Антиреклама

Liliana

Пользователь
Здорово, что у Вас сумма по некой формуле расчитывалась. В нашем случае вообще балконы перепутали. То есть рамы не подходили по размеру, но их все равно установили. Одну раму обрезали, а с другой стороны щель 10-сантиметровую запенили, так спрашивается за чей балкон мы заплатили?
 

Steeply

Skynet
Здорово, что у Вас сумма по некой формуле расчитывалась. В нашем случае вообще балконы перепутали. То есть рамы не подходили по размеру, но их все равно установили. Одну раму обрезали, а с другой стороны щель 10-сантиметровую запенили, так спрашивается за чей балкон мы заплатили?
Когда устанавливали балкон, вы подписали акт сдачи-приеки работ?
Если нет. идите смело в компанию с договором и предъявляйте претензии.
Если же вы подписали, то тут уже извиняйте, вы сами согласились с проделанной работой и не имеете претензий.

В общем отличный отдельчик
Хотел там подарочную упаковку купить. Сказал какую надо, и показал для чего (что бы девушка представила размер упоковки)
Попросил девушку показать, она фыркнула и сказала "вы выбирайте вон в тоооой куче ->...". А куча стоит на верху в шкафу, и ясное дело клиентов к нему не подпускают.
Ну и как спрашивается дальше там общаться?
 

Liliana

Пользователь
Акт сдачи-приемки остался у нас. Им он вообще не нужен.
 

yrayhip

Пользователь
Магазин "Светлана" заказали мебель на кухню(стол,стулья) во первых ждали раза в два дольше,а во вторых позвонили на работу в 10.00 и сказали ,что в 12.00 привезут,я как честный человек взял отгул приехал и стал ждать!,итог привезли в 23.20 это как нормально,с этим магазом покончено навсегда. :huh:
Магазин "Лидия" у них четыре кассы,работает как всегда одна,хотя три продавца праздно шатаются при просьбе встать за кассу всегда звучит ответ "Мы заняты" и там постоянная очередь и обслуживают очень долго. :)
В магазине "Рубин" история такая же как и в "Лидии" хотя в подвальном помещении по сан.свид должны работать постоянно две. :)
Магазин "Норд" в "Универмаге" это вобще развод на бабки их компы раза в два дороже,да и не тока компы,я холод там пресмотрел записал модельку пришел домой посмотрел в инете так по России средняя цена на 14 т.р. выше,сходил в другой "Норд"(у ПЛ-120) действитель так и есть.И Китайских дешовых товаров у них полно на которые гарантии не дают. :lol:
 

Steeply

Skynet
Акт сдачи-приемки остался у нас. Им он вообще не нужен.
Он подписанный? т.е вы соглашались с выполненной работой?
Акт подписывается только в том случае, когда все работы до малейших деталей вас устраивают, если хоть что то не нравится вы в праве не подписывать и требовать исправления дефектов. После того как дефекты устранены, и вас устроило качество, вы подписываете акт. + к этому, в нем должно быть отражено устранение дефектов.
 

Bober

очень приятна, ЦАРЬ!
На Лыковском рынке..Знакомая на фруктах спрашивала,где можно купить магниты,чтоб поменьше.Спрашиваю-обвес собралась делать?А она- там так многие,говорит . К ней теперь редко подхожу ,да и к другим с оглядкой:huh:
Да. там многие это делают! правда у мя там знакомая работает, клянется, что она не из многих! :)
 

shakil

Активный пользователь
знаю на рынке продовщицу одну, фруктами торгует) так у неё покупать себя не уважать=)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Сразу замечу, что к Бригадиру не имею никакого отношения.
Их договора с вами не видел. Лучшеб вы его скан тут выложили.

Моя работа напрямую связанна с данной дейятельностью. Поэтому постараюсь дать вам разяснения по этому вопросу.

