Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Loki

Пользователь
Intel стоит каждого потраченного на него рубля. Amd, несмотря на свои успехи, до сих пор в положении догоняющего, это отмечает большинство аналитиков.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Intel стоит каждого потраченного на него рубля. Amd, несмотря на свои успехи, до сих пор в положении догоняющего, это отмечает большинство аналитиков.
Бла-бла-бла. очередной "умный" парень вылез. Черт, столько нового от него узнали.
 

Mike22

Местный
ЗАДАЧА какая стоит перед компом? Это главный вопрос.
Если это компьютер общего назначения и хочется сэкономить и согласны некоторые странности терпеть, то берём АМД.
Если на компромисы идти не хочется - Интел.
 

sami

Местный
ЗАДАЧА какая стоит перед компом? Это главный вопрос.
Если это компьютер общего назначения и хочется сэкономить и согласны некоторые странности терпеть, то берём АМД.
Если на компромисы идти не хочется - Интел.
Странности и от Интела можно ожидать. На счет проца - никаких не подмечено, но матери у меня интеловской больше не буит никода!!! Наелся я ихней поддержки! Кривущие дрова, регулярные проблемы со onboard девайсами, на редких дровах (от интела) работает микрофон. Под вистой он у меня так и не заработал, пришлось ставить дополнительную звуковую карту. Биос после очередного обновления перестал обновляться вообще! С интегрированной графикой - тоже много траблов.
 

Эlton

I'll be back
Четыре года назад я выбирал себе новый комп. Склонился к Атлону ХР (Barton) по нескольким причинам, включая также уникальные особенности чипсета и производителя материнских плат под него. Был абсолютно счастлив.
Сейчас взял Intel. Почитал инет, посоветовался со специалистами и остановился на нём. И уверен, что тоже не разочаруюсь.
Вообще говоря, рассуждать только о камнях не вполне корректно. Нужно ещё учитывать и качество чипсета.
 

be-open

джедай
Вообще говоря, рассуждать только о камнях не вполне корректно. Нужно ещё учитывать и качество чипсета.
Вот наконец то! :lol:
Были и есть удачные камни и у АМД и у Интел, были и есть отличные чипсеты у Интел, Виа, Нвидиа. Сис ацтой. :D
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
ЗАДАЧА какая стоит перед компом? Это главный вопрос.
Если это компьютер общего назначения и хочется сэкономить и согласны некоторые странности терпеть, то берём АМД.
Если на компромисы идти не хочется - Интел.
Майк, интересно, если комп на основе камня АМД - для "общего назначения", то выходит на основе камня Интел - какай-то специализированный?)
По теме.
А так соглашусь с предыдущими ораторами. Щас АМД и Интел бегут на перегонки, то одна выкатит камень "лучше", то другая. В случае когда кто-нить из этих фирм "остает", она начинает играть ценами. в свое время доминировал пень 3, потом атлон-атлон ХР (64), щас со своим кор дуо Интел вырвалась вперед. Нам-то одна польза от таких состязаний.))
 

Loki

Пользователь
Бла-бла-бла. очередной "умный" парень вылез. Черт, столько нового от него узнали.
Если ты такой умный, то почему не богатый? Без подобных комментариев пожалуйста, по теме.

У меня были домашние компьютеры и на базе Интел, и на базе АМД. Ничего плохого про АМД не скажу, работал как часики, сейчас стоит Интел, впечатления намного лучше.
 

Dirty Harry

Новичок
Заблокирован
Если ты такой умный, то почему не богатый? Без подобных комментариев пожалуйста, по теме.

У меня были домашние компьютеры и на базе Интел, и на базе АМД. Ничего плохого про АМД не скажу, работал как часики, сейчас стоит Интел, впечатления намного лучше.
Смотря что считать "богатством". Вполне возможно по сравнению с тобой - я богат.
По поводу п.2. То есть ты сравниваешь современную конфигу на базе кор дуо со скажем конфигой с амд 64? Правильно я тебя понимаю? Уж думаю абсурдность такого сравнения до тебя доносить не надо?
И вообще читай не через слово плз. сказано же, что эти две фирмы по очередно лидируют. Так что ты попал пальцем в небо, безапелляционно заявив следующее: "Intel стоит каждого потраченного на него рубля. Amd, несмотря на свои успехи, до сих пор в положении догоняющего, это отмечает большинство аналитиков."
Вот и все, что я хотел до тебя донести.
 

