Английская Премьер Лига

ДУБЛЬ АРШАВИНА НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ ВСТРЕЧИ ПРИНЁС "АРСЕНАЛУ" ПОБЕДУ НАД "АТЛЕТИКО"

“Арсенал“ – “Атлетико“ - 2:1 (0:0)


Голы: Аршавин, 86 – 1:0, Пачеко, 88 – 1:1, Аршавин, 89 – 2:1.

Составы:

“Арсенал“: Манноне, Санья, Галлас, Джуру (Клиши, 46), Эбуэ, Рэмзи (Аршавин, 65), Денилсон, Росицки (Уилшер, 46), Траоре (Мерида, 46), Ван Перси (Фабрегас, 65), Бендтнер (Эдуардо, 65).

В запасе остались: Щясны, Сонг, Санчес.

“Атлетико“: Асенхо, Хейтинга, Уйфалуши, Хуанито Гутьеррес, Домингес (Камачо, 55), Рауль Гарсия (Сантана, 69), Ассунсао, Рейес (Хурадо, 69), Агуэро (Пачеко, 53), Синама-Понголь (Макси Родригес, 42), Форлан (Борха, 72).

В запасе остались: Лопес, Перния, Переа, Валера, Йонас Гутьеррес.

Предупреждения: нет - Хуанито Гутьеррес, 29, Уйфалуши, 45.

1 августа. Стадион “Эмирэйтс“ (Лондон, Англия).

"Арсенал" уже в третий раз созвал своих друзей в Лондон, где в двухдневном турнире, проводимом под эгидой титульного спонсора "канониров" компании Emirates, четырём командам предстоит выявить сильнейший коллектив, попутно продолжая подготовку к сезону. В нынешнем Кубке, помимо, конечно же, лондонцев, принимают участие "Атлетико", "Глазго Рейнджерс" и ПСЖ. Регламент турнира очень интересен и необычен. Помимо стандартных баллов, начисляемых за исход встречи (три очка за победу, одно за ничью и ноль за поражение), в копилку команд добавляется по баллу за каждый забитый мяч, что, конечно, способствует зрелищности. От поединка же “канониров“ и “матрасников“ – двух любящих и умеющих атаковать коллективов - болельщики вправе были ожидать шоу. Почему нет? Предсезонные товарищескиематчи располагают к игре на публику. К тому же первый поединок на турнире между "Глазго Рейнджерс" и ПСЖ получился не самым “вкусным“ для зрителя. Однако не все было так просто.

Первый опасный момент в матче возник уже на 6-ой минуте, когда после подачи углового с правого фланга кто-то из мадридцев переправил снаряд на дальнюю штангу, где Агуэро не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча. Спустя восемь минут ван Перси остро прострелил вдоль ворот со стандарта, однако никто из его партнёров не откликнулся на эту передачу. Игра, впрочем, так и не "раскочегарилась". Весь первый тайм ушел у команд на борьбу не только с соперником за инициативу, но и на преодоление собственных проблем, связанных с отсутствием игрового тонуса. И лондонцы, и мадридцы очень старались, однако быстрого выхода из обороны в атаку не получалось, фланговые проходы и подачи выглядели очень "сырыми" по причине недопонимания футболистами друг друга, хватало и обыкновенного технического брака. Скорости в игре были неплохими, однако одним старанием создавать острые моменты у чужих ворот у соперников не получалось.

На 30-ой минуте ван Перси ударом со штрафного не сумел обвести "стенку", спустя пять минут Росицки неплохо сместился с левого фланга в центр и пробил, метясь в верхний угол ворот, однако не попал в створ. Концовка первой половины встречи отметилась лишь травмой Синама-Понголя. Болельщики, многие из которых наверняка наблюдали за вторым матчем за день, к перерыву стали откровенно скучать, ожидая от матчей открытой борьбы на встречных курсах, а увидев за три тайма лишь вялую позиционную схватку и один мяч, да и то забитый после стандарта.

Второй тайм вновь начался с голевого эпизода: на 47-ой минуте Санья, воспользовавшись рикошетом в чужой штрафной, прострелил на ван Перси, который пяткой отправлял снаряд в ворота, однако на пути мяча в цель оказался защитник. Однако затем игра вновь быстро "уснула", только подразнив болельщиков острым эпизодом. Лишь в дебюте последней трети матча хозяева вспомнили о цели игры в футбол: на 62-ой минуте матча Уилшер в правой зоне разобрался с оппонентами и покатил снаряд на Рэмзи в центр штрафной, который из убойной позиции не смог переиграть Асенхо.