Здравствуйте.
На счет фирмы "Бригадир"!
1)Нам 3 месяца балкон стеклили. Рамы привезли, 2)как положено, через 2 недели, ну мы и обрадовались раньше времени. Оказалось, что 3)мастер всего один и, естественно, с горой невыполненных заказов. На вопрос, 4)зачем тогда нам рамы?, было сказано, что склада у них не имеется, 5)хранить больше негде. Мастера ждали еще месяц. Пришел! Работал 2 дня по 3 часа, причем в будни (в рабочее время)! Рамы были установлены, швы запенены, 6)но... пена торчала из всех щелей, необрезанная и незамазанная спец.мастикой. 7)Мастер доделывать отказался, намекая на дополнительную плату! Пошли в офис. Надо сказать, что обстановочка там не лучше: 8)бардак и невежливый менеджер. Ну, терпение наше уже давно лопнуло, поэтому 9)пригрозили им жалобой в комитет по правам потребителей и 10)отказались доплачивать. Как ни странно, с нами тут же согласились и, спустя еще 3 недели, мастер закончил работу. Причем менеджер была сильно удивлена и сказала, что жалоб такого рода не поступало, т.е. всем клиентам нравиться пена из швов торчащая.

1)Поверьте мне это еще не пределы.
2)Положенно по договору или личной обговоренности?
3)Вот тут радоваться надо, что мастер есть. Качественно поставить остекление и произвести отделку, сможет не каждый "Мастер" с этим в городе напряг. Прична в стоимости конструкции. Ведь если мастер ее испортит, то новая ляжет бременем на его карман. Немногие берут на себя такие риски.
4-5)Как правило у фирм есть где хранить. Просто им намного проще оставить конструкцию у вас, где за ее сохранность ответственность за вами, чем оставить ее на складе, где постоянная текучка материалорв и рамы могут повредить.
6)Вот тут опять нужно смотреть в ваш договор. Если у вас там конструкция с монтажем. То все верно. Работы полностью выполнены в соответствии с договором. Обрезка пены и ее замазка это уже отделочные работы. ЗА КОТОРЫЕ ЗАКАЗЧИК, ПОЧЕМУТО НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПЛАТИТЬ.
7)Как я уже сказал Мастеров мало. И какправило они работают сдельно. У него с вашей фирмой была договоренность об монтаже, а про отделку разговора небыло. (Опять же если это не обговоренно договором)
8)Я так понял, дело было летом. С учетом кол-ва заказов в летнее время, вас не должен удивлять Бардак)).
Менеджерам в это время приходиться тяжело. Но ничто не дает им право хамиить.
9)Вот и дошли.
Для начало опять же обратиться нужно к вашему договору. А обоснованы ли ваши Угрозы. (Есть ли в договоре услуге по отделке.) Далее зависит от руководства. Хочет ли оно бегать в гости, в защиту прав потребителей, отрываясь от работы или за СВОЙ счет сделает вам отделку.
10)Отказываясь доплачивать, без заявления в защиту прав потребителей в (3ех экземплярах(Вам,Компании,Защите прав))
Вы нарушаете нарушаете права поставщика. И тут вы не правы. Руководство может не оценить вашей шутки. Расторгнуть договор и изъять конструкцию. (Опять же как даные случаи предусматривает договор.)



Я кстати слышала уже об этой фирмой на работе не в лучших описаниях!!!
А пена торчит-подразумевается нанимать еще специалистов... знаю 2 примера.. что они так и не сделали как надо.. и пена у всех торчала.. да еще назначат, люди с раб отпросяться, так они в назначенный день еще и не придут.. бывали и такие случаи!

1)Со сроками и договоренностями ОЧЕНЬ тяжело. Работы то строительные. Есть задержки вызванные множеством факторов. Заказчики в свою очередь терпения вобще не имеют, поэтому поставщикам приходиться крутиться ОЧЕНЬ плотным графиком работ. И стоит хоть где то произойти задержке. Сроки сдвигаються.


