Amd или Intel?

AMD & Intel

  • AMD

    Голосов: 22 44.0%
  • Intel

    Голосов: 28 56.0%
  • Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    50

Inquisitor

Пользователь
Вообще говоря, рассуждать только о камнях не вполне корректно. Нужно ещё учитывать и качество чипсета.

Вопрос Элтону>>>
может подскажешь (посоветуешь) платформу с качественным чипсетом, как под Интел, так и под АМД?
 

Mike22

Местный
... может подскажешь (посоветуешь) платформу с качественным чипсетом, как под Интел, так и под АМД?
Я не Элтон, но
Все чипсеты качественные, их выбирают в зависиммости от требований к машине и количества денег в кармане.
Вы бы хоть требования в общих чертах описали.

Я кстати уже неоднократно говорил о том что компьютер нужно начинать строить именно с выбора чипсета, а не процессора.
 

SLoNiCK

Новичок
Can

Ну согласитесь, так оно и есть. Поэтому все разговоры, нужно аргументировать конкретными используемыми решениями.

Позвольте, я глубоко преклонячюсь пред глубинами Вашей мудрости и ни в коей мере не подвергаю их сомнению. Несомненно, Вы не только сможете обосновать свой тезис, но и с легкостью необычайной доказать превосходство той или иной архитектуры для любого произвольно взятого пользователя данной скромной конференции.

Inquisitor

Зависит от задач. Лучше описать их по-подробней.
 

Inquisitor

Пользователь
Я не Элтон, но
Все чипсеты качественные, их выбирают в зависиммости от требований к машине и количества денег в кармане.
Вы бы хоть требования в общих чертах описали.

Я кстати уже неоднократно говорил о том что компьютер нужно начинать строить именно с выбора чипсета, а не процессора.
Ээ..ну требования "общеюзерские" - Игры, фильмы, music, в редких случаях конвертирование аудио, ещё реже видео фалов.
..не какой проф. деятельности.
 

34323432

Новичок
AMD - клевая вещь.По цене - доступные,и при этом ни чуть не слабее Интелов.Тем более - если разгоняешь - хоть не так страшно(в смысле цены).У меня АМД К-7 - 1250мгц было ,когда покупал с рук.Разогнал до 1600 - и хоть бы ГЫ - работает быстрее,тока грецо стал ,да и то чучуть=).На Интелах такие эксперементы проводить страшновато...
я самолично спалил :huh: а64 3000+ в своё время... поменял по гарантии :huh:

насейчас по соотношению производительность\стоимость интел впереди, а с учётом разгона - Очень далеко впереди (E7200)
оверклокерс.ру почитайте
 

Эlton

I'll be back
Вопрос Элтону>>> может подскажешь (посоветуешь) платформу с качественным чипсетом, как под Интел, так и под АМД?
Имеется ввиду потребительское качество, а не блестючесть контактов. :huh:
Про АМД не подскажу. А из Интела рекомендую чипсет P35 (Asus P5K-Pro, P5K-E) и 45-нм камень (E7200, E8***).
 

34323432

Новичок
Имеется ввиду потребительское качество, а не блестючесть контактов. :huh:
Про АМД не подскажу. А из Интела рекомендую чипсет P35 (Asus P5K-Pro, P5K-E) и 45-нм камень (E7200, E8***).
лучше сейчас mb Gigabyte. С асусами непонятки различные, да и цена завышена.
 

Cosinus

Новичок
стоит E6750 и мать P35DS-3L все устаивает никаких нареканий, даж не разгонял )
 

Anu

keishi
сейчас уже Р45 вышел, правда цены наверняка завышены поначалу будут

Завышенные цены это еще ничего, а вот неотловленные глюки и вообще сырые биосы - гораздо хуже.
Да и особых преимуществ у Р45 перед Р35 для общедомашнего применения что-то нет почти.
 

Inquisitor

Пользователь
Имеется ввиду потребительское качество, а не блестючесть контактов. :huh:
Про АМД не подскажу. А из Интела рекомендую чипсет P35 (Asus P5K-Pro, P5K-E) и 45-нм камень (E7200, E8***).
Угу пнятненько..а камень E7200 выигрывает по критерию цена\качество, как я понимаю?
 

Father

Новичок
камень коре Q6600, и мб asus p5kc(sli поддержка, ддр2, ддр3, чипсет p35) вполне устраивает.
В чем отличие между мамками asus p5ke и p5kc?
 

34323432

Новичок
Е7200-урезанный проц. уж лучше Е8200, он полноценный и стоит не намного дороже
7ххх урезан кэш в два раза - в играх проседает в среднем на 10% от 8ххх на той же частоте. Если для фотошопов - Qxxxx лучше.
В P45 чипсете вроде pceExpress2 поддерживается для новых видеокарт, но сам чипсет горячий и с usb проблемы есть. Поддерживаются частоты шины процессора как и в P35 - в этом выигрыша нет.
 

West McLaren Mercedes

Пользователь
у меня gigabyte P35DS3, E8400. хотел Е8200 взять, но разница в цене была всего 300 р и взял Е8400
кстати кто нибудь обращал внимание, что термодатчик на материнке показывает одну температуру процессора, а встроенные в процессор термодатчики показывают градусов на 15 больше? кому верить?
 

Father

Новичок
у меня gigabyte P35DS3, E8400. хотел Е8200 взять, но разница в цене была всего 300 р и взял Е8400
кстати кто нибудь обращал внимание, что термодатчик на материнке показывает одну температуру процессора, а встроенные в процессор термодатчики показывают градусов на 15 больше? кому верить?
встроенному, у меня температура проца 29-30 градусов
 

Эlton

I'll be back
кстати кто нибудь обращал внимание, что термодатчик на материнке показывает одну температуру процессора, а встроенные в процессор термодатчики показывают градусов на 15 больше? кому верить?
Обоим.
Один показывает температуру корпуса процессора (от которого кулер отводит тепло), а другие - температуру, непосредственно, внутри самих ядер.
 
Сверху