Антиреклама

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
хм..не вижу проблемы: в этом магазине отоваривалась бы месяц исключительно предлагая на кассе все те же десятчики.
Ну это Вы не видите проблемы. А представляете себе, бабушка, у которой очень мало денег! она по милости этих кассирш будет привязана к одному и тому же магазину!, а деньги-то она лопатой не гребет, ей бы походить--поискать где подешевле, а так будет вынуждена в одном месте отовариваться! эх... , молодежь...
 

Misv

Местный
эти деньги фальшивые или не являются денеж.средствами на територии рф? нет? тогда и магазины и покупатели ОБЯЗАНЫ принимать их ...
конечно обязаны, Вы это только той мадам на почте скажите, которой, несколько лен назад я в отместку за ее хамство и не желание выдать мне посылку по треку (дело было в обед в субботу, очереди почти не было, очень хотелось получить посылку, посылка точно была на месте, квиток пришел в понедельник утром) принес 100 руб 10ти копеечными монетами. психовала она изрядно, и поорала еще на очередь, чтоб расходились, т.к. она тут занята до закрытия :). я не сволочь и заменил эти два мешочка по 50 рэ на нормальную сотню, при этом объяснил мое поведение и пообещав в след раз все же принести эту мелочь, если будет еще хамить.

мозаика конечно далеко от меня, но я подумаю на счет одного мешочка с 50 рэ...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
конечно обязаны, Вы это только той мадам на почте скажите, которой, несколько лен назад я в отместку за ее хамство и не желание выдать мне посылку по треку (дело было в обед в субботу, очереди почти не было, очень хотелось получить посылку, посылка точно была на месте, квиток пришел в понедельник утром) принес 100 руб 10ти копеечными монетами. психовала она изрядно, и поорала еще на очередь, чтоб расходились, т.к. она тут занята до закрытия :). я не сволочь и заменил эти два мешочка по 50 рэ на нормальную сотню, при этом объяснил мое поведение и пообещав в след раз все же принести эту мелочь, если будет еще хамить.

мозаика конечно далеко от меня, но я подумаю на счет одного мешочка с 50 рэ...
вы знаете в чем прикол?
Вам будут все выдавать четко и неукоснительно - обученные Вами специалисты по расчетно-кассовым операциям)
А вот на беззащитных бабушках при случае оторвутся изрядно, используя Вами же принесенные мешочки...
 

KCUKCU

Пользователь
не знаю. законно ли это. но полагаю, что это все таки банковская услуга, значит законно...
у сбера оборот больше, потому некоторые услуги (например выдача НЕКОТОРЫХ пластиковых карт) они оказывают "бесплатно"...
Мне меняли карточку и со счета списали 150 руб,причем даже оповещения на мобильный банк не было.При получении пыталась узнать куда они делись,мне так внятно и не сказали-да наверно за получение сняли
 

Конкере

Уже освоился
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. Она не соответствует заявленному стандарту USB2.0, а именно - скорость её записи не превышает 3 Мб/с. Фильм размером в 11 Гб на неё записывается в течение часа! Когда я на следующий день обратился в магазин, продавец самым наглым образом заявил, что у него она записывает нормально и со скоростью 30 Мб/с, предъявив в качестве доказательства свой монитор, где не некиё том G записывается файл с этой скоростью (уверен, что эту левую флешку он в компьтер не вставлял, а использовал свою). Деньги соответственно он не вернул. После я проверил эту флешку на другом компьтере - скорость не выше 3 Мб/с.
Так что не покупайте ничего в этом магазине.
 

MegaВольт

переменный
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. Она не соответствует заявленному стандарту USB2.0, а именно - скорость её записи не превышает 3 Мб/с. Фильм размером в 11 Гб на неё записывается в течение часа! Когда я на следующий день обратился в магазин, продавец самым наглым образом заявил, что у него она записывает нормально и со скоростью 30 Мб/с, предъявив в качестве доказательства свой монитор, где не некиё том G записывается файл с этой скоростью (уверен, что эту левую флешку он в компьтер не вставлял, а использовал свою). Деньги соответственно он не вернул. После я проверил эту флешку на другом компьтере - скорость не выше 3 Мб/с.
Так что не покупайте ничего в этом магазине.
она не левая...у вас гнездо для усб 1.0...
 

Tibbledorf

Уже освоился
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. Она не соответствует заявленному стандарту USB2.0, а именно - скорость её записи не превышает 3 Мб/с. Фильм размером в 11 Гб на неё записывается в течение часа! Когда я на следующий день обратился в магазин, продавец самым наглым образом заявил, что у него она записывает нормально и со скоростью 30 Мб/с, предъявив в качестве доказательства свой монитор, где не некиё том G записывается файл с этой скоростью (уверен, что эту левую флешку он в компьтер не вставлял, а использовал свою). Деньги соответственно он не вернул. После я проверил эту флешку на другом компьтере - скорость не выше 3 Мб/с.
Так что не покупайте ничего в этом магазине.
Соответствие стандарту 2.0 вовсе не означает, что флешка будет выдавать максимальную скорость, соответствующую этому стандарту. Это просто означает, что если вы воткнёте её в разъём 2.0, то флешка будет работать.
Высокоскоростные флешки весьма дороги из-за применяемого типа памяти и схемных решений, независимо от стандарта 2.0 или 3.0.
 