Как ни странно, но почему многие кто ставит балконное остекление уходят осталяя пену. Сразу ее не закроешь, она несклько дней расширяется, потом недозовешся тех кто ставил. Когда заезжали в квартиру в свежепостроенном доме, были такие-же косяки. Причем пена в раме это самая мелочь, строители умудряются накосячить во всем.

О том как строят у нас новые дома можно легенды складывать. Чего стоит одно то что %10 заказов за год, это перемонтаж конструкций в новостройках.


Маман стеклила балкон. Сумма договора рассчитывалась исполнителем по некой формуле, в которую заведён расход материалов (площадь стекла, профили и пр). После того, как работа была сделана, маман зачем-то приспичило измерять габариты готового изделия. Выяснилось, что площадь стекла по факту была меньше величины, заявленной по договору. Переплата составила около 1300 руб. Тысяча там, тысяча сям, глядишь и бизнес у пацанов нормально идет :)

Точный расчет вам может дать только завод. Где знают весь перечень материалов и их кличество, необходимое чтоб изготовить конструкцию.
К примеру:
Рама PROVEDAL Арт.220161 1200.34мм 56.20мм 2шт
Рама PROVEDAL Арт.200121 1200.34мм 56.20мм 2шт
Рама PROVEDAL Арт.420012 1200.34мм 56.20мм 1шт
Рама PROVEDAL Арт.200121 1200.34мм 56.20мм 1шт
Угол соеденительный PROVEDAL Арт.200121 1200.34мм 56.20мм 2шт
Далле стекло, ручки, фурнитура итд итп. Список может быть от 100 до 200 наименований.

Когда Клиент приходит в офис к поставщику. Он этого не понимает. Он хочет чтоб ему сразу прикинули цену.
Вот для этого есть формулы упрощенного подсчета. К примеру 2500р за квадрат "конструкции".
Опять же на завод Поставщик отправляет размеры чистовые, что он замерил. А уж завод исходя из возможностей своего оборудования, из чистовых размеров делает фактические. Так чтобы встало тютелька в тютельку. Отсюда может и повиться разница.

Здорово, что у Вас сумма по некой формуле расчитывалась. В нашем случае вообще балконы перепутали. То есть рамы не подходили по размеру, но их все равно установили. Одну раму обрезали, а с другой стороны щель 10-сантиметровую запенили, так спрашивается за чей балкон мы заплатили?

А вот это уже ваша беда. Быть не может что видя разницу, стали ставить без вашего согласия. Им ничего нестиоит поменять конструкции обратно. А если это ошибка завода, увезти им на переделку.

Несколько советов тем кто хочет заказать отсекление балкона.
1)Заказчик должен произвести замер конструкции. При этом не вечером, на темном балконе, когда удобно вам.
А днем, что бы замерщик ничего не упустил.
2)Все свои пожелания нужно обговорить, с замерщиком, что бы он на месте определился с фронтом работ. Далее повторите то же самое менеджеру при оформлении заказа. И уже непосредственно мастеру при монтаже. НЕ ЛЕНИТЕСЬ. Ваше представление об балконе может отличаться от других. И чтобы все было как вам надо, вам за этим нужно следить.
3)В договоре должны быть указанны все обговоренные вами работы, сроки оплаты. И сроки сдачи работ.
4)С договором должен быть акт приемки и сдачи работ.. И помните ваша подпись под этим актом свидетельствует что все работы были выполнены в полном объеме и притензий вы предъявить не сможете.
5)Найдите время что бы присутствовать при монтаже. Это в вашех же интересах. Если возникнут вопросы, они должны решаться на месте с вами.
6)Запаситесь терпением.

Удачи вам в этом нелегком деле.
 

Mike22

Местный
Can, отличный ответ! Информативный.

Хоть тема Антиреклама, но ты себе рекламу сделал :lol:
Соберусь стеклить балкон/окна обращусь за советом.
 

