Антиреклама

LАNА.88

Пользователь
Добрые тети из Мозаики (Щёлкина) пожилой женщине 83 лет дали сдачу с 5-тысячной железом-десятчиками! После этого у неё был стресс и она попала в больницу. Спасибо, заведующая Мозаики!
неужели специально так сделали ?
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
неужели специально так сделали ?
ну следует предположить, что там был конфликт... сдача с 5000 десятчиками - несколько сотен десятчиков...
У Вас, в Челябинске охотно продавцы избавляются от мелочи? ;)
представьте, продавцу будет нечем сдавать, кто же отдаст покупателю практически всё предназначенное для сдачи?? Так что с полным основанием можно утверждать, что это была падла от души...
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
Заведующая выдавала?
заведующая не выдавала, но вряд ли продавец без её ведома опустошила все мелочные ресурсы "Мозаики") несколько сотен монет , Карл.
samara-yubileynye_monety_-_10_rublyovki_5000_sht__474403.jpeg
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
У меня на работе целая коробка 10 копеечных монет, может кто за хлебом и молочком сходит и еще чего-нибудь к чаю купит?
эти деньги фальшивые или не являются денеж.средствами на територии рф? нет? тогда и магазины и покупатели ОБЯЗАНЫ принимать их ...
 

AlexXx

Местный
эти деньги фальшивые или не являются денеж.средствами на територии рф? нет? тогда и магазины и покупатели ОБЯЗАНЫ принимать их ...
Обычные 10 копеечные монеты, могу дать на такое благое дело, проучить таких продавцов. Надо же бабушке, 2,5 килограмма металлолома вручить, негодяи.
Предлагаю флэшмоб, а купленное уничтожим с чаем, нужна только хорошая камера в случае нарушений в сфере торговли, человека с покерфейсом, который будет отовариваться, а на месте окажу правовую поддержку, с 2003 года в торговле и знаю нюансы, прошел много и видал разное.
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Обычные 10 копеечные монеты, могу дать на такое благое дело, проучить таких продавцов. Надо же бабушке, 2,5 килограмма металлолома вручить, негодяи.
Предлагаю флэшмоб, а купленное уничтожим с чаем, нужна только хорошая камера в случае нарушений в сфере торговли, человека с покерфейсом, который будет отовариваться, а на месте окажу правовую поддержку, с 2003 года в торговле и знаю нюансы, прошел много и видал разное.
отоварится допустим в монетке
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор

ХвостТрубой

ПоЧитательница
хм..не вижу проблемы: в этом магазине отоваривалась бы месяц исключительно предлагая на кассе все те же десятчики. причем в баночках, и пусть себе считают. Странно, конечно все это.. но! мелочь- тоже деньги, продавцы ничего не нарушили. Но даже сдачу ими сдать- гемор тот еще для самого кассира..зачем себе же проблемы создавать? Я не понимаю этого.
 

AlexXx

Местный
хм..не вижу проблемы: в этом магазине отоваривалась бы месяц исключительно предлагая на кассе все те же десятчики. причем в баночках, и пусть себе считают. Странно, конечно все это.. но! мелочь- тоже деньги, продавцы ничего не нарушили. Но даже сдачу ими сдать- гемор тот еще для самого кассира..зачем себе же проблемы создавать? Я не понимаю этого.
Нарушили не закон, простую истину — уважение к старшему поколению, могли бы и по своим карманам найти сдачу. Посмотрел бы я на вас в 83 года с сумкой продуктов и парочкой кило мелочи, в таком возрасте молока, хлеба бы донести до дома.
 

ansim74

Местный
Нарушили не закон, простую истину — уважение к старшему поколению, могли бы и по своим карманам найти сдачу. Посмотрел бы я на вас в 83 года с сумкой продуктов и парочкой кило мелочи, в таком возрасте молока, хлеба бы донести до дома.
так-то т так стресс.. 5 рублей разменять даже для молодых
 

AlexXx

Местный
так-то т так стресс.. 5 рублей разменять даже для молодых
Я просто знаю сколько это и сколько весит, как то сдавал 200 руб. десятками, так стыдно было, что сотен и полтинников в кассе не было, бабушки часто ходят с баночками копошатся долго, но что поделаешь приходится ждать. Есть несколько постоянных стареньких клиентов, которые даже мелочь не могут отсчитать, руки не слушаются, приходится помогать.
 

natooar

Местный
сегодня был в екб и прикупил вещь для "кулацкого" хозяйства
ради интереса решил посмотреть ее в интернете, удивила ценовая шкала
в магазине, где я ее покупал на ценнике было две цены, старая ( зачеркнутая ) и новая ( 50%)...как оказалось в последствии, типа "скидки"
так вот, в магазинах, которые предоставлены в интернете, ценник был на 100р выше чем по "скидкам" в 50%
----------
рекомендую при возможности проверять "скидки" на понравившийся товар которые вы желаете приобрести, в интернете.
 

ansim74

Местный
сегодня был в екб и прикупил вещь для "кулацкого" хозяйства
ради интереса решил посмотреть ее в интернете, удивила ценовая шкала
в магазине, где я ее покупал на ценнике было две цены, старая ( зачеркнутая ) и новая ( 50%)...как оказалось в последствии, типа "скидки"
так вот, в магазинах, которые предоставлены в интернете, ценник был на 100р выше чем по "скидкам" в 50%
----------
рекомендую при возможности проверять "скидки" на понравившийся товар которые вы желаете приобрести, в интернете.
не удивлен.
в том годе зажо..пил 2 тр на рубаху по скидке в крупном маге спб. по скидке.
вчера увидел тоже- нью коллекшн в екбэшном маге... скидка и тд 3,5тр. в той же кухне.
 

Miniola

Уже освоился
Нарушили не закон, простую истину — уважение к старшему поколению, могли бы и по своим карманам найти сдачу. Посмотрел бы я на вас в 83 года с сумкой продуктов и парочкой кило мелочи, в таком возрасте молока, хлеба бы донести до дома.
Надеюсь, этим бабенкам с старости все аукнется. Вспомнят, как старуху обижали.
 
Сверху