Выход на поле разом Фабрегаса, Аршавина и Эдуардо немного освежил игру "канониров", однако мадридцы сбили атакующий запал лондонцев своими заменами. В районе 80-ой минуты матча соперники обменялись полумоментами, однако Аршавин из неплохой позиции не смог выстрелить по воротам с десяти метров, а Макси Родригес с правого угла штрафной не смог попасть в створ.

Когда уже казалось, что матч завершится унылыми нулями на табло, команды неожиданно разродились сразу тремя голами. За "Арсенал" дважды забил Аршавин, сначала замкнув прострел Фабрегаса с левого фланга, а затем после длинной передачи из глубины поля первым касанием прокинув мяч мимо вратаря, а вторым послав его в сетку. Мадридцы же ответили голом Пачеко, случившимся между двумя разящими выстрелами российского "канонира": футболист "Атлетико" хладнокровно реализовал выход один на один с Манноне. Матч завершился победой "канониров", которые с пятью очками возглавили турнирную таблицу Emirates Cup после первого игрового дня.
 

Flooder

Активный пользователь
Ой, Аршавин, молорик! А вот Рома Павлюченко не радует...
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Ой, Аршавин, молорик! А вот Рома Павлюченко не радует...
Я надеюсь, что он всё-таки уйдёт из Тоттенхэма в другой клуб. Рома им активно интересуется. В составе итальянского клуба ему будет легче закрепится, к тому же клуб выше классом. а пр Реднаппе у него мало шансов.
 

Flooder

Активный пользователь
Я надеюсь, что он всё-таки уйдёт из Тоттенхэма в другой клуб. Рома им активно интересуется. В составе итальянского клуба ему будет легче закрепится, к тому же клуб выше классом. а пр Реднаппе у него мало шансов.
У Реднаппа политика странная... Не воспользовался шансом в основе, сиди не кричи...
Я хочу, что бы Рома остался в Англии и доказал, что достоин основы!

P.S.: Рома и сам не горит желанием уезжать из Лондона.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Я хочу, что бы Рома остался в Англии и доказал, что достоин основы!
Ну тогда ему надо подыскивать другой клуб, потому что из 4 нападающих: Крауч, Кин, Дефо, Павлюченко. Реднапп в последнюю очередь будет ставить Рому в состав.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
я в смысле в шпорах остаться! ))))
Что-то я не слышал такого. А в Премьер-лиге, играют 5 команд из Лондона, кроме Шпор это: Арсенал, Челси, Фулхэм, Вест Хэм. Если первые два варианта ни о чём, то последние два просто супер.
Кстати, сам Павлюченко заявлял, что не проч поиграть в Роме.
 

Flooder

Активный пользователь
Он говорил об этом в телефонном звонке с кореспондентом спорт-експресса в первый день сборов Тоттенхэма.
 

Flooder

Активный пользователь
Бент собрался уходить после прихода Крауча! :) Вот это тчно)
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Бент собрался уходить после прихода Крауча! :) Вот это тчно)
Он ещё в конце апреля высказывал желание покинуть клуб - можешь на официальном сайте Шпор прочитать. А приход Крауча стал католизатором этого процесса.
 

Flooder

Активный пользователь
Он ещё в конце апреля высказывал желание покинуть клуб - можешь на официальном сайте Шпор прочитать. А приход Крауча стал католизатором этого процесса.
посмотрел... прости, ты прав) Уверен, что Крауч будет основным, т. к. 1) для этого и брался, 2) дружеские отношения с Харри Рэднаппом)
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Бент перешел в «Сандерленд»​
Форвард «Тоттенхэма» Даррен Бент стал игроком «Сандерленда». Футболист подписал контракт на четыре года.
Трансфер нападающего сборной Англии обошелся «черным котам» в 9 миллионов фунтов. Таким образом, покупка Бента стала рекордной в трансферной истории клуба.

«Мы довольны, что такой отличный форвард будет выступать за нас. В 100 матчах английской премьер-лиги он забил 50 голов. Уверен, что он быстро сможет адаптироваться в нашей команде», – заявил помощник главного тренера «Сандерленда» Эрик Блэк.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Адебайор принес победу "Манчестер Сити"​

Серьезно укрепившийся в межсезонье "Манчестер Сити" одержал победу над "Блэкберном" в первом туре английской премьер-лиги.

