Атмосфера и Тонус-клуб - что посоветуете?

Неждана

Местный
денег не сказать, чтобы много. но хочу что-то сделать для себя, а не только для ребенка. )
хочу походить-позаниматься. вечерами.
на ваш взгляд (с учетом инструкторов-тренажеров-цен) - что интереснее и результативнее - тот или иной объект?
цель - подтянуться, не похудеть.
 

Врединa

Настоящая
Проанализировав ценовой диапазон данных заведений и других, выбрала для себя Манго. Прилично,цивильно, душ, кабинки, тренер+цена не такая кусачая. Хожу и нарадоваться не могу.

Ирин, почему в выборе только два заведения?
 

Неждана

Местный
с тонусом общалась - впечатление милое. в атмосферу подружка ходит, нравится )
про другие варианты вообще ничего не знаю. но инфа интересна )
 

Врединa

Настоящая
Суть та же, тренажеры, только силовые. Вакуума нет, ИК сауна есть. Посмотрев и почитав про тренажеры в Атмосфере поняла что они как раз больше рассчитаны на похудение, а мне тоже нужно подтянуться, поэтому выбрала Манго.
Вечерний абонемент стоит 1495руб. Тренер бывает в понедельник,среду и пятницу(мне ооочень удобно, т.к. вторник и четверг под завязку занят детскими занятиями/секциями ;)) Дневной абонемент дешевле. Приобретая вечерний абонемент можно и днем ходить, так 1 вечернее занятие=2 дневным. Можно приобрести вечерний, обговорить с тренером программу занятий и спокойно заниматься днем. Но вечером, когда там люди, атмосфера совсем иная, более приятная))) Абонемент можно использовать в течении 1,5месяцев, без проблем можно и растянуть, поговорив с администратором. В Атмосфере,на сколько я знаю, это проблематично и вероятность что абонемент просто пропадет в случае непредвиденных обстоятельств большая.
Есть еще зал на 40 лет Октября, но он такой...брутальный и совдеповский))) Ценник не значительно дороже Манго.
 
Последнее редактирование:

Неждана

Местный
спасибо. еще раз - интересно всё ) любой опыт. результата хочется, а я уж постараюсь )
 

Врединa

Настоящая
спасибо. еще раз - интересно всё ) любой опыт. результата хочется, а я уж постараюсь )
Основной минус тренажеров в Тонусе и атмосфере-ограниченный вес, т.е. сопротивление у тренажеров там маленькое. Мышцы привыкнут, а они это делают очень быстро, поэтому вес постоянно нужно увеличивать.
 

Jazz

Активный пользователь
Добрый день!!! Хотела бы немного ввести в экскурс по Тонус клубу.

У нас спортивно-оздоровительный клуб, где, благодаря нашим услугам, вы не просто избавитесь от лишних объемов, килограммов, но и укрепите свое здоровье.

Начнем с активной зоны:

Тонусные столы – это двигательные тренажеры, для всех групп мышц, каждый тренажер состоит из неподвижной части, которая служит опорой телу и подвижной части, которая и берет всю физическую нагрузку на себя. Таким образом, при занятии на тонусных столах нагрузка идет непосредственно на проработку определенных групп мышц, а вредная нагрузка на сердечнососудистую систему, позвоночник, суставы, как это происходит во время обычного занятия фитнесом отсутствует. Принцип действия основан на повторяющихся движениях подвижной части, в то время как неподвижная фиксирует положение тела. Стол задает правильное выполнение движений и позволяет выполнять упражнения любой сложности. При этом час занятий на тонусных столах сопоставим примерно с 7 часами обычного фитнеса.

В результате занятия - укрепление мышечного каркаса тела, повышение упругости и эластичности мышц, уменьшение целюлита, уменьшение объемов и лишнего веса, профилактика остеохандроза, оказывает положительное воздействие на суставы, улучшает кровообращение и обмен веществ.

Главное, что на них могут заниматься люди с любой физической подготовкой и различными проблемами по здоровью (лишний вес, малая подвижность суставов).



Иппотренажер – это имитация езды на лошади, во время иппотерапиии в работу одновременно включены все группы мышц тела всадника. Соответственно, занятия на тренажере позволяют избавиться от целлюлита, формируют красивую осанку, укрепляют мышц спины, пресса, бедер, ягодиц.



Роликовый тренажер – современный тренажер борьбы с целлюлитом. Принципдействия основан на вращении деревянных роликов, благодаря которым прорабатываются проблемные зоны. На роликовом тренажере вы можете проработатьлюбые проблемные зоны, исключая область груди. Происходит укрепление соединительной ткани кожи (активная работа над растяжками и дряблостью кожи), устранение целлюлита, стимуляция обмена веществ.




