Антиреклама

ymka

Уже освоился
машинка, наверное, у него тоже есть...
машина там копейка лохматого года-5-6 кило

сегодня встретил в клондайке -даже не здороваеться...........
 

Vivien

Уже освоился
В "Лидии" на развес из ведер продают соленую тухлую горбушу. Возвращать не поду - "запаха" будет не меньше, чем от рыбы.
а я бы пошла! маме там однажды продали колбасу, срок годности которой истек как 3 месяца!!!! а у колбасы той срок годности должен быть 14 дней!!!! так я им там такоооооое устроила!!!!!!!!!!!!деньги вернули как миленькие!
 

74 rus

Уже освоился
а я бы пошла! маме там однажды продали колбасу, срок годности которой истек как 3 месяца!!!! а у колбасы той срок годности должен быть 14 дней!!!! так я им там такоооооое устроила!!!!!!!!!!!!деньги вернули как миленькие!
Колбасу испорченную не только в Лидии продают, но и во Владимире несколько раз натыкались. Плюс к этому, там же, частенько вижу как колбасу подсолнечным маслом протирают... В том же Владимире, наверное год назад, купили дорогую подарочную коробку конфет (как сейчас помню стоила 425 рублей) маме на ДР. Она их потом понесла на работу, а когда коробку открыли, то там все конфеты белой плесенью покрыты были. Мама мне об этом сказала только через неделю, так я сразу пошел во Владимир и заставил раскрыть две оставшихся коробки - в обеих такая же история ...
 

LOP

Местный
Колбасу испорченную не только в Лидии продают, но и во Владимире несколько раз натыкались. Плюс к этому, там же, частенько вижу как колбасу подсолнечным маслом протирают... В том же Владимире, наверное год назад, купили дорогую подарочную коробку конфет (как сейчас помню стоила 425 рублей) маме на ДР. Она их потом понесла на работу, а когда коробку открыли, то там все конфеты белой плесенью покрыты были. Мама мне об этом сказала только через неделю, так я сразу пошел во Владимир и заставил раскрыть две оставшихся коробки - в обеих такая же история ...


Такой фигней страдают конфеты Сладко и Победа, редко когда они нормальные и в других магазинах. С Коркуновим и Нестле такой проблемы никогда не видел.
 

Дизель

Южный ветер
Это не белая плесень. Это так называемое "жировое поседение" шоколада. Это связано с реструктуризацией кристаллов какао-масла с течением времени, происходит старение структуры - то есть шоколад с белым налетом находился в продаже достаточно долго, причем срок годности продукта, указанный на упаковке, при этом может и не истечь. Такой же процесс ждет шоколад, убранный в морозилку.
Этот шоколад есть можно, вреда не будет, но товарный и подарочный вид продукта, конечно, испорчен.
 

74 rus

Уже освоился
Название конфет не помню. но точно не Коркунов

Это не белая плесень. Это так называемое "жировое поседение" шоколада. Это связано с реструктуризацией кристаллов какао-масла. Такой шоколад есть можно, вреда не будет, но товарный и подарочный вид продукта, конечно, этот процесс портит.
Вадим :shok: Не знал ...
 

=DD=

Активный пользователь
когда коробку открыли, то там все конфеты белой плесенью покрыты были.
Это не плесень, это какао-масло - признак натуральности шоколада.
Поройтесь по И-нету - полно разъяснений на эту тему. Ссылу не привожу - информации слишком много, а вот маленькая цитатка - пожалуйста:
"Седина" подтверждает натуральность
Белый налет, выступающий на шоколаде, вопреки расхожему мнению для здоровья не опасен. "Седина" - это всего лишь жировые кристаллы какао-масла. Дело в том, что при изготовлении шоколада шоколадную массу выдерживают при постоянном перемешивании при температуре 30-32 градуса в течение 3 часов. В результате такой обработки какао-масло при последующем разливе в формы и охлаждении кристаллизуется только в правильной устойчивой стабильной форме. Если же этот трехчасовой этап пропустить, на шоколаде появится так называемое "жировое поседение". Это указывает на то, что нестабильная форма какао-масла при хранении перешла в стабильную и на поверхности образовались капельки масла. Дефект чисто внешний, порой неприятный, но зато подтверждающий натуральность шоколада.
Бывает еще сахарное "поседение", когда плитка шоколада самопроизвольно покрывается белым налетом из мельчайших кристаллов сахара. Это случается, если шоколад при хранении подвергался большому перепаду температур. В результате на поверхности конденсируется влага, в которой растворяется сахар. После испарения влаги на поверхности шоколада остается белый налет.
И, наконец, виновниками белого налета на шоколаде иногда выступают орехи. Чтобы этого не случилось, многие производители пользуются специальной технологией: прежде чем попасть в шоколад, каждый орех поступает на конвейер, где обволакивается тончайшим слоем карамели. На вкус это не влияет, но кристаллам жира путь наверх закрыт.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Это не белая плесень. Это так называемое "жировое поседение" шоколада. Это связано с реструктуризацией кристаллов какао-масла с течением времени, происходит старение структуры - то есть шоколад с белым налетом находился в продаже достаточно долго, причем срок годности продукта, указанный на упаковке, при этом может и не истечь. Такой же процесс ждет шоколад, убранный в морозилку.
Этот шоколад есть можно, вреда не будет, но товарный и подарочный вид продукта, конечно, испорчен.

Есть всё можно...
Это имхо называется - некондиционный товар - а значит однозначно со скидкой, либо %20-30, либо в ведро :) ...
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Для того, чтобы в таз не пошло надо проверять то что в рот кладется :pardon:
 

MegaВольт

переменный
ну поднимите руку кто не любит покупать товары со скидкой??? с желтым ценником....типа все любят и покупают только свежее...Свежее только рыба из озера пойманая на удочку своими руками....ну и все осталное..сделаное своими руками и то из того что куплено в магазине...
 

Cherra

Активный пользователь
Вчера купили говядину в Идеале, оказалась с душком, кот отказался есть, а это для меня явный признак испорченности мяса. Отнесли обратно, деньги вернули со словами, что разделывали сегодня.
 

bestia_cat

Уже освоился
Вчера купили говядину в Идеале, оказалась с душком, кот отказался есть, а это для меня явный признак испорченности мяса. Отнесли обратно, деньги вернули со словами, что разделывали сегодня.
ага, сегодня и она уже была с душком))
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Идеал очень хороший магазин. И лично я только там покупаю мясо. ни разу не попадалось с душком.
Они его не разделывают в магазине, им его привозят в подложках. И видимо торговый представитель уверял, что мясо свежее. Продавцы там очень классные и не врут никогда.
Деньги то вам вернули, зачем же антирекламу из за одного инцидента делать? непонятно.
 

Дизель

Южный ветер
У Идеала вообще свой мясной цех. Навряд ли технолог в продажу такое мясо выпустила. Да и на улице не лето.
Хотя я в России уже перестал чему-либо удивляться, у нас все может быть...
 
Сверху