастером. = ИМХО, лучше бы уж заказали наклейку цветную или распечатали в цвете и лаком покрыли, раз краской не получается.
3. От старого яка осталась нетронута только антенна на крыле!!! = самолет перекрасили, подремонтировали старичка 13-ти летнего (если мне память про возраст не изменяет). гм. 13 лет для модели - это, конечно, не олдтаймер, но янгер точно! B)
4. "также установили систему газа, правдо она неиного барахлит.", - хорошо, что установили и не очень хорошо, что барахлит. Но нужно пробовать и обязательно получится!

А вообще, желаю тебе потренироваться на таких старичках и создать полукопию самому, сейчас для этого, благо, все материалы есть (хотя и раньше, грех говорить, что бедствовали :) нормально было). Ощущения другие совсем, когда СВОЕ!

Игорь Николаевичу огромный привет! Виделись пару раз, когда в город приезжал, надеюсь, еще застать как-нибудь на выходных, когда кружок будет работать...
Я уже из полукопий вырос, отдам ЯК на растерзание младшим а сейчас рисую чертёж копии ЯК - 12А строить буду после кордовых в мае, а в этом году строю пилотажку Станислава Чеха, готово крыло!
 

Вложения

  • 0859334.jpg
    0859334.jpg
    134 KB · Просмотры: 14

м и х а л ы ч

Новичок
На соревнованиях, как и в прошлом году будет разыгрываться Учебно-тренировочный самолёт. Дети в возрасте до 14 лет включительно. Место - ст.Комсомолец
Обязательно буду участвовать, готовьте УТМ, я собираюсь его забрать!!!!! :yahoo:
 

kristi

Пользователь
Я уже из полукопий вырос, отдам ЯК на растерзание младшим а сейчас рисую чертёж копии ЯК - 12А строить буду после кордовых в мае, а в этом году строю пилотажку Станислава Чеха, готово крыло!

Товарищ Михалыч, хорошие моторы для F2B продаются здесь www.technohobby.com.ua

А на модельку желающих всегда много, типа на халяву, а рученьками сами.... сами!!!
 

kristi

Пользователь
Ещё раз предлагаю всем желающим обсудить вопрос проведения состязаний по простешим, покупным вертолётам. 17 апреля на арене ЮУРГУ будет проходить техническая олимпиада, там будут такие вертолётики. Можно анологичное замутить у нас. 30 апреля приглашаются все желающие посмотреть на авиамодельные соревнования на Комсомольце. А кто имеет возможность и поучаствовать. Положение смотри выше.
 

Etot

Новичок
30 апреля приглашаются все желающие посмотреть на авиамодельные соревнования на Комсомольце. А кто имеет возможность и поучаствовать. Положение смотри выше.
Постараюсь приехать, чтобы посетить соревнования в качестве зрителя. :)
 

kristi

Пользователь
Приближается день проведения соревнований по учебно-тренировочным моделям.
Можно регистрироваться прямо здесь:

фамилия имя
возраст
школа класс


Например:
Соколов Пётр
13 лет
126 7
 

kristi

Пользователь
Приближается день проведения соревнований по учебно-тренировочным моделям.
Можно регистрироваться прямо здесь:

фамилия имя
возраст
школа класс


Например:
Соколов Пётр
13 лет
126 7


Приближается день соревнований 30 апреля. Регистрация в 14-00 на Комсомольце, начало в 15-00.
Приглашаются зрители, участники, сочуствующие.
 

kristi

Пользователь
Вот и состоялось Первенство г.Снежинска по авиамодельному спорту в классе F2Hsu для начинающих авиамоделистов. Было зарегестрировано 8 участников. В результате упорной борьбы места распределились таким образом:

1 место Глазунов Михаил
2 место Крестьянинов Егор
3 место Шипулин Сергей

Самым младшим участником был Середа Семён 3-ий класс.

Организаторы благодарят за поддержку в проведении соревнований Парк культуры и отдыха и предоставление площадки для проведения состязаний. А так же Федерацию Авиамодельного спорта г.Снежинска за организацию судейского обеспечения.
Соревнования проводились под эгидой Дворца творчества детей и молодёжи.

В настоящий момент команды Дворца творчества детей и молодёжи готовятся к поездке на областные соревнования в г.Озёрск. Тренировки будут проходить в парке (ст.Комсомолец).

Начало следующего учебного года не за горами. Авиамодельный кружок Крестьянинова (шк.119 к.309) приглашает на занятие авиамоделированием. Можем ответить на все интересующие вопросы.

Всем удачи!!!
 

kristi

Пользователь
С 19 по 22 мая в г.Озёрске прошло Первенство Челябинской области по авиамодельному спорту. Было 9-ть команд:
«Веста» г.Челябинск
«ДТДиМ» г Снежинск клуб «Крылья»
«ДТДиМ» г. Снежинск 2
«ЦДТ» г. Трехгорный
«УДОдД» г. Южноуральск
РДДТ г.Еткуль
«СЮТ» г. Озерск
«ЦДТ» г. Усть-Катав
ДТД и М КЮТ г.Копейск п.Октябрьский

Первое командное место - «СЮТ» г. Озерск
Второе командное место - «Веста» г.Челябинск
Третье командное место - «ДТДиМ» г Снежинск клуб «Крылья»
 

kristi

Пользователь
В рамках Первенства Челябинской области по авиамодельному спорту прошли полёты на копиях и полукопиях. Снежинск был представлен двумя моделями-полукопиями Ла-9 и Як-50.