Bestiya

Attagirl!
Can, но Вы же понимаете, что такие формулировки договора и расчеты не в пользу исполнителя. Маман вернула себе переплаченые деньги, уже после подписания акта выполненных работ. :)
 

Steeply

Skynet
Can, но Вы же понимаете, что такие формулировки договора и расчеты не в пользу исполнителя. Маман вернула себе переплаченые деньги, уже после подписания акта выполненных работ. :)
Просто так она не вернула. И потратила не мало нервов на это.
Can все правильно сказал. Уж поверти, он в этом деле не первый день.
Если вам не понятна какая то формулировка, или вы сомневаетесь, вы спокойно можете СПРОСИТЬ у менеджера, что в данном случае имеется в виду.
Большинство покупателей как раз не читают договор и от балды ставят подпись. В этом их и проблема заключается. Потом начинают бегать и стонать, почему не так и не эток. А ведь кучу проблем можно решить еще до момента их возникновения.
 

сумеречник

блуждающий во тьме сумеречный матюгальник
От себя к посту 227 могу добавить.
В Норде в универмаге брал пилот .на вопрос "сколько гарантия?" трогательно честный ответ продавщицы "незнаю". Отмечу, что от болтовни по мобильнику отвлеклась с великим трудом.

А "Рубин" и "Лидия" - одного поля ягоды , ибо владелец у них один.
 

Bestiya

Attagirl!
Просто так она не вернула. И потратила не мало нервов на это. Can все правильно сказал.
Один телефонный звонок и визит в контору исполнителей. Какие нервы? Деньги вернула именно потому, что читала договор, который составлен (как случайно выяснилось) не в пользу исполнителя. Что косвенно подтверждается их сговорчивостью. Попалась бы какая-нибудь истеричная клиентка, заявила бы в КЗПП, были бы неприятности у фирмы. Заказчик не обязан знать тонкости взаимоотношений с поставщиками материалов. Не так ли?
 

Kaiti

Пользователь
Аптека на углу ул.Васильева и Победы. Купили тонометр ручной дедушке. Проверили работает. Пришли домой, начали мерить давление и как оказалось показывает не верно, взяли старый, сравнили, ну совсем другие цифры. Дед пошел менять, ему говорят. «-Вы таблетки с утра пили?», он: «-Да пил, от сердца.». они: «- Ну вот по этому и не правильно показывает.» Он с ходил домой (хорошо в этом доме живее, не далеко идти). Вечером опять пошел с новым и своим старым тонометром. Они ему «- Да к вы же шли, по этому ритм сбился.» Дедушка достал свой, по мерил при них и показывает, что совсем другой результат. В итоге последовал ответ. «- А вы докажите, что он не исправный.» Что получается то, старый допотопный показывает правильно, а тот нет и причем прежде чем измерить давление, нужно так расслабиться, что бы их тонометр показывал правильно. Может кто подскажите, что делать в данной ситуации? Причем ему еще сказали, что на такую аппаратуру гарантии нет и закона по возврату товара то же.
 

AlexXx

Местный
Аптека на углу ул.Васильева и Победы. Купили тонометр ручной дедушке. Проверили работает. Пришли домой, начали мерить давление и как оказалось показывает не верно, взяли старый, сравнили, ну совсем другие цифры. Дед пошел менять, ему говорят. «-Вы таблетки с утра пили?», он: «-Да пил, от сердца.». они: «- Ну вот по этому и не правильно показывает.» Он с ходил домой (хорошо в этом доме живее, не далеко идти). Вечером опять пошел с новым и своим старым тонометром. Они ему «- Да к вы же шли, по этому ритм сбился.» Дедушка достал свой, по мерил при них и показывает, что совсем другой результат. В итоге последовал ответ. «- А вы докажите, что он не исправный.» Что получается то, старый допотопный показывает правильно, а тот нет и причем прежде чем измерить давление, нужно так расслабиться, что бы их тонометр показывал правильно. Может кто подскажите, что делать в данной ситуации? Причем ему еще сказали, что на такую аппаратуру гарантии нет и закона по возврату товара то же.
Независимая экспертиза через комитет, в случае если он действительно неисправен платит за нее организация и уже не отмашется мазами такими, в случае если исправно платите Вы. Действительно Мед оборудование и приборы для личной гигиены не подпадают под технически сложные товары. Главное не затягивать с этой ситуацией
 

