Аватар

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Это фэнтази, если тебе этот жанр не близок, то скорее всего будешь разочарован =)
Ну лично я фэнтези люблю. Но мне никогда не нравились фильмы про зелёных человечков, инопланетян и тому подобных непонятных существ. А вот от Аватвра я безума - так что посмотреть в любом случае советую.

А к чему сравнения?
Ну сравнения начал ты делать.

Но упор всё таки сделан именно на визуальное восприятиее, красочность, картинку а не на то чтобы цеплять зрителя за душу.
Блин, не знаю как тебя, но меня этот фильм зацепил, причём сильно.
И дело даже не в спецэффектах, а в истории.
Да, предсказуемой, да, далеко не оригинальной, но такой настоящей, душевной.

Ура я смогу посмотреть Аватара в 3D щас буду заказывать по Ozon и на дивидюке сматреть буду
А можно поподробнее? Какая цена? И ссылку кинь.
 

Effect

SamuelColt74
Ну лично я фэнтези люблю. Но мне никогда не нравились фильмы про зелёных человечков, инопланетян и тому подобных непонятных существ. А вот от Аватвра я безума - так что посмотреть в любом случае советую.


Ну сравнения начал ты делать.


Блин, не знаю как тебя, но меня этот фильм зацепил, причём сильно.
И дело даже не в спецэффектах, а в истории.
Да, предсказуемой, да, далеко не оригинальной, но такой настоящей, душевной.


А можно поподробнее? Какая цена? И ссылку кинь.


Пока что ненашол фильм. вот лицка выпустится и куплю
 

uzatina

Пользователь
Посмотрел сегодня фильм в Космосе.... даже не знаю что сказать) Просто пришел, домой позвонил другу, чтоб он на выходные забронировал билеты в ЕКБ на 3D)))))))))
2012 даже на меня такого впечатления не произвел как АВАТАР... Фильм БОМБА!!! Какие то мнения по поводу предсказуемости сюжета меня не волновали и не волнуют!
После просмотра в 3D, блю-рей версию еще достану... очень давно таких фильмов не видел!!!
 

Lucy

Пользователь
Сходила вчера на "Аватар"...Можно сказать:"Чего и следовало ожидать от режиссера "Титаника" и это действительно так!!!"Фильм великолепен,неподражаем...потрясающий фильм!!!! Вернулась домой и не могла ничего сказать,действительно не хватала слов что бы по настоящему описать фильм,да и до сих пор я не могу подобрать нужных слов,все кажется блеклым и невзрачным и нет таких сочных,ярких выражений что бв полностью отразить впечатление оставшееся от просмотра)))
Очень жаль что в нашем городе нет 3D оборудования -(
 

yaros69

Сверху фсё сказано!
Что и следовало ожидать:
Оценки по пятибалльной шкале
Зрелищность 10
Актерская игра 4
Режиссерская работа 5
Сценарий 4
Кратко о фильме- шедевр!
Нужно ли смотреть - обязательно!

Вывод -ЗРЕЛИЩНОСТЬ!Всё остальное на троечку (по 5-ти бальной шкале :) ).
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Что и следовало ожидать:
Оценки по пятибалльной шкале
Зрелищность 10
Актерская игра 4
Режиссерская работа 5
Сценарий 4
Кратко о фильме- шедевр!
Нужно ли смотреть - обязательно!

Вывод -ЗРЕЛИЩНОСТЬ!Всё остальное на троечку (по 5-ти бальной шкале :) ).
Смысл брать рецензии с левых сайтов?
Вот, опять пошли эти замечания. Кэмерон никогда не снимал умное кино. Его фильмы - это примеры великолепной фантастики с оригинальными идеями. Аватар из той же пробирки что и Чужие с Терминатором оригинальная -идея+нехитрый сюжет+захватывающее действо+немного драматизма. И после этого каждый видит что хочет. Любители искать скрытый смысл скажут, что фильм это просто картинка, остальные же насладятся зрелищем. Повторюсь - главное ведь не заумность... а чувства, которые ты испытываешь при просмотре фильма.

Да что вы все так прицепились к визуальной части фильма?! Да, это не какая-то супер мелодрама с глубоким смыслом о человеческой жестокости, но почему вы решили что все фильмы должны быть именно такими? Ничего что фильмы смотрят не только тридцатилетние философы, но и обычные люди, включая подростков и детей?! Хочется чего-то особенного, пожалуйста. Аватар и не претендовал на роль авторского кино.
 

Beowolf

Активный пользователь
Вчера сходил в кинотеатр на фильм "Аватар".Прекрасный фильм,таких фильмов давно не видел.
Советую всем посмотреть этот фильм.Поставил бы 10 по деситибальной шкале.
PS Побольше таких фильмов!
 

Pavlun

Пользователь
Довелось посмотреть в Москве, в премьерный день да еще и в формате 3D. Красиво, зрелищно... и ничего особенного в смысле сценария и сюжета. Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон и Мишель Родригез отыграли отменно. Особенно Уивер, когда в аватара своего переходила ))) А у Родригез получился хороший юморной пилот. В общем, смотреть рекомендую, но идти в кино без завышенных ожиданий. Плаксивой истории "Титаника" или тихого ужаса "Чужих" этот фильм не содержит.

P.S.: Господа, не уподобляйтесь отечественным кинопрокатчикам и не называйте фильм "фэнтези". Это стопроцентная научная фантастика, причем та самая, которую принято называть "твердой".
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
P.S.: Господа, не уподобляйтесь отечественным кинопрокатчикам и не называйте фильм "фэнтези". Это стопроцентная научная фантастика, причем та самая, которую принято называть "твердой".

А по-моему фэнтази и есть =)
Хотя у меня сложился стереотип, что космос и бластеры - это фатастика, а все, что связано со сказкой и волшебством - фэнтази :)
 

Махони

Новичок
"Я робот" это научная фантастика, на сколько понимаю? Или не далекое будущее.
 

Immortal

groove
твёрдый научно-космический боевик с большой примесью фэнтези и немного киберпанка
 

Ookami

имеет
Заблокирован
народ, ну вы и нубьё) фэнтэзи - это там, где магия замешана) не надо ее искать в "я - робот"е)
 

Ookami

имеет
Заблокирован
не смотрел, поэтому воздержался от камента нащет его)
 

zolly

Местный
Посмотрела, очень понравился. Хороший фильм. Отличные спецэффекты и графика! Наивный, конечно, но его стоит посмотреть!
 
Сверху