Виброплатформа – принцип действия основан на принципе вибраций, на которые мышцы реагируют автоматически самостоятельным сокращением и расслаблением. Таким образом, с одной стороны, мышцы укрепляются, а с другой стороны, расслабляются, вибрации создают массирующий эффект всего тела от ступней ног до шеи.

Максимальное время тренировки на виброплатформе – 10 минут, этого достаточно для полноценной тренировки мышц, так как благодаря автоматической вибрации активизируются практически 100% мышечной ткани, в то время как во время обычной тренировки этот показатель не превышает 40%.

Регулярные занятия на виброплатформе помогают избавиться от целлюлита, способствуют похудению, корректируют фигуру, стимулируют лимфодренаж, помогают при растяжках и дряблой коже, укрепляя соединительную ткань. Появляется легкость в ногах, к этому добавляется хороший оздоровительный эффект: ускоряется кровоток, лимфоток, кислородом обогащаются ткани.

Баротренажер – это кардио-тренажер, предназначенный для эффективной работы над «проблемными зонами» бедер и ягодиц. Эффективной борьбы с целлюлитом сжиганию жировых клеток.

Каков принцип действия: Вы встаете в капсулу в специальном герметизаторе «юбочке», которая герметично закрывает верхнюю часть, создавая эффект вакуума. В процессе тренировки внутри вакуума создается очень низкое давление, соответственно внутреннее – кровеносное в проблемных частях тела повышается. Увеличивается наполняемость капилляров кровью, в проблемные зоны поступает кровь, кислороди жировые клетки с лишней жидкостью, шлаками и токсинами вступают в процесс энергообмена, то есть «сгорают». За счет пониженного давление сжигание жировых клеток ускоряется в 4 раза.

Как результат – уменьшение целлюлита, снижение веса и укрепление сердечно-сосудистой системы, соединительной ткани.

Кислородный концентратор это прибор генерирующий кислород из воздуха, вы вдыхаете смесь, которая на 90-95% состоит из кислорода. Благодаря насыщению клеток кожи кислородом, существенно улучшается состояние кожи, идет активная стимуляция иммунитета, замедляется процесс старения, благотворное влияние на сон и нервную систему, сжигаются жиры, идет очищение организма, идет активное выведение из организма шлаков и токсинов.

Прессотренинг – штаны – это лимфодренажный массаж «в 4 руки», то есть воздействие на лимфотическую систему сжатым воздухом, подающимся дозировано от носочков и до талии. Это прекрасная профилактика целлюлита, варикозного расширения вен, снижение отечности, снятие мышечных болей, укрепление кожи (повышается упругость, эластичность кожи).

Термопохудение (штаны ) – это современная альтернатива липосакции.Эффект сауны, идет постепенное нагревание по принципу инфракрасной сауны. Инфракрасные лучи проникают в клетки эпителия на глубину до 4х сантиметров и способствуют обильному потоотделению, благодаря чему идет активное выведению шлаков, токсинов, из нашего организма. Инфракрасные лучи уменьшают уровень холестерина в крови, помогают избавиться от мышечных болей, активно сжигают калории, регулярное посещение

В Тонус клубе действует система абонементов, вы можете приобрести абонемент на 18, 15, 12 и 6 месяцев. При этом вы можете выбрать, в какое время вам удобнее заниматься, вы можете приобрести льготный – утренний абонемент, который действует с 8.00 до 17.00, либо полный абонемент, при этом вы сможете посещать клуб с 8.00 до 22.00.

Действует единичная система, приобретая абонемент вы приобретаете определенное количество единиц. То есть каждая услуга стоит какое-то определенное количество единиц. Например, часовое занятие на тонусных столах – две единицы, термопохудение – 3 единицы, Smart-сапоги – 1 единица. За одно занятие вы можете истратить любое количество единиц, на ваше усмотрение. В среднем за одно посещение расходуется 5-6 единиц. Вот смотрите, покупая абонемент на полтора года, вы покупаете 700 единиц, то есть одна единичка будет стоить 47 рублей. Покупая абонемент на 12 месяцев вы приобретаете 300 единиц, при этом одна единичка стоит уже 67 рублей. В абонементе на 6 месяцев 120 единиц, но единица стоит уже 125 рублей. При этом при покупке абонемента мы дарим вам гостевые единицы, которыми сможет воспользоваться ваш гость/ гости, которые могут придти на занятие вместе с вами, или в любое удобное для них время. Так, например приобретая абонемент на год, вы получаете в подарок 12 гостевых единиц. Единичная система очень удобна, вы всегда сможете посчитать, какое количество единиц Вы уже потратили, какое количество у Вас осталось.