Уже на третьей минуте новичок "горожан" Эммануэль Адебайор открыл счет мощным ударом с линии штрафной после паса Шона Райт-Филлипса. "Роверс" сразу же бросились отыгрываться и создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли. Гости же еще раз смогли огорчить хозяев усилиями Стивена Айленда, который финтами запутал защитников и вратаря и катнул мяч в ближний угол.

А вот одно из открытий прошлого сезона – "Астон Вилла" – ничего не смогла поделать в родных стенах с "Уиганом", который одержал уверенную победу. Комом первый блин вышел и у новичка премьер-лиги – "Бернли", уступившего "Сток Сити".

Гол Даррена Бента, который в прошлом году был партнером Романа Павлюченко в лондонском "Тоттенхэме", принес "Сандерленду" выездную победу над "Болтоном".
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Результаты прошедших матчей:

Челси — Халл Сити — 2:1
Астон Вилла — Уиган — 0:2
Вулверхэмптон — Вест Хэм — 0:2
Сток Сити – Бёрнли — 2:0
Портсмут – Фулхэм — 0:1
Болтон – Сандерленд — 0:1
Блэкберн — Манчестер С — 0:2
Эвертон – Арсенал — 1:6.
 

ZARK

Новичок
"Арсенал", "МЮ" и "МС" добились побед .

В рамках третьего тура чемпионата Англии "Арсенал", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" добились побед над "Портсмутом", "Уиганом" и "Вулверхэмптоном" соответственно. Российский нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин провёл на поле 71 минуту, после чего был заменён.

Чемпионат Англии. 3-й тур.

"Арсенал" — "Портсмут" — 4:1
Голы: Диаби, 18 (1:0); Диаби, 21 (2:0); Кабул, 37 (2:1); Галлас, 51 (3:1); Рэмзи, 69 (4:1).

"Уиган" — "Манчестер Юнайтед" — 0:5
Голы: Руни, 56 (0:1); Бербатов, 58 (0:2); Руни, 65 (0:3); Оуэн, 85 (0:4); Нани, 90 (0:5).

"Халл Сити" — "Болтон" — 1:0
Гол: Гилас, 61 (1:0).

"Манчестер Сити" — "Вулверхэмптон" — 1:0
Гол: Адебайор, 17 (1:0).

"Сандерленд" — "Блэкберн" — 2:1
Голы: Живе, 21 (0:1); Джонс, 32 (1:1); Джонс, 54 (2:1).

"Бирмингем" — "Сток Сити" — 0:0
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Лескотт перешел в «Манчестер Сити»​

«Манчестер Сити» согласовал условия личного контракта с защитником Джолеоном Лескоттом. 27-летний футболист, который в прошлом сезоне выступал за «Эвертон», заключил 5-летнее соглашение с клубом. Дебютировать в составе «горожан» Лескотт может уже в предстоящее воскресенье в матче с «Портсмутом».
Напомним, в течение лета «Эвертон» дважды отказывался расстаться со своим лидером, однако сам Лескотт все-таки вынудил руководство клуба из Ливерпуля согласиться на сделку с «Манчестер Сити». Из-за отношения футболиста к тренировкам главный тренер «синих» Дэвид Мойес исключил защитника из состава на матч Лиги Европы против «Сигмы» (4:0), после чего признал, что для всех будет лучше, если «ириски» продадут Лескотта.

Сумма сделки составила 22 миллиона фунтов.
 

Сe$ar

Fan de la Furia Roja
Фергюсон не собирается расставаться с Андерсоном​

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон отрицает, что клуб собирается расстаться с полузащитником Андерсоном, который на старте сезона почти не получает игрового времени.

- Об этом не может быть и речи, - приводит слова Фергюсона Sky Sports. – Когда игрок не появляется на поле, сразу начинаются разговоры о том, что он уйдет. Однако слухи о том, что между мной и Андерсоном пробежала черная кошка, - это не более чем выдумка. Он получит свой шанс, поскольку мы регулярно прибегаем к ротации состава.

В этом сезоне Андерсон сыграл всего 58 минут в игре против "Бернли" (0:1). В прошедшем чемпионате он принял участие в 17 матчах.
 
Сверху