Спитфайр первое место Плотников Александр Копейск набрала 4514 очков (модель летает за область на Первенстве РОССИИ)
Ла-9 второе место Глущенко Иван Снежинск шк 127 набрала 3385,1 очков тренер Крестьянинов Г.А.
ПО-2 третье место Обеснюк Матвей Озёрск набрала 3174,25 очков тренер Думенек В.Л.
Як-50 четвёртое место Карачинский Иван набрала 2151,25 очков тренер Григорьев И.А.
 

Вложения

  • область 021-1.JPG
    область 021-1.JPG
    471.4 KB · Просмотры: 26
  • область 029-1.JPG
    область 029-1.JPG
    227.1 KB · Просмотры: 27

м и х а л ы ч

Новичок
Люди! Подкиньте пожалуйсто ссылочку, где можно БЕСПЛАТНО скачать тех. опис. на ЯК-12А!
:) Ну или качественные фотки, которые не стыдно будет на области судьям показывать. :rolleyes:
 

JaS0n

Новичок
4 сентября 2011 г. состоится Третье АЭРОШОУ радиоуправляемых РЕАКТИВНЫХ моделей самолетов. Начало АЭРОШОУ в 10 часов. Организаторы АЭРОШОУ – Аэроклуб «Доступное небо» и Аэроклуб Rusjet (г. Москва).
В 2009 г. Аэроклуб впервые в России провел на своей территории «Аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов», поставившее своеобразный рекорд посещаемости – за один день более 7 000 человек!
Неподдельный интерес со стороны публики к проведенному в 2009 году Аэрошоу радиоуправляемых моделей различных классов самолетов и вертолетов вдохновил руководство клуба закрепить успех и организовать повторно в июне 2010 года Аэрошоу радиоуправляемых моделей самолетов, но теперь уже с акцентом именно на реактивные самолеты. Посещаемость Аэрошоу-2010 года удивила даже организаторов – 15 000 человек!!! На несколько километров вереницей выстроились автомобили желающих стать свидетелями этого супер-шоу!
В программе: приглашенные мастера спорта из Москвы, городов юга России (действующие чемпионы и призеры чемпионатов России, Европы и мира) и, конечно же, Ростова-на-Дону проведут показательные полеты и мастер-классы на радиоуправляемых реактивных самолетах.
Кроме того, на «Аэрошоу» пройдет выставка радиоуправляемых моделей самолетов и вертолетов, показательных выступлений членов Аэроклуба «Доступное небо», демонстрационные полеты на различных видах воздушных агрегатов и судов: параплане, мотодельтаплане со зрителями в качестве пассажиров и т.п.
Приглашаем Вас на «Аэрошоу радиоуправляемых реактивных моделей самолетов», гарантируем хорошее настроение, общение с людьми, настроенными на отдых, шоу–программу (развлекательная программа для детей, розыгрыши призов для посетителей, музыка, шашлыки и много, много, много кубометров свежего воздуха).
Параллельно с «Аэрошоу» пройдет Пленэр-Фестиваль «Семейные ценности», на котором будут представлены товары и услуги для семейного отдыха загородом.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ - аэродром Аэроклуба «Доступное небо», Ростовская область, Аксайский район, станица Ольгинская (10 мин. езды от г. Ростова-на-Дону, после въезда в ст. Ольгинскую поворот налево - указатель х. Махин). Обращаться по тел. (863) 263-41-46.

------------
С уважением, ФВЦ "Бизнес-АРТ"
(863) 263-41-46
Написать письмо
Аэроклуб "Доступное небо"
 

м и х а л ы ч

Новичок
Жаль, очень жаль, просто это пилотажка на которой я весной 3 место занял на области, хотелось узнать сколько ей лет.
 

м и х а л ы ч

Новичок
Здравствуй drampir, что верно то верно! Кстати скоро едем в Челябинск на кордовые, я всё на той же бывалой пилотажке, только несколько фигур новых выучил!
 

Etot

Новичок
Здравствуй drampir, что верно то верно! Кстати скоро едем в Челябинск на кордовые, я всё на той же бывалой пилотажке, только несколько фигур новых выучил!
м и х а л ы ч, когда в Челябинск едите? И где соревнования буду проводится, очень хочется посмотреть и поболеть за наших! :)
 

м и х а л ы ч

Новичок
Соревнования эти вроде обл. масштаба, проводятся в Челябинске на авто-парковке.
Положения ещё на сайте нет, но точно будут УТМ, и пилотаж (кордовые).
Мы готовы к соревнованиям на 90%, остальные 10 - пилотирование.
И ещё, соревнования планируются на 1 или 2 октября, поездку оплачивает ЦДО (слава богу!!!),
т. к. отмажут от школы, то участников уйма! :acute:
Обязательно будут фото и результаты соответственно, ну а какие спрашивайте недели через 1,5! ;)
 
Сверху