bestia_cat

Уже освоился
Аптека на углу ул.Васильева и Победы. Купили тонометр ручной дедушке. Проверили работает. Пришли домой, начали мерить давление и как оказалось показывает не верно, взяли старый, сравнили, ну совсем другие цифры. Дед пошел менять, ему говорят. «-Вы таблетки с утра пили?», он: «-Да пил, от сердца.». они: «- Ну вот по этому и не правильно показывает.» Он с ходил домой (хорошо в этом доме живее, не далеко идти). Вечером опять пошел с новым и своим старым тонометром. Они ему «- Да к вы же шли, по этому ритм сбился.» Дедушка достал свой, по мерил при них и показывает, что совсем другой результат. В итоге последовал ответ. «- А вы докажите, что он не исправный.» Что получается то, старый допотопный показывает правильно, а тот нет и причем прежде чем измерить давление, нужно так расслабиться, что бы их тонометр показывал правильно. Может кто подскажите, что делать в данной ситуации? Причем ему еще сказали, что на такую аппаратуру гарантии нет и закона по возврату товара то же.

Самое страшное, что на тонометры большиенства фирм, продаваемых в нашем городе, идет пожизненная гарантия производителя. Мы покупали 3 тонометра в аптеке Классик, причем мы сразу предупредили, что эти аппараты берем для очень пожилых людей - слава богу у нас все было нормально. Когда спросили: "А что если сломается?" Девушки так на нас смотрели, как будто мы о чем-то нерельном спрашивали.
Мне кажется в вашей ситуации выход только один - через КЗПП и НЕ ЗАТЯГИВАЙТЕ
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
А на будущее, такие вещи (которые магазины заявляют не подлежащими обмену) проверяйте сразу в магазине, меньше потом разборок и проблем...
 

bestia_cat

Уже освоился
А на будущее, такие вещи (которые магазины заявляют не подлежащими обмену) проверяйте сразу в магазине, меньше потом разборок и проблем...
Согласна, нам кстати в аптеке тогда продавец подсказала - приведите бабушку/дедушку (ну в общем того, кому покупаете) и мы уже подберем то, что подходит именно ему, но мы брали в подарок, пришлось положиться на авось и все нормально вышло
 

ИмпериЯ

Новичок
Аптека на углу ул.Васильева и Победы. Купили тонометр ручной дедушке. Проверили работает. Пришли домой, начали мерить давление и как оказалось показывает не верно, взяли старый, сравнили, ну совсем другие цифры. Дед пошел менять, ему говорят. «-Вы таблетки с утра пили?», он: «-Да пил, от сердца.». они: «- Ну вот по этому и не правильно показывает.» Он с ходил домой (хорошо в этом доме живее, не далеко идти). Вечером опять пошел с новым и своим старым тонометром. Они ему «- Да к вы же шли, по этому ритм сбился.» Дедушка достал свой, по мерил при них и показывает, что совсем другой результат. В итоге последовал ответ. «- А вы докажите, что он не исправный.» Что получается то, старый допотопный показывает правильно, а тот нет и причем прежде чем измерить давление, нужно так расслабиться, что бы их тонометр показывал правильно. Может кто подскажите, что делать в данной ситуации? Причем ему еще сказали, что на такую аппаратуру гарантии нет и закона по возврату товара то же.

Мы тонометр покупали в аптеке в Синаре. Девушки сами сказали, что есть гарантия 3 года (мы даже не подумали об этом), все проверили, заполнили гарантийную карту с чеком с подписью продавца, подробно рассказали, как поступать в случае неисправности. Они даже на электронные градусники гарантию дают. В-общем все по высшему классу.
 
Сверху