ASUS Zenfon Selfie, мнения

Volboy

Пользователь
А вот интересно, смартфоны же по диагонали такие же есть в новой линейки asus, и габариты у тех же selfie и delux одинаковые - 152,5 x 77,2 может и крышки подходить к обоим будут?
 

Kryptogen

Пользователь
а мне кажется нет, потому что не у всех съемные аккумы, потому геометрия каркаса может быть иной, малейшее изменение - и крышку поменять не получится
 

baraks

Пользователь
А вот интересно, смартфоны же по диагонали такие же есть в новой линейки asus, и габариты у тех же selfie и delux одинаковые - 152,5 x 77,2 может и крышки подходить к обоим будут?
надеюсь, что так и будет. а если и нет, то на али для модели селфи скоро появятся крышки такие же, как на модели делюкс
 

Volboy

Пользователь
а мне кажется нет, потому что не у всех съемные аккумы, потому геометрия каркаса может быть иной, малейшее изменение - и крышку поменять не получится
Да, насчет батареи я не подумал, объемы там действительно разные, а значит и батареи тоже. Хотя как заметили выше, это не проблема)
 

Rokler

Пользователь
Нет, версия delux если и привлечет мое внимание то только тогда, когда встанет острая необходимость в большем объеме внутренней памяти, потому что я привык носить в чехле смарты и в этом себе вряд ли изменю.
 

Witcher

Пользователь
А я бы не был таким категоричным, так как Delux это топовая модель у ASUS и она будет актуальной ещё как минимум пару лет, это включая объём оперативной памяти и встроенной памяти
 

baraks

Пользователь
Если кому интересно, есть уже толковые обзоры по смарту. Много интересного написано.
http://4pda.ru/2015/10/02/248949/
качество фотографий очень впечатляет для такой то стоимости смартфона. ещё бы как то наглядно увидеть разницу в фокусировки лазерной и обычной
 

Rokler

Пользователь
А я бы не был таким категоричным, так как Delux это топовая модель у ASUS и она будет актуальной ещё как минимум пару лет, это включая объём оперативной памяти и встроенной памяти

Что значит актуален? Да безусловно им можно будет пользоваться на протяжении и 10 лет,если выдержит аккум. Но если вернуться к актуальности, то и кнопочными смартами все еще пользуются, вы их тоже приписываете к актуальным?
 

baraks

Пользователь
ну аккумулятор не проблема, на сколько я знаю, то почти во всех новых zenfone он съёмный и с лёгкостью меняется
 

Volboy

Пользователь
Что значит актуален? Да безусловно им можно будет пользоваться на протяжении и 10 лет,если выдержит аккум.
Обычно такие аккумуляторы живут года 2-3 в смартфонах, а после уже емкость у них значительно меньше становится. Тут уже неважно какой смартфон.
 

Witcher

Пользователь
Я подразумевал тот факт, что на нём все новые программы и игры будут идти без лагов, а так же то, что этот смартфон будет обновляться до новейших версий ОС Андроид!
 

Volboy

Пользователь
А все итак с андроидом в полном порядке, вообще не вижу смысла пока обновлений, разве что когда приестся уже и захочется чего-то нового, в следующем году..
 

Rokler

Пользователь
Так если аккум съемный, то что мешает его поменять через год скажем,когда он уже слегка подистаскается? И будет ваш смарт радовать вас еще продолжительное время.
 

parashyt

Пользователь
За год батарею убить практически не возможно. не говорите ерунды. Что бы акум начинает сдыхать от 2-х лет активного использования
 

baraks

Пользователь
кстати, а в каких именно из новых zenfone съёмный аккумулятор? на сколько я знаю, не во всех моделях
 

3Niti

Новичок
В селфи и младших laser съёмная батарея. Впрочем, и несъёмное можно сделать съёмным.
 

Witcher

Пользователь
Конечно можно, только в таком случае вы потеряете гарантию, а это уже не есть гуд. Я уже лично привык к смартфонам с несъёмной батареей, так что лично для меня этот параметр не является критическим
 
Сверху