Авиамоделирование

czech

Пользователь
да просто скоростником наверное у нас тогда ето никак не называлось :unsure:
Я тоже скоростником был. На первых же соревнованиях развил 314 км/ч. Сам поразился. Даже не думал что такая маленькая машинка (самолет) может такое выжать!
 

Alximuk

GM Star Wars
Я тоже скоростником был. На первых же соревнованиях развил 314 км/ч. Сам поразился. Даже не думал что такая маленькая машинка (самолет) может такое выжать!
ага я тоже не мало выжимал тогда кажется максимум скока я выжал(не соврать бы)под 350 чтоли блин не помню
 

kristi

Пользователь
Тема для тех, кого интересует любые радиоуправляемые модели.

Можете задавать любые вопросы по моделям. Как, почему, какие направления. Соревнования.
Места тренировок и т.п.

5 октября на Полевском тракте состоялись соревнования на Кубок Золотая осень по радиогонкам.
Это просто. Взлетают одновременно 4 модели и летают по треугольнику 150*150*30, на время.
Собралось 49 экипажей, 2 из Снежинска. Классы моделей: Хобби, Q500, Q500-sport, F3d/2.

12 октября там же прошёл фестиваль Oktoberflyfest. Было всё, что может летать и ползать.
Был также пролёт стратегического бомбера Ту-95 (натовское название Медведь) на высоте метров 150, впечатляет.
По сценарию фестиваля была проведена Супергонка (8 моделей 50 кругов, участвовал, аж в пот вогнало), Супербой (8 моделей), показательные выступления на вертолётах, авиамоделях и т.д.
Вертолёты летают так, как реальные летают только у Шварцнегера в кино, на спине, крутят прямые и обратные петли, бочки. А самолёты висят как вертолёты.

Ещё некоторые фото.
 

kristi

Пользователь
Ну спасибо админу за перенос!? <_<

Хотел создать чисто информативную тему, а не читать людей которые чушь всякую несут.
Прения прописанные в данной ветке не просто удручают, а просто убивают.
Лучше бы помогли сайт моделистов создать, чтобы инфу сбрасывать.
Есть интересы у людей не только чатиться или пивко потягивать.
 

gumpas

CD и не DVD меня...
Ну спасибо админу за перенос!? <_<

Хотел создать чисто информативную тему, а не читать людей которые чушь всякую несут.
Прения прописанные в данной ветке не просто удручают, а просто убивают.
Лучше бы помогли сайт моделистов создать, чтобы инфу сбрасывать.
Есть интересы у людей не только чатиться или пивко потягивать.
ерничество оставьте при себе, а то как бы за публичное пререкание с модератором еще +10 не получить (правила, п. 3.2 и 3.3)
есть ветка - содержимое которой может вас удручать или радовать - это не имеет значения.
этот форум общий, а не сделанный специально для вас.
хотите сайт моделистов - легко!
вы готовы за него платить?

если да - пишите в личку, договоримся...
 

SkyWalker

Активный пользователь
Ходил, две недели походил, перестал, не понравилось. У мну руки ~~ потому что
 

kristi

Пользователь
Посмотреть вложение 64595Что Вам сейчас мешает этим заниматься!?
Доступно всё, что раньше можно было наблюдать только со стороны.
А авиамоделизм, как спорт, у нас в городке успешно задушили. Остались только воспоминания и моделизм как ХОББИ.
Только и остаётся собраться, да поехать полетать в поле, да с Озёрскими пообщаться.
 

SIDIUS

Красно-зелёный тонус! :)
Что Вам сейчас мешает сейчас этим заниматься!?
Сейчас доступно всё, что раньше можно было наблюдать со стороны.
А авиамоделизм, как спорт, у нас в городке успешно задушили. Остались только воспоминания и моделизм как ХОББИ.
Только и остаётся собраться, да поехать полетать в поле, да с Озёрскими потусоваться.
мне надоело просто туда ходить интерес пропал.
 

~Phenomenon~

Пользователь
помню в орлёнке в детстве ходил на Авиамоделирование :) мне нравилось :)
 

kristi

Пользователь
В воскресенье в шк.123 в 13-00 пройдёт первая в сезоне тренировка автомоделистов. Возможно также потренируемся на ру вертолёте.
Кому интересно, ждём.

PS По моей практике ностальгия приводит даже пожилых людей в общество моделистов.
На фестивале под Екатеринбургом был участник в возрасте лет за 70-т. Пускал модельку.
Вас много бывших, станьте настоящим! :lol:
 
Сверху