Наш абонемент можно приобрести в рассрочку, половину стоимости вы оплачиваете сразу, вторую половину в течение месяца, есть система оплаты 50/25/25. Также у нас действует постоянная акция, покупая два абонемента одновременно, вы приобретаете каждый абонемент со скидкой 10%.
Мы работаем по записи, то есть Вам необходимо записаться на ваше следующее занятие в удобное для вас время. Это необходимо для вашего удобства, чтобы вы пришли в удобное для вас время и знали, что выбранные вами услуги ждут именно Вас. Вам не придется ждать, пока они освободятся, и Вы легко сможете подстроить свои планы, под занятия в клубе, так как всегда знаете, когда начнется и закончится ваше занятие.
После покупки абонемента первое занятие пробное и стоит всего одну единичку, вместе с инструктором вы сможете попробовать все услуги нашего клуба.
Какие задачи вы ставите перед собой, каких результатов вы хотите достичь? В соответствии с вашим запросом и поставленными задачами, после того как опробуете все наши услуги во время пробного занятия, инструктор поможет в составлении вашей индивидуальной программы тренировок, максимально эффективной и подходящей именно Вам. Для оптимальных результатов вам нужно заниматься в клубе от 2-3 раз в неделю, с длительностью тренировки не менее 1,5 часов. В первую очередь вы заметите уход объемов, разглаживание и подтяжку кожи, исчезновение целлюлита, постепенно теряя вес. Особенности организма носят крайне индивидуальный характер, у кого-то результаты прекрасно видны уже через 2 недели, кому-то требуется чуть больше времени, в любом случае уже через месяц регулярных тренировок во увидите и почувствуете результат на себе.
Для занятия в клубе Вы можете подобрать любую удобную и комфортную спортивную одежду, не стесняющую ваши движения. Занятия на всех тренажерах проходят в носочках, спортивная обувь не понадобиться, Вы можете взять с собой тапочки, чтобы передвигаться в них по клубу.
 
Последнее редактирование:

Jazz

Активный пользователь
Основной минус тренажеров в Тонусе и атмосфере-ограниченный вес, т.е. сопротивление у тренажеров там маленькое. Мышцы привыкнут, а они это делают очень быстро, поэтому вес постоянно нужно увеличивать.
Правда, не знаю, откуда такая информация, так как в клубе занимаются женщины с разным весом. И для всех подбирается индивидуальная программа в зависимости от понравившихся тренажёров с учётом рекомендаций инструктора. Здесь не силовые тренажёры, а всё идёт за счёт лимфотока и минимальной физической нагрузкой. Т.е. эти тренажёры подходят как для людей с хорошей физической подготовкой, так и для людей с ограниченными физическими возможностями.
Основной задачей тонусных столов является регулярная двигательная терапия суставов и
одновременно в пассивное растягивание мышц и улучшение их кровоснабжения. Нагру-
жая менее чем за час все группы мышц, клиентка практически не испытывает усталости и
сохраняет ровное дыхание, что способствует равномерной доставке достаточно большого
количества кислорода к мышцам, что способствует наращиванию мышечной и уменьшению
жировой ткани. Плюс, занимаясь из горизонтального положение на тонусных столах, клиентки осваивают новый способ движения, таким образом, нагрузка, непривычная для мышц,
дает больший эффект, чем классические силовые тренажеры.
При чём, в тонус клубе есть как активные зоны тренировок, так и пассивные. К активным можно отнести - тонусные столы, виброплатформу, ипотренажёр, вакуумную беговую дорожку, ну и роликовые тренажеры. А к пассивным - прес штаны, ИК штаны и массажное оборудование, которое так же работает на результаты и цели.
Почему не продаем разовые абонементы???? Мы работаем на результат и смысл в разовом абонементе теряется. Мы приглашаем Вас посетить Тонус клуб. Инструктора проведут для Вас экскурсию, всё покажут, расскажут. Можно будет опробовать тренажёры. И для себя решить, какой клуб Вам подходит.
И ещё хочется добавить, что
ООО «Тонус-клуб» является автором формата и бренда ТОНУС-КЛУБ®, защищенного соответствующим патентом. Главная ценность компании — это клиент, поэтому вопросу контроля качества уделяют особое внимание. Только в официальных клубах сети гарантированы профессиональные консультации, программы тренировок и тот уровень сервиса, который должен быть обеспечен в современном оздоровительном центре для женщин. Полный перечень сертифицированных клубов указан на сайте.
Компания основана в 2002 году. Первый клуб сети был открыт в феврале 2003 года. Франчайзинговая деятельность ведется с 2005 года. На сегодняшний день ТОНУС-КЛУБ® — крупнейшая спортивно-оздоровительная сеть в России. 12 сентября 2012 года открылся первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе на острове Кипр (г. Лимассол).

Миссия компании — создавать новые возможности для улучшения качества жизни женщин в России и за ее пределами.
 