Grundig

Местный
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. Она не соответствует заявленному стандарту USB2.0, а именно - скорость её записи не превышает 3 Мб/с.
Указана ли скорость записи-чтения на упаковке, или класс флэшки?
Скорость записи 3 Мб/c соответствует 2 классу. Если это указано в описании (на упаковке), то претензий быть не должно.
 

Killar

Имеет право
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. Она не соответствует заявленному стандарту USB2.0, а именно - скорость её записи не превышает 3 Мб/с. Фильм размером в 11 Гб на неё записывается в течение часа! Когда я на следующий день обратился в магазин, продавец самым наглым образом заявил, что у него она записывает нормально и со скоростью 30 Мб/с, предъявив в качестве доказательства свой монитор, где не некиё том G записывается файл с этой скоростью (уверен, что эту левую флешку он в компьтер не вставлял, а использовал свою). Деньги соответственно он не вернул. После я проверил эту флешку на другом компьтере - скорость не выше 3 Мб/с.
Так что не покупайте ничего в этом магазине.
Не было проблем с этим магазином. Однажды купил мышку, оказалась с браком - поменяли без вопросов.
 

AlexXx

Местный
На скорость записи влияетмного факторов, начиная с железа: контроллер памяти, провода (если используется удлинитель или передняя панель корпуса пк); файловая система и размер кластера. Хотите скорости, берите хдд, от флешек ждать мега скоростей записи не стоит, ввиду особенности контроллеров, даже на самой скоросной флешке фильм в 11 гигов будет записываться около 20 минут, а на винчестере скорость ограничена усб портом.
 

Конкере

Уже освоился
она не левая...у вас гнездо для усб 1.0...
У меня порты USB3.0
Указана ли скорость записи-чтения на упаковке, или класс флэшки?
Скорость записи 3 Мб/c соответствует 2 классу. Если это указано в описании (на упаковке), то претензий быть не должно.
Нет, на упаковке такой информации я не видел
На скорость записи влияетмного факторов, начиная с железа: контроллер памяти, провода (если используется удлинитель или передняя панель корпуса пк); файловая система и размер кластера. Хотите скорости, берите хдд, от флешек ждать мега скоростей записи не стоит, ввиду особенности контроллеров, даже на самой скоросной флешке фильм в 11 гигов будет записываться около 20 минут, а на винчестере скорость ограничена усб портом.
На флешку USB3.0, что я купил после описанной ситуации, этот фильм размером в 11 Гб записался за 6 мин со скоростью около 40-50 Мб/с
 

Grundig

Местный
Нет, на упаковке такой информации я не видел
Почему тогда претензии к магазину? Ваша флэшка работала с портом USB 2.0? Работала. Псё.
А то, что у неё скорость маленькая, так это ваш выбор.
 

Grundig

Местный
Заказал я как-то на алиэкспресс микро-сд карточку на 8 Гиг класса 10 (это было написано на корпусе карты). Флэшка пришла, но показала вместо 10 класса скорость 4-го. Продавец вернул мне половину стоимости.
Если на вашей флэшке нет никаких упоминаний о скорости или классе, то какие могут быть претензии к продавцу?
 

Misv

Местный
Мне меняли карточку и со счета списали 150 руб,причем даже оповещения на мобильный банк не было.При получении пыталась узнать куда они делись,мне так внятно и не сказали-да наверно за получение сняли
все зависит от причины замены карты - если плановая или по причине выхода из строя раньше окончания срока - то должно быть бесплатно, если по причине утери - то как раз руб 150 и будет. моей жене при замене карты по причине повреждения сказали замена 150 рэ, но при замене просто выдали новую и все, а я уж хотел доказывать, что они не правы.
 

KCUKCU

Пользователь
все зависит от причины замены карты - если плановая или по причине выхода из строя раньше окончания срока - то должно быть бесплатно, если по причине утери - то как раз руб 150 и будет. моей жене при замене карты по причине повреждения сказали замена 150 рэ, но при замене просто выдали новую и все, а я уж хотел доказывать, что они не правы.
Карточку меняли в связи со сменой фамилии
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
В магазине TechnoStyle мне продали левую флешку на 32 Гб. .
Положительная сторона TechnoStyle - наличие решений, дешевле, чем "в среднем по колхозу"
Возникает простой вопрос - сколько флэшка стоила? Наверняка дешевле, чем другие экземпляры, где все указано... Учитывая сегодняшний опыт общения с этим магазином, могу предположить, что продавец Вам предложил варианты подороже...
Ну ... я все понимаю - это "эффект рекламного товара" - ну привлекательная вещь по привлекательной цене чаще всего выполняет, увы, только функцию заинтересовывания клиента... Не согласен конечно с этим, если уверяют клиента , что эта вещь плохая, и нужно купить дороже, зачем тогда плохая вещь лежит на прилавке?
 

MegaВольт

переменный
Положительная сторона TechnoStyle - наличие решений, дешевле, чем "в среднем по колхозу"
Возникает простой вопрос - сколько флэшка стоила? Наверняка дешевле, чем другие экземпляры, где все указано... Учитывая сегодняшний опыт общения с этим магазином, могу предположить, что продавец Вам предложил варианты подороже...
Ну ... я все понимаю - это "эффект рекламного товара" - ну привлекательная вещь по привлекательной цене чаще всего выполняет, увы, только функцию заинтересовывания клиента... Не согласен конечно с этим, если уверяют клиента , что эта вещь плохая, и нужно купить дороже, зачем тогда плохая вещь лежит на прилавке?
не соглашусь..в стс намного дешевле,и выбор больше...например по клавиатурам
 
Сверху