Loki

Пользователь
1) То есть ты сравниваешь современную конфигу на базе кор дуо со скажем конфигой с амд 64? Правильно я тебя понимаю?
2) Уж думаю абсурдность такого сравнения до тебя доносить не надо?
3) И вообще читай не через слово плз. сказано же, что эти две фирмы по очередно лидируют.
4) Так что ты попал пальцем в небо, безапелляционно заявив следующее: "Intel стоит каждого потраченного на него рубля. Amd, несмотря на свои успехи, до сих пор в положении догоняющего, это отмечает большинство аналитиков."
Вот и все, что я хотел до тебя донести.
1) Нет), не правильно). Видел в деле одноранговые модели. (Кстати, АМД64 рвала Интелы заметно)
2) "сравнивать современную конфигу на базе кор дуо со скажем конфигой с амд 64" действительно абсурдно.
3) А этого никто не отрицает.
4) Причем тут безапелляционно? Я не последняя инстанция в споре. На форуме излагают своё ИМХО, и оно никого ни к чему не обязывает, поэтому спокойнее, дружищще). Ну, а по-поводу "догоняемости" - спросите у Гугла.
 

AlexXx

Местный
Единственное что можно взять из всей темы это
"ЗАДАЧА какая стоит перед компом? Это главный вопрос."
AMD - игры, 3D приложения. Почему именно игры и 3д да потомучто контроллер памяти в процессоре что ускоряет работу процессора с памятью и снижает нагрузку на чипсет.
Intel - математика, серверные машины и вообще все что связано с расчетами и моделированием процессов (например взыва ядерной бомбы).
 

SLoNiCK

Новичок
Скорей наоборот. В игрушках AMD ничего выдающегося на данный момент не показывает. В том железе, на котором 3D считают - 2-х процессорные узлы - Intel тоже лучше.
А вот в плане серверности и многопроцессорности у AMD хороший задел. Уже на 4-х процессорах их системы в большинстве случаев как минимум не хуже интеловских. 8-процессорных х86 систем у Intel нет. Да и наличие 3-х высокоскоростных линков и ИКП позволяет а) масштабировать ПСП с ростом кол-ва процессоров, б) поконструировать всякие хитрые топологии коммутации.
Правда через год и этого не останется.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Единственное что можно взять из всей темы это
AMD - игры, 3D приложения. Почему именно игры и 3д да потомучто контроллер памяти в процессоре что ускоряет работу процессора с памятью и снижает нагрузку на чипсет.
Intel - математика, серверные машины и вообще все что связано с расчетами и моделированием процессов (например взыва ядерной бомбы).


Скорей наоборот. В игрушках AMD ничего выдающегося на данный момент не показывает. В том железе, на котором 3D считают - 2-х процессорные узлы - Intel тоже лучше.
А вот в плане серверности и многопроцессорности у AMD хороший задел. Уже на 4-х процессорах их системы в большинстве случаев как минимум не хуже интеловских. 8-процессорных х86 систем у Intel нет. Да и наличие 3-х высокоскоростных линков и ИКП позволяет а) масштабировать ПСП с ростом кол-ва процессоров, б) поконструировать всякие хитрые топологии коммутации.
Правда через год и этого не останется.

Народ а вы вообще в курсе что такое процессор?

Если кратко это штучка которая только и делает что числа складывает! СКЛАДЫВАЕТ, а это и есть галимая математика!
 

SLoNiCK

Новичок
Жадный КаБан

7300-й чипсет - максимум 4 процессора.
В свое время, по-моему, мешделмашевский Summit позволял делать системы до 8-ми процессоров.

Can

Думаю, что все участники ветки до глубины души потрясены Вашей эрудицией! :)
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Can

Думаю, что все участники ветки до глубины души потрясены Вашей эрудицией! :)

Ну согласитесь, так оно и есть. Поэтому все разговоры, нужно аргументировать конкретными используемыми решениями.
Если данные свединей вы выложить не можете, то ваши доводы напрасное сотрясение воздуха.

Или же вы хотите сказать что AMD считает быстрее, потому что это игры, они ему больше нравиться. Ну а Intel следовательно ботаник, с играми и 3d не ладит.

Да и не надо подколов, этим тут занимаюсь я))
 
Сверху