Последнее редактирование:

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Правда, не знаю, откуда такая информация, так как в клубе занимаются женщины с разным весом.
Так вес то имеется ввиду не клиенток, а тот, который используется при тренировках. Девушка, которая задала вопрос, очень худенькая и ей нужно наращивать мышечную массу и приобретать рельеф. А этого можно добиться только занимаясь на силовых тренажерах, и тягая гантели, как ни крути. И соответственно, постоянно увеличивать используемые веса.
Имеется ввиду, что на изометрических тренажерах можно похудеть, подтянуться, улучшить осанку, и общее мироощущение. Но слепить вот такое тело не получится. Тут нужны железки и часовые утомительные тренировки.
тело.jpg
 
Последнее редактирование:

Jazz

Активный пользователь
Так вес то имеется ввиду не клиенток, а тот, который используется при тренировках. Девушка, которая задала вопрос, очень худенькая и ей нужно наращивать мышечную массу и приобретать рельеф. А этого можно добиться только занимаясь на силовых тренажерах, и тягая гантели, как ни крути. И соответственно, постоянно увеличивать используемые веса.
Имеется ввиду, что на изометрических тренажерах можно похудеть, подтянуться, улучшить осанку, и общее мироощущение. Но слепить вот такое тело не получится. Тут нужны железки и часовые утомительные тренировки.
Посмотреть вложение 35239
При всём уважении, поставленный вопрос в начале звучит так :цель - подтянуться, не похудеть. Для подтянуться - как раз велнес центры подходят. Для накачать - тоже. Но если уже накачаться, то конечно, только силовые тренировки с тяганием железа
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Пусть она все попробует и решит для себя, что ей подходит больше. Я ж только за. Просто не понимаю, чего ей там подтягивать, ей попу надо делать, что бы выпирала. А это только силовые тренировки.
 

Врединa

Настоящая
Атмосфера, это что такое?
Это клуб, а-ля "фитнес для ленивых"(это исключительно мое мнение), расположен около ДК "Октябрь", Свердлова 20.

И на мой взгляд, ценник за вечерний абонемент неоправданно высокий.
 

Jazz

Активный пользователь
Пусть она все попробует и решит для себя, что ей подходит больше. Я ж только за. Просто не понимаю, чего ей там подтягивать, ей попу надо делать, что бы выпирала. А это только силовые тренировки.
Пусть она все попробует и решит для себя, что ей подходит больше. Я ж только за. Просто не понимаю, чего ей там подтягивать, ей попу надо делать, что бы выпирала. А это только силовые тренировки.
Не, не, не. Попку можно и на виброплатформе сделать шикарную. Причём там 12 режимов, и выбрать и усилить - всё можно. И мышцы подтянуть до очень красивого состояния. В любом случае, приглашаем опробовать и выбрать для себя и подходящий клуб и любимый тренажёр.
 

Врединa

Настоящая
Не, не, не. Попку можно и на виброплатформе сделать шикарную. Причём там 12 режимов, и выбрать и усилить - всё можно. И мышцы подтянуть до очень красивого состояния. В любом случае, приглашаем опробовать и выбрать для себя и подходящий клуб и любимый тренажёр.
Вы уж простите, но красивой попу, при отсутствии благоприятных исходных данных, нарастить можно только благодаря набору мышечной массы. Виброплатформа в росте мышечной массы не поможет, увы и ах, только постоянные силовые тренировки с постоянным увеличением рабочих весов+режим питания+полноценный сон.
 

Jazz

Активный пользователь
Вы уж простите, но красивой попу, при отсутствии благоприятных исходных данных, нарастить можно только благодаря набору мышечной массы. Виброплатформа в росте мышечной массы не поможет, увы и ах, только постоянные силовые тренировки с постоянным увеличением рабочих весов+режим питания+полноценный сон.
Мне не очень хотелось бы спорить по этому поводу, но на платформе мышечная масса формируется и наращивается. Это факт. ТО что, мы привыкли, что тренироваться надо только изнуряя до полу обморока, чтобы добиться хоть каких то результатов - это да. Согласна. Хотя, жизнь и прогресс не стоят на месте. Плюс, согласна на все 150 - питание, режим - тоже немаловажный фактор в этих направлениях.
 

Врединa

Настоящая
Это Вы преувеличиваете, тренироваться до полуобморочного состояния не нужно. Тут все зависит от человека, я основные силы бросаю на ноги и ягодицы, около часа занимает тренировка мышц в данных частях тела+ потом уже задействую все остальные мышцы тела, при этом я после тренировки готова еще и в бассейн сходить))) Исключительно выносливость человека влияет на его состояние после тренировки. А мышечная боль... она ж прекрасна!!! :) Я не мазохист))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Да, мне тоже нравится после тренировки чувствовать усталость, и понимать, что я славно поработала, а наутро чувствовать все мышцы в теле )))
Каждому свое ))